Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Уважаемые знатоки, студийник+капли vs. годный хэдсэт ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Новобранец Аватар для HonesTLad

Lightbulb Уважаемые знатоки, студийник+капли vs. годный хэдсэт ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Дорогие знатоки, извольте помочь мне в таком не простом вопросе: студийник или хэдсет? Дело в том, что у меня довольно ограниченный бюджет, поэтому позволить себе и годные уши и годный микрофон я не могу. Годный микро конечно очень хочется, но и с каплями сидеть уже мочи нет . Выручайте, господа Кстати говоря, бюджет в районе 3-5к

Upd. Ребята, благодаря вам, в моей голове теперь творится совершенный хаос... Забыл уточнить, я буду из общаги стримить, так что электрики тут не помогут
    Последний раз редактировалось HonesTLad; 20.07.2014 в 11:43. Причина: *spk*

Активный участник Аватар для botka4aet
    купи микр за 4к и уши за 1к

зы. набил пост, да
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от botka4aet Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Cuddlez Посмотреть сообщение
    А кто это?
    Тот, кто умнее тебя
    Я из будущего? :O

Активный участник
    бюджет маленький. микрофон я бы предложил Samson Meteor - один из самых недорогих конденсаторников с USB. гдето 2,5 килорубля должен стоит если поискать.
    уши хорошие в такие финансы уже не влезают. Баеры или Сенхи - подкопи немного и купи нормальные. Дешёвые бренды типа Superlux не рекомендую особо, звук там хороший но студийные уши с хорошим звуком за 30 баксов? качества нету, на чём то же надо экономить.

Тебе что важнее первым? Уши или микрофон?
    Вот на это пока и выкладывай весь бюджет, а дальше копи на хорошие детали дальше, не парься - иначе потом злится будешь что хлам купил.

П.С. таких денег не хватит даже на средненькую гарнитурку которая не развалится как только её распакуешь. И вообще гарнитуры дикий хлам, но если очень хочется - покупайте. Готовьтесь к тому что не добьётесь чистого, близкого к реальному голоса и хорошего звука (что в микрофоне, что в ушах) до 250+ евро за гарнитуру. И готовьтесь к тому что гарантией вам скорее всего придётся пользоватся - или сломается сразу после истечения гарантийного срока.
    Последний раз редактировалось cryonic; 19.07.2014 в 19:38.

Активный участник Аватар для a2ChingiZ
    Бери гарнитуру или как логитеч как у Дэна, Совы и Адольфа или платрониксов.
    Все стримеры с микрофоном в какойто момент жалеют что у них не гарнитура)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    П.С. таких денег не хватит даже на средненькую гарнитурку которая не развалится как только её распакуешь. И вообще гарнитуры дикий хлам, но если очень хочется - покупайте.
    я очень с тобой не согласен

Тот же самый Сенхайзер HM 26 - стандарт в броадкасте.
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 19.07.2014 в 19:54.

Активный участник Аватар для altwazar
    На эти деньги можно купить usb микрофон или даже xenyx 302 usb с простеньким микрофоном.
    Только микрофон на столе без всяких дополнительных стоек пойдет не каждому. Но если клавиатура с мышкой на столе, а не на выдвигающейся подставке и микрофон можно поставить перед ними, то это вполне вариант.
    В противном случае проще купить платрониксы 780 и получить звук лучше, чем у 90% стримеров со "студийниками".

Активный участник
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    На эти деньги можно купить usb микрофон или даже xenyx 302 usb с простеньким микрофоном.
    Только микрофон на столе без всяких дополнительных стоек пойдет не каждому. Но если клавиатура с мышкой на столе, а не на выдвигающейся подставке и микрофон можно поставить перед ними, то это вполне вариант.
    В противном случае проще купить платрониксы 780 и получить звук лучше, чем у 90% стримеров со "студийниками".
    Ну не смеши же.. Динамический микрофон на гарнитуре никогда не дотянется до качества конденсаторного микрофона. Физика не позволяет.
    Конденсаторник в подготовленном помещении, с клавой и мышкой за ним итд - будет сильно отличатся от гарнитуры по качеству...
    У нас под вокалиста микрофон подбирают, а тут хлам рекомендуют - почитайте отзывы про плантрониксы...

Вот допустим отзывы из Германии: http://www.amazon.de/Plantronics-Gam...owViewpoints=1
    73 и 72 человека соответственно поставили 1 и 2 звезды (хлам дикий), более 1000 отзывов, так что тут уже не рандом.
    Берём обычный популярный микрофон типа Роде: http://www.thomann.de/de/rode_nt1a_c..._recording.htm
    Смотрим на отзывы и сравниваем. И также не забываем что один - из обычного магазина, а второй - из специализированного магазина где знающий народ покупает а не свеженькие мамаши розовые носки берут...

Активный участник Аватар для Weedle
    Берём обычный популярный микрофон типа Роде: http://www.thomann.de/de/rode_nt1a_c..._recording.htm
    Смотрим на отзывы и сравниваем. И также не забываем что один - из обычного магазина, а второй - из специализированного магазина где знающий народ покупает а не свеженькие мамаши розовые носки берут...
    Только вот он вдвое превышает бюджет, озвученный тс на микрофон+уши
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

Конденсаторник в подготовленном помещении, с клавой и мышкой за ним итд - будет сильно отличатся от гарнитуры по качеству...
    У нас под вокалиста микрофон подбирают, а тут хлам рекомендуют - почитайте отзывы про плантрониксы...
    в неподготовленном помещении, сиречь в комнате, в обычной квартире - гарнитура будет на порядок лучше звучать чем, ньюман за сотни нефти.
    + самые распространенные, и можно сказать стандарт индустрии, микрофоны - это динамические Shure Sm7B и Electrovoice Re20, а вовсе не конденсаторники, которые вообще слабо ассоциируются с броадкастом изза их нежности.

Крайоник, не нужно путать броадкаст со звукозаписью, плюс не нужно фапать на мики за сотни нефти -_-
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 19.07.2014 в 20:16.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Только вот он вдвое превышает бюджет, озвученный тс на микрофон+уши
    Так пускай подкопит. 179 Евро - кусается цена, но это комплект с пауком (попфильт встроенный), кабелем, сумкой и микрофоном. Стойка + аудио интерфейс или микшер и следующие 10 лет для броадкастинга и стримов больше ничего не потребуется.
    Мы же тут не про новый бмв говорим, а про стандартную технику. Пока народ чешет по улице с айфонами за 600-700 евро и меняет их чуть ли не каждый год, а ругается что проф. техника стоит пару сотен евро - гдето в углу сидит маленький звукоинженер и плачет...

Так пускай подкопит. 179 Евро - кусается цена, но это комплект с пауком (попфильт встроенный), кабелем, сумкой и микрофоном. Стойка + аудио интерфейс или микшер и следующие 10 лет для броадкастинга и стримов больше ничего не потребуется.
    .. кроме гарнитуры) Потому что на стриме тебе тяжело сидеть перед микрофоном, не вертеть головой и все время быть в подготовленном помещении.

Вот пример Совы. У него АА АТ2032 вроде, на классной стойке, все дела. Настрадался он с ним. Прямо перед лицом стоит, и это он еще без вебки - а с вебкой придется переставить его в менее правильное место. Купил гарнитуру - нарадоваться не может. Конечный звук у зрителя изменился весьма слабо.
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 19.07.2014 в 20:19.

Активный участник
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    в неподготовленном помещении, сиречь в комнате, в обычной квартире - гарнитура будет на порядок лучше звучать чем, ньюман за сотни нефти.
    + самые распространенные, и можно сказать стандарт индустрии, микрофоны - это динамические Shure Sm7B и Electrovoice Re20

Крайоник, не нужно путать броадкаст со звукозаписью, плюс не нужно фапать на мики за сотни нефти -_-
    Фапать надо на neumann микрофоны хотябы. Роде - давно стал стандартом для броадкастов и среди других форматов - допустим шотган микрофоны на камеры.
    У меня помещение тоже неподготовленное, но поверь - шум микрофона сильнее будет чем шум компа. Я не стримлю с открытыми окнами (как некоторые криппарианы итд) и у меня не ходит народ, соседи не сверлят стены и я не хлопаю по столу с микрофоном) Не обязательно звукоизоляцию для стримов и броадкастов, но желательно.

Самые распространённые - смотря где. Среди броадкастеров это именно Роде, тот же Rode Broadcaster, Rode NT-1A и многие аудиотехнику используют итд. AKGшки тоже попадаются.

Просто я стараюсь рекомендовать людям товар который а) не развалится (проверенно временем), б) даст отличный звук и в) его можно продать без особой потери стоимости если совсем не нужен.

Это дело с постановкой микрофона решается просто - ставим предусилитель на микрофон, выкручиваем гейн и ставим микрофон на 1-2 метра. Так хоть конференции записывай. Но тогда ВЕСЬ шум будет на записи/стриме. Именно потому у меня до улицы 250метров с деревьями посередине и нет шумных соседей. И именно потому я ставил Noctua а не дешёвое охлаждение в комп - шумит меньше)
    Последний раз редактировалось cryonic; 19.07.2014 в 20:23.

Кстати, там написано, что он требует фантомного питания. А как его от компа питать?

Активный участник
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Кстати, там написано, что он требует фантомного питания. А как его от компа питать?
    Читай меня выше. Написал что содержится в пакете и потом что нужно добавить (стойку и аудио интерфейс ИЛИ микшер).

Большинство хороших проверенных конденсаторников не имеют USB вариантов - тупо потому что XLR стал стандартом и эти микрофоны универсальные, а USB - только к компу/ноуту привинтить можно.

В общем если человек готов на 1-2 года купить гарнитуру - да пускай берёт. У неё куча своих минусов. Её можно посадить только на 1 череп, записывать несколько человек - не получится.
    В идеале иметь надо несколько микрофонов. У меня тоже есть гарнитура, но это запасной вариант для моего запасного варианта - когда ВСЁ одновременно сломается, я смогу стримить, хоть и с поганым звуком.
    Последний раз редактировалось cryonic; 19.07.2014 в 20:31.

Читай меня выше. Написал что содержится в пакете и потом что нужно добавить (стойку и аудио интерфейс ИЛИ микшер).
    Слишком жырно для 90%+ стримеров на этом портале

Самые распространённые - смотря где. Среди броадкастеров это именно Роде, тот же Rode Broadcaster, Rode NT-1A и многие аудиотехнику используют итд. AKGшки тоже попадаются.
    Я тоже юзаю Роде, но это не значит что для стримера это лучший вариант. Любой студийный микрофон в неподготовленном помещении для стримера тупо не удобен.
    Шум компа - смотря какого компа. А шум клавиатуры? А шум кликов? А скрип стула?
    Давай смотреть реалистично. Если мы говорим о стримере - ему нахрен не нужен микрофон студийного плана. Радийный микрофон еще ок. Но вообще гарнитура рулит. Если есть деньги на крутую гарнитуру от сенхов - круто, нет - берите платроников или логитеч.

Говорить о качестве звука в в условиях когда тот же Ньюман включен в предусил за 80 долларов, а потом в стандартный вход встроенной аудиокарты (даже не line-in), хватается в лучшем случае на 16бит, 44,1кгц, потом сразу пережимается хорошо еще если в ААС, а не МР3 с битрейтом 96-128кбит, и все это происходит в неподготовленной комнате, где звук хаотично отражается от всех стен, и посторонние шумы сравнимы с полезным сигналом - мне смешно, серьезно. Гарнитура. Только гарнитура.

- - - Добавлено - - -

Это дело с постановкой микрофона решается просто - ставим предусилитель на микрофон, выкручиваем гейн и ставим микрофон на 1-2 метра
    И народ охеревает от стука клавиш. Знаем.
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 19.07.2014 в 20:39.

Активный участник Аватар для altwazar
    Ну не смеши же.. Динамический микрофон на гарнитуре никогда не дотянется до качества конденсаторного микрофона. Физика не позволяет.
    Микрофон никогда не дотянется по качеству, но качество микрофона - всего лишь одна из составляющих качественного звука на стриме, и не самая важная.

А зачем? Можно открыть стримы и послушать.

Для решения задачи нужен подходящий инструмент. А nt1a пусть используют знающие люди для записи вокала

- - - Добавлено - - -

Это дело с постановкой микрофона решается просто - ставим предусилитель на микрофон, выкручиваем гейн и ставим микрофон на 1-2 метра.
    Проще в этом случае купить вебку, результат будет тот же.
    Последний раз редактировалось altwazar; 19.07.2014 в 20:34.

Активный участник
    И народ охеревает от стука клавиш. Знаем.
    У меня у самого механика, cherry red switches. Клава должна стоять за кардиоидным микрофоном, если уж приспичило. Ещё бензопилу перед микрофоном бы запустили и потом жаловались что народ глохнет
    Конечно если я выкручу усилок на полную, будет слышно как я в туалет пошёл за 3мя стенками. Надо же уметь настраивать. Как вы думаете как хоры записываются, не совать же каждому микрофон под нос. Ставим по центру, распределяем сильные голоса по сторонам и в дальний ряд и записываемся. Был на нескольких записях госпел хоров)

Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    А зачем? Можно открыть стримы и послушать.
    Я доверяю обзорам. Качество звука с микрофона - одно (и самое главное) качество, но не единственное. Для меня ещё важно что микрофон НЕ сломается в ближайшие лет 10-15, а когда я читаю отзывы что гарнитуры летят за несколько месяцев - у меня резко пропадает желание купить товар. Народ сейчас привык к тому что электронику можно каждые 2-3 года выкидывать и менять. То что технику можно купить и она будет служить в 5-10 раз дольше чем гарантия - все уже забыли)

У меня у самого механика, cherry red switches. Клава должна стоять за кардиоидным микрофоном, если уж приспичило.
    Ну как поставить микрофон за 2 метра, и клавиатуру за ним? Это руки должны быть два метра минимум?

В общем Крайоник, я уважаю тебя как про в профессиональной музыке. Но я стример-практик, и общаюсь с такими же практиками, которые уже перепробовали все на свете.

Студийный микрофон для стримера это гемморой. Нельзя просто так купить студийный конденсаторник и начать стримить - результат будет как у гарнитуры за 300руб.
    Фантомное питание подвел? Купи предусил!
    Встроенная аудиокарта? Ты лалка чтоли! Аудиоинтерфейс.
    Не экранированные провода лежат на 900Вт блоке питания? Провода за 3000 руб купи!
    Не заземлил компьютер и на записи наводки? Заземли (а в российских реалиях это означает что ты идешь и сам закапываешь железный штырь на 5м, потому что честного нуля в квартирах нет)
    Эхо постоянное? Зашуми комнату!
    Слышен стук клавиш и клики мышки? Засунь микрофон прямо ко рту!
    Неудобно так стримить? Зашуми комнату на уровне тихой комнаты в студии, и купи сенсорную клаву!

Серьезно. Гарнитура.
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 19.07.2014 в 20:46.

Активный участник
    Ну как поставить микрофон за 2 метра, и клавиатуру за ним? Это руки должны быть два метра минимум?
    В общем Крайоник, я уважаю тебя как про в профессиональной музыке. Но я стример-практик, и общаюсь с такими же практиками, которые уже перепробовали все на свете.
    Студийный микрофон для стримера это гемморой. Нельзя просто так купить студийный конденсаторник и начать стримить - результат будет как у гарнитуры за 300руб.
    Фантомное питание подвел? Купи предусил!
    Встроенная аудиокарта? Ты лалка чтоли! Аудиоинтерфейс.
    Не экранированные провода лежат на 900Вт блоке питания? Провода за 3000 руб купи!
    Не заземлил компьютер и на записи наводки? Заземли (а в российских реалиях это означает что ты идешь и сам закапываешь железный штырь на 5м, потому что честного нуля в квартирах нет)
    Эхо постоянное? Зашуми комнату!
    Слышен стук клавиш и клики мышки? Засунь микрофон прямо ко рту!
    Неудобно так стримить? Зашуми комнату на уровне тихой комнаты в студии, и купи сенсорную клаву!

Серьезно. Гарнитура.
    Ну тогда придётся жить со всеми минусами гарнитуры: только 1 человек, ломаются, звук в обе стороны ниже плинтуса (поверь, я сижу в баерах, хоть и закрытой модели - разница ДИКАЯ. а я не аудиофил никакой), по большей части неудобные (одевал Тритон или Астро гарнитуры? стоят фигзнаетсколько, а комфорт - на уровне китайщины за 15 баксов) и на них даже запчастей нет (тупо не поменять амбюшуры на велюровые допустим - мелочь, а приятно).

Я конечно понимаю что в РФ свои проблемы: проф. оборудование с дикой наценкой и редкое, пощупать негде, заказывать - неделями ждать + ваша проводка с отсутствием заземления нормального. Ну и ещё тот факт что многие стримеры живут прямо на улице и летом открывают окна чтоб не помереть. У того же Хаппы - от каждого грузовика звенят стёкла, это не поправимо кроме как переехать)

Я кстать не против плантрониксов - у них хотябы цена честная. Те же сенхи гейм зеро по звуку не намного лучше, но стоят намного больше. Рейзеры - вообще дикая наценка за бренд.
    Так что если уж брать гарнитуры, то недорогие (до 3 килорублей) и не жалеть если развалятся.
    Последний раз редактировалось cryonic; 19.07.2014 в 20:56.

И получаешь пожар при отвале нуля.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)