Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Новая система плюсов минусов

Освоившийся

Новая система плюсов минусов

Предлагаю, чтобы не у кого не бомбило от хейтеров, ввести следующую систему +/-.
    Ведется статистика личная по стримеру у пользователя. Если он периодично ставит минусы, то их сила падает с каждым следующим. Пока не становится такой маленькой, что на 5 хейтеров достаточно одного случайного плюса.
    Как приблизительно может это работать:
    Первый минус идет с силой 1. Следующий с 0.8 и т.д до 0.2. Таким образом, хейтер за 10 стримов фактически снижает рейтинг на 4. (1 + 0.8 + 0.6 +0.4 + 0.2 + .... +0.2). Силу минуса обновляем раз в 10 стримов, так случайные зрителели не будут попадать под категорию хейтера и всегда имеют весомый минус.
    Для тех кто ставит и плюсы, и минусы: --+--+--+- рейтинг будет рассчитан: 1 + 0.8 - 1 + 0.8 + 0.6 - 1 + 0.6 + 0.4 - 1 + 0.4 + 0.2 - 1 + 0.2 = 1. (Если хейтер умудряется поставить плюс, значит контент не такой уж и плохой. Ну и абузить будет сложнее, потому что выгоднее тупо минусить, чем миксовать)

Тоже самое делаем и для плюсов.

Т.о. получается, что любые точечные удары от хейтеров устраняются слаженными действиями хомяков. А и те, и другие себя компенсируют, не меняя рейтинг, если их одинаковое количество. Случайный же зритель имеет большую силу.

Для дополнительной борьбы можно вести статистику пользователя по общему отношению. Т.е. если ему все не нравится, то сила его минусов будет в половину меньше, например. И наоборот.

Систему можно изменить, она не обязательно должна выглядеть так. Но обязательно должна быть скрыта от пользователей, чтобы не знали, как ее абузить.

Активный участник Аватар для Solar_Macharius
    Рейтинг никогда ни на что не влиял, это возня в песочнице. Хотя, подгорания некоторых от минусования были.

Активный участник Аватар для Yuferov Vadim
    Сила минуса разве не зависит от "опыта", т.е. вклада в процветание (лучше сказать цветение, представив, что сайт это растение, а посетители это насекомые) сайта? Адольф же хотел такую систему.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Yuferov Vadim Посмотреть сообщение
    Сила минуса разве не зависит от "опыта", т.е. вклада в процветание (лучше сказать цветение, представив, что сайт это растение, а посетители это насекомые) сайта? Адольф же хотел такую систему.
    Это не помешает этой системе. Более опытные будут давать больше силы оценкой, но она также будет падать с каждой постановкой. Только 1 голос за 40 - это перебор.

Активный участник Аватар для Yuferov Vadim
    Цитата Сообщение от ControlTower Посмотреть сообщение
    Это не помешает этой системе. Более опытные будут давать больше силы оценкой, но она также будет падать с каждой постановкой. Только 1 голос за 40 - это перебор.
    Меня умиляет слово "опытные". С одной стороны - много exp (рпг сайт ). С другой стороны - много стримов равносильно большому опыту в этом деле. С еще одной стороны - много сидят на сайте (заднице). И еще с одной стороны - донатят свои кровные деньги (часто подменяя понятие "нужда", ну и хрен с этим). Но опыт никак не подразумевает: 1. Нормального, человеческого общения. 2. Постоянного интеллектуального роста. 3. Ответственности.
    Опыт (как он будет) = оттачивание нужного инстинкта.

Активный участник Аватар для Salex
    Ведется статистика личная по стримеру у пользователя.
    бред,

такой же бред как и "вес" голоса зависимый от даты реги
    такой же бред как и делать "вес" голоса в зависимости от времени просмотра рубрики

не нужно ничего менять просто вывести бар как на ТыТрубе с минусами и плюсами

никогда не нужно ставить рейтинг в абсолют,это отражение мнения пользователей, но только тех кто проголосовал, большинство же ленится даже кнопку нажать
    Последний раз редактировалось Salex; 13.08.2014 в 10:00.
    //

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    бред,

такой же бред как и "вес" голоса зависимый от даты реги
    такой же бред как и делать "вес" голоса в зависимости от времени просмотра рубрики

не нужно ничего менять просто вывести бар как на ТыТрубе с минусами и плюсами
    То ли ты не дочитал, то ли ты не понял принципа. Сила голоса ограничена только у хомяков и хейтеров. Все остальные имеют равную силу голоса.

Read-Only
    А почему бы просто не дать возможности стримерам самим решать, будет у них плюс или нет? Если все стримеры уберут минус, то так уж и быть, минусы не нужны стримерам.

Активный участник
    А теперь вопрос - зачем? Качество стримов от рейтинга не зависит(вспомним Торниса). Система рейтинга себя изжила. Много кто знает стримера TheCop? Сомневаюсь. А стример он отличный, хотя и популярен в довольно узком кругу, соответственно, рейтинг у него довольно низкий. Адекватно? Не адекватно.
    Уберите рейтинг полностью, добавьте возможность добавлять в игнор(не отображать стрим в общем списке) стримера или категорию стримов(дота/лол/танки etc.) - будет больше профита.

Новобранец
    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    А почему бы просто не дать возможности стримерам самим решать, будет у них плюс или нет? Если все стримеры уберут минус, то так уж и быть, минусы не нужны стримерам.
    Ну конечно все так и сделают, уберут у себя минусы и будут только плюсы собирать.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от pror0ck Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sntgr Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос - зачем? Качество стримов от рейтинга не зависит(вспомним Торниса). Система рейтинга себя изжила.
    Вы их как сортировать будете в фанах без рейтинга? Особенно, когда в категории будет не 5 стримов, а 20 или 50. Если в списке трансляций будет хаос, то будет еще хуже.
    К тому же я не всегда хочу смотреть определенную категорию, может я просто хочу потупить в адекватного качества стрим перед сном. И не искать его полчаса.

Что касается Торниса, не знаете - не пишите.
    1. Он попросил умножить его 5к плюсов на 0
    2. Он просил себя минусить.
    И это старая система, когда ставим + или - стримеру, а не стриму, действительно себя изжила. Теперь плюсики ставятся каждому стриму. Как в будущем, возможно, и минусы.

Много кто знает стримера TheCop? Сомневаюсь. А стример он отличный, хотя и популярен в довольно узком кругу, соответственно, рейтинг у него довольно низкий. Адекватно? Не адекватно.
    При общем хаосе в списках, когда все перемешано и нет структуры, его все равно не найдут. Это не аргумент против рейтинга.

добавьте возможность добавлять в игнор(не отображать стрим в общем списке) стримера или категорию стримов(дота/лол/танки etc.) - будет больше профита.
    Это никак не мешает присутствию рейтинга у стрима.

Бтв, это тема не с вопросом о смысле плюсов и минусов, а о конкретном предложении.
    Последний раз редактировалось ControlTower; 13.08.2014 в 10:30.

Активный участник Аватар для Solar_Macharius
    Можно начать уже с того, что рейтинг не влияет впринципе ни на что.

Я уже предлагал в той теме, повторю пост здесь. Вкратце - минусы должны быть, но не на виду.

У реддитов, кажется, недавно тоже "отказались" от минусов. Их просто не отображают, оставили только процент голосов "за", вроде "95% людей проголосовали за". Это как 499 рублей, ты знаешь что это будет тебе стоить 500, но 499 как-то больше душу греет. Ты знаешь, что 5% людям это не нравится, но на виду именно эти 95%, что уже больше радует глаз и ты не отвлекаешься на отрицательный рейтинг.

Кроме того, там общий пул плюсов и минусов, то есть кто-то сделал 200 плюсов, ты поставил минус и стало 199 плюсов. Мне такая система нравится больше, т.к. если от человека есть что-то действительно интересное, то его плюсуют.

Если большинству это не нравится - чаша весов начинает перевешивать в сторону отрицательного рейтинга. И даже тут в утешение стримера\контенто-делателя\кого угодно будут показаны только плюсы, вроде "За вас проголосовали только 10% людей". Вы прекрасно понимаете, что 90% другим это не нравится, но хоть кто-то за вас голосует. В этом плане это еще один плюс - система визуально щадит новичков, у которых что-то не получилось. Согласитесь, "10% людей за вас" выглядит со стороны приятнее, чем сразу мордой о кирпичную стену с надписью вроде "90% против вас! Вы ничтожество!"

Так что я за реддит-систему плюсов и минусов. Считаю лучшим компромиссом простое неотображение минусов с их сохранением. Кому это нужно - они сами вычтут 100%-95%

Кстати, Близзарды так сделали в свое время в Ск2 отображением побед\поражений, после чего введя в тридесятой закладке статистику ваших игр мелкими циферками. Однако заметьте, что на вашем главном экране профиля в игре, где медальки показаны, лиги и всё такое, видно только общее количество игр и только победы.

И на мой взгляд, эта система реддита\старкрафта 2 ещё так же учит не обращать внимание на "свои поражения". Кому это нужно - сами возьмут и подсчитают и вычтут. Остальные же могут извлекать лучшее из своего содеянного\наигранного и двигаться дальше.

Освоившийся
    Ведется статистика личная по стримеру у пользователя.
    Думаю, не будут делать, потому что это пипецки нагрузит сайт...
    Последний раз редактировалось Light19; 13.08.2014 в 10:53.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    У реддитов, кажется, недавно тоже "отказались" от минусов. Их просто не отображают, оставили только процент голосов "за",
    Когда стримера смотрит не 10 000 человек, а всего 10. Каждый новый минус отнимает по минимум 10% от рейтинга. Сурово, не находите? :xd:

И на мой взгляд, эта система реддита\старкрафта 2 ещё так же учит не обращать внимание на "свои поражения"
    Да действительно, зачем на них внимание обращать, ведь на своих ошибках и так никто не учится

Цитата Сообщение от Light19 Посмотреть сообщение
    Думаю, не будут делать, потому что это пипецки нагрузит сайт...
    Не нагрузит, если сделать это грамотно. Вы принимаете идею за реализацию. Идея звучит сложно, реализация может быть очень простой.

Когда стримера смотрит не 10 000 человек, а всего 10. Каждый новый минус отнимает по минимум 10% от рейтинга. Сурово, не находите? :xd:
    В этом и компромисс. Минусы остаются, но не режут глаз. У вас всё равно будет написано "За вас 9 плюсов".

Какая разница между "У вас 10 плюсов / 1 минус" и "У вас 9 плюсов"? По моему второе проще и глазу приятнее. Ну а если рейтинг будет около нуля, то уже тут будет над чем задуматься.
    Последний раз редактировалось Existor; 13.08.2014 в 11:14.

Освоившийся
    Какая разница между "У вас 10 плюсов / 1 минус" и "У вас 9 плюсов"? По моему второе проще и глазу приятнее. Ну а если рейтинг будет около нуля, то уже тут будет над чем задуматься.
    Большая. Вы новенький, сегодня у вас рейтинг 1, завтра 1, послезавтра 1, через неделю 10. Ответьте мне: стример - непопулярный, или просто "не очень"?
    Приятно глазу стримера? Пусть, если хочет, отключит отображение минусов у себя. Мне как зрителю важно видеть общую картину.
    З.Ы. Опять же мы не то обсуждаем. Это в соседней теме можно сделать.

Активный участник Аватар для I-am-Gay-Its-Okay
    ControlTower, а чем проблема отображать, когда общее количество будет больше 20 например. Определитесь с ошибкой погрешности и все. Хотите 5%, тогда нужно 20 результатов. Устроить 10% - то и 10 результатов пойдет.

Включая "зануда мод", хочу сказать, что если смотрит всего 10 человек. То каждый новый минус не будет отнимать по минимум 10% от рейтинга. Сила кажого голоса, если 11 результатов = 1/11, что около 9%, а если голосов больше то и того меньше. Так что заявление не верно.

- - - Добавлено - - -

Большая. Вы новенький, сегодня у вас рейтинг 1, завтра 1, послезавтра 1, через неделю 10. Ответьте мне: стример - непопулярный, или просто "не очень"?
    Приятно глазу стримера? Пусть, если хочет, отключит отображение минусов у себя. Мне как зрителю важно видеть общую картину.
    З.Ы. Опять же мы не то обсуждаем. Это в соседней теме можно сделать.
    Ответить вам никто не сможет. Потому, что мало данных. И ни одна формула вам не покажет этого.
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

Освоившийся
    Цитата Сообщение от I-am-Gay-Its-Okay Посмотреть сообщение
    Включая "зануда мод", хочу сказать, что если смотрит всего 10 человек. То каждый новый минус не будет отнимать по минимум 10% от рейтинга. Сила кажого голоса, если 11 результатов = 1/11, что около 9%, а если голосов больше то и того меньше. Так что заявление не верно.
    Включая "зануда мод", хочу сказать, что не все ставят плюсы, если 10 или меньше результатов, то сила каждого голоса будет 10% или больше.

Цитата Сообщение от I-am-Gay-Its-Okay Посмотреть сообщение
    Ответить вам никто не сможет. Потому, что мало данных. И ни одна формула вам не покажет этого.
    Покажет общая статистика, где видно в цифрах и то и другое. Если там 10 плюсов и 0 минусов, стример - непопулярный. Если 110 против 100, мне придется самому решать "очень" он или нет.

Активный участник Аватар для I-am-Gay-Its-Okay
    Включая "зануда мод", хочу сказать, что не все ставят плюсы, если 10 или меньше результатов, то сила каждого голоса будет 10% или больше.

Покажет общая статистика, где видно в цифрах и то и другое. Если там 10 плюсов и 0 минусов, стример - непопулярный. Если 110 против 100, мне придется самому решать "очень" он или нет.
    Причем тут популярный? что такое популярный? Человек может быть популярный но быть резко отрицательным.

А вообще Полулярность - характеризуется количеством. А Качество - оценками. Это две совершенно разных характеристики. Не нужно путать зеленое и квадратное.

P.S. Возьмем Торниса, анклава да и других людей. Назвать их не популярными - нельзя. А вот оценить качество для русскоязычного сообщества можно.
    Последний раз редактировалось I-am-Gay-Its-Okay; 13.08.2014 в 11:41.
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)