Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 699

Тема: Миф о слабости Зергов?

Активный участник

Миф о слабости Зергов?

Я создал тему по мативам заявления Димаги, и она стала одной из самых популярных в последние дни. За это время я немного порылся в статистике и сделал для себя некоторые выводы, надеюсь они будут интересны кому-то еще.

Все ниже описанное: мое сугубое ИМХО.

То, что зерги слабы – миф. То, что в мировом рейтинге ладера и в европейском рулят тераны и протосы не говорит о том, что зерги слабее. Американы традиционно больше всех играют в ладер популярных игр, но лучше ли всех? То же по поводу Европы. Поэтому ладдер (мировой) на 90% составлен из представителей этих серверов. А это однобокий подход. Если бы сделали то же самое в футболе, то по очкам(рейтингу ФИФА) выигрывали бы не сильнейшие, а те, кто чаще выигрывает (неважно в какой стране и какой там уровень футбола). Далее пройдемся по статистике. Сразу уточню, я пользовался данными http://rts-sanctuary.com, они динамические, и к моменту прочтения что-то может поменяться. Я смотрю статистику во время написания этого поста. 3 самых маленьких по численности сервера я не учитывал. (Латинская Америка, Россия, и юго-восточная Азия)

Итак начнем с тех, из кого в основном формируется «мировой топ ладера».

Здесь все понятно и очевидно. Димага, кстати, после своего заявления вышел из первой 10-ки. Слова, знаете ли, материализуются.

Далее интересный ладер Тайваня.

И самое интересное - Корея. Я намеренно оставил 13 мест, специально для зергов.

В общем статса лично мне говорит, что Американские как и европейские зерги не научились использовать свою расу и не в балансе дело. Уж играть терранами (как зерги сами говорят) - много ума не надо, и как то азиаты это контрят.

Освоившийся
    А мне данная статистика говорит что европейцы научились использовать терранов и тоссов лучше, а корейцы и тайванцы просто не умеют играть за них =) Попробуешь возразить?

Активный участник Аватар для Lega
    Нужны срочно репки корейских топов)
    Последний раз редактировалось Lega; 19.08.2010 в 10:30.

Новобранец
    Те люди которые тут указанны играют на совершенно другом уровне. Простым смертным будет интересней и проще играть теми кто нагибает. А на уровне игры школоло павнят куда не зерги. Как автор верно заметил, Европа (в том числе и Россия) просто не умеют играть зергами.

Освоившийся
    дело в том что выборка несостоятельна, кроме того значения в европе и в корее нельзя сравнивать в виду разных условий. Глупость какая то =)

Активный участник
    Цитата Сообщение от Notforu Посмотреть сообщение
    А мне данная статистика говорит что европейцы научились использовать терранов и тоссов лучше, а корейцы и тайванцы просто не умеют играть за них =) Попробуешь возразить?
    Это шутка? Корейцы не научились а американцы научились? Давайте по делу в теме.

Освоившийся
    почему же, наоборот это в корее мысль игры за терранов и тоссов еще не доросла до уровня европы. Они ведь начали заморачиваться намного позже. Возражения?

Активный участник
    дело в том что выборка несостоятельна, кроме того значения в европе и в корее нельзя сравнивать в виду разных условий. Глупость какая то =)
    Глупость - это оба ваших поста в этой теме.

Освоившийся
    doom4a это не шутка, это точно такое же недоказуемо обоснованно мнение, как и заявление что корейцы научились играть зергами. Более того оно имеет дополнительный аргумент - они стартовали позже. В европе тоже в начале зерги решали но потом сдали позиции.

Освоившийся
    нет почему же, это несравнимые по условиям выборки, причем слишком маленькие что бы опираться хоть сколько нибудь на статистику.
    Последний раз редактировалось Notforu; 19.08.2010 в 10:32.

Активный участник Аватар для TheJustMan
    дело в том что выборка несостоятельна, кроме того значения в европе и в корее нельзя сравнивать в виду разных условий. Глупость какая то
    Почему? Ведь у нас превыкли кричать о имбалансе из-за того что в топах нету зергов.

Новобранец
    doom4a это не шутка, это точно такое же недоказуемо обоснованно мнение, как и заявление что корейцы научились играть зергами. Более того оно имеет дополнительный аргумент - они стартовали позже. В европе тоже в начале зерги решали но потом сдали позиции.
    Намного позже, это на год? =) Что за ерунду вы пишите.

Активный участник Аватар для TheJustMan
    Notforu
    Могу скинуть изгры ТВЗ коррейских игроков.
    Последний раз редактировалось TheJustMan; 19.08.2010 в 10:34.

Освоившийся
    Почему? Ведь у нас превыкли кричать о имбалансе из-за того что в топах нету зергов.
    Это лол, никогда бы не поддержал такое заявление, точнее не судил бы о балансе только по значениям рейтинга. Серьезность баланса простой статистикой на уровне такой мелкой выборки не отображается.

Новичок
    Здешние зерги плачут "Терраны имба!!!"
    в Азии наверное - "Вай помогите, зерги имба!!!"
    и как тут поступить близзарду?
    сделать разний баланс под разные сервера??? )))))

Освоившийся
    Notforu
    Могу скинуть изгры ТВЗ коррейских игроков.
    Могу скинуть европейских, что это доказывает?

Освоившийся
    А теперь посмотрите статистику по Корее, но только по платиновой лиге. Зерги в дауне. Имхо это подтверждает дисбаланс в APM - зергу надо APM за 100, чтобы играть нормально против терана. А терану для нормальной игры хватает 50 (условные цифры). А Топ челы с АПМ>200 нормально играют друг против друга. В общем моё имхо - зергу надо играть быстро и без ошибок, у терана же тайминг не такой жесткий - вот и получается перекос в сторону теранов на платине и ниже. И Димагу понимаю - если это работа (пусть и любимая), то зачем тащить за зергов, если есть более простая для управления раса.

Освоившийся
    Намного позже, это на год? =) Что за ерунду вы пишите.
    Месяц на таком этапе значительный срок

Активный участник Аватар для Lega
    Цитата Сообщение от AID_UA Посмотреть сообщение
    Здешние зерги плачут "Терраны имба!!!"
    в Азии наверное - "Вай помогите, зерги имба!!!"
    и как тут поступить близзарду?
    сделать разний баланс под разные сервера??? )))))
    Близзы писали что, если пойдут на поводу у вайнеров и бафнут зергов, то в Азии в топах одни зерги будут. Поэтому ждут когда в Корее научатся играть терране , или в Европе зерги )
    Последний раз редактировалось Lega; 19.08.2010 в 10:39.

Новобранец
    Ладдер не показателен, надо собирать статистику турниров, хотя и она будет не слишком показательна

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права