Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Уровень доступности информации.

забанен навсегда

Уровень доступности информации.

Дальше много слов. Литературных.
    Прошли уже пять дней с момента катастрофы Боинга 777. Обе стороны сделали много заявлений. Конечно же я о России и США, вот забавно мир устроен, остальные мнение стран многим как будто безразлично. Хочу поговорить о том, насколько кто фильтрует информацию и доступ к ней.
    Честно признаюсь, хотите верьте хотите нет, не смотрел ТВ уже с неделю вовсе. То есть я его и так смотрю от силы час в неделю вроде канала discovery за ужином, а тут и вовсе решил не включать. Так сказать отгородиться от СМИ. Давно выучил урок и не верю массовым сми, и не потому что они "всегда" врут. Не всегда, иногда им выгодна и правда. Не верю им потому что знаю какой цели они служат, причем в любой стране.
    То, что шустрило в интернете в эти дни было феерическим шоу глупости и нервов. Массовые фейки и толпы людей готовых их подхватить. Одни и те же фотографии могли плавать в сети с разными заголовками, так на фотке с некой военной установкой сперва появлялся заголовок 'привозят', через пару часов 'стреляют', после 'увозят', ну и наконец то 'это вовсе не то что вы подумали'.. и всё это с одним и тем же снимком. Кому верить в интернетах не ясно, но мы то с вами знаем..
    ..«Истина где-то рядом» (с)

Скрытый текст

[свернуть]

Либеральные сми были куда избирательнее, они среди всех фейков и ярких кадров предпочитали те, что лучше показывали их взгляды. Я оценил, как из видео где ополченец (возможно с наигранным) отвращением показывает обломки намекая на причастность украины, вырезали и запечатлели именно его гримасу с детской игрушкой и автоматом на фоне обломков - фото года, моё почтение. Мало кто даже из западных сми обходился без ярлыков.
    И вот тут мы подходим напрямую к теме

Рассматривать две точки зрения сми России и США я предложу вам на примере всего двух видео.
    Начнем с России. У нас в официальные новости, сайты соц сетей, ютубы и прочее попало столько шквала информации что мало не покажется. Источников как настоящих так и вымышленных столько, что порой информация сама себя компрометирует. То есть в свет успевают попасть как верные "идеологии" сюжеты, так и те что подрывают все версии и авторитеты. То радуются сбитому ан-26, то его вобще не существовало. И вроде такой поток нам на руку, доступ свобода анализ разные точки зрения. А с другой стороны как отсеять среди всего этого что то стоящее доверия?

Так после пустых слов, наконец прозвучало официальная позиция с хоть какими то но доказательствами. Видео всего 30 минут.

Скрытый текст

http://player.rutv.ru/iframe/video/i...deo_id/610598/

Неплохо провели заявление. Начали с главного, дошли до самолета, задали вопросы. Последняя часть сильно сквозит пропагандой, ну куда же без неё. Доказывает ли это вину украины? - конечно нет. Но ставит очень даже неудобные вопросы, например про су25.
    Одно из главных заявлений, прозвучавших даже с вызовом - касается темы пролетавшего спутника и доказательств пуска ракеты. Если таковы есть пусть продемонстрируют, логично. Конкретно с этим мне кажется трудно не согласится.
    [свернуть]

И вот тут мы смотрим на второе мнение, сми США.
    У них доступа не так много. Главные новостные порталы и каналы придерживались одной и той же официальной позиции, лишь меняя положение с радикального на нейтральную. То есть насаждает лишь одно "правильное" мнение. Конечно люди начинают тянуться к альтернативам и сомневаться.

И вот последовал официальный ответ сша на выступление мин обороны рф, видео еще короче всего 23 минуты.

Скрытый текст

Честно даже сказать нечего. То есть мы (весь мир) должны верить заявлениям сша просто потому.. что это США? "У нас есть доказательства, они точно верные, но вы вам их не покажем.. но они у нас есть верьте нам". А россия по словам секретаря слишком много агитации и пропаганды вещает и потому нет у неё доверия. А простите, оружие массового поражения тоже россия спропагандировала и начало войну на востоке? Ссылаться только на посторонние источники полу-сми и "тайных" информаторов - выглядит предельно глупо. И все что твердят вновь и вновь - это та самая пропаганда Как верно подметили скоро новости будут из SMS'ок брать и верить им, а со временем дойдет до уровня "баба Маня на лавке не может ошибаться, израиль снова открыл огонь по сирии".
    И просто для справка, сми азии уже писали что ящики прибыли в малазию, а сша до сих пор не в курсе отправляли их вобще, вот бедолаги.
    http://www.asianewsnet.net/MH17-CRAS...ver-62617.html
    [свернуть]

В итоге получаем два разных уровня доступности информации. В россии он суммарно зашкаливает, от того никто толком не знает во что верит. В сша с другой стороны вся информация преподносится в едином русле, в одном мнении - но это порождает сомнения, всегда есть другая точка взгляда.
    И вот теперь вопрос. А что лучше? Когда информации слишком много и вам приходится сомневаться во всём, или когда за вас полностью решают как и о чём думать?
    Как много букв

Активный участник Аватар для botka4aet
    Лучше вообще без доступа
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Активный участник
    точнее дезинформации

забанен навсегда
    Информационная война, это все же война, а на войне все методы хороши!

Активный участник Аватар для botka4aet
    Цитата Сообщение от bimerok Посмотреть сообщение
    Видимо для тебя слишком много буков
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Активный участник
    Я думаю что дело просто в территориальной и культурной близости.

У нас например события по поводу мексики точно так же скупо освещаются.

Или например то что Каталония хочет референдум проводить по отсоединения от Испании, тоже никак.

Активный участник Аватар для Hibonicus
    Аксиома Эскобара, ну вы понили
    Последний раз редактировалось Hibonicus; 23.07.2014 в 01:14.
    5.11.17

Активный участник
    Автор пытался сыграть в мистера обьективность, но имхо сфейлился.

Активный участник Аватар для DoctorLife
    Цитата Сообщение от Waskes Посмотреть сообщение
    Конечно же я о России и США, вот забавно мир устроен, остальные мнение стран многим как будто безразлично.
    Лично мне важно мнение всех стран, кроме России. Просто потому, что вся информация от российских властей и сми уже по дефолту воспринимается как ложь.

Активный участник Аватар для WhiteSnake
    Украина продемонстрировала обьедененный уровень информации , информации было много разной, но она одновременно была единственно верная для украинцев

забанен навсегда
    Видимо для тебя слишком много буков
    Да нет, я прочел все, только я уверен что и США и Россия использует одни и теже методы борьбы...
    Просто одни палятся а другие нет

Активный участник Аватар для WaltherSS
    Слишком много БУКОВ или букав
    ВКС Альянса.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Автор пытался сыграть в мистера обьективность, но имхо сфейлился.
    Керган пытался сыграть в официального представителя госдепартамента сша и у него это получилось)

Активный участник
    Почитав несколько статеек укроповских, америкосских, послушав что говорят на совбезах ООН такие страны как латвия, польша (ну и само собой украина и сша), почитав что пишут юные фашисты на этом форуме, делаешь определённые выводы и перестаёшь обращать внимание на мнение данного контингента.

Я не претендую на то, что я теперь ограждён от лжи и спама и черпаю только истину в остальных источниках информации, возможно, что и в писанине тех же укропов и америкосов проскакивает правда, только вот среди их фейспалм_текста и откровенного идиотизма, нет никакого желания пытаться фильтровать что-то адекватное.

Активный участник Аватар для INkos
    Цитата Сообщение от tvorojok Посмотреть сообщение
    Почитав несколько статеек укроповских, америкосских, послушав что говорят на совбезах ООН такие страны как латвия, польша (ну и само собой украина и сша), почитав что пишут юные фашисты на этом форуме, делаешь определённые выводы и перестаёшь обращать внимание на мнение данного контингента.

Я не претендую на то, что я теперь ограждён от лжи и спама и черпаю только истину в остальных источниках информации, возможно, что и в писанине тех же укропов и америкосов проскакивает правда, только вот среди их фейспалм_текста и откровенного идиотизма, нет никакого желания пытаться фильтровать что-то адекватное.
    обычно такие тексты пишут люди верящие в заговор жидо-рептилоедов, возможность всеобщего достатка через план, долгосрочность политики путина и прочую ерунду.

"Самое обидное,что в информационной войне всегда проигрывает тот,кто говорит правду. Он ограничен правдой,лжец может нести все что угодно."
    Роберт Шекли
    Последний раз редактировалось INkos; 23.07.2014 в 09:19.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
    Слишком много БУКОВ или букав
    Ай хорош
    По теме: лучше избыточность информации, чем её преднамеренное ограничивание

Активный участник Аватар для novi4ok
    Всё просто, верить нужно только официальным документам. Так как только на основании документов принимаются наиболее жесткие меры (хотя пробирка с хим. оружием это win )

Пока у нас есть 3 официальных заявления
    1) США - виноваты ополченцы, но покарать надо Россию за поддержку ополчения. Но дождемся расследования.
    2) Украина - во всём виновата Россия, ополченцы это воры, насильники, убийцы и Российские граждане.
    3) Россия - Вот видео, оно поднимает кучу вопросов, а не врёт ли нам Украина при поддержке США. Отвечайте на наши вопросы. И давайте проведем независимое расследование.
    Посмотрим куда качнется расследование.

А если задуматься

А представьте себе, что никто не знает кто именно сбил самолёт (и был ли он сбит). По разным заявлениям кажется, что там все замазаны. Такое ощущение, что все они в тайне лазали к соседской дочке, а она оказалась беременной. Вот и ждут, кого папаня поймает первым.
    [свернуть]

Активный участник Аватар для INkos
    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    А представьте себе, что никто не знает кто именно сбил самолёт (и был ли он сбит). По разным заявлениям кажется, что там все замазаны. Такое ощущение, что все они в тайне лазали к соседской дочке, а она оказалась беременной. Вот и ждут, кого папаня поймает первым.
    РФ просто сделала свою миссию, насрала в мозг русским на эту тему.
    И теперь вдруг в РФ никто не понимает кем был сбит самолет летевший с украинской территории в сторону РФ, на высоте 10км.
    Сбитый ракетой имеющей макс. дальность 30 км, запущенной с территории террористов и упавший там же. При том что террористы не имеют самолетов, вообще никаких и причин что либо сбивать в украинских пво не было.
    А тот самолет прошел всю страну с комплексной системой пво, очевидно получив для этого разрешение и пройдя распознавание свой-чужой.

Думаю русские никогда не поймут кто мог это сделать. Тупость многих людей просто зашкаливает.
    Мысль изреченная есть ложь(с) Ф. И. Тютчев

Активный участник Аватар для Bonus_
    Есть подобная статистика, мы где-то во второй сотне(

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от bimerok Посмотреть сообщение
    Печально то, что войну то эту мы проигрываем(
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

Активный участник
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    РФ просто сделала свою миссию, насрала в мозг русским на эту тему.
    И теперь вдруг в РФ никто не понимает кем был сбит самолет летевший с украинской территории в сторону РФ, на высоте 10км.
    Сбитый ракетой имеющей макс. дальность 30 км, запущенной с территории террористов и упавший там же. При том что террористы не имеют самолетов, вообще никаких и причин что либо сбивать в украинских пво не было.
    А тот самолет прошел всю страну с комплексной системой пво, очевидно получив для этого разрешение и пройдя распознавание свой-чужой.

Думаю русские никогда не поймут кто мог это сделать. Тупость многих людей просто зашкаливает.
    А как заигнорить пользователя на форуме?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)