Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Мышь, коврик, гарнитура.. помогите выбрать.

Новобранец

Мышь, коврик, гарнитура.. помогите выбрать.

Извиняюсь за "тему не по теме" =) , но не нашёл ниодного подходящего раздела на форуме, решил создать в корне.
    Вчера скончалась моя геня МХ-300 (не выдержала моего мегапапского апм )..
    Помогите выбрать грамотную мышу для игры и коврик под неё.
    Главный критерий это легкость (беспроводные за сим не подойдут, ибо с батарейками) и удобство расположения в руке.
    Коврик имеется стеклянный icemat'овский, хотелось бы ещё тряпичный, хорошего качества, друг посоветовал иметь оба типа ковров (в играх мышки по разному себя ведут на разных поверхностях).
    Для гарнитуры главное чтобы уши не жала, а при разговоре не свербило из динамиков у собеседника.
    Цена вопроса, в принице, не имеет значения, но хотелось бы без фанатизма
    Да и просто хвалитесь чем манипулируете войсками, может ещё какие удобства подскажите,: клавиатурку под старик, подушечку под голову, пуфик под ноги... )))
    С уважением..

Новичок
    Присоединяюсь к вопросу - очень интересно узнать кто на чем играет.

Бывают беспроводные и тяжелые, а бывают и легкие.
    Мне, например, тяжелые мышки больше нравятся, но вот недавно купил дешевую oklick и она мне показалась очень легкой, но ездит очень легко (прошлая microsoft была куда тяжелее).

Коврики я предпочитаю Nova - лет 10 уже пользуюсь, мышь скользит отлично, коврик отлично моется, даже плохие оптичиские датчики на нем отлично себя ведут.

Слышал, что люди используют мышки с доп. кнопками и вешают на них CC или казармы.

А вот по поводу микрофона с наушниками очень интересно - а то у одних стримеров звук отличный, а у других как из т....а

Активный участник Аватар для FreemansanUA
    a4tech x7 серия, у меня X-750BF. На самом деле очень хорошая мышка. Удобная, а главное дополнительные кнопки на ней, не мешают игре СК,СК2. Хотя некоторые могут перенастроить их для СК2. Но я этим не болею. В общем цена/качество.
    +коврик X7... До этого были обычные пластиковые, которые трескались, и приходилось ехать в магазин.

У нас ктото в Донецке продавал такой набор за 120 грн (15$), ну а новый стоить будет 200-250грн.
    Последний раз редактировалось FreemansanUA; 17.08.2010 в 10:06.

Активный участник Аватар для altwazar
    Уже были похожие темы.
    Если вкратце, то:
    Клавиатура - steelseries 7g, 6gv2. Механические, приятно печатать и играть. Из обычных есть неплохие genius и mitsumi.
    Гарнитура - SVEN HM-60GT, в разумных пределах ничего лучше не попадалось. По качеству на уровне "геймерских гарнитур" за 3-4к, хотя собрана хуже. Из хороших недорогих гарнитур попадалась от аудиотехники, за 6 или 7к.
    Мышка - не знаю, особенно после mx300. Ничего достойного не нашел. Logitech RX250 хороша по форме, но просто ужасная по качеству.
    Последний раз редактировалось altwazar; 17.08.2010 в 10:07.

Активный участник Аватар для Manreal
    Мышь A4Tech x7-серии. Коврика нет ибо не знаю какой лучше для лазерной мышки подобрать.Гарнитура от телефона SE и звук отличный и меня слышат потрясающе)

Новичок
    Бери такую какую пользуют топы не ошибешься! 8)) браток например.. у него там G5 вроде..

Активный участник Аватар для prokaznik
    Ну что сказать поводу мышки, посоветую тебе logitech g1 или logitech g3 это скажем так продолжение серии твоей mx-300, либо steelseries kinzu мышь достаточно проста-удобна с большим dpi.
    Коврик бери либо razer либо опять-таки steelseries.
    Поповоду гарнитуры сказать ничего не могу, в них плозо разбираюсь.

Освоившийся Аватар для IBarabashkaI
    Данная тема поднималась уже не раз.
    Не плодите одинаковых тем. Пользуйтесь поиском, если он не работает так можно уделить мин 5-10 и найти похожую тему.

Освоившийся Аватар для IBarabashkaI
    Цитата Сообщение от Vetal87 Посмотреть сообщение
    Бери такую какую пользуют топы не ошибешься! 8)) браток например.. у него там G5 вроде..
    Не надо смотреть на ТОПов, мышка как и клавиатура вещь индивидуальная, тем более G5 она не всем удобна. Хотя сам пользуюсь ей, но я её покупал для шутеров, а когда начал играть в СК, то на мой взгляд выбрал бы более мелкую мыш, но потом привык да и денег жалко.

Новобранец
    IBarabashkaI, простите, извините.. =)

Спасибо, братва, полезу в маркет смотреть и заказывать ваши советы

Освоившийся Аватар для SceeN
    Играю на Microsoft 1.1a + SS QcK и на DeathAdder + Razer Goliaf, что на том что на том удобно. СК это не контр страйк он менее требователен к девайсам. Уши и клава просто удобная нужна.

Активный участник Аватар для narlock
    коврик ss qck, гарнитура ss siberia v2. мышь тут уже по вкусу у меня logitech mx518.

Новичок
    Вот что нашел, интересно как в деле:

http://www.razerzone.ru/product/starcraft2/

Освоившийся
    вот мой выбор играю уже года 4 на этих девайсах очень доволен
    http://www.clife.ru/goods_Razer_Salmosa_Black.htm
    http://www.clife.ru/goods_razer-arctosa-black.htm
    http://www.clife.ru/goods_steelseries-neckband.htm
    http://www.clife.ru/goods_steelserie...ft2_marine.htm
    а вобще warr.ru clife.ru
    Последний раз редактировалось frum; 17.08.2010 в 13:35.

Пользуюсь мышкой Cooler Master Storm sentinel advance, до этого была A4 X7 750F. CM после месяца использования стала просто продолжением руки, водишь как по воздуху, сжимать её не надо, т.к. форма идеально ложится в руку (ладонь должна быть средняя, узкая или широкая лапа будет неудобно) и поджимать или вцепляться в неё не надо. 5500 DPI программируемая с шагом в 1 dpi как по X так и по Y разные настройки (очень удобно для людей с широкоформатками).... мышь имеет 5 отделно настраиваемых режимов. Долго подстраивал мышь под 23,5 дюймовый 19 дюймовый и 17 дюймовый мониторы... зато тепер, пересаживаясь за другой комп или ноутбук, одним кликом по доп. кнопке переключается режим и "привыкать" к монитору не приходится, т.к. размах руки для перемещения курсора из одной части экрана в другой на всех 3-ёх типах мониторов не изменяется. Лёгкая, примерно 150г вроде + имеет встроенный отсег с 5-ю дополнительными грузиками по не помню сколько грамм, можно подтраивать тяжесть под себя + если ты прям совсем про, для неё есть противоугонка =) Наматывается провод на железную панельку, а панелька вставляется в PCI окно сзади системника, просто выдернуть USB и убежать не получится.
    Коврик тряпичный - её родной CM Storm. По пластику или светоотражающиму (по типу Nova) не советую, скользит рука, а Nova иногда не правильно отражает лазер из-за чего видно, как слегка подрагивает курсор на высоких dpi.
    Клавиатура А4 Tech G800. Взял её в принципе из за дополнительных кнопок, применение в SC2 пока не нашёл =) Главный плюс, она тяжёлая, по столу не скользит. Имеет имеет 4 провода - ps/2 для самой клавиатуры, USB для отдельного питания USB расширителя справа на клаве, 1 отдельный провод для микрофона 1 отдельный для наушников для запитки гнёзд слева клавиатуры. Очень удобно, звук не теряется в наушниках, т.к. гнёзда на клаве и провода являются просто удлинителями, чтобы не лазить вниз и подключать гарнитуру, нужно просто воткнуть штекеры в бок клавиатуры. Питание для флешек всегда хватает, а то бывает воткнёшь флешку в клаву, а комп пишет "не достаточно питания" =)
    Последний раз редактировалось qAzzAr; 17.08.2010 в 13:38.

Освоившийся Аватар для Z.e.V.s.
    мышь А4tech-X7 коврик steelseries

Новобранец
    Последний раз редактировалось Jimlee; 17.08.2010 в 15:10.

Новобранец
    Клава: Steelseries G7
    Мышь: Logitech Mini Mouse Optical
    Коврик: Тряпка

Новичок
    Что по гарнитурам?

Купил недавно Plantronics GameCom 377.
    Если со звуком еще боле-менее, то жутко не понравился микрофон (глуховат) и как сидят на голове (жмут).

Что еще посмотреть?

Хочется качество наушников не ниже текущих KOSS UR-40, хороший микрофон (сейчас даже очень важно т.к. попутно пишу обучающие ролики по работе) и удобную "посадку" на голове
    Последний раз редактировалось rsergio; 22.08.2010 в 23:19.

Освоившийся
    у меня уши такие вот...полтора года работают без трабл, отличные наушники
    http://ru.creative.com/products/prod...&product=16337
    чертовски хочется мышу разер) после просмотра IEM когда они кидали в толпу вдвойне больше хочется...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права