Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Корреляция между ВВП на душу населения и религиозностью

Активный участник Аватар для Ved

Корреляция между ВВП на душу населения и религиозностью

Александр Марков высказал интересную мысль по поводу того, почему в России наблюдается постепенный возврат к религиозности. Существует обратная корреляция между ВВП на душу населения в стране и религиозностью. Чем богаче люди живут, тем меньше в стране доля религиозных людей. США и Россия существенно выпадают из тренда: США более религиозная страна, чем можно было бы ожидать из вышеупомянутой закономерности, а Россия (на данный момент) - менее религиозная (из-за атеистического прошлого). Это может оказаться важным социальным фактором, который ведет к тому, что в США мы наблюдаем распространение атеизма, моды на просвещение и необычайную популярность людей вроде Ричарда Докинза, а в России мы видим путь на возрождение "духовности".

На картинке:
    вертикальная ось - процент людей, говорящих, что религия - это важная часть их повседневной жизни,
    горизонтальная ось - ВВП на душу населения.

Активный участник Аватар для Broken Heart
    Интересно было бы посмотреть корелляцию между религиозностью населения и рождаемостью.

А давайте составим такой же график, только по вертикальной оси будет средний размер члена, а по горизонтальной - количество игроков в доту в стране.
    Ну серьёзно, это самый бредовый график из всех, которые я когда-либо видел. Он не говорит вообще ни о чем, не показывает никакой закономерности и из него нельзя сделать хоть какие-то выводы.

Read-Only
    Цитата Сообщение от Creos Посмотреть сообщение
    Интересно было бы посмотреть корелляцию между религиозностью населения и рождаемостью.
    Рождаемость очень хорошо коллерирует с благосостоянием. Обычно в бедных странах рождаемость очень велика, а в богатых в семье 1-2 ребенка.

Цитата Сообщение от MissingNo Посмотреть сообщение
    Ну серьёзно, это самый бредовый график из всех, которые я когда-либо видел. Он не говорит вообще ни о чем, не показывает никакой закономерности и из него нельзя сделать хоть какие-то выводы.
    Ну тянет человека обосрать Религию, а тут все средства хороши. А для солидарных с ним эта статейка очередное стопроцентное ПОДТВЕРЖДЕНИЕ вредности и ненужности Религии.

Активный участник
    А давайте составим такой же график, только по вертикальной оси будет средний размер члена, а по горизонтальной - количество игроков в доту в стране.
    не знал как написать эту мысль, так что просто её процитирую

Цитата Сообщение от GePouHIIIuK Посмотреть сообщение
    Ну тянет человека обосрать Религию, а тут все средства хороши. А для солидарных с ним эта статейка очередное стопроцентное ПОДТВЕРЖДЕНИЕ вредности и ненужности Религии.
    Мне кажется тут верно обратное, а не прямое. Люди бедны не потому что религиозны, люди религиозны потому что бедны.
    Последний раз редактировалось DieMust; 01.08.2014 в 11:42.

Активный участник
    Кому слабо, аппроксимировать график полиномом, и вычислить дисперсию?

забанен навсегда
    Все верно. Пока ты богат, ты не в какую судьбу не веришь и тд. А когда становишься бомжом, то сразу же просишь Бога о помощи, т.к больше некого.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Здесь уже был график, показывающий, как сокращение числа пиратов в океане негативно влияет на земной климат, вызывая глобальное потепление?
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник Аватар для Ved
    Цитата Сообщение от Creos Посмотреть сообщение
    Давай запилю сам, потому что такого нет.

Активный участник Аватар для Yukkuri
    думаю многие бы предпочли счастливо пасти овец в горах и верить в бога, чем бесцельно пахать на заводе ради повышения ввп на душу населения
    (◞‸◟)

Активный участник Аватар для a-120
    правило в котором есть исключения.Два исключения, а если копнуть глубже то, я думаю, найдутся и ещё исключения. А может это не правило, а очередное сосание из пальца. А может, к примеру, в сша уменьшение верующих из за того , что там догма Дарвина(которая кстати уже давно опровергнута) признана официально единственно правильной теорией происхождения человечества.А тех, кто идет против системы, высказывая альтернативное мнение, отлучают от преподавания и начинают на них гонения.
    Последний раз редактировалось a-120; 01.08.2014 в 11:48.

Активный участник Аватар для aka_Rise
    Увы все эти исследования никак не помогут исправить ситуацию, древнееврейские сказки для очень многих людей являются истиной, а споры о том чей воображаемый друг лучше погубили больше чем войны развязанные по другой причине.

Цитата Сообщение от DieMust Посмотреть сообщение
    Люди бедны не потому что религиозны, люди религиозны потому что бедны.
    Ну бывает и такое мол "зато я духовен". Но такие как правило к и религии причастны чисто формально.

Но скажу тебе за Бизнес как самый доступный и эффективный способ разбогатеть.
    Есть множество примеров, в том числе среди моих знакомых, когда двое друзей детства создавали совместный бизнес. И ВСЕГДА такое кончалось одинаково - в лучшем случае ПРЕДАТЕЛЬСТВО и превращение вчерашних "Лучших Друзей" в чужих людей. В худшем - Предательство с кровью подставами тюрьмой убийством и всем прочим. Друг не друг "бизнесмену" похеру, ДЕНЬГИ же. Они главная "ценность" нашего мира. Таковы грустные реалии Бизнеса. Разумеется религиозные от такого способа "разбогатеть" (с их точки зрения-опуститься) держатся подальше.
    Это я не к тому что Бизнес сам по себе плох. И не про то что бедным духовным быть лучше чем богатым выродком. Просто маленькая иллюстрация внутренней бизнес кухни.
    И да - базар чисто за РФ.
    Последний раз редактировалось GePouHIIIuK; 01.08.2014 в 12:02.

Активный участник
    Цитата Сообщение от a-120 Посмотреть сообщение
    правило в котором есть исключения.Два исключения, а если копнуть глубже то, я думаю, найдутся и ещё исключения. А может это не правило, а очередное сосание из пальца. А может, к примеру, в сша уменьшение верующих из за того , что там догма Дарвина(которая кстати уже давно опровергнута) признана официально единственно правильной теорией происхождения человечества.А тех, кто идет против системы, высказывая альтернативное мнение, отлучают от преподавания и начинают на них гонения.
    смотря на все эти

Скрытый текст

[свернуть]

и вот эти

Скрытый текст

[свернуть]

не поверю, что в США гонения на религиозных

Ну бывает и такое мол "зато я духовен". Но такие как правило к и религии причастны чисто формально.
    ты что-то ушел от темы Я е про бизнес, а про то, что им там зарабатывать нечем, делать нефиг, остается только религия ка котдушина.
    Последний раз редактировалось DieMust; 01.08.2014 в 12:04.

Активный участник Аватар для Aktaren
    Было бы интересно посмотреть вероятно даже будет некая закономерность

им там
    Кому Им и Где Там? Меня в первую очередь естественно интересует место где живу Я, потом уже весь мир. Если ты про т.н. страны третьего мира то Ты там не живёшь, знакомых врятли имеешь. А следовательно за причины религиозности можешь строить только умные в кавычках теории. "делать нехрен вот и молятся" как раз из этой оперы.

Активный участник Аватар для a-120
    смотря на все эти
    Извини, я про это ни писал, я написал про светских преподавателей из школ, колледжей , университетов.
    А эти видео случайно не с Украины

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Aktaren Посмотреть сообщение
    Было бы интересно посмотреть вероятно даже будет некая закономерность
    Закономерность, при желании, можно найти везде. Даже если закономерности нет , то это уже тоже закономерность, отсутствия закономерности.
    Блин, это же я пятый закон Ньютона процитировал
    Последний раз редактировалось a-120; 01.08.2014 в 12:21.

Активный участник
    Кому Им и Где Там? Меня в первую очередь естественно интересует место где живу Я, потом уже весь мир. Если ты про т.н. страны третьего мира то Ты там не живёшь, знакомых врятли имеешь. А следовательно за причины религиозности можешь строить только умные в кавычках теории. "делать нехрен вот и молятся" как раз из этой оперы.
    ну тогда насчет религиозности в стране. Мама религиозна достаточно, но в церковь ходит пару раз в год, я с крестиком но не особо религиозен, все мои знакомые если и религиозны то больше в эзотерику и буддизмы, что я делаю не так, где всякие РПЦ-фрики, покажите мне их

Активный участник Аватар для Rennug
    Цитата Сообщение от a-120 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее об опровержении догмы Дарвина?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)