Результаты опроса: Печатания денег и падения курса рубля это хорошо?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • для меня это хорошо

14 53.85%
  • а для меня плохо

12 46.15%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Долг российских компаний превысил 650 млрд, рост 150млрд за год.

Активный участник Аватар для INkos

Долг российских компаний превысил 650 млрд, рост 150млрд за год.

Ключевая проблема российской экономической системы сегодня - накопленный огромный внешний долг. Нет, не государственный, государственный внешний долг находится как раз на относительно низком уровне, чем власти постоянно хвастаются. Но у этого айсберга есть и подводная часть - огромный внешний долг банков и компаний, который, по свежим данным Центробанка на 1 июля, превысил рекордные 650 млрд долларов.

Для непосвященных: вот в этом и была причина, по которой наша экономика до сих пор не свалилась в рецессию, наши банки и компании продолжали наращивать долги высокими темпами, преимущественно привлекая кредиты на все том же пресловутом Западе. Как видно по ссылке выше, еще на 1 января 2012 года, всего 2,5 года назад, совокупный внешний долг российских банков и компаний был меньше 500 млрд $, сегодня - выше 650 млрд $.

Если этот ручеек кредитов с Запада пересохнет, то наступит два основных последствия:

1) Нечем будет финансировать развитие экономики;
    2) Старые долги нужно как-то отдавать, большинство из них довольно краткосрочные, только до конца этого года компаниям и банкам нужно будет выплатить по внешним долгам примерно 100 млрд $ - для этого нужно все время рефинансироваться, т.е. привлекать новые долги, чтобы расплатиться по старым.

У нас лелеют мечту заменить этот денежный поток китайскими деньгами, но, как справедливо пишет сегодня известный эксперт Михаил Крутихин, китайцы дают нам деньги в долг неохотно и только под какие-то кабальные условия - типа заложить будущие поставки нефти и газа по заниженной цене на 20 лет вперед. Просто так давать в долг нашим банкам и компаниям на рыночных условиях, в отличие от западных финансовых рынков, китайцы не будут, их система просто не настроена на такие действия, они дают деньги только в случае если видят для себя прямую материальную выгоду.

Другой вариант - брать деньги у ЦБ, то есть по сути дела включить печатный станок. Это давно рекомендуют Глазьев и прочие алхимики от совковой экономики: напечатаем денег, потом вложим их в "промышленность", потом будем вводить таможенные барьеры и запреты, чтобы заставить всех покупать то, что производит эта "промышленность" (иначе не заставишь).

http://www.echo.msk.ru/blog/milov/1361434-echo/
    http://www.newsru.com/arch/finance/0...rucrdtsrc.html
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

Новобранец Аватар для ultro
    А у меня ручеек уже пересох Я взял в Приват банке кредиту на 120к и чет пересох ручеек и не кто мне не звонит
    IMMA FIREN MAH LAZER

Новобранец
    есть правдоподобное мнение, что эти долги - всего лишь распиленные/нелегально выведенные из страны деньги, которые ввели обратно в страну из оффшоров в виде долга, ибо займы у зарубежных юридических лиц не облагаются налогом.

Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    Если этот ручеек кредитов с Запада пересохнет
    А скока этот твой любимый "запад" должен всему миру? И чёт ни рецессий ни краха ничего. Не ответишь почему так?
    Да и вобще - назовёшь хоть одну страну без постоянно растущего долга?

Глазьев и прочие алхимики от совковой экономики
    А чо СССР решал такие проблемы печатанием денег?
    Ты случайно с финансистами перестройки не перепутал?
    Или шаблон "ссср неочень" заставляет писать подобное?

Активный участник Аватар для YmmitStrikesBack
    Всем кому мы должны, мы прощаем (с) Российские Компании
    http://vk.com/ymmitstrikesback - топ банки из зе ворлд :fyeah:
    http://eu.battle.net/sc2/en/profile/.../llllllllllll/ - 300 апм тосс АКА топ1всеягалактики :fyeah:
    http://goo.gl/NQ1o1d - 3к рейтинг топ один еу дк

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от ultro Посмотреть сообщение
    А у меня ручеек уже пересох Я взял в Приват банке кредиту на 120к и чет пересох ручеек и не кто мне не звонит
    ну тебе забавно, а что делать тем, у кого депозит (или просто деньги лежат) в приватбанке (или другом банке)? деньги ровно так же не выдают... а крымчанам как? неужели российские налогоплательщики (т.е ты/твои родители) будут компенсировать?
    Последний раз редактировалось PekaVegan; 10.08.2014 в 20:51.

Новобранец
    Цитата Сообщение от GePouHIIIuK Посмотреть сообщение
    Да и вобще - назовёшь хоть одну страну без постоянно растущего долга?
    а ты задумывался, кому все страны должны? может тогда ты поймешь, что противостояние запада и твоей любимой родины - всего лишь иллюзия с целью отвлечь внимание от настоящего врага.

Активный участник Аватар для Rennug
    напечатаем денег, потом вложим их в "промышленность", потом будем вводить таможенные барьеры и запреты, чтобы заставить всех покупать то, что производит эта "промышленность" (иначе не заставишь).
    Я щитаю что это гениальное решение. Как говорил один мой знакомый: "Стране ненужны МРТ, стране нужен бетон".

Цитата Сообщение от yodawg Посмотреть сообщение
    и твоей любимой родины
    Меня щас окружают 4 стены моей комнаты. И я не то чтобы их "люблю"... просто понимаю их полезность для Лично Меня, равно как и возможные последствия оных стен отсутствия. Такое же отношение и к т.н. "родине", хотя больше предпочитаю название Государство.
    То же отношение и к силовым структурам и к системе здравоохранения и ко всему прочему.

а ты задумывался, кому все страны должны?
    Ту Силу которой все "задолжали" знаю лично.
    Если совсем коротко - эта Сила правит всем миром ИЛЛЮЗИЙ. А "деньги" не смотря на всё своё влияние по своей сути как раз и есть ИЛЛЮЗИЯ. И "сила денег" существует только в головах носителей этой Иллюзии, в отличие от например Физической Силы, существующей Объективно.
    То-есть если ты физически Сильнее условного оппонента то "победишь" без вариантов. И на этот вид Реальной Силы не влияет ничто кроме Реальных факторов.
    А вот если ты Богаче кого-то... то богатство, Иллюзия Силы, может развалиться в любой момент. Как скажем было при теракте в Домодедово. Есть таксисты. Есть "такса" за проезд. А при взрыве "внезапно" обнаружилось что 10000р увеличилось до 50000р. И многим стало НЕ ПО СИЛАМ(иллюзорным) пользоваться такси. А бывает и так что деньги вобще ОТМЕНЯЮТ. И появляются например "продуктовые карточки". Скока бы иллюзорной формы силы не было, Реальной еды можно взять только лимитированное количество. Хочешь больше - используй Реальную Силу. Не суть важно - Силу Иерархии или силу мышц или ещё что-то, главное имено Реальную.
    Последний раз редактировалось GePouHIIIuK; 10.08.2014 в 21:54.

Активный участник Аватар для Ved
    У меня дежавю или такая тема уже была?

Активный участник Аватар для dassad
    можно просто их не возвращать так все делают

Новобранец
    GePouHIIIuK, после таких слов не понимаю, почему ты в политтемах размусоливаешь иллюзорное дерьмо в довольно ватном русле.

>> В подфоруме Политики не приветствуется такой стиль общения.
    В.А.
    Последний раз редактировалось Владимир Андреевич; 12.08.2014 в 03:22.

GePouHIIIuK, после таких слов не понимаю, почему ты в политтемах в ватном русле.
    Ну тут вобщем то всё прозрачно. Наличие "ватной идеологии" - наиважнейший аспект сохранения 4х стен вокруг меня, а так же горячей воды, отсутствия бандитов(наличия ментов) на улицах и т.д. Потому и поддерживаю патриотизм. И в порыве алкогольного или ещё какого вдохновения мне не западло толкнуть сугубо патриотическую телегу, что у всех слёзы на глазах выступят от обиды за державу. Первым прослезюсь понятно дело я.
    Только прошу - ненадо упрекать меня в "лицемерии" и прочем. Стукнет 27, очень надеюсь что поймёшь о чём я.

размусоливаешь иллюзорное дерьмо
    Ты не совсем правильно меня понял. Иллюзия не означает фекальное Говно. Иллюзия - не существующее в РЕАЛЬНОСТИ понятие.
    Пирожок с мясом для твоего Тела реален. Реален и процесс поглощения/испражнения. А вот "счёт в банке" сам по себе ИЛЛЮЗИЯ. И эта иллюзия может быть "заморожена" (ну или уничтожена/анулирована) в любой момент времени. В этом Суть.

Активный участник
    иллюзия с целью отвлечь внимание от настоящего врага.
    от рептилоидов чтоле?
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

забанен навсегда
    зато крымваш!

>> Оффтоп, провокация.
    В.А.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Владимир Андреевич; 12.08.2014 в 03:23.

Активный участник Аватар для I hate you
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    У меня дежавю или такая тема уже была?

тут оффтоп

Это же Инкос. Гений во плоти. И его очередная гениальная тема.
    [свернуть]

По теме же спрошу: кто такой "известный эксперт" Михаил Крутихин? Чем он так известен и знаменит? А то что-то выдача гугла не выдала мне ни одного более менее известного ресурса который бы на него ссылался?

Новобранец
    Цитата Сообщение от GePouHIIIuK Посмотреть сообщение
    Ну тут вобщем то всё прозрачно. Наличие "ватной идеологии" - наиважнейший аспект сохранения 4х стен вокруг меня, а так же горячей воды, отсутствия бандитов(наличия ментов) на улицах и т.д. Потому и поддерживаю патриотизм.
    тебя не смущает то, что власть имущие эксплуатируют такой менталитет по полной? то есть за "стабильность" ты платишь определенную цену в виде качества жизни и перспектив этой жизни? я не призываю выходить на улицу майданить, и мне сложно предложить какой-либо вариант, кроме как переезд в другое менее напряженное место.

насчет иллюзий все-таки у нас разное немного видение, я рассуждал более глобально, чем цифры на счету в банке, но, пожалуй, воздержусь от дальнейших рассуждений в этом русле, ибо заклеймят рептилоидом и беседа захлебнется в говне практически сразу же.

Активный участник Аватар для GorBushka
    Очередная бредотема от Инкоса? Чот я даже не утерпел и залогинился, чтобы прокомментить.

Итак, первое. На уровне масштаба страны деньги не являются ресурсом, ресурсом являются товаропотоки и услуги. Денежная система призвана лишь обеспечивать управляемость этими потоками и удобство обмена. От того, что денег станет больше, товара не прибавится. Вся эта фискальная, кредитная и монетарная политика ( и соответствующие структуры ) лишь обеспечивают перераспреление реальных благ. В переводе на русский язык, наши конторы навезли из-за рубежа материалов, услуг и оборудования больше, чем вывезли и сейчас висит это отрицательное сальдо.

Теперь второе. При нынешней политической обстановке эти долги уже не играют особой роли. Если была бы какая-то перспектива развития кооперации, тогда к кредитной истории следовало бы отнестись ответственно. Но Запад сам рубит связи с Россией, легитимизируя невозвраты долгов. Нет, серьезно, а что они теперь сделают? Санкции наложат? Эмбарго введет? Так уже, как бы.

>> Обсуждайте тему, а не автора.
    В.А.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Владимир Андреевич; 12.08.2014 в 03:24.

Активный участник Аватар для SteppenWolf
    Цитата Сообщение от GorBushka Посмотреть сообщение
    Санкции наложат? Эмбарго введет? Так уже, как бы.
    аресты имущества. в сбербанке мало кто деньги хранит
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

тебя не смущает то, что власть имущие эксплуатируют такой менталитет по полной?
    Да в общем нет, не смущает. ЛЮБАЯ ИДЕЯ (исключений совсем Нет) это, как говорят уголовники, "на своих ногах по Чужим делам". Даже если это Благородное "традиционная семья и максимально приспособленные к жизни дети" - беготня во благо Рода Человеческого как объективно существующей структуры. У новорождённого нет вообще никакого "менталитета" тоесть комплекса Идей. И его единственная мотивация - обслуживание Тюрьмы физического тела, из которой он не может выбраться. И Вынужден обслуживать. А потом выясняется что функционирование Тела напрямую зависит от распостранённости определённых Идей, которые он точно так же Вынужден поддерживать.

платишь определенную цену в виде качества жизни и перспектив этой жизни
    Мы все здесь подохнем, такова перспектива жизни. Один из миллиона имеет "шанс иметь шанс" перейти на ту сторону несколько иным способом, не имеющим с традиционной смертью ничего общего. То что ты называешь "качеством и перспективами жизни" по Сути направлено не во Внутрь ТЕБЯ а вовне, в окружающий мир. И в 99% это ЗАВИСТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, для этого и нужно "богатство". Именно та зависить, которая пробуждается при слова "олигарх" "миллиардер" "политик" "секретный масон" и т.д.

насчет иллюзий все-таки у нас разное немного видение, я рассуждал более глобально, чем цифры на счету в банке
    Думаю что знаю о чём ты. Ты про группу никому не известных лиц, обладающих "контрольным пакетом" всех денег мира. Да - они реально существуют. Да - они реально контролируют весь мир Иллюзий, выстроеный на базе несуществующей в природе абстракции именуемой "деньги".
    Один нюанс - они такие же марионетки той самой Древней Силы которой они служат как и все стремящиеся к статусу и богатству. Не смотря на то что эта группа лиц на самом верху. Верх в данном случае иллюзорен, как иллюзорно и "право собственности", лежащее в основе мира Иллюзий.

И кстати "иллюзорность бытия" имеет несколько слоёв. Например есть Реальный огонь наносящий "реальные повреждения" "реальному телу". Тем не менее можно своими глазами увидеть как некоторые люди тушат огонёк сигареты или ходят по углям без каких то повреждений. Туда же относятся и случаи оффициально зафиксированные всеми возможными независимыми комиссиями случаи "чудестного исцеления" от НЕИЗЛЕЧИМЫХ болезней. Но это уже глубинный слой иллюзии мира. А самый поверхностный слой как раз "статус и богатство" которого нет за пределами отдельно взятой головы.
    Последний раз редактировалось GePouHIIIuK; 10.08.2014 в 23:59.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)