Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Sc2tv.ru и реестр операторов персональных данных

Активный участник Аватар для I-am-Gay-Its-Okay

Exclamation Sc2tv.ru и реестр операторов персональных данных

Здравствуйте пекари, у меня к вам важный для меня вопрос. Он касается всеми нами любимого сайта sc2tv.ru.
    Я пробовал задавать вопрос, по электронной почте Адольфу и через info@sc2tv.ru но мои письма оставлены без ответа.

Скрытый текст

Здравствуйте, подскажите пожалуйста контактные данные, для проверки сайта sc2tv.ru в качестве коллектора в реестре операторов персональных данных.

Реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных (http://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/)

По наименованию, а так же по ИНН 501809904510 Баженова Руслана Рубиновича такую информацию не могу найти.

Спасибо.
    Обеспокоенный пользователь сайта.
    [свернуть]

Помогите найти плз, сайт там. Он там должен быть, точно, ведь я знаю точно, что Адольф не способен нарушить Федеральные законы, например ФЗ № 152.

P.S. Для чего мне это нужно, напишу очень скоро.
    Последний раз редактировалось I-am-Gay-Its-Okay; 06.08.2014 в 23:05.
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от I-am-Gay-Its-Okay Посмотреть сообщение
    Я пробовал задавать вопрос
    на мои вопросы ни разу не отвечали видимо список контактов для прикола висит

Расскажу вам одну историю и ФЗ №152.
    Меня как то забанили пермонентно на гудгейме, когда был скандал с Анклавом, а Майкер все еще защищал паршивца. Забанили можно сказать не за что. Новую учетку звять конечно было не проблема, но ник хотелось очень сохранить.

На помощь мне пришел закон ФЗ №152 о пользовательских персональных данных.
    В чем он может помочь, спросите вы?

Скрытый текст

Какие преимущества даёт пользователю знание закона и какие неприятности могут случиться с вашими личными данными? Так уж повелось, что человек очень часто занимается тем, что вводит свои личные данные на огромной прорве сайтов. Тут и регистрации почтовых ящиков, и наполнение страниц в социальных сетях, и заполнение заказов в Интернет-магазинах, и создание аккаунтов на форумах, и оформление онлайн-услуг (от банкинга до бронирования билетов). Свои персональные данные можно разбросать по массе узлов, что в конце концов создаёт массу опасностей. А защищены ли введённые данные? Да, на серьёзных ресурсах, типа уважаемых банков, ваши данные шифруются, а вот на каком-нибудь форуме, где на запрос «я забыл свой пароль» в письме на мыло приходит ваш пароль, ваши данные не шифруются вообще. А ваши введённые данные оказываются потенциально под угрозой злоумышленников, ибо базы данных могут взломаны с пол-пинка, а потом ваш указанный на форуме e-mail/адрес проживания и т.п. отправляются в павильончики рынков, торгующих контрафактными дисками, или на раздачи торрент-трекеров, где их с удовольствием выкачивают люди, занимающиеся раскруткой определённых услуг. А потом ждите, в лучшем случае, заваленные спамом почтовые ящики и рассылки, на которые вы не подписывались. А то ещё что-нибудь похуже, вплоть до шантажа.
    [свернуть]

Что касаемо ск2тв, помимо личной информации которая хранится, данных скайп, и других приложений, баттлнет тегов, почты и прочего, в рамках праймтайма выполнялись операции по кредитным картам, и так же это информация о саппорте где то храниться. Это может попасть не в те руки, зная как часто сайт взламывается и как защищен.

Так вот, написал я письмо в тех. поддержку гудгейма, примерно следующего содержимого:
    Здравствуйте, прошу Вас удалить мою учётную запись и прекратить обработку
    персональных данных, в том числе e-mail, всех сообщений и их цитат на форуме в соответствии с Федеральным законом
    от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ „О персональных данных“, а также удалить адрес
    электронной почты из баз рассылок. С уважением, I-am-Gay-Its-Okay.
    притензий к ребятам у меня не было, так как учетную запись удалили в течении суток. После чего я успешно зарегистрировался сново, и с тех пор благополучно обитаю и на гудгейме.
    "Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты."

забанен навсегда
    притензий к ребятам у меня не было, так как учетную запись удалили в течении суток. После чего я успешно зарегистрировался сново, и с тех пор благополучно обитаю и на гудгейме.
    Письмо хорошее, годное. Только на кой же пёс, с позволения сказать кто-то размещает свои персональные данные в интернете? Тут разве что если только очень хочется задонатить, никак не обойтись. Ах, ну да, у нас же мир контактиков и прочих "социальных" шлаков.

К чему я ребята все веду. К тому, что складывается ощущение, что от меня на этом сайте хотят избавится, а если это произойдет. Я хочу быть увереным, что моя персональная информация не попадет третим лицам

забанен навсегда
    Что касаемо ск2тв, помимо личной информации которая хранится
    А какая твоя личная информация, подпадающая под определение 152-ФЗ "персональные данные", хранится на ск2тв?

забанен навсегда
    К чему я ребята все веду. К тому, что складывается ощущение, что от меня на этом сайте хотят избавится, а если это произойдет.
    Ну вот, ты создал тему, здесь и попросишь чтобы все удалили, раз тебе (и никому вообще) не отвечают.
    Последний раз редактировалось PekaVegan; 06.08.2014 в 23:35.

Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Письмо хорошее, годное. Только на кой же пёс, с позволения сказать кто-то размещает свои персональные данные в интернете? Тут разве что если только очень хочется задонатить, никак не обойтись. Ах, ну да, у нас же мир контактиков и прочих "социальных" шлаков.
    Ну я донатил в прайм-тайме, у меня почта запалена на ск2тв, так же в сообщениях, могла остаться личная информация. Так же когда был популярен ск2, все заполняли поле Batte net Tag. ну skype для удобства. Но сейчас я эту инфу убрал, но неизвестно сохранилась ли она в истории

забанен навсегда
    Я хочу быть увереным, что моя персональная информация не попадет третим лицам
    Так они могут удалить персональные данные, т.е. те данные, которые позволяют тебя идентифицировать. А всю переписку на форуме, например, оставить. В чем прикол-то и при чем здесь удаление аккаунта?

- - - Добавлено - - -

Ну я донатил в прайм-тайме
    Ну вот, пожалуй, только с этим согласен. А скайп... Ну скайп какой-то. Просто скайп не сопоставить с конкретным человеком.
    Я обеими руками за быстрое и безболезненное выпиливание подобного. Хотя что же касается того же доната, если бухгалтерии ФЗ "О бухгалтерском учете" предписывает хранить первичку, скажем, 3 года, то никакие данные платежа с фио они не выпилят, 152-ФЗ разрешает не трогать в этом случае.
    Последний раз редактировалось morda911; 06.08.2014 в 23:39.

У меня в переписках есть сообщения, где опубликованы мои фотографии, и прочая личная информация.

I-am-Gay-Its-Okay, кто хочет избавиться? общее отношение пользователей, как мне кажется, улучшилось, как только ты перестал постить фото мужских гомо половых актов (если этим занимался именно ты, а если не занимался именно ты, тогда просто отношение, кажется, нейтральное, по крайней мере у пользователей)

забанен навсегда
    У меня в переписках есть сообщения, где опубликованы мои фотографии, и прочая личная информация.
    Изображение - тоже персональная информация, да. Так в чем проблема - пиши Адольфу и жди реакции. Не последует (что вряд ли) - катай телегу в Роскомнадзор, если тебя это так беспокоит.

Вот интересная статья, давно писалась.... http://habrahabr.ru/post/127086/

Кое что из нее

Сбор и обработка персональных данных юридическими лицами – практика распространенная. Кто-то включает персональные данные в договора, кто-то собирает персональные данные для программ лояльности, кто-то собирает для проведения обзвона с целью предложить свои самые современные пылесосы. У каждого свои цели. И это прекрасно, пока не доставляет неудобств людям.
    Если у организации недостаточно денег на средства защиты, экспертов, желания – это трудности конкретной организации. Нет денег на средства защиты, ну так пишите на бумаге, но с разрешения владельца. Если интернет-магазин не может обеспечить безопасность информации о заказах, значит не надо хранить эти заказы.
    Данная статья позволяет разобраться владельцу персональных данных, каким способом он может заставить оператора персональных данных прекратить нарушать его права.

Основной посыл в законе о персональных данных: информация, содержащая любые персональные данные*, не принадлежит никому кроме самого владельца, и если какая-либо компания хочет их получить, она должна обосновать это желание и получить разрешение от владельца, либо иметь на обработку законные основания. Кроме того, такая компания должна обеспечить безопасность этой информации.
    *статья 2. Пункт 1. персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)

Разрешение может быть дано как в виде отдельного документа, содержащего подпись владельца, так и в рамках какого-либо договора: на оказание услуг, трудового договора или других форм. Существуют и исключения, когда письменного разрешения не требуется, они указанны в статье 6 федерального закона. Если организация не попадает под пункты, где не требуется разрешения, и письменного разрешения также не имеет, то оператор обязан уничтожить персональные данные в срок, не превышающий 7 дней, (статья 20 пункт 3) и уведомить об этом владельца персональных данных.

Ваши персональные данные могут обрабатывать только для четко определенных целей, никто может их обрабатывать просто так**. Если вам при получении карты постоянного покупателя предлагают указать ваши паспортные данные, наличие недвижимости и счетов в банке, то это избыточная информация, которая не требуется для оказания услуги, и сбор такой информации является незаконным. При этом вам не могут отказать в выдаче карты, если вы не укажете, сколько стоит ваша квартира в этой анкете.

**Статья 1 пункт 3 обработка персональных данных — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;

Если какая-либо организация обрабатывает ваши персональные данные, вы имеете право запросить у оператора персональных данных информацию***, касающуюся обработки персональных данных, что указанно в статье 7.

***статья 14 пункт 7. Субъект персональных данных имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных, в том числе содержащей:
    1) подтверждение факта обработки персональных данных оператором;
    2) правовые основания и цели обработки персональных данных;
    3) цели и применяемые оператором способы обработки персональных данных;
    4) наименование и место нахождения оператора, сведения о лицах (за исключением работников оператора), которые имеют доступ к персональным данным или которым могут быть раскрыты персональные данные на основании договора с оператором или на основании федерального закона;
    5) обрабатываемые персональные данные, относящиеся к соответствующему субъекту персональных данных, источник их получения, если иной порядок представления таких данных не предусмотрен федеральным законом;
    6) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения;
    7) порядок осуществления субъектом персональных данных прав, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
    8) информацию об осуществленной или о предполагаемой трансграничной передаче данных;
    9) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка поручена или будет поручена такому лицу;
    10) иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.

Ответ по данному запросу оператор обязан переставить в 30-дневный срок.
    Если вам, например, позвонили коллекторы и требуют от вас какие-либо выплаты, не надо с ними ругаться, стоит аккуратно записать из какой организации и кто звонит. После этого следует отправить заказным письмом запрос в эту организацию. В письме необходимо запросить основание обработки, цели обработки и состав, указанный в пункте 7 статьи 14 ФЗ.
    Если в течение 30 дней вам не пришел ответ, смело пишите заявление в Роскомнадзор, заодно проверив, числится ли коллектор в реестре операторов персональных данных.
    [свернуть]

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Akstel Посмотреть сообщение
    Кто? зачем? и почему?
    http://forum.sc2tv.ru/threads/68657-...02#post1944902

Мне кажется Адольф и Чингиз.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Изображение - тоже персональная информация, да. Так в чем проблема - пиши Адольфу и жди реакции. Не последует (что вряд ли) - катай телегу в Роскомнадзор, если тебя это так беспокоит.
    Я пока хочу быть просто увереным, что все будет ок.

Администратор
    Обратитесь - удалим аккаунт. Но если вас заблокируют за нарушение правил, новый завести не дадим.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)