Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Предложения по дизайну сайта

Новичок

Talking Предложения по дизайну сайта

Привет. Не так давно наш любимый сайт немного сменил дизайн и в будущем собирается сменить еще сильнее.
    Мне нравился старый, ламповый дизайн, в отличие от новых недавних изменений, поэтому я решил предложить свой вариант (по специальности я дизайнер интерфейсов). Потом правда, увидел на стриме, что это временно. После посмотрел на части нового дизайна, он наверное будет красивым, но некоторые элементы и подход мне не нравятся, решил все же доделать свой вариант

А предлагаю я акцент на контенте, а не на графике вокруг, чистый простой интерфейс и четкие пиксели.

Например, в фильтре мне очень не нравится кнопка "другие категории" (это я увидел и в будущем дизайне), очевидно это неудобно, фильтр должен раскрываться весь в одном понятном списке, человек должен наглядно видеть сколько каких стримов сейчас идет.

По цветам мне не понравилось сходство с гудгеймом, наоборот же надо побольше отличий, поэтому я выбрал серо-красную тему. Постарался очень ограничиться в цветах, размерах и типов шрифтов, чтобы убрать всю это мешанину, сделать интерфейс максимально чистым и простым, заметным только когда нужен.

Ник я заменил аватркой, про некоторые элементы написал ниже:

Крупнее - https://www.dropbox.com/sh/v4lcrl73z...ull-screen.png

Как-то так
    В новом дизайне больше всего мне не понравилось расположение стримов. Куча не о чем не говорящих, картинок от стримеров, чтобы понять о чем, надо на каждую наводить мышкой - в надежде увидеть описание и скриншот самого стрима. В общем очень неудобно и некрасиво (т.к. картинки по большей части не очень). Выделять какие-то стримы можно и другими способами.
    Поэтому я вернулся бы ближе к старой структуре стримов. На экране их столько же, инфы в 50 раз больше. В идеале, как на кибергейме, наводишь на стрим - показывается очередь кадров, сразу понятно, стримят корею ПвЗ. Но не знаю насколько это возможно технически.

Круто бы добавить интерактива, например, при наведении на иконку, сообщения сделать выпадающим списком

Чтобы вас не утомить, не буду описывать все свои действия, разве что абсолютно каждый элемент я делал со определенным смыслом. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу
    А если вдруг решите потыкать исходники, все в открытом доступе https://www.dropbox.com/sh/v4lcrl73z...OVPCPbW8ZTkzUa скачивайте на здоровье, в любых целях

Спасибо за внимание, надеюсь это хоть немного поможет моему горяче любимому порталу

Активный участник Аватар для Dargi
    твой интерфеис не подходит к главной идее адольфа - что популярные стримы должны быть большими а непопулярные маленькими, и это возможно только в плиточном интерфеисе типа как в вин 8

Новичок
    Ну это можно сделать, например так

Можно и другими способами выделять, например, цветом или рамкой. Главное сохранить информативность хорошую

Хотя, на мой взгляд, положение стрима вверху списка уже достаточно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)