Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ЗтП

Освоившийся

ЗтП

проблема возникает в середине игры
    играю линги+бейны с выходом в муту и последущим т3 слонами (может роачи но редко)
    проблема возникает когда тосс выходит ставить себе ехп и при этом пушит меня
    как бы все бы не чего , но перед пушем 5-7 фениксов просто уничтожают запас оверов (мута им не помеха 4 квины тоже , ибо они очень мобильны для квин даже на крипе) не всех оверов , но достаточно что бы мое дотикание было в разы слабее дотекания тосса , а это гг без вариантов
    как контрить ?
    отбить то я фениксов отбиваю , но они окупаютса в 100500 раз на оверах и на квине если квина с мп не успевает подойти с мэйна
    ЗЫ газ весь в муте и бейнах и грейдах , 2-3 спорки против стольких фениксов ничего не сделают
    ЗЫЫ ЗвП мисс клик был на названии а редактировать нельзя )
    Последний раз редактировалось crah; 23.08.2010 в 08:37.

Активный участник Аватар для Muskul
    не играть в муту спалив фениксов?

Освоившийся
    ИМХО неверное макро в принципе.
    1) линги + бэйны против тоса - плохой выбор - 4-5 часовых и ГГ.
    2) Мута против фениксов - тож не лучший выбор. Оверов ставь над хачем, там квины + пару 1-2 спорки - фениксы если и будут подлетать, то уже минусом для тоса (размен овера на феникса - сильно в пользу зерга).
    3) Эксп + пуш - это звоночек для зерга, чтобы забегать на мэйн/эксп и наказывать рабов. Как минимум этот вариант надо проверять.

Активный участник
    фениксы как бы контра к легкому воздуху, в том числе к муте.
    сомневаюсь, что тоссы увидев масслингов начнут строить масссталкеров, увидев массроачей - строить массзилов.
    делай гидророачей, пару спорок в рабах, и гого наказывать такого тосса!

Освоившийся
    да как бы , его армию в лоб то я ломаю , я умираю от его дотикания и своего красного лимита

Новобранец
    Реплей бы посмотреть... А вообще если тоссу хватает и на пуш и на фениксов и на эксп этож когда выход ? К тому времени у тя должно быть 3 хаты и лимит в 140 =)

Освоившийся
    битва происходит на лимитах около 70-80
    масс линги с грейдами контрятса только колосами (да и то когда колосов 2-3) ибо в армии у П прилично сталкеров
    ЗЫ походу надо будет против такого делать место для оверов и кучу спорок под ними ))

ты должен понимать что если выход идет в масс фениксы то мута при хорошем контроле будет терпеть и конечно же наземных войск у тосса не должно быть много, делай гидру + роучей со связкой карапторы это на случай если есть колоссы если нет, то больше гидрый и ГГ тоссу

Освоившийся
    я это прекрасно понимаю "в принцепе"
    но вот только ставить гидроден ради того что бы было еще не вошло в привычку ( а надо бы ибо единственная адекватная контра воздуху)
    примерно расклад понятен - ушел пробовать

Освоившийся
    У зерга должна быть привычка, если тос идет в 15 нексус, и если зерг выбирает тоже макро то идти в гидрароучей с шпилем, ибо наверно 70-90% тосов идут в "колососентризилосталкеро ". Если тос игарет с 1 нычки напрягает фениксами и ставит эксп естественно на рабов 10--20 познее тебя, то как тут проиграть. Хотя не, проиграть можно я сам через масс фенов выносил зергов из платины и алмаза, но умные , няшные зерги играют в леир и гудру сразу, а потом по поведению тоса уже достраивают. А спорки и 4 квины очень даже решают, по крайне мере по 2 квины на нычке и по 1 спорке вполне хватает. А там и гидра появиться , конечно есть плюсы этой страты, но тут уже дело частного случая, и карты т.к. А по сути если поиграть пару игр , кастумов потренится когда разведку делать, как обороняться что и как то, это все очень просто отбивается. Единственнное это если нету разведки и ты не увидил что там 2 старпорта, а хитрый тос их поставил прокси то надо либо сразу делать по +2 квины и по спорке, либо надеяться что он кран )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права