Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Планшет на W8.1

Планшет на W8.1

Собираюсь перейти с iPad 4 Air на восьмерку. Цели - запись лекций (рукописный и печатный), кино, игры (в редких случаях, когда скучно или окно в универе), программирование, работа с документами (офис, пдф, аннотирование пдф итп). Нужна хорошая отзывчивость к стилусу и точность, по крайней мере такая же, как на айпаде.

iOS конечно вещь удобная, но отсутствие возможностей программирования и классического офиса (все имеющиеся приложения при конверте из имеющихся офисов постоянно коверкают форматирование документа, некоторые в чем-то на неудобны), невозможность вставить флешку. Да, игры на айпаде шикарные и займут на долгое время, но все же минусы заставили меня решиться перейти на Windows 8.

Видел в статьях, что сурфейс вроде хвалят, хотя наверняка есть варианты не от Майкрософт не менее солидные (может не так пропиаренные). Часто натыкался на Lenovo Thinkpad, но хотелось бы узнать мнение у вас

Новичок
    Пользуюсь ASUS VivoTab Note 8, полет нормальный, если тебе конечно 8 дюймов комфортно

Цитата Сообщение от Midnighter Посмотреть сообщение
    Пользуюсь ASUS VivoTab Note 8, полет нормальный, если тебе конечно 8 дюймов комфортно
    Но он вроде без клавиатуры. Вообще, грубо говоря, мне нужен наверное гибрид, чтобы и монитор\экран были размера как у iPad, и клавиатура отсоединялась (хотя на айпаде я экранной всегда пользовался, но наверное в случаях с программированием клавиатура будет удобнее реальная)
    Последний раз редактировалось Existor; 03.08.2014 в 19:03.

Освоившийся
    Какое-то время пользовался таким. Для своей цены просто бомба.

Освоившийся
    Microsoft surface 3 круче планшета на вп8 нет!

Активный участник Аватар для Ramiel
    Сурфейс 3 очень дорогой сейчас, рекомендую на 2 посмотреть

Цитата Сообщение от Torfur Посмотреть сообщение
    Microsoft surface 3 круче планшета на вп8 нет!
    Сурфейс 3 разве не на богомерзком рт? Если брать планшет на виндоус8, то нужно брать на полноценной винде, а не на обрезке под названием рт

Активный участник Аватар для Ramiel
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    Сурфейс 3
    на РТ был только первый сурф, вроде. Ну и да, понимается тут полноценная винда, а не РТ, на ней точно третий есть.
    Последний раз редактировалось bendeRamiel; 03.08.2014 в 20:46.

Активный участник Аватар для Nakiame
    Когда я хотел взять себе планшет на винде 8... Взял ноут сони свп. 13 дуймов, вес 0.96кг. Компактный как планшет, но с норм клавой и полноценной виндой.

Активный участник Аватар для Weedle
    Цитата Сообщение от Nakiame Посмотреть сообщение
    Когда я хотел взять себе планшет на винде 8... Взял ноут сони свп. 13 дуймов, вес 0.96кг. Компактный как планшет, но с норм клавой и полноценной виндой.
    Мне не понравился вообще. Компоновка убогая, весь гнётся ппц при любом касании и клаву не снять как у планшета. На планшетах тоже полноценная винда есть, если что.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Собираюсь перейти с iPad 4 Air на восьмерку. Цели - запись лекций (рукописный и печатный), кино, игры (в редких случаях, когда скучно или окно в универе), программирование, работа с документами (офис, пдф, аннотирование пдф итп). Нужна хорошая отзывчивость к стилусу и точность, по крайней мере такая же, как на айпаде.

iOS конечно вещь удобная, но отсутствие возможностей программирования и классического офиса (все имеющиеся приложения при конверте из имеющихся офисов постоянно коверкают форматирование документа, некоторые в чем-то на неудобны), невозможность вставить флешку. Да, игры на айпаде шикарные и займут на долгое время, но все же минусы заставили меня решиться перейти на Windows 8.

Видел в статьях, что сурфейс вроде хвалят, хотя наверняка есть варианты не от Майкрософт не менее солидные (может не так пропиаренные). Часто натыкался на Lenovo Thinkpad, но хотелось бы узнать мнение у вас
    Проще (и скорее всего дешевле) будет найти нетбук для таких целей. Да и выбор в десятки раз шире.
    Последний раз редактировалось Samme; 03.08.2014 в 21:40.

Цитата Сообщение от Samme Посмотреть сообщение
    Проще (и скорее всего дешевле) будет найти нетбук для таких целей. Да и выбор в десятки раз шире.
    У нетбука нет рукописного ввода стилусом. Мне поэтому айпад заменил всю бумагу на учебе, т.к. я веду все лекции на нем. И не всё можно вести только в печатном виде

Активный участник Аватар для BerkutOi
    Если рукописный ввод стилусом то наверное Surface pro 2 будет идеальным выбором, хоть и дороговатым, у того thinkpad что ты смотрел слишком слабый проц(z2760), если хочешь на атоме то бери не слабее z3740, но там тяжело найти 10 дюймовый с рукописным вводом, так что скорее всего тебе нужно брать surface pro, второй отличается от первого только более экономичным процессором(а значит и временем работы - 8 против 4) и углом наклона подставки

Цитата Сообщение от bendeRamiel Посмотреть сообщение
    на РТ был только первый сурф, вроде. Ну и да, понимается тут полноценная винда, а не РТ, на ней точно третий есть.
    сурф первый был и на рт и на полной, но на полной версии он был только в "про" версии.
    П.с. есть видосы где папашки ставили на виндо-планшеты героев 3(ес-но на полноценную винду, а не на рт)
    Последний раз редактировалось ChocoMishka; 03.08.2014 в 23:11.

Активный участник Аватар для Thunderfury
    П.с. есть видосы где папашки ставили на виндо-планшеты героев 3(ес-но на полноценную винду, а не на рт)
    герои 3 и на древней версии андроида есть

Походу Сюрфейс 3 - 64 гб еще не завезли в Россию, только 128 и 256 гб есть Даже информации по этому нигде нету.

А есть ли альтернативы сюрфейсу 2 и 3? Или они флагманы и лидеры восьмой винды?

Походу Сюрфейс 3 - 64 гб еще не завезли в Россию, только 128 и 256 гб есть Даже информации по этому нигде нету.

Ну по идее они как флагманы подаются, http://wp7forum.ru спроси здесь, это пристанище адептов вф8 и вообще продукции от майкрософтов.

http://wp7forum.ru спроси здесь, это пристанище адептов вф8 и вообще продукции от майкрософтов
    Сайт смотрится солидно. Спасибо

Активный участник Аватар для BerkutOi

Зачем тебе третий? он же огромный и еще и крепления для стилуса нету, лучше бери второй.

Насчет альтернатив - есть Samsung ativ(есть две версии на атоме и на i5), но не помню что там с дигитайзером, хотя если ты ipadом пользовался то может тебе и дигитайзер не нужен

забанен навсегда
    У нетбука нет рукописного ввода стилусом. Мне поэтому айпад заменил всю бумагу на учебе, т.к. я веду все лекции на нем. И не всё можно вести только в печатном виде
    Есть ультрабуки-трансформеры со стилусом.
    Acer Aspire R7-572
    Lenovo ThinkPad Helix
    SONY VAIO Fit 13A
    SONY VAIO Tap

Но это дорого

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)