Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Вопрос по Ведьмаку Сапковского

Активный участник

Вопрос по Ведьмаку Сапковского

Дальше будет спойлер

Скрытый текст

В общем.... дочитал до того момента, как Цири изнасиловала лесбиянка из банды Крыс, дальше желания читать нет абсолютно никакого. Ну нихрена святого нет у этих фантастов, что у мартина, что у перумова и этот туда же. Нахрена всюду секс пихать?! Достоевский как-то обходился без этого и вроде ниче так книги из-под его пера выходили. Так вот, собственно, вопрос... есть смысл себя пересилить и читать дальше? Или лучше зависнуть на википедии, узнать, чем все закончится и жить дальше. Потому что после этого момента... как будто меня самого изнасиловали. Первые две книги были сказкой. Легкие, незатейливые, интересные. Первая книга цикла, не относящаяся к рассказам, тоже порадовала. Чуть серьезнее, но персонажи все те же, характеры узнаваемы. А дальше... все эти интриги, перевороты, агенты двойные, тройные, Йеннифер то ли помогает ведьмаку, то ли предала его, необдуманные, немотивированные поступки. А теперь еще и малышку Цири осквернили!!! Я расстроился... очень, очень сильно
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Ferre; 03.08.2014 в 17:12.

Активный участник Аватар для WhiteSnake
    От того чтобы действительно осквернить её как-раз таки спасла эта самая лесбиянка ,а дальше ну вобщем лучше читай дальше этот момент не настолько важен

Активный участник Аватар для Vidakkk
    добро пожаловать в реальный мир, малыш

Активный участник Аватар для Moree
    Цитата Сообщение от Ferre Посмотреть сообщение
    Дальше будет спойлер

Скрытый текст

В общем.... дочитал до того момента, как Цири изнасиловала лесбиянка из банды Крыс, дальше желания читать нет абсолютно никакого. Ну нихрена святого нет у этих фантастов, что у мартина, что у перумова и этот туда же. Нахрена всюду секс пихать?! Достоевский как-то обходился без этого и вроде ниче так книги из-под его пера выходили. Так вот, собственно, вопрос... есть смысл себя пересилить и читать дальше? Или лучше зависнуть на википедии, узнать, чем все закончится и жить дальше. Потому что после этого момента... как будто меня самого изнасиловали. Первые две книги были сказкой. Легкие, незатейливые, интересные. Первая книга цикла, не относящаяся к рассказам, тоже порадовала. Чуть серьезнее, но персонажи все те же, характеры узнаваемы. А дальше... все эти интриги, перевороты, агенты двойные, тройные, Йеннифер то ли помогает ведьмаку, то ли предала его, необдуманные, немотивированные поступки. А теперь еще и малышку Цири осквернили!!! Я расстроился... очень, очень сильно
    [свернуть]
    а то что до этого там постельных сцен было туча? тебя не волновало? и сравнивать фантаста с Достоевским это нечто
    и да книга таки отчасти пропитана реализмом,оч много параллелий с реальным миром, расизм например, насилуют у нас тоже круглые сутки
    Последний раз редактировалось Moree; 03.08.2014 в 17:21.
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

Активный участник Аватар для WhiteSnake
    А вот дальше как дочитаешь до коня , вот там будет реальный мир

Активный участник Аватар для NoTimeToWait
    Пора уже перестать быть школьником и избегать аморальных тем хотя о чем я, я же в школе ведьмака открыл только потому, что там были эти интрижки. Это уже потом я понял, что там целый мир помимо эротики

Активный участник
    Ferre,

Ну нужно понимать что это такой авторский прием. Он ввел эту сцену чтобы вы начали испытывать именно такие чувства какие он хотел.
    Вы должны переживать за главного героя.

Значит вы действительно сильно привязались к главному герою, значит книга действительно хорошая. Значит точно так же вы будите переживать вместе с ней победы.

Не счет жестокости, это только начало дальше будет хуже, для всех героев.

Активный участник Аватар для Ved
    Книга просто для той же возрастной аудитории, что и доцка
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    я же в школе ведьмака открыл только потому, что там были эти интрижки. Это уже потом я понял, что там целый мир помимо эротики
    Последний раз редактировалось Ved; 03.08.2014 в 17:30.
    Группа VK: https://vk.com/libertarian_ght

Дискуссионный клуб в Дискорде: https://discord.gg/YGJSDpg

Активный участник
    конечно стоит, там же единорожки

Активный участник
    Как раз-таки в школе мне бы еще, возможно, это показалось прикольным, но не сейчас. И ладно там Геральт то с одной, то с другой, я как-то пропускал эти моменты, книга цепляла другим, но ЦИРИ, ребенок, которая еще пару страниц назад "Ужасненько" боялась своих снов, сейчас изнасилована лесбиянкой?! ЧТО?! Я понимаю жизнь - боль. Но не до такой степени... Когда в Гарри Поттере в последних частях персонажи умирали один за другим я даже так сильно не переживал, как здесь. Если фантасты таким способом пытаются показать все ужасы войны, то конкретно ЭТОТ момент был абсолютно не нужен! Он вообще как-то повлиял в дальнейшем на сюжет? Там что-то говорилось про то, что магические силы бла-бла-бла проявляются только потери девственности? Или это просто была такая вставка, которая не получила никакого дальнейшего развития?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DesolatoR Посмотреть сообщение
    конечно стоит, там же единорожки
    Слабое утешение... моя психика явно такого не ожидала. Первые минут 10 я даже подумывал о том, чтобы накатить с горя, чего не делал уж как пару лет ~~

Активный участник Аватар для Moree
    Как раз-таки в школе мне бы еще, возможно, это показалось прикольным, но не сейчас. И ладно там Геральт то с одной, то с другой, я как-то пропускал эти моменты, книга цепляла другим, но ЦИРИ, ребенок, которая еще пару страниц назад "Ужасненько" боялась своих снов, сейчас изнасилована лесбиянкой?! ЧТО?! Я понимаю жизнь - боль. Но не до такой степени... Когда в Гарри Поттере в последних частях персонажи умирали один за другим я даже так сильно не переживал, как здесь. Если фантасты таким способом пытаются показать все ужасы войны, то конкретно ЭТОТ момент был абсолютно не нужен! Он вообще как-то повлиял в дальнейшем на сюжет? Там что-то говорилось про то, что магические силы бла-бла-бла проявляются только потери девственности? Или это просто была такая вставка, которая не получила никакого дальнейшего развития?

- - - Добавлено - - -

Слабое утешение... моя психика явно такого не ожидала. Первые минут 10 я даже подумывал о том, чтобы накатить с горя, чего не делал уж как пару лет ~~
    аж хочется спойлернуть про дальнейший сюжет, посмотреть реакццию
    СБОРНАЯ ВАТНИКОВ ПО ДОТЕ 2014

Активный участник
    Я не очень просто помню этот момент. Но дальше они вместе. То есть они как бы стали парой. Лесбийской. По этмоу не знаю было ли это изнасилование. Непомню просто.

Новичок Аватар для poporovv
    Если тебя НАСТОЛЬКО сильно задел этот, в общем-то, невинный момент (да и не изнасилование это было, емнип), то читать дальше тебе категорически противопоказано.

Активный участник
    У Достоевского-то секса нет? Даже в "школьном" "Преступлении и наказании" есть косвенное указание на то, что совершилось сексуальное насилие, с описанием предшествующих этому событий, хотя и без описания самого акта. Или - гораздо больше того в "Бесах", циничный рассказ о сексуальном контакте с малолетней, такой, что Сапковским-Мартиным и не снилось.
    Последний раз редактировалось Zim_Zum; 03.08.2014 в 17:51.

Цитата Сообщение от Zim_Zum Посмотреть сообщение
    У Достоевского-то секса нет? Даже в "школьном" "Преступлении и наказании" есть косвенное указание на то, что совершилось сексуальное насилие, с описанием предшествующих этому событий, хотя и без описания самого акта. Или - гораздо больше того в "Бесах", куда более циничное описание сексуального контакта с малолетней, такое, что Сапковским-Мартиным и не снилось.
    И в этом нет ничего плохого. Плохо, когда сексуальные сцены вводятся исключительно для зацепки соответствующих читателей.

Освоившийся Аватар для LokiFox
    Это либо троллинг, либо я чего-то не понимаю. У Сапковского и до этого момента достаточно жёстких сцен. И да, я помню этот момент и "изнасилования" там как раз не случилось. Как нужно читать книгу, чтобы написать то, что под спойлером - я не знаю. И как правильно написали выше - если действительно этот эпизод НАСТОЛЬКО вывел из себя, Сапковского автору темы читать строго противопоказано, имхо.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    И в этом нет ничего плохого. Плохо, когда сексуальные сцены вводятся исключительно для зацепки соответствующих читателей.
    Само собой. Но я и не считаю, то Сапковским они вводятся для "зацепки". И такая негативная реакция читателя, вплоть до нежелания читать дальше, - лучшее тому подтверждение. Мне после этой сцены тоже было непросто вернуться к книге.

Zim_Zum, не знаю, я вообще его не читал, как и почти всё современное фенетзи. Может полистаю ради интереса.
    Последний раз редактировалось Ved; 03.08.2014 в 17:58.

Освоившийся Аватар для Revolver Ocelot
    Первое - где там изнасилование?
    Второе - да, судя по твоему тексту дальше тебе читать не стоит.

Освоившийся Аватар для LokiFox
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Zim_Zum, не знаю, я вообще его не читал, как и почти всё современное фенетзи. Может полистаю ради интереса.
    Не читал, но осуждаю?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)