Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Охлаждение ноута, подскажите

Активный участник Аватар для Lp

Охлаждение ноута, подскажите

ребят, кто как охлаждает ноутбук?
    железо сейчас очень мощное, плюс всякие процессорные разгоны, а охлаждение никакое.
    расскажите какую термопасту мажете, какие подставки используете

Активный участник
    Разгон в ноуте О.о, вы батенька извращенец. Попробуй подставку с вентилятором, но сильно не поможет 3-5 градусов может выиграешь.

Цитата Сообщение от Primero Посмотреть сообщение
    Разгон в ноуте О.о, вы батенька извращенец. Попробуй подставку с вентилятором, но сильно не поможет 3-5 градусов может выиграешь.
    стандартный интеловский турбобуст, я тут не при чем. с 2.4 до 3.4 прыгать может если включить

подставка есть, мажу всё кпт-8 как тру нищеброд, но 80-90 градусов в работе не очень приятны для потеющих ладошек.
    вроде есть какая-то убер термопаста по типу жидкого терминатора, может кто её юзал?
    Последний раз редактировалось Lp; 09.08.2014 в 10:06.

Активный участник Аватар для 1RainbowDash
    Можешь тогда пользоваться им сидя в холодильнике или погребе, где очень прохладно

Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Можешь тогда пользоваться им сидя в холодильнике или погребе, где очень прохладно
    я зимой могу не платить за отопление и 24/7 стримить чтобы согреться
    но летом я не могу ничего, а очень хочется

Активный участник
    Цитата Сообщение от Lp Посмотреть сообщение
    охлаждает ноутбук
    Примерно вот так. Шумновата, но турбобуст с 2.6 до 3.2 нормально выдерживает. Стримить, конечно, не стримлю, но сама идея стрима с ноутбука - странная. Никакой термопасты с подставками не хватит.
    А в холодильник я бы ноутбук не ставил - разморозится.
    Тащемта, перегрев на ноутбуке со стримом - нормальная вещь, ее никак не избежать.
    Последний раз редактировалось sntgr; 09.08.2014 в 10:30.

Только подставка с вентилятором. Выбирай на свой вкус по числу оборотов и размаху крыльев. От этого зависит шумность.
    Ну и из хендмейда - любая холодная поверхность помогает. Как тебе более удобно.

Скрытый текст

[свернуть]

Цитата Сообщение от sntgr Посмотреть сообщение
    Тащемта, перегрев на ноутбуке со стримом - нормальная вещь, ее никак не избежать.
    да стрим это меньшее из зол, есть задачи посложнее.
    подставка есть уже давно, всё равно не радует температура. у меня ноутбук еще с плохой конфигурацией, 1 куллер на 4 ядерный i7 и видюху. в тощем корпусе без дыр
    Последний раз редактировалось Lp; 09.08.2014 в 10:51.

забанен навсегда
    У меня почему то всё в порядке стримлю со слабого ноутбука асусвского, Core I3 Да радеон 6370m славо богу выдув сбоку

Активный участник
    да стрим это меньшее из зол, есть задачи посложнее.
    подставка есть уже давно, всё равно не радует температура. у меня ноутбук еще с плохой конфигурацией, 1 куллер на 4 ядерный i7 и видюху. в тощем корпусе без дыр
    А есть вариант скрутить какую-нибудь крышку с дна ноутбука, тем самым создав дырку для охлаждения? На два ядра i5+видяху у меня тоже один кулер(выдув влево и вниз) и 3 вентиляционных отверстия, с подставкой неплохо получается.

Цитата Сообщение от sntgr Посмотреть сообщение
    А есть вариант скрутить какую-нибудь крышку с дна ноутбука, тем самым создав дырку для охлаждения? На два ядра i5+видяху у меня тоже один кулер(выдув влево и вниз) и 3 вентиляционных отверстия, с подставкой неплохо получается.
    да, крышка оперы и винта. но запылится же

Активный участник
    да, крышка оперы и винта. но запылится же
    Я 3 года юзал ПеКа без боковых стенок, периодически продувал сжатым воздухом - все нормально было. С ноутом так не извращался, конечно, но с постоянной работой кулера в подставке особо запылиться ничего не должно.
    Последний раз редактировалось sntgr; 09.08.2014 в 11:14.

Активный участник
    Вряд ли существует какая-то волшебная термопаста, она либо есть либо ее нет. Качественные только дольше держатся, сколько не пробовал особой разных раницы в охлаждении не замечал.
    На счет подставок из личного опыта могу сказать, что подставака с вентилятором посередине, даже с самым большим малоэффективна, лучше такие: http://catalog.onliner.by/prodimage/r9nbcu3psgp/0#0, с регулируемым положением вентилей.
    Еще я летом крышку нижнюю снимаю, чтобы дуло непсредственно на проц и видяху, тоже помогает.
    Что за модель ноута, кстати?

Новичок
    могу посоветовать снять батарею. больше ты сам ничего не сделаешь.

http://www.quietpc.com/images/products/ac-mx4-4g.jpg
    Около - 20 градусов по сравнению с родной термопастой. Менять 1 раз в год, чистить раз в год (ноут). На коленях\одеялках\креслах не держать ноут.
    И на самом деле брать производительные ноуты не оч правильно. Из за слабого охлождения в связи с габаритами высоких результатов не достичь.

- - - Добавлено - - -

мажу всё кпт-8 как тру нищеброд
    Ты бы в инете почитал сколько она ватт тепла отводит, в наше время для процов её нельзя вообще использовать

Активный участник Аватар для Strangerxxx
    ребят, кто как охлаждает ноутбук?
    железо сейчас очень мощное, плюс всякие процессорные разгоны, а охлаждение никакое.
    расскажите какую термопасту мажете, какие подставки используете
    Если ты береш (у тебя есть) ноут для работы,то сугубо пофигу какая термопаста и подставка,
    если для игр-то лучше забудь.ОНИ не созданы для игр(как бы их не рекламировали).А так ищи подставку с либо 1 м большим куллером и 4 маленьких,либо 3 средних.

Но послушай,лучше возьми настольник.У меня был ноут Acer 5750g,при том практически со старта продаж.В то время это был один из очень хороших игровых ноутов.В итоге через месяц с ним начались поблемы-вечный ремонт,просто вечный.Пока я его не сменил на нормальный компьютер,он за два года у меня был 11 раз в ремонте.т е в общей сумме он работал год.Так что приходилось спасаться стареньким ViO ar31mr,который также подох,только в ремонт его уже никто не носил,ибо хламом уже был к тому времени.Сейчас у девушки Msi игровой за 60+ кусков.Греется стабильно на 90+ градусов.При такой температуре рано или поздно компьютер подохнет(тупо расплавится).А грется он будет в любом случае-т к видиокартато работает.

P.SУчим физику про тепловыедление и теплопоглощение.Тогда вы все поймете)

Цитата Сообщение от Strangerxxx Посмотреть сообщение
    Но послушай,лучше возьми настольник.У меня был ноут Acer 5750g,при том практически со старта продаж.В то время это был один из очень хороших игровых ноутов.В итоге через месяц с ним начались поблемы-вечный ремонт,просто вечный.
    acer w3 571g
    видео - 640m nvidia
    проц - 3630qm i7

год работы - полет отличный. единственный потолок это температура. похоже вам на повезло с экземпляром ноутбука, такое бывает.
    дефолтная термопаста acer - китайское говно, которое лучше менять сразу.

про куллера интересно, спасибо

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Topshop Princess Посмотреть сообщение
    Ты бы в инете почитал сколько она ватт тепла отводит, в наше время для процов её нельзя вообще использовать
    почитал в инете, отзывы вполне неплохие.
    Последний раз редактировалось Lp; 09.08.2014 в 12:10.

забанен навсегда
    acer w3 571g
    ты с него стримишь ? и как качество ? с какими играми требовательными выходит комфортно играть на стрим ?

а по теме то подставочку с хорошим обдувом найди да и старайся поверхности удачней выбирать и может нормально будет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)