Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Как я из либера превратился в ватника

Активный участник

Как я из либера превратился в ватника

В целом я всегда придерживался либеральных взглядов, поддерживал инициативы, которые делали либеральные круги. Но многое поменялось, в связи ситуацией на Украине.

Небольшая хронология.

Начался майдан конец осени-зима 2013, я дико радовался, думал ну наконец хороший пример, когда народ своим самосознанием хочет разрушить все коррупционные круги в правительстве, всех достало положение дел. И на самом деле сама эта идея очень хороша.

Мне не нравились лидеры майдана Кличко и другие, по ним было видно что они какие-то беззубые, но тогда я не сильно напрягался по данному поводу.

После нового года начались настоящие столкновения, жжение покрышек, первые жертвы, я был сильно озлоблен на правительство, силовые методы я считал неприемлемыми, и даже морально допускал и разрешал использование против силовиков коктейли Молотова.

Далее начались настоящие столкновения и убийства, запад Украины начали захватывать, как тогда я думал сторонники майдана. И мне лично это нравилось я думал ну всё круто.

Я очень болел за майдановцев, переживал за убитых, и злился на силовиков.

И наконец, бегство президента, радости было полные штаны, и я думал ну вот, вот он момент истины.

Я не смотрел российские новостные каналы, так как считаю их дико запропагандированными, очень много фактов, которые разоблачали, очень много пропагандийских уловок.

И тут БАБАХ, Россия собирается вводить войска в Крым, я думал ну все ппц, еще чувствовать в захватнической войне, так подло.

В один вечер мой друг украинец позвал в бар, и разговорились, и мою удивлению не было предела когда он сказал, что занимает антимайданскую позицию, сказав , что многие из них купленные,сказал, что его друг-"дурачок" уехал туда зарабатывать, в тот момент я не поверил его словам.

Я медленно начал ссориться с некоторыми друзьями, с отцом, с братом.

Очень запомнились слова отца: "Побольше смотри телевизор, и будешь понимать, что к чему.",- тогда я рассмеялся.
    В том разговоре мы с ним сошлись в вопросе фашистов, я утверждал что их там просто нет, где он там их увидел и т.д. Удивлялся словам "бандеровцы", в общем решил доказать обратное и начал копаться.

Копаться начал как вы понимаете в антимайдановских темах. В тот момент начали проявляться первые признаки, купленности майдана, официальные представители госдепа США сообщили что вложили 4млрд.$ , ух ты ж нифига себе подумал я. Потом всплыла тема с госконтрактами США на переделку какого-то здания в базу на территории Крыма. Появилось видео про снайперов во время расстрела майдановцев, очень хорошо разобранное, по видео съемкам журналистов, и тут начало приходить осознание. Что украинцев сильно используют. Что произошел самый обычный переворот, что к власти придут просто другие люди с тем же мировоззрением, что были и предыдущие, просто лояльно-направленные на других людей.

Насчет Крыма и референдума, я не знаю насколько по правовым основам все было сделано, но расспросив некоторое кол-во людей живущих там, все приняли пророссийскую позицию. Это был показатель.

Я не сильно знаком с пропагандой на Украине, но как мне кажется, она явно перешла все мыслимые и не мыслимые границы, оправдывать абсолютно все промахи , абсолютно все, происками ФСБ, это явный маразм, я бы даже сказал маразм в квадрате. Я уже не знаю, как обозвать, что нынешний майдан назвали происками ФСБ, это до какой степени нужно завраться. Очень напрягает озлобленность с точки зрения на русское население со своим мнением, отличным от "евроинтеграции", почему сразу вшивый ватник, ну даже представьте, что русский и украинец это как два друга которые, подкалывают друг друга всю жизнь, и тут подходит дядя, с которого ты знаешь знаешь что он богач, и он предлагает конфетку, потом еще одну, и пытается увести украинца к себе, при том он абсолютно ничего не обещает, а украинец строит воздушные замки, но часть души украинца говорит, давай лучше с русским будем , все же всю жизнь вместе, он то точно не кинет, а если что прикроет, но остальная часть души просто затыкает эту часть.

Ситуация с Одессой, была очень показательна, каким бы либералом я не был, но это был явный показатель, показатель переворота моего сознания, когда никто кроме Русско-язычного населения не ставил эту ситуацию не во что, что Европа тихо замалчивала, что либеральная часть украинцев танцевала на костях убитых, я не хочу быть в толпе таких молчунов, таких лицемеров, таких бессовестно продавших совесть.

Моя позиция такая, перемены России нужны, коррупцию нужно бороть, мгновенно это не сделаешь, мне не нравится внутренняя политика Путина слишком многое держиться на его личности и его людях, это нужно менять, лично я не вижу в России каких-то очень тяжких препятствий для своего развития, кого-то сажают по доносу, бизнесы повально отбирают бандиты(да случаи есть), все беспробудно бухают, на улице стреляются бандиты - нет, уже давно нет, считаю нужно начать с себя. В плане внешней политики гос-во действует, как мне кажется хорошо, как минимум операция с Крымом окалась защитой собственных интересов, да в ущерб отношениям с Украиной, но и Украина должна понимать, что крымчане хотели отделиться, и если честно, я бы хотел отправить туда Адольфа и что бы он сам поспрашивал у людей, и понял чего люди реально там хотят.

С донбассом да я больше переживаю за жителей донецкой и луганских областей, очень показательное видео было на украинском канале реальная встреча госпропаганды украины и реальности
    http://www.youtube.com/watch?v=k72qjm63hr8, но все же считаю что принципиальность украинских властей, их же и погубила, и привела к ситуации на донбассе, когда одни хотели бы услышанными а другие просто ввели войска.

Ситуация с самолетом, что тут сказать, очень плохо когда умирают мирные жители, я думаю виноваты обе стороны, но так как я ватник, все же думаю что есть в этом что-то подлое подставное, поэтому думаю на украинские власти, но все равно в сомнениях, это не обвинение, это просто как догадки, потому что считаю для украинских властей это повод опять же обвинить Россию. Поменяю точку зрения после результатов расследования.

Мне очень не нравится позиция, сейчас у большинства либералов воинствующий-либеразизм , когда говорят наша позиция верная остальные позиции нет, это не свободомыслие это имперализм. Я за высказывание своих мыслей и позиций.
    Последний раз редактировалось Pupsk8; 19.07.2014 в 21:46.

Активный участник Аватар для botka4aet
    Ватники не нужны, слава украине
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Активный участник Аватар для Xseta
    Ватники не нужны, слава украине
    парниша (botka4aet) нарабатывает на модерку

(из соседней темы о кандидатах в модераторы)
    Выборы-выборы, кандидаты ....
    Голосую за себя
    Последний раз редактировалось Xseta; 19.07.2014 в 21:52.

Read-Only
    добро пожаловать

Активный участник Аватар для Protoskillone
    Адольф проект ФСБ, надо же ему как-то долги выплачивать
    Социалистические ценности капиталистическими методами

Активный участник Аватар для Gamer_2015
    Pupsk8, запасайся проксями, сейчас придёт казах и забанит тебя по айпи перманентно.

Активный участник Аватар для Peka Stayl
    добро пожаловать [2]

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Gamer_2014 Посмотреть сообщение
    Pupsk8, запасайся проксями, сейчас придёт казах и забанит тебя по айпи перманентно.
    Если Адольф не изменит свою позицию, сайт скоро закроют

Активный участник Аватар для Floki
    Цитата Сообщение от Pupsk8 Посмотреть сообщение
    нравитЬся
    Хорошо, это очень большая потеря для нас, либералов. Толко букву "Ь" верните, она Вам ни кчему

Цитата Сообщение от Floki Посмотреть сообщение
    ни кчему
    Понтануться решил, грамотей?

Активный участник Аватар для botka4aet
    Цитата Сообщение от Xseta Посмотреть сообщение
    парниша нарабатывает на модерку
    яб написал многобуквнечитал
    но за такое накажут
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Read-Only
    Понтануться решил, грамотей?
    очепяточка же, слишком быстро и яростно писал

Активный участник
    Цитата Сообщение от Xseta Посмотреть сообщение
    парниша нарабатывает на модерку

(из соседней темы о кандидатах в модераторы)
    Я бывший админ, я высказал свое мнение, потому что наболело.

Активный участник Аватар для Xseta
    Я бывший админ, я высказал свое мнение, потому что наболело.
    я не про тебя, а про того, кого цитирую
    Последний раз редактировалось Xseta; 19.07.2014 в 21:52.

Активный участник Аватар для Anton_K
    Процитирую мнение Адольфа, как раз про тебя

Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Чем хороша нынешняя ситуации - легко отделяются зерна от плевел.
    Раньше смотришь - кажется неглупый человек, вроде бы правильно рассуждает, а как начался замес - выяснилось что конформист, прогибается под большинство, страшно ему оставаться одному, когда все его друзья и родные бьются в вата-истерике.
    Или казалось - способен анализировать информацию, отличать правду от лжи, а начался по-настоящему жестокий информационный прессинг - так головенка не выдержала и в один момент оказался зазомбированным, бродит, лепечет про фашистов и угнетение ветеранов.
    Лучший стрим на SC2TV
    (на самом деле нет)

Цитата Сообщение от FaNTom l Посмотреть сообщение
    очепяточка же, слишком быстро и яростно писал
    Которую он даже не потрудился исправить после написания поста с помощью волшебной кнопочки "редактировать"? Что-то либерасты - слишком яростные ребята.
    Последний раз редактировалось Gamer_2014; 19.07.2014 в 21:56.

Read-Only
    Которую он даже не потрудился исправить после написания поста с помощью волшебной кнопочки "редактировать"? Что-то либерасты - слишком яростные ребята.
    ну когда пукан бомбит, не до этого, главное настрочить овер9000 сообщений в овер9000 тем

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Anton_K Посмотреть сообщение
    мнение адольфа

забанен навсегда
    Ситуация с самолетом, что тут сказать, очень плохо когда умирают мирные жители, я думаю виноваты обе стороны, но так как я ватник, все же думаю что [...]
    А ты не пробовал думать не по шаблонам: "либерал" или "ватник", а исходя из конкретной ситуации? Нафига этот ярлык "наших" или "ваших" вообще нужен?

Активный участник
    основная проблема либералов в том, что они неадекватны реальности, связывются со всякими тёмными личностями, с проплаченными госдепом и т.д., понятно что либералы за благие дела с чистыми замыслами, но мир не идеален, везде столько всякой мерзости готовой наживиться на ком и чём угодно, которые разыграют любые спектакли чтобы им поверили, майдан тому пример, хотели как лучше, а в итоге что изменилось кардинально во власти? привели к рулю ещё более отмороженных личностей

Read-Only
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    А ты не пробовал думать не по шаблонам: "либерал" или "ватник", а исходя из конкретной ситуации? Нафига этот ярлык "наших" или "ваших" вообще нужен?
    спроси это у адика или любого либераста

Скрытый текст

назовут ватником и поголельцем
    [свернуть]

Активный участник
    Цитата Сообщение от Anton_K Посмотреть сообщение

Сообщение от Adolf[RA]
    Чем хороша нынешняя ситуации - легко отделяются зерна от плевел.
    Раньше смотришь - кажется неглупый человек, вроде бы правильно рассуждает, а как начался замес - выяснилось что конформист, прогибается под большинство, страшно ему оставаться одному, когда все его друзья и родные бьются в вата-истерике.
    Или казалось - способен анализировать информацию, отличать правду от лжи, а начался по-настоящему жестокий информационный прессинг - так головенка не выдержала и в один момент оказался зазомбированным, бродит, лепечет про фашистов и угнетение ветеранов.
    Ну смотри, я про фашистов и ветеранов ни слова не сказал, я сказал что сошлись в вопросе с отцом, в том плане что они там присутствуют(фашисты "отряды правосеков"), я не говорил ни слова про угнетение кого-то кем-то.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)