Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Муталиск Vs Тор - Контрмеры)

Активный участник Аватар для pnd

Муталиск Vs Тор - Контрмеры)

взято из поста :

Цитата Сообщение от Kyun Посмотреть сообщение
    По теме "мута против торов":

http://www.youtube.com/watch?v=68H8F...er_profilepage

Видео о том, как контролить муту не получая урона от сплеша ТОРов.

Мне кажется это то, что может сильно повлиять на матчап ЗвТ. Одна из фич игры (как мутастек), и она опять связана с мутой.

Обсудим?
    Последний раз редактировалось pnd; 21.08.2010 в 11:35.

Канал на Twitch: TWITCH.TV
    Канал на Cybergame: CYBERGAME

Освоившийся
    Красиво. Верните нам галов

Освоившийся Аватар для Tweeg
    Очень любопытно, только, врядли это изменит баланс ЗвТ в лучшую сторону. Но все-таки фишка отличная. Долой мутастек, да здравствует мутасприд!

Активный участник Аватар для vitiank
    отличный способ. буду пробовать. скорее всего торам поможет контроль в свою очередь

Освоившийся
    не смотрел ролик, но в теории можно еще корапшен кидать на торов- довольно эффективно

Активный участник Аватар для TheJustMan
    pnd

Помню как на форуме ноющие зерги плакались о том что мута уже не та. Что мута это скорей назойливая мошкора а не армия как в ск1. Что Торы контрят муту в хлам и т.д.

Я бы не советовал обсуждать тему с такими людьми.

Активный участник Аватар для LaZ1
    может кто вкратце обьяснить ? а то англ. хреново знаю
    а нет,там даже и понимать,что чувак говорит не надо.
    Последний раз редактировалось LaZ1; 21.08.2010 в 12:08.

Цитата Сообщение от LaZ1 Посмотреть сообщение
    может кто вкратце обьяснить ? а то англ. хреново знаю
    Выделяешь муту, отправляешь в точку чтоб она скучковалась, ждешь пока рассредоточится. Потом через мув отправляешь муту за или перед противником (не через атаку!).
    Потом если тебя устраивает положение, которое мута достигла, жмешь "S" и мута не меняя положения строя начнет атаковать, при этом не получая сплеш. Все гениальное просто =)
    Если хочешь летать как бабочка - не маши крыльями как ворона (яп. поговорка).

Освоившийся Аватар для Порабощентус
    опачки. эта штука мне оооочень очень помогла. спасибо за ссылку
    О, Дискордия! (с)

Имеем

M- мут
    N - торов

Мута висит в точке А торы стоят в точке Б.
    Выибраем всю муту и тыкаем рядом с точкой А - мута летит туда и по прилету в точку клика немного разлетается (автор ролика использует понятие Spread, можно назвать это MutaSpread). Далее "спреженую" муту через мув отправляют на торов и холдят на ними (или даже фокусят?). Фишка в том, что если мута двигается из состояния Spread она сохраняет формацию и летит таким образом что ТОРы стреляя м муте дамажат только 1 (ОДНУ) муту. То есть после "Спреда" муталиски держатся друг от друга на таком расстоянии что 1 тор может дамажить только 1 муту (то есть расстояние на которое "спредится" мута больше чем радиус сплеша ТОРа).
    Последний раз редактировалось pnd; 21.08.2010 в 12:15.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от TheJustMan Посмотреть сообщение
    pnd

Помню как на форуме ноющие зерги плакались о том что мута уже не та. Что мута это скорей назойливая мошкора а не армия как в ск1. Что Торы контрят муту в хлам и т.д.

Я бы не советовал обсуждать тему с такими людьми.
    А тебе показали красивый фантик и ты уже всем доказываешь что внутри него такая же вкусная конфета.

Во первых торы так по одиночке не бродят.
    Во вторых по ресурсам армии далеко не равны, считай 2400/2400 против 1200/800.
    В третьих торы больше нужны для разгона хит-н-ранящей муты, т.к. если она на муве будет лететь к торам то марики из поддержки её порвут на британский флаг.

Освоившийся
    Я как терран хочу сказать, что торы отстой. Они и так по муте стреляют плохо, теперь ещё хуже будут. Но плакать не буду, есть же викинги+марики

Активный участник
    Мувик не смотрел, но врят ли придумали нечто новое, поскольку еще с беты зерги умеют контролить муту так, чтобы не получать сплэша. Придумать что-то лучшее врят ли возможно.
    Последний раз редактировалось Storm; 21.08.2010 в 12:21.

Ща попробовал 6 мут против ТОРа. Если тор без прикрытия то он убивает МАКСИМУМ 2 муты после чего умирает.

Активный участник Аватар для TheJustMan
    Da_Boogie
    Терран будет ВСЕГДА к торам добавлять армию: танки, геллионы, марадеры. По цене выходит так же.

Суть не поменялась, мута действительно мощное оружие которую контрить тяжело. Как бы щас об этом стали догадываться и массового юзаться. Просто смешно сравнивать отношению к муте сейчас и неделю назад.

Активный участник
    Пнд, об этом даже адольф на стримах рассказывал (еще он предлагал таскать с собой корраптора, чтобы торы быстрее разлетались). Если муту собирать в стэк, то можно даже 32 штуки на 8 торрах слить.

Новичок
    Проснулись, блин. Ещё в бете после патча, который пофиксил спеш танков и торов, бросилось в глаза, что один тор не отгоняет 6-7 мут, поднял на форуме вопрос, потом стал эксперементировать с редактором.
    Один муталиск поглощает ВЕСЬ!!! сплеш от выстрела тора, так что висящие рядом муталы не получают практически ни каких повреждений. Только если мута находится ОЧЕНЬ!!! близко один к одному, она получает дамаг сплешем.
    1 тор > 4 мут
    при должном контоле
    8 мут > 2 торов
    5 мут > 1 тора
    а теранам, чтобы контрить то, что показано в мувике, нужно двигать торов.

Активный участник
    Я могу только посоветовать автору темы перестать смотреть тупые видео на которых тупые авторы в своих тупых умсках показываю как 24 муталиска (стоимостью 2400/2400) убивают 4 в куче стоящих тора (стоимостью 1200/800) которые вообще никак не контролятся.

Во-первых по деньгам явный перевес. Во-вторых Торы не контролятся и тупо стоят в куче. Какие тут контро меры ?

Цитата Сообщение от RR Посмотреть сообщение
    Я могу только посоветовать автору темы перестать смотреть тупые видео на которых тупые авторы в своих тупых умсках показываю как 24 муталиска (стоимостью 2400/2400) убивают 4 в куче стоящих тора (стоимостью 1200/800) которые вообще никак не контролятся.

Во-первых по деньгам явный перевес. Во-вторых Торы не контролятся и тупо стоят в куче. Какие тут контро меры ?
    прости. я больше не буду.

Активный участник Аватар для GoukiAkuma
    а если мута не одна а с собачками? - порвут твоих мариков

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права