Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Рейтинги и система нового Бнета

Рейтинги и система нового Бнета

Вот мне интересно как все же работает система рейтингов и в принципе система Бнета.
    К примеру играем мы с напарником в 2в2. Судя по http://sc2ranks.com мы с ним на 3 месте по русским серверам. В своем дивизионе офк на 1ом. Но тут кидает каких то лобков, у которых и процент побед ниже и очков меньше и пишет что у них преимущество. Я просто не могу этого понять... Причем периодически кидает даже парней из платины, что вообще странно. Есть ли какая инфа по этому вопросу?
    То же самое происходит и в 1в1 ладдере. Играешь в прайм тайм, народу много. Алмазная лига. Выиграл 2 игры подряд против алмазов и тут же кидает платину. Почему? как так выходит?

Активный участник Аватар для Lega
    Потому что батлнет оценивает игроков не только по дивизионам, но и по сыгранным играм, проценту побед и т.д. Ты можешь 24/7 играть и быть в топ 10 даймонда своего дивизиона, но тебе никогда не поставят соперников уровня Братка и других проигроков. Преимущество, скорее всего из-за количества сыгранных игр.

Активный участник Аватар для freund89
    Вот мне интересно как все же работает система рейтингов и в принципе система Бнета.
    Через жопу.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Russiangel Посмотреть сообщение
    Но тут кидает каких то лобков, у которых и процент побед ниже и очков меньше и пишет что у них преимущество.
    Может у них больше процент побед против такого набора расс. Или на такой карте. Или еще что.
    Алмазная лига. Выиграл 2 игры подряд против алмазов и тут же кидает платину. Почему? как так выходит?
    Например может быть такое правило: раз в сколько-то игр (например 10) проверяется условие (проиграл столько-то игр, потерял столько-то очков или еще что) и если оно выполнено тебя кидают в нижний дивизион. Поэтому можно после нескольких побед опуститься или после нескольких поражений подняться на 1 дивизион.

Освоившийся
    у каждого в батле есть кофицеент и ты находясь даже топ1 алмаза не получишь в соперники про игрока , пока этот коф-циент не подниметса до его уровня
    так что место в батле не решает - решает этот кофициент
    где его смотреть я хз
    повышаетса он после нескольких побед , тебе дают игрока с коф-ом выше (хотя игрок может быть и в платине) , проиграл , опять гоняешь с равными , ну и так по круговой
    так что можно сыграть 100500 игр быть топ1 мира в ладдере и при этом иметь довольно посредственный уровень игры

Если система работает так же, как в варе, то у каждого игрока есть скрытый рейтинг. К примеру есть какой-то игрок Вася из платиновой лиги. Играет Вася играет, и выигрывает все подряд, ну например выиграл он 15 подряд игр. Поскольку очков максимум за вин можно получить вроде 40 (поправьте если я ошибаюсь), то он со своим мега-статсом может быть в принципе в середине таблицы. Но его скрытый рейтинг из-за большого количества побед подряд очень большой, и ему каждый раз система дает все более и более сильных соперников. Поэтому и игрок даймонда с хорошим статсом и хорошими очками может попадать и на платиновых и на золотых игроков. При этом что подбор соперника может производиться по куче параметров, например процент винов этого человека против определенной расы на определенной карте, или что-нибудь в этом роде.

Цитата Сообщение от crah Посмотреть сообщение
    так что можно сыграть 100500 игр быть топ1 мира в ладдере и при этом иметь довольно посредственный уровень игры
    Тогда нахрен нужен ладдер вообще =\

Тогда нахрен нужен ладдер вообще
    Для удовлетворения амбиций, нубов в том числе, которые могут тупо перемасить всех - тупым нубо-задротством. )
    Последний раз редактировалось ZerAlien; 21.08.2010 в 09:55.

Активный участник Аватар для Dargi
    Иногда тебе дают игроков из низшей лиги т.к. это чтото типо теста для них на пригодность к более высшей лиге.

Я вобще еще в серебре с алмазами начал играть т.к. побеждал всех подряд. Потом когда был топ 1 серебра с отрывом в 200+ очков от 2го места меня после очередной победы над алмазом кинули сразу в алмазную лигу.

Ладдер это просто доп стимул народу играть. И на ру ладдере я еще ниразу не натыкался на равного противника, вечно у когото преимущество, это говорит о том что народу мало и попадания на игроков других лиг обычное дело.

Активный участник Аватар для dfs
    Я вообще както странно на ру ладдере до алмаза добрался. 3-2 отборочные - в золото. Ещё 15 игр (9-6) приблизительно - в платину. 7 игр (4-3) - в алмаз. За 4 дня ... (играю редко) выше 10го места не поднимался
    Последний раз редактировалось dfs; 21.08.2010 в 10:32.
    Brat_OK - Just a total boss terran~~ (с) Liquid`Jinro

Новобранец
    По этому, друзья, тренируйтесь в кастоме, и играйте в лигах на в/л а не на очки^^

Освоившийся
    Такая же тема была. Играл в бронзе, после частых побед меня сразу в платину кинули. А я ведь не хотел ;(

Новичок
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    Через жопу.

Сегодня попался с соперником - написано, что он "немного фаворит" %) сыграл - изи вин, посмотрел его статистику - топ 10 алмаза - 650 очков (статс типа 60/40). У меня топ 6 алмаза 900 очков (130/100). Почему он фаворит, как что начисляется, хз Умом близардов не понять...

Новобранец
    К примеру играем мы с напарником в 2в2. Судя по http://sc2ranks.com мы с ним на 3 месте по русским серверам. В своем дивизионе офк на 1ом. Но тут кидает каких то лобков, у которых и процент побед ниже и очков меньше и пишет что у них преимущество. Я просто не могу этого понять... Причем периодически кидает даже парней из платины, что вообще странно. Есть ли какая инфа по этому вопросу?
    То же самое происходит и в 1в1 ладдере. Играешь в прайм тайм, народу много. Алмазная лига. Выиграл 2 игры подряд против алмазов и тут же кидает платину. Почему? как так выходит?
    Когда я был в платине, у меня была череда из нескольких побед на алмазными игроками, а потом мне дали игрока из бронзы о_О.
    После этого я задумался, что может не мне его дали, а ему меня? т.к. у него была приличная череда побед.

Новобранец
    А вобще лучше не гадать, а спросить у близов напрямую, как они всё это расчитывают, только кроме слов, что в учёт идёт то-то и то-то, мы врятли что-то услышим.
    Последний раз редактировалось Rastate; 21.08.2010 в 11:04.

Активный участник Аватар для dfs
    Близы эту систему держат в секрете, они ещё во время беты наотрез отказывались рассказывать про неё
    Brat_OK - Just a total boss terran~~ (с) Liquid`Jinro

Освоившийся Аватар для ambal
    Эта их новая система полное Г . раньше зашёл посмотрел сколько у него очков сыграл. + выбрал скажем себе соперника зерга. а теперь фигу дают вечно сильнее тебя + рандом с расой противника. А я скажем хочу 10 игр сыграть пвз . Так фигу ! Близы уже всё за нас решили - вот те игрок который на 2 лиги круче тебя и рандомная раса.
    Я с ру сервера. Начал с бронзы сыграв ещё 5 игр (2вина 3 луза) 60 место попал в серебро.56место сыграл 4 игры (3-1) попал в золото сразу 35 место . сыграл ещё 8 игр (5-3) меня кинуло в платину на 20 место. Это АБСУРД как можно делать так чтобы я имея довольно мало побед скакал по лигам как заяц да еще при переходе в новые лиги получал всё более и более топовые места. ? Так же все мои игры были МИНИМУМ с золотом большинство же было с платиной (70%) + 2-3 с алмазами. это примерно как Д будет играть с С- на иццупе
    Кста что за очки опыта ? принцип их работы ?
    freund89 обсолютно точно.
    Лети же, сын, на крыльях лун,

С одной лишь мыслью: « for Adun! »

Освоившийся Аватар для Marvel
    Суть системы в том, что бы найти Вам равного игрока. Если система находит подходящих противников (и на мой взляд она делает это отлично), то ее главная задача выполнена. Все эти рюшечки с лигами и дивизионами лишь для красоты и радости глаз пользователей бнета.
    ЗЫ: Некоторые почему-то думают, что им противников должно искать по этим рюшечкам - у меня рюшечка покрасивше, значит мне должны кидать противников с такими же красивыми рюшечками. Ну что за наивность.
    Последний раз редактировалось Marvel; 21.08.2010 в 11:19.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от crah Посмотреть сообщение
    Нет, не может. Тот "коэффициент", про который вы говорите - это суть та же самая ладдерная позиция, только более подвижная. И ладдерный рейтинг "подтягивается" к коэффициенту. Т.е. чтобы выйти на топ1, нужно подтвердить и стабильно держать этот самый коэффициент на топ1. Набить на нубах такое место вряд ли удастся.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    Эта их новая система полное Г . раньше зашёл посмотрел сколько у него очков сыграл. + выбрал скажем себе соперника зерга. а теперь фигу дают вечно сильнее тебя + рандом с расой противника. А я скажем хочу 10 игр сыграть пвз . Так фигу ! Близы уже всё за нас решили - вот те игрок который на 2 лиги круче тебя и рандомная раса.
    Если вы хотите поиграть именно в пвз, тогда создавайте кастом игры на нужной вам карте и выбирайте понравившегося

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права