Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите пожалуйста выбрать монитор

Новичок

Wink Помогите пожалуйста выбрать монитор

Ребята кто шарит в мониторах пожалуйста прошу помогите выбрать монитор. Предложите модель или хотя бы фирму которую считаете достойной цена/качество.В ценовой категории около 15 тысяч. Диагональ, ну чем больше тем лучше, ну я имею в виду соотношение размер/качество. Сам если честно в железо полный ноль поэтому прошу помощи. Всем буду очень признателен кто откликнется. Сам в магазинах читаю отзывы там про каждый пишут 50% критики 50% что монитор супер, поэтому попал в затруднение. Заранее спасибо

Активный участник Аватар для Njos
    1. Для чего нужен?
    2. Какую хочешь диагональ конкретно? Железо на компе потянет большие разрешения?
    Не бывает самой лучшей фирмы, бывают определенные удачные модели.

Новичок
    1) Конкретно для игр
    2) Ну конкретную диагональ не знаю но хотелось бы побольше, насколько позволят 12-15к. Комп нормальный потянет

Активный участник
    чувак это монитор. Зайди в любой салон и взглядом найди то что нарвится. Посмотир разрешение, чтобы не блестел, был матовый. выбери тот котоырй нравится и все.

А как найти по дешевле и где брать другой вопрос.

Новобранец
    Для игр - монитор с 120/144 Гц, такие модели есть у Benq, Asus, Eizo.
    154_Bolt

Освоившийся
    Если для игр, то ASUS VG248QE или что-то похожее с 144гц+LightBoost. Если не только для игр, то что-то на IPS матрице, и тут выбор огромен:
    23-24" - Dell U2414H, NEC EA232WMi и еще пару десятков похожих у всех производителей, выбрать лучший из них невозможно.
    27" FullHD - Dell P2714H, Viewsonic VX2770Smh, LG 27MP75HM. Опять же, выбор огромен, почти все очень неплохие, если устроит разрешение (многие жалуются, что пиксели на 27" выглядят крупно).
    27" WQHD - есть хорошие и недорогие модели у Crossover, но большинство таких мониторов стоят 25к+

Вообще, если хочешь купить то, что подойдет именно тебе, то читай статью и разбирайся. В конце есть большой список протестированных мониторов, что-то оттуда и выберешь.
    Последний раз редактировалось Mordog; 13.08.2014 в 14:20.

Новичок
    1) Как я понял для игрового монитора важны 2 характеристики это 144гц и выше и LightBoost все правильно?

Активный участник Аватар для Naga16
    Цитата Сообщение от Sandros333 Посмотреть сообщение
    все правильно?
    Нет, если ты только не собрался на про (ПРО!!!!) уровне играть или если не играешь в исключительно откликозависимые игры (файтинги там и все такое), если же ты собираешься просто пару-тройку часов посидеть погонять в ск-доту-танки-синглы - нафиг тебе эти 144 герца не упали, хотя если бабки лишние - пожалуй можно и за технологиями погоняться.
    Моралфагами теперь называют всех, у кого присутствует хоть капля мозга и чувство юмора (c)4erwac

Больше 60 фпс надо только задротам. Поэтому бери IPS, не прогадаешь. Единственное, что проверь - не будут ли болеть/уставать глаза, когда подсветка не на максимум выставлена (например, через камеру телефона видно моргание как у ЭЛТ монитора).

Новичок
    Ну я понял, на самом деле даже если захотел я б не смог реализовать потенциал этого экрана, я из сибири у меня пинг в среднем 150, с ним не помикришь. Да и играю я 2-3 катки в день всего. Короче как я понял сильно мне заморачиваться не стоит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)