Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Помогите с компом

забанен навсегда

Помогите с компом

Народ в общем такая тема у меня комп слабенький, щас вот подумываю купить евро версию, но боюсь, что даже на минимальных будет лагать((
    Nvidia 8400gs
    2 гб озу
    2 процессора Intel е4500 2.2 ghz
    Хотелось бы узнать, что улучшить лучше, тк финансы поют романсы, хотелось бы стабильной игры на минимальных настройках графики... спасибо заранее за ответы
    Последний раз редактировалось Tryptamine; 17.08.2010 в 14:15.

Освоившийся
    Ну процессор-то у тебя точно один Купи видеокарту, если денег мало - б/у. 9800GT порядка двух тысяч стоит б/ушная, и её тебе хватит, даже на 512 мегабайт. Если нет и двух тысяч, то 9600GT бери. Если денег больше - продай еще и процессор и купи помощнее, либо докупи хороший кулер и разгони этот (если материнка нормальная)

Стример Аватар для kaby
    проц/память уверенно тянет лоу графику (и с некоторым скрипом - медиум) на 1024*768 (у меня был такой конфиг, в разгоне до 3,2ггц на боксовом кулере)
    видео слабовато, играть на лоу сможешь - факт, но лучше бы 1х1 так ставь упор на апгрейд видяхи, можно, как уже сказали, брать б/у, бюджет на апгрейд около 1к рублей - старые обычно дорого не продашь.

забанен навсегда
    Спасибо, я так и думал, что видяху надо менять, а то в бете даже 1х1 при замесах fps падал до 10((

забанен навсегда
    ProFfeSsoRr я имел ввиду 2 ядра

Активный участник Аватар для GorA_Win
    Я вобще не понимаю чему тут не тянуть, если у меня на 1 ядре на 2.4 Ггц и видяхой 6200 на 1мб идёт с ~фпсом 40-50 а в замесах >20.

Активный участник Аватар для GxocT
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    Народ в общем такая тема у меня комп слабенький, щас вот подумываю купить евро версию, но боюсь, что даже на минимальных будет лагать((
    Nvidia 8400gs
    2 гб озу
    2 процессора Intel е4500 2.2 ghz
    Хотелось бы узнать, что улучшить лучше, тк финансы поют романсы, хотелось бы стабильной игры на минимальных настройках графики... спасибо заранее за ответы
    Меняй видеокарту, у меня такой же конфиг был. Напиши бюджет который планируешь потратить? Попрбую предложить тебе оптимальный вариант. Да и кстати разгон процессора может помочь. 2800 MHz должен потянуть.

забанен навсегда
    Бюджет где то 2000 тысячи рублей

забанен навсегда
    может чуть больше 3000 максимум 4000 рублей

Новобранец Аватар для Wonabe
    << 2.2 dual core + 4gb + 8800gt вполне даже на хай-ультра до выхода в штормов играть можно, а вот на 9ххх не стал бы на твоем месте денег тратить, а взял бы 8800gt или GS но новый. А так - вполне можно играть, друг щас временно на 7600 умудряется со мной в 2в2 играть даже. на 4 тыр - купи еще 2 гига оперативки и видео тыщи за 1.5-2 должно стать ок вполне, правда хз как эти процы себя ведут но не думаю что будет проблема с ним, а серьзеное видео какраз этот проц не раскачает, так что сначала проц потом серьезное видео.
    /edit - играю на 1680х1050 =)
    Последний раз редактировалось Wonabe; 17.08.2010 в 17:59.

забанен навсегда
    Блин, у меня в бете реально в стычке 30 лимит на 30, графика вся на нуле fps реально около 10 микрить не возможно было( странно

Освоившийся Аватар для Axor
    Intel е4500 2.2 ghz
    У меня е4400 2.0ghz. разогнал до 2.8 и спокойно играю на высоких.
    Твой до 3.0ghz вполне реально разогнать

Активный участник Аватар для GxocT
    может чуть больше 3000 максимум 4000 рублей
    Бери 8800GT, либо Radeon 4850, 5770.
    Поищи очень часто сейчас продают б/у 8800GT

Активный участник Аватар для narlock
    щас автору насоветуют купить видео типа 4850 9800 4870. он купит, а затем пойдёт покупать ещё и блок питания потому что у него бп не запитает это видео, мб у него там даже ниодного 6пин питальника нету...(наверняка магазинная сборка с уг бп на ватт 450, который на деле выдаёт 210)
    советую всем кому нужно сделать апгрейд, или собрать новую конфу, идти на www.thg.ru/forum/ создавай тред расписывать траблу, там люди целыми днями конфиги собирают и не одну собаку на этом съели. с таким подходом можно мало того что купить видео которую не потянет бп, но и спалить что нибудь.
    И не стоит забывать что этот процессор большинство даже из мидла видюх просто не раскроет.
    автор что у тебя за бп? если даже слабенький можно купить что то вроде radeon 4670(DDR3, НЕ DDR2)(70-80$), 5670(100$) geforce 9600gt
    прекрасно летает на мидле,(сам играю на 4670DDR3) на высоких можно тоже играть(30-60фпс) но я не люблю когда фпс ниже 40 проседает. 9600gt вроде бы чуток шустрей но нынче только урезанные версии можно найти, если только повезёт мб где нибудь найдёшь не урезанную, но это врятли.
    dragon age 40fps+ codы все летают. При таком слабом проце не имеет смысла брать видео выше 80$, а эти карточки прекрасно работают на слабых бп.
    Последний раз редактировалось narlock; 17.08.2010 в 22:58.

Новобранец
    у меня была проблема с работоспособностью системы, видео была 7600, поменял на MSI R5770 Hawk, еще заметил что на Windows 7 игра гораздо лучше идет чем на ХР. Кстати, 5770 брал исходя из энергопотребления и характеристик, она потребляет что-то около 100-110 Вт при макс нагрузке, она подороже конечно немного, но это хороший вариант для будущего, и для разгона одна из лучших карт, но я не разгонял. А вообще и правда лучше почитать форумы http://www.thg.ru/forum/index.php или http://forum.ixbt.com/ - там довольно много полезной информации

Активный участник Аватар для Dargi
    Еще вот есть пару вопросов.

1) SLi режим видеокарт(радеоны меня не интересуют). Что для этого надо?
    1.1)Нужна мамка с поддержкой SLI т.е. тупо на ней должно быть 2 слота для 2х видюх или чтото еще?

1.2)И просто торкаеш 2 одиноковые видюхи в эти 2 слота, настраивать там ничего не надо?

1.3)Или у видюх тоже есть параметр поддержка Sli? И видюхи должны быть полностью одинаковыми или только модель? ну к примеру я могу торкнуть GTX260 от Palit и GTX260 от Zotac чтобы они вместе работали в режиме Sli ?

2) Как определить необходимую мощность бпитания? гдето пишут потребляемую мощность чтобы их можно было сложить? Я обычно беру 550W и не парюсь, но вот тут подумал у меня такая зверь машина может со временем вырисоваться что хз хватит ли. Если будет 2 видюхи в SLI 3 винта 2 моника и все это довольно мощное...

Активный участник
    фпс падает в больших замесах скажите плз из за чего?
    мой комп:
    Athlon 64 X2 5200+ 2.7 ГГц
    озу 2 гб
    видео gf 9800gt
    Что надо заменить чтоб фпс нормальный не падал когда большие армии хотябы в игре 1на1 ?

Активный участник
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Еще вот есть пару вопросов.

1) SLi режим видеокарт(радеоны меня не интересуют). Что для этого надо?
    2 одинаковые видеокарты, мамка с поддержкой SLI
    1.1)Нужна мамка с поддержкой SLI т.е. тупо на ней должно быть 2 слота для 2х видюх или чтото еще?
    Нужно чтоб производитель мамки выплачивал некоторую денежку nVidia с каждой платы. Реально, раньше требовали, чтоб был чипсет от нвидиа, теперь с чипсетного рынка прогнали и требуется просто "лицензия". Соответственно, мамка с поддержкой SLI тупо стоит дороже раза в полтора-два (не из-за SLI, просто туда всё подряд пихают, типа мамка премиум класса).[/quote]
    1.2)И просто торкаеш 2 одиноковые видюхи в эти 2 слота, настраивать там ничего не надо?
    Вроде нестройка есть, но она сама включается, как только дрова увидят 2 видюхи.
    1.3)Или у видюх тоже есть параметр поддержка Sli? И видюхи должны быть полностью одинаковыми или только модель? ну к примеру я могу торкнуть GTX260 от Palit и GTX260 от Zotac чтобы они вместе работали в режиме Sli ?
    Уже лет 5 все поддерживают.
    2) Как определить необходимую мощность бпитания? гдето пишут потребляемую мощность чтобы их можно было сложить? Я обычно беру 550W и не парюсь, но вот тут подумал у меня такая зверь машина может со временем вырисоваться что хз хватит ли. Если будет 2 видюхи в SLI 3 винта 2 моника и все это довольно мощное...
    Обычно производитель видеокарты заявляет и потребляемую мощность и рекомендуемую мощность БП.

Ну а вообще, лучше держись от всех этих SLI-Crossfire подальше. С новыми играми будешь ловить глюки и непонятные проседания производительности, к тому времени как все проблемы с игрой починят, игра уже нафиг никому не нужна будет. Лучше купи одну мощную видеокарту.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права