Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Играем в SC2 на ноутбуке – или вопрос дополнительной клавиатуры

Играем в SC2 на ноутбуке – или вопрос дополнительной клавиатуры

Всем здрасьте.

Играю в SC2 на ноуте Samsung R740 – на клаве бука.
    Как то до сих пор (пол года) не могу привыкнуть к клаве бука. Закралось сомнение, что на обычной клаве было бы удобнее играть. Опять же как то смотрел стрим Адольфа, где он говорил, что играя на буке одной классной фирмы (угадайте какой?! =) ) – использует дополнительную клаву. В принципе вопроса денег нет – сколько клава стоит 300-600 руб.?! Вопрос как это разместить – если рядом с ноутом, то получица экран будет сильно отодвинут от вас… Да и нужна ли дополнительная обычная клава к ноуту?! Интересно ваше мнение…

p.s.: буду очень рад если Адольф.РА выскажется по вопросу.

Администратор
    Да, не вопрос. Ноут нижней частью ставлю на клаву и двигаю к себе. Так и играю. Соответственно клава Logitech G11 - в принципе, достаточно удобно, когда привыкнешь =)

Пытался найти кноку "личное сообщение" - её нет?! М... мне кажется парни надо бы прикрутить на форум. )))

Адольф - тебе персональное мега спасибо. За коммент вопроса и за то, что делаешь (стримы, уроки). Вчера смотрел один из последних стримов - где ты на русском ладере играешь. Игра - супер уровень!!! Комменты - бесподобны. Короче - от благодарных поклонников... =)

Освоившийся Аватар для leetSmithy
    извиняюсь, что встреваю, но просто не хочется плодить темы:

Клавиатура у меня "чудо природы" - Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000, слепая печать на ней конечно фантастически удобна, а вот СК2...
    ни кто на подобном не играет ? вообще можно привыкнуть или лучше менять ?

Активный участник
    Бери клаву покомпактней, без удлинённого верха (по желанию и без уднинённого низа), желательно без дополнительных клавиш, тогда её получется разместить разместить более удобно. При выборе также советую уделить внимание на ход клавиш (большой/маленький) если ты уже более-менее привык к клаве на ноуте, то клавиатура с большим ходом, скорее всего, покажется неудобной.
    У неня возникала похожая проблема, тоже играю на ноуте, раскладка клавиатуры меня не совсем устраивала, решил перейти на дополнительную клавиатуру...
    Оказалось после ноута играть на другой клаве очень неудобно. В результате свою проблему я решил, банально перебиндев клавиши, которые меня не устраивали, под SC2, и надо признать результатом очень доволен.
    На мой взгляд клава ноута обладает одним очень важным преимуществом - это компактность, если над ней ещё немного поколдавать, то раскладку под SC2 можно "заточить" практически идеально ^_^.

Освоившийся Аватар для Romanych
    Цитата Сообщение от leetSmithy Посмотреть сообщение

Клавиатура у меня "чудо природы" - Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000, слепая печать на ней конечно фантастически удобна, а вот СК2...
    Я играл... дня 2. Потом отнёс эту клаву на работу, а домой нормальную купил.

Активный участник Аватар для altwazar
    Цитата Сообщение от leetSmithy Посмотреть сообщение

С грид раскладной можно привыкнуть играть (только цифры с 7-0 все равно сильно далеко).

Цитата Сообщение от Rejected Посмотреть сообщение
    Да и нужна ли дополнительная обычная клава к ноуту?! Интересно ваше мнение…
    Можно и без клавы играть. Если некуда нормально поставить ноутбук - то толку от внешней клавиатуры будет не много. Правда клавиатуры на ноутбуках иногда бывают ужасные...
    Edit: у меня ноут стоит на комп столе, пододвинут ближе ко мне (2/5 от ноута свисают). Клавиатура ниже на подставке для клавиатур - относительно удобно, но все равно мелко.
    Последний раз редактировалось altwazar; 23.08.2010 в 11:09.

Новобранец
    У меня ноут. Вопрос с доп клавой решился при помощи такой штуки.
    Клаву и мышь там можно выкидывать сразу. Ну и там есть без клавы и мыши варианты.

Активный участник Аватар для altwazar
    Цитата Сообщение от max.zloy Посмотреть сообщение
    У меня ноут. Вопрос с доп клавой решился при помощи такой штуки.
    Клаву и мышь там можно выкидывать сразу. Ну и там есть без клавы и мыши варианты.
    На работу наверно себе подобную штуку возьму

Новобранец
    Всё зависит от привычки и размера. Первые два у меня были 15 и 15,4 - играть совсем паршиво, да и видяшки в них не очен. Теперь пользую 17,1 дюйма и это очень удобно - потребность во внешней клавиатуре отсутсвует полностью, только мешается. Хотя Делл и в 17ки умудряются сувать маленькие клавиатуру, тут уж надо пощупать перед покупкой.

Всем доброго времени суток... Давным давно (еще до 2000 года) играл в первый старик.. потом забил... буквально год назад нарвался на Воды и обучающие видео Адольфа... зацепило)) начал пробовать себя в роли" геймера"... и все было здорово... но вот 27 июля выходит SC 2... и все практически забыли или забИли на первый стар... следуя новым веяниям, просмотрев некоторое количество новых видео по второму старику, решил осуществить переход собстенных "мощностей" на SC2... Но возник вопрос.... раньше первый старик отлично шел на стационарном компе (совсем не мощном, допотопном)... Второй стар на том компе не пойдет при любых раскладах... По долгу работы, да и в целях удобства и экономии пространства пользуюсь ноутбуком и wifi...

Собственно вопрос... имея ноут Asus k52d, AMD phenom II 3 cores, с 4GB ram и видео Ati Mobiliity Radeon HD 5470 (1GB), смогу ли я нормально насладиться игрой... Сильно ли придется занижать графу... И вообще при разрешении монитора 1366-768 при 15.6 диагонали я вообще что нибудь рассмотрю там?

Про удобство играть на ноуте не спрашиваю, ибо судя по всему многие ребята играют именно с него и не жалуются...

Заранее спс за ответы...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права