Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 199

Тема: Администрация, не вводите минусы!

Новичок

Exclamation Администрация, не вводите минусы!

Привет! Обращаюсь к администрации сайта по поводу нового портала. Не вводите минусы. Это плохой путь, от которого многие сайты отказались (работаю в сфере, знаю о чем говорю).
    Система только с плюсами итак объективна: чем лучше ты делаешь контент, тем больше у тебя плюсов.
    Плюс нужно заслужить, пользователь поставит его только, если ты действительно сделал что-то хорошо. Объективно. Минусами пользуются гораздо активнее и очень субъективно. Не понравилась футболка стримера? Тыц - минус. Не нравится игра? Тыц - минус. Зачем вводить систему для хейтеров, когда плюсы прекрасно работают и здесь и на других сайтах? Вконтакте, на Facebook, на топовых журналах, вроде Look At Me, на Канобу - минусов нет. Есть на Хабре, но там это болезнь, про которую говорили неоднократно. Любое мнение имеет право быть высказанным, любой контент имеет право существовать и иметь своих поклонников. Минусы - инструмент для затыкания рта.
    Последний раз редактировалось alru; 12.08.2014 в 13:43.

Активный участник
    Цитата Сообщение от alru Посмотреть сообщение
    Это плохой путь
    Контр-пример сразу же: reddit.

забанен навсегда
    reddit'y это расскажи
    Черт, меня опередили
    Последний раз редактировалось BoBr; 12.08.2014 в 13:40.

забанен навсегда
    минусил, минусую и буду минуситьскорей бы уже это начать делать на новом портальце

Новобранец Аватар для Sandrox
    минусы очень нужны. Огромное кол-во людей неспособных и не предназначенных для ведения стримов. 100 и более минусов на 1-2 плюса от их друзей я думаю показатель. И портал не будет захламлен неадекватным контентом.
    "Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал"

Активный участник Аватар для Вата
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    минусил, минусую и буду минуситьскорей бы уже это начать делать на новом портальце
    дурачек,жизнь тебя так и ничему не научила

У реддитов, кажется, недавно тоже "отказались" от минусов. Их просто не отображают, оставили только процент голосов "за", вроде "95% людей проголосовали за". Это как 499 рублей, ты знаешь что это будет тебе стоить 500, но 499 как-то больше душу греет. Ты знаешь, что 5% людям это не нравится, но на виду именно эти 95%, что уже больше радует глаз и ты не отвлекаешься на отрицательный рейтинг.

Кроме того, там общий пул плюсов и минусов, то есть кто-то сделал 200 плюсов, ты поставил минус и стало 199 плюсов. Мне такая система нравится больше, т.к. если от человека есть что-то действительно интересное, то его плюсуют.

Если большинству это не нравится - чаша весов начинает перевешивать в сторону отрицательного рейтинга. И даже тут в утешение стримера\контенто-делателя\кого угодно будут показаны только плюсы, вроде "За вас проголосовали только 10% людей". Вы прекрасно понимаете, что 90% другим это не нравится, но хоть кто-то за вас голосует. В этом плане это еще один плюс - система визуально щадит новичков, у которых что-то не получилось. Согласитесь, "10% людей за вас" выглядит со стороны приятнее, чем сразу мордой о кирпичную стену с надписью вроде "90% против вас! Вы ничтожество!"

Так что я за реддит-систему плюсов и минусов. Считаю лучшим компромиссом простое неотображение минусов с их сохранением. Кому это нужно - они сами вычтут 100%-95%

Кстати, Близзарды так сделали в свое время в Ск2 отображением побед\поражений, после чего введя в тридесятой закладке статистику ваших игр мелкими циферками. Однако заметьте, что на вашем главном экране профиля в игре, где медальки показаны, лиги и всё такое, видно только общее количество игр и только победы.

И на мой взгляд, эта система реддита\старкрафта 2 ещё так же учит не обращать внимание на "свои поражения". Кому это нужно - сами возьмут и подсчитают и вычтут. Остальные же могут извлекать лучшее из своего содеянного\наигранного и двигаться дальше.
    Последний раз редактировалось Existor; 12.08.2014 в 14:25.

Новичок
    Цитата Сообщение от Sandrox Посмотреть сообщение
    минусы очень нужны. Огромное кол-во людей неспособных и не предназначенных для ведения стримов. 100 и более минусов на 1-2 плюса от их друзей я думаю показатель. И портал не будет захламлен неадекватным контентом.
    Если вам эти стримы не нравятся, просто не смотрите их. Зачем затыкать рот? Самое качественное и популярное висит вверху, не нужно листать вниз до неадекватного.
    Последний раз редактировалось alru; 12.08.2014 в 14:21.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от alru Посмотреть сообщение
    Если вам эти стримы не нравятся, просто не смотрите их. Зачем затыкать рот? Самое качественное и популярное висит вверху, не нужно листать вниз до неадекватного.
    Кого затыкают минусы на ютубе, например?

Активный участник Аватар для Ved
    Поддерживаю - только лайки и репосты, только хардкор
    Группа VK: https://vk.com/libertarian_ght

Дискуссионный клуб в Дискорде: https://discord.gg/YGJSDpg

Если вернутся минусы, все новости заминусят сразу, это факт. Так что их не будет.

Активный участник Аватар для bobrjkee
    Цитата Сообщение от MissingNo Посмотреть сообщение
    Если вернутся минусы, все новости заминусят сразу, это факт. Так что их не будет.
    Денруса с гутманом тоже заминусят?

Активный участник Аватар для KoptecW
    Минусы нужны. Они должны отображаться, но на рейтинг влиять слабее, чем плюсы. Все правильно.

Активный участник
    да смеритесь не будет минусов ибо как говорит солнцеликий если это интересно одному человеку а все остальным нет то надо делать. То есть в реалах должна появиться расчлененка если найдется хоть один человек который будет это смотреть и приность деньги.

Активный участник Аватар для ADyBaH4uK
    Мне как дно стримеру без минусов стало легче жить.

Цитата Сообщение от bobrjkee Посмотреть сообщение
    Денруса с гутманом тоже заминусят?
    Торниса же заминусили в своё время.

Активный участник
    ну вообще это определённо точно имеет отрицательный эффект, т.к. комьюнити у нас довольно таки маленькое, и все сидят у определённых стримах, часть людей будет заминусовано, тот же диник(я не отношусь к нему положительно, но если :wow: что-нить про него скажет во время своего стрима, то его фанбаза явно удалит диника).

мб пример и не самый яркий, но такие вещи явно будут происходить.

в целом именно поэтому вводить + -, в такую маленькую систему пользователей и сообществ считаю бредом

и сравнивать систему реддита, там где хреналлион пользователей, где люди заходят, чтобы почитать мнения, истории, новости, и ск2тв, где все уютненько сидят, это по меньшей мере идиотизм

хотя о чем я говорю, происходит тотальная донатизация сайта, русику выгодно, чтобы кто-нить мог показывать своим кошельком, кто в будет весеть выше, а кто ниже

p.s. самое милое будет, если какой-нить парень начинает стримить, его смотрит 5-10 землекопов, он копит свои милые 15 плюсиков, а потом приходит няшный человек и такой

-40 0/
    Последний раз редактировалось Kunichan; 12.08.2014 в 14:48.

Активный участник Аватар для NTmY
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    скорей бы уже это начать делать на новом портальце
    для этого надо отдать безумному 250р. вот ведь незадача

кстати, как компромиссное решение, предоставить право минуса только авторитетным членам комунити. так можно будет защититься от набегов бомже-школоты, компенсирующей недостаток сексуальной жизни возможностью ненавидеть всё вокруг с одной стороны, с другой стороны сохранит возможность отшлёпать неугодного гитмана папке-пулемётчику

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от orionprime Посмотреть сообщение
    да смеритесь не будет минусов ибо как говорит солнцеликий если это интересно одному человеку а все остальным нет то надо делать. То есть в реалах должна появиться расчлененка если найдется хоть один человек который будет это смотреть и приность деньги.
    Твой солнцеликий вчера на стриме по новому порталу как раз таки сказал что минусы будут. Ну это так, для справки.
    Последний раз редактировалось Samme; 12.08.2014 в 15:15.

Активный участник Аватар для bobrjkee
    Цитата Сообщение от MissingNo Посмотреть сообщение
    Торниса же заминусили в своё время.
    Ну я и говорю - хороших стримеров в любом случае заплюсуют

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)