Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Ой, ребятушки, выручайте, а то пропаду... НОУТБУК

Новобранец Аватар для HonesTLad

Lightbulb Ой, ребятушки, выручайте, а то пропаду... НОУТБУК

В общем такая ситуация: хочу стримить безумно, взял бы нормальный пека, но вот беда, студяга , проживание в общаге не сулит ничего хорошего, поэтому тащить туда целую кучу техники - опасная затея. Соу... бюджет 30 к деревянных. Сразу назревает несколько вопросов:
    1) есть ли какая-то принципиальная разница между подставками для охлаждения ноута
    2) недавно выбирал себе гарнитурку, выбрал вот это http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/8111/1485954 , судя по отзывам, эти платрониксы очень даже ничего, но вот в чем беда, они с USB, следовательно я не могу использовать внешнюю звуковую карту для улучшения качества звука, а внутренней, как я понимаю, в ноутбуках нет, что делать?

Жду ваших ответов

Upd. прошу вас, бояре, не нужно оффтопа, а то в прошлой моей теме все пришло к этому http://cs413122.vk.me/v413122651/635/073lnVGC0dY.jpg , пол темы спорили про заземление и вызывали электриков
    Upd. от 12.10.14 : 1) в итоге взял себе dns gamer
    2) в общаге очень круто, но интернет..... только модем, слава богу хоть 4G
    3) стримить я, видимо, буду не скоро, а жаль, ведь так хотелось
    p.s. такой вот внезапный и никому не нужный апдат, но все таки
    Последний раз редактировалось HonesTLad; 11.10.2014 в 23:07. Причина: 2x2 не понравился комик санс, внезапно нахлынуло 12.10.14 c:

Активный участник
    Поки читеры, аут зло, моды миф !Ой это из другой вселенной=)

Активный участник
    Зачем писать сраным комиксансом?
    http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic3303_1.gif

Активный участник
    Звуковая карта - не парься, для стримов тебе её хватит. Тебе же не вокалистов записывать итд.
    Конденсаторник тебе поможет, но он будет и весь шум в общаге брать - если у тебя соседи шатают кровать и ты это слышишь - то и на стриме это будет.

Подставки для охлаждения ноута не обязательны, но они удобные в плане - поставить ноут повыше и добавить USB портов.

А вообще лучше пекарню, намного лучше качество за меньшую сумму. Ноуты для такой тяжёлой задачи как стримы не стоит брать - денег не хватит на достаточно шуструю модель xD

исправлено для вас, господин 2х2, тахома

- - - Добавлено - - -

cryonic, я конечно с огромным удовольствием бы собрал пекарню, но, как я уже упомянул, общага - место сомнительное, там даже на холодильнике растяжку ставить придется, чтобы не сожрали кровные пельмяши
    Последний раз редактировалось HonesTLad; 31.07.2014 в 18:40.

забанен навсегда
    хз, брал ноут два года назад за 25к
    все тянет вместе со стримом (главное обработку стрима в обс повесить на встроенную видеокарту), гарнитуру можешь за 200 рублей купить, тебе хватит за глаза

bonzo, гарнитуру я уже точно определился брать, потом возьму студийник и более годные уши, а пока эти норм будут

Активный участник
    Тогда мой совет: обязательно Intel CPU (для Quicksync) и желательно Nvidia графиккарту встроенную (для NvEnc) - это поможет разгрузить проц.
    Если хватит финансов, бери i7. Прирост производительности дикий. Но не рассчитывай что ты сможешь стримить 4ю батлу или витчера нового с макс деталями на 1080 60 фпс, даже самые шустрые ноуты не справляются с такой нагрузкой стабильно, особенно если там ещё куча барахла висит

cryonic, вот, уже лучше, пошли годные советы Кстати говоря, я и не расчитывал на графен, мой нынешний пека даже на низких батлу 4ю держит с трудом, поэтому, я не особо требователен в этом плане

Освоившийся
    Ты экономишь дисковое пространство ноутбука, что все шрифты, кроме Comic Sans, удалил?

Binks, я фапаю на Comic Sans, он восхитительно прекрасен :3

з.ы. у меня нет ноутбука

ах да, пеку тебе

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 31.07.2014 в 22:06. Причина: Использование ненормативной лексики

Активный участник Аватар для Njos
    Гарнитура с USB не требует звуковой карты, т.к. звуковая уже там внутри. Не стоит брать конденсаторник, т.к. в общаге микрофон плантрониксов будет звучать лучше.

И подправь пост с матерком, а то сейчас пред выдадут. Тут не лурка и не борды, зачем общаться в подобном стиле?
    Последний раз редактировалось Njos; 31.07.2014 в 19:37.

Активный участник
    да бери нвидео чтоб зимой не замерзать

забанен навсегда
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2364&hid=91013
    Вот чудо сам собираюсь накопить, проц самый лучший за те деньги дешевле такой проц не найдешь, видюха Nvidia то что доктор прописал бери, пока я облизываюсь

Активный участник Аватар для 1RainbowDash
    Лучше сними комнату с девушкой 50\50, очень удобно и ноутбук покупать не надо и борщ всегда будет

Активный участник
    У меня на ноуте проц Ivy Bridge i5 Dualcore 2,6Ghz (модель не припомню, HT есть и турбо 3Ггц на 1 ядро). Стримит норм но не игры а просто стрим.

Активный участник
    Я так понимаю нужен ноут примерно за 30к. Как вариант(неделю назад он стоил еще на 1.5к дешевле):
    http://spb.onno.ru/ru/witem/81385/

описание на сайте производителя:
    http://ru.msi.com/product/nb/GE60_2P...#hero-overview

Видеокарта на уровне GTX 765M, процессор i5 четвертого поколения 4200H (Haswell) - более производительную начинку чем в этом найти за такие деньги невозможно ИМХО и не надо переплачивать за винду. Позже при желаниии можно докупить оперативы и SSD жесткий диск, дополнительный слот для него имеется.

и, да, стационарник покупать намного выгоднее, но тут каждому свое.
    Последний раз редактировалось kapustich; 31.07.2014 в 22:32.

Активный участник
    Цитата Сообщение от kapustich Посмотреть сообщение
    Я так понимаю нужен ноут примерно за 30к. Как вариант(неделю назад он стоил еще на 1.5к дешевле):
    http://spb.onno.ru/ru/witem/81385/
    Хорошая шустрая машинка. Можно найти i7 но без Нвидия графики (только встроенная) - это если не игратся на нём. Если стримить игры, то 2 графиккарты обязательно. И МСИ делают реально хорошие геймерские ноуты - недорого и самое главное не греются как бешенные.

Активный участник Аватар для sleepsomewhile
    Msi gs70 у меня, к примеру. Стримлю все подряд, нормально. В ПТ были реалстримы, в фанах реалстримы и игры. Нормально, короче, рабочий вариант.

Njos, уже выдали предупреждение , совершенно забыл про быдло-фильтр на ск2тв

- - - Добавлено - - -

Brim, как вариант, но пугает то, что сборка может оказаться плохой

- - - Добавлено - - -

kapustich, вполне годен, но опять таки, получится больше 30 к, если докупать, а ведь еще и подставку для охлаждения нужно брать. А насчет стационарника, то тут ты конечно прав, но причину покупки ноута я уже описал в шапке темы

- - - Добавлено - - -

sleepsomewhile, 50+ к....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)