Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Помогите собрать игровой компьютер

Новичок

Помогите собрать игровой компьютер

Хочется сделать себе подарок. В железе в среднем разбираюсь, хотелось бы узнать у людей что лучше добрать в соотношении цена/качества. Определился только с видяхой и процом.
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i1662...ml#description
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i1753....html#features
    Интересует, какую лучше материнку взять/систему охлаждения/бокс. Бесшумность и т.п. не имеет сильного значения.
    Приблизительная стоимость 50тыс. рублей +/- 20тыс.
    Последний раз редактировалось DoubleDamagePtz; 12.08.2014 в 15:44.

Активный участник Аватар для toster
    возьми проц чуть похуже, не i7 а i5
    а карточку получше 780 ti
    разницы между разогнанным i7 а i5 1-2 фпс, а между 780 и ti около 15-20
    Последний раз редактировалось toster; 12.08.2014 в 15:23.

забанен навсегда
    Больше подробностей. Собираешься ли разгонять, в каком разрешении играешь. Собираешься ли при всем этом стримить.

Новичок
    Смысл? I7 не намного дороже, проще взять 780Ti, выйдет +8тыс. рублей к стоимости. В принципе не критично, если общая стоимость выйдет в пределах 60к.

Активный участник
    Я немного отстал от прогресса. Но во что же ты собрался играть, если берешь видеокарту за 20k? бф4 на ультре в 3840 × 2160?

Новичок
    Разгонять не особо собираюсь. Разрешение и все остальное фулл. Стримить может быть.

- - - Добавлено - - -

Я хочу собрать мощный компьютер для игры и возможно стримов, и забыть об апдейтах на 2-3 года.

Активный участник Аватар для toster
    если брать дорогую карточку для игры еще имеет смысл, то брать дорогой процессор вообще бессмысленно. все i5, даже предыдущих поколений не имеют никаких различий с последними i7. если им поставить одинаковую частоту.

Активный участник
    Цитата Сообщение от DoubleDamagePtz Посмотреть сообщение
    мощный компьютер для игры
    Вот я и спрашиваю для какой игры?

Новичок
    Для любой которая выйдет в 2014-2017 годах

Освоившийся
    Мат плата - http://www.dns-shop.ru/catalog/i1951...i-dsub-dp.html
    БП- http://www.dns-shop.ru/catalog/i1768...r-cs-750w.html
    Куллер для процессора- http://www.dns-shop.ru/catalog/i1437...3-am3-fm1.html
    SSD под систему - http://www.dns-shop.ru/catalog/i1840...sdsc2bw18.html
    HDD- http://www.dns-shop.ru/catalog/i1311...ache-64mb.html
    Корпус - http://www.dns-shop.ru/catalog/i1433...ed-usb-30.html
    Куллеры для корпуса бери с 4pin, можно будет настроить на скорость вращения.

i7 по любому нужен для стримов. Если нет в этом обходимости,, бери самый последний i5.
    Последний раз редактировалось bionic; 12.08.2014 в 15:48.

Активный участник
    Для любой которая выйдет в 2014-2017 годах
    НАЗВАНИЕ МНЕ БЫСТРА ЗАПИЛИЛ
    То мыльцо-кинцо которое сейчас выпускают спокойно идет на компьютерах пятилетней давности.

Покупай что хочешь, ведь тебе не компьютер нужен, а понты. Я там в прайсе видюху за 50 кусков видел, вот ее и бери. Ведь чем дороже, тем лучше, правда?

Скрытый текст

[свернуть]

Освоившийся
    Цитата Сообщение от DedMamed Посмотреть сообщение
    То мыльцо-кинцо которое сейчас выпускают спокойно идет на компьютерах пятилетней давности.
    Человек же понятно написал, что комп нужен для игр на максимальных настройках. Вряд ли ты поиграшь на компе 5 летней давности, на максималках в тех же собак. На минималках-средних спорить не буду.

Активный участник
    Цитата Сообщение от bionic Посмотреть сообщение
    Человек же понятно написал, что комп нужен для игр на максимальных настройках
    Нет, он написал, что комп ему нужен для того чтобы играть в игры которые еще не существуют.

Освоившийся
    Нет, он написал, что комп ему нужен для того чтобы играть в игры которые еще не существуют.

Разрешение и все остальное фулл
    Держи.
    Как минимум, ведьмак 3. Даже разработчики говорили, что с 780, будет 30 фпс. Что нужно для 60 фпс, я не знаю. Как минимум "максимальную" систему можно собрать из за того, что бы не париться на ближайшие три года. Если у человека есть деньги, почему нет? Очевидно, бюджетка ему не нужна.
    Последний раз редактировалось bionic; 12.08.2014 в 17:46.

Активный участник
    Бесцельный спор. Видимо, я слишком стар для этого дерьма, хотя даже будучи школьником никогда не дрочил на графику.
    Хотите оплачивать работу жопоруких быдлокодеров, которые понятия не имеют об оптимизации, пожалуйста. Неужели не ясно, что никто не будет делать игры которые нормально выглядят только на компьютерах за $2-3k? Тем более учитывая долю PC в индустрии. Не хочешь париться с апгрейдом - купи сосноль.

Еще вопрос. Чем топовых трехлетний компьютер сейчас отличается от среднего трехлетнего компьютера?

Активный участник
    Еще вопрос. Чем топовых трехлетний компьютер сейчас отличается от среднего трехлетнего компьютера?
    Топовый трехлётний комп тянет свежие игры. Средний - уже не тянет на макс разрешении.

Плюс вы ребята подумайте, 1080р уже отваливается, 1440р и 4К продвигаются, мониторы становятся доступнее и дешевле. Собирая сейчас новый комп надо думать о том что через годик-два тебе может попадётся 4К монитор и поверь - игрушки у тебя уже не будут 60ФПС даже на средних выдавать. Смотрите результаты тестов уже сейчас, чтоб играть на 4К в игры которые уже есть, топовой графиккарты (1GPU) хватает едва едва.

i7 рекомендую если будете заниматся стримами, обработкой видео/звука или другими вещами оптимированными под мультитреадинг.
    Для игр хватит i5, можно с разгоном.

Неужели не ясно, что никто не будет делать игры которые нормально выглядят только на компьютерах за $2-3k?
    Это уже давно так. Многие топовые игрушки выглядят обалденно только на топовом железе с последними технологиями и частенько ещё и разгон неслабый нужен чтоб выжать немного лишних ФПС.
    Помните crysis ? Лично я хорошо помню как купив игру, я пошёл в тот же вечер в магазин за новыми железками. Зато у меня упала челюсть от графона. Приятно всётаки.

Освоившийся Аватар для Xaio
    Неужели не ясно, что никто не будет делать игры которые нормально выглядят только на компьютерах за $2-3k?
    Так бы и делали, если бы не соснольщики. Надо же народ на покупку нового железа разводить.

Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Зато у меня упала челюсть от графона.
    Жалко только в игре ничего, кроме этого графона, не было.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Xaio Посмотреть сообщение
    Жалко только в игре ничего, кроме этого графона, не было.
    Это ваше мнение. Меня игра порадовала и костюм реально добавил динамики в мультиплеер. Не пожалел.

А по теме - слишком слабое железо не обрадует покупателя, минимальный прогресс по сравнению со старым железом и нехватка ресурсов уже через пару лет - дикий минус.

Активный участник
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    чтоб играть на 4К в игры которые уже есть, топовой графиккарты (1GPU) хватает едва едва
    Да-да, все уже побежали в магазин за картами за пятьдесят кусков. Чтобы играть в несуществующие игры, к выходу которых эта карта подешевеет в 10 раз.

Если компьютер за 30к устареет на столько, что не будет тянуть игры, то компьютер за 90к устареет точно также, только он будет выдавать не 10 фпс, а 15. Почему вы думаете, что между ценой и производительностью прямая зависимость? Если потратить в три раза больше денег, то у вас будет в три раза круче компьютер по вашему? Хорошо если вы хоть 30-50% прироста производительности получите.

Активный участник
    Да-да, все уже побежали в магазин за картами за пятьдесят кусков. Чтобы играть в несуществующие игры, к выходу которых эта карта подешевеет в 10 раз.
    Игры уже в разработке и 4K разрешение уже приличное время на рынке - пока оно ограничено ценой на мониторы и производительностью железа, а не софтом.

И да вы правы, чем выше цена тем меньше прирост производительности за единицу денег. Просто есть требования и есть бюджет. У меня требование было - проц для стримов. Без вопросов взял 4770K потому что i5 нехватило бы тупо. С графикой тоже самое - хотите 60 ФПС на максимальных настройках, будьте добры купить GTX 780Ti или R9 290X и получите свой результат. И этого железа хватит на 1 лишний год. Я вот себе взял слабенькую графиккарту потому что её хватает сейчас, я знаю что через год, когда 880 итд укрепятся на рынке и будут доступны разные модели, я без проблем куплю себе хайэнд. А пока финансы пошли на проц пошустрее, SSD, мех клаву и прочие удовольствия и я всё равно в батлу на 60фпс бегаю)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)