Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Почему деды воевали не аргумент?

Активный участник Аватар для il maestro

Почему деды воевали не аргумент?

Я тут подумал.

Есть какая-то странная претензия к тем, кто апеллирует к воевавшим дедам. Якобы это не аргумент. А почему же нет? Это вполне материально.

Проведу аналогию. Вот у вас квартира, она досталась от родителей, родители горбатились на нее и оставили вам. В итоге у вас отдельная жилплощадь по наследству. Для этого вы не сделали ровным счетом ничего, кроме как то, что родились у своих родителей. Вы можете быть благодарными родителям или нет, но если нет, то это как-то не очень, да?

Теперь к дедам. Если свести к материальному, то деды ведь воевали примерно по той же причине, что и родители: чтобы обеспечить некое будущее потомкам. Ну явно, если ты воюешь, то не из-за того, что тебе вкайф, есть пути проще. Например, не воевать.
    Могли бы уйти

В итоге, они обеспечили некое будущее, причем зачастую в материальной форме: по сути сохранили право на место жительства, да и вообще на жизнь. Может быть, дом бы разбомбили, сожгли или всех переселили, если бы не воевали, это вполне реальный сценарий, я уж не говорю, что могли бы на мыло предков пустить или стерилизовать. Т.е. в этом плане они ничем не отличаются от родителей, родивших и оставивших наследство.

А сейчас смоделируем ситуацию. Приходите вы, такие "ватники", оформлять наследство, вас встречает "либеральный" нотариус и говорит:
    - Вы же не имеете к этому отношения, это ваши родители.
    - Но ведь они заработали и оставили в наследство (ака "деды воевали")
    - Ничего не знаю, это не аргумент
    - Ок

Как вам ситуация?
    Мне кажется, аналогия прямая, даже если не касаться морали. Почему же это не аргумент?
    Последний раз редактировалось Мастер; 13.08.2014 в 01:14.

забанен навсегда
    Потому что:

а) деды явно воевали не за обеспечение будущего потомкам, за исключением отдельных случаев, а потому, что им сказали, что воевать надо, потомушт Родина и потомушт если воевать не будешь, уйти можешь только на тот свет
    б) пример явно крап, потому что к нотариусу приходят решать вопросы, основанные на аргументах юридических, а не школотронских или просто интернетовских [2]

З.Ы: псто не читал, выхватил пару фраз и только

Активный участник Аватар для Boorman
    Мастер, все нормально. Не аргумент это только у особо "продвинутых" в этом плане товарищей, которые все понимают в этой жизни лучше других. Вон, пример выше.
    I love Laylah

Активный участник Аватар для Moree
    забыли просто, надо третью мировую запилить с геноцидом и ядерными бомбежками, мож поймут
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

Активный участник
    имхо, не аргумент по одной простой причине. Когда кто-то говорит *деды воевали* кого и что представляют? Уверен, что большинство ответит 2 мировую. А почему другие войны не представляют, где тоже, деды воевали? Уверен, случись сейчас какой-то глобальный экстерминейтус, и при этом люди еще как-то останутся живы, то через поколение *деды воевали* будут уже к этому событию причастны. Как бы морально не олицетворять заслуги людей которые боролись за что-то (или наоборот против воли) это все сугубо до того момента, как в очередной раз не появится новая партия таких же людей.

Активный участник Аватар для a2ChingiZ
    Смотря на что аргумент же)

Одно дело на тезис который ты привел, и это случай когда аргумент "деды воевали" используют примерно.. никогда)
    А другое дело когда говорят:

- А давайте не будем тратить деньги на парады?
    - Да как ты можешь, дидывоевали!!!

вот тут это не аргумент)

Активный участник
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    Смотря на что аргумент же)

Одно дело на тезис который ты привел, и это случай когда аргумент "деды воевали" используют примерно.. никогда)
    А другое дело когда говорят:

- А давайте не будем тратить деньги на парады?
    - Да как ты можешь, дидывоевали!!!

вот тут это не аргумент)
    кхм, чьи деньги, тот пускай сам решает как ими распоряжаться?

Активный участник
    Цитата Сообщение от DWitch Посмотреть сообщение
    кхм, чьи деньги, тот пускай сам решает как ими распоряжаться?
    Т.е. парады проводятся на добровольные частные пожертвования?

Активный участник Аватар для Ved
    К наследству, доставшемуся от родителей, ты тоже не имеешь никакого отношения.
    И если ты его недостоин, то оно точно также - не аргумент.
    Группа VK: https://vk.com/libertarian_ght

Дискуссионный клуб в Дискорде: https://discord.gg/YGJSDpg

Активный участник
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    Т.е. парады проводятся на добровольные частные пожертвования?
    меня чет замкнуло, я прочитал парады как фейерверки, сори

С парадами отдельная песня, это как часть праздника уже. Тем более парады носят смысл не только напомнить, что деды воевали.
    Да и во всех странах проводят парады, какой смысл сокращать статью расходов на этом?

Ну и все правильно с либеральным нотариусом - в идеальном либеральном государстве у всех должен быть равный старт, никакого нафиг наследства.
    Последний раз редактировалось Ved; 13.08.2014 в 09:16.

Новобранец
    Спасибо Дреду за победу

Скрытый текст

[свернуть]

Активный участник Аватар для il maestro
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    К наследству, доставшемуся от родителей, ты тоже не имеешь никакого отношения.
    И если ты его недостоин, то оно точно также - не аргумент.
    тогда откажись от наследства, докажи свои убеждения

"Неаргументом" оно стало только потому, что последнее время активно форсится откровенно деградирующей частью интернетов - всевозможные посетители мдк и потомков двача. Для нормальных людей этот аргумент, примененный в нужное время и в нужном месте, вполне себе ощутимый.

Активный участник
    Смотря в какой ситуации.
    А парад - это как праздник + реклама русской техники.

Активный участник
    На "дидывоевале", я готов возразить по своему, другое дело, что кому-то это может показаться фантастикой и больным воображением, но к сути: Вот тут есть пример с квартирой, мол родители горбатились, а вы просто взяли и получили в наследство. Окэй, а давайте затронем неизведанные грани бытия (да-да, "фантазии" начинаются). Вот откуда вы знаете, где бы вы родились и какие на то были бы причины, если бы так называемые "ваши родители", не стали бы вдруг горбатиться и зарабатывать на квартиру, а спились бы где-нибудь. Ну например законы кармы (их никто не опровергал), вы можете в них не верить, но сам закон это не поменяет, если он все таки есть и тогда нельзя "вот так все взять и поделить" (С) Шариков.

Я не утверждаю, что так и есть, но просто предполагаю, что такую возможность никто не отменял, никакие ученые и никакая наука. Вот такие вот аргументы. Ну не заработали те родители на квартиру, ну родились бы в той семье, которые бы заработали, в соответствии с вашей кармой, быть может даже немецкой.

Ну а родителям или в контексте темы дедам, которые в самом деле воевали, необязательно вылизывать зад, мол они все для вас сделали, а вы просто воспользовались, ведь кто их знает, если и есть какие-то природные законы кармы, они так же влияют на развитие целого народа, цивилизации если хотите. Вдруг наши деды это заслужили, в результате каких-то глобальных поступков?! Ну кто же их знает, согласитесь? Можно же просто гордиться своим дедом, за какие-то КОНКРЕТНЫЕ дела, совершенные именно ими и не важно, на войне или в мирное время, но так уж получилось, что на войне. Вот например про своего деда по матери, мне известно, что он воевал на белорусском фронте, попал в плен, частенько выручал всех пленников тайно таская у немцев овощи, за что был очень сильно покалечен однажды. Вот этим его поступком, я вполне горд, НЕ как его внук, мол посмотрите мой дедуля так и так делал ля-ля-ля тополя, а просто я, как личность со своим мировоззрением, это одобряю, вот и все.

И при всем при этом, я не обязан идти куда-то, чтить память (как принято), я лучше в своих мыслях, без всякого лицемерия (коего на таких парадах не мало) и когда мне хочется, вспомню его рассказ и скажу про себя "молодец", как бы оценивая поступки для себя лично, но не осуждая.

Но когда песняры начинают "петь песни" про дидывоевале, а поэтому надо мол делать так и эдак (ведь за что же они воевале!!11), это, лично у меня, кроме раздражения, ничего не вызывает. Такое ощущение, что тебя просто стараются толкнуть в нужную "певцам" сторону.
    Бог есть и... ....это я :peka:

Активный участник Аватар для Rhaegar
    Спасибо деду, он пытался!

Скрытый текст

[свернуть]
    Последний раз редактировалось Rhaegar; 13.08.2014 в 09:57.

Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    тогда откажись от наследства, докажи свои убеждения
    У меня его и так не было

Неужели так трудно понять, что всё, что досталось на халяву, не может быть аргументом?

Цитата Сообщение от Gr. Exterior Посмотреть сообщение
    деды явно воевали не за обеспечение будущего потомкам
    Откуда знаешь? От СВОЕГО деда услышал или может прочитал где?

Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Есть какая-то странная претензия к тем, кто апеллирует к воевавшим дедам.
    А чё тут странного. Есть РФ. Есть задача - обосрать всеми возможными способами, с целью деморали- дебили- зации населения и создания фашистского образа в глазах "мирового сообщества". Задача эта до недавнего времени успешно решалась.
    Одна из методик - вбить в пустые головы простую ассоциативную связь
    Сталин=Гитлер
    СССР=нацистская германия
    Победили в войне=проиграли в войне(типа победили но лучшеб проиграли)
    А следовательно - Путин=Путлер=Гитлер.
    Россия=Рашизм=Нацызм=Фашня позорная
    Всё что не делает РФ - действия фашистской германии.
    А безголовые хавают и радуются, какие они СвободноМыслящие Незомби Нерабы.
    Последний раз редактировалось GePouHIIIuK; 13.08.2014 в 10:20.

Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Неужели так трудно понять, что всё, что досталось на халяву, не может быть аргументом?
    Сам-то понял, что сказал? То есть победа во Второй Мировой Союзу досталась на халяву?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)