Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Внешняя звуковая карта

Активный участник Аватар для kotosteck

Внешняя звуковая карта

Всем _/ . Кто бывал у меня на стримах , вкурсе какой у меня иногда бывает отвратительный звук . В пианино юсб разьема нет ( на прямую к компу не подрубить ) . Есть аудио шнур слепленный самостоятельно . 2 джека в пианино , 3.5 в разьем для микра на ноуте . Из за шнура появляется дикий писк вскипевшего чайника ( когда звука нет ) . Не знаю от чего он . Зограф - человек , который тоже стримил пианино, говорил что это от аудио шнура и от этого никак не избавиться , но все равно звук можно сделать чище . Есть сомнения , что звуковуха на ноуте полное дерьмо , т.к. в скупе с норм гарнитурой(сибирь 2) тоже какой-то фон вечно. Или просто раздолбан разьем для микра , или пыль , или хз вообще что .
    Был бы рад если бы кто то шарящий в этих делах что - то посоветовал ( и поможет ли вообще внешняя звуковая карта ) Бюджет 5-7к ( может больше , если буду уверен что станет лучше )
    Может есть смысл просто купить норм микрофон и забить на этот аудио шнур . ( правда я хз какой мне надо и сколько он стоит )
    Просьба не использовать данный аватар.

Активный участник
    PCI
    E-MU 0404 PCI-e
    ESI Maia44
    ESI Juli@

USB
    E-MU 0204
    E-MU 0404
    Focusrite Scarlett 2i4

Всё это можно с рук, если проверить предварительно

Новобранец Аватар для tolyawa
    а провод такой можно купить и стоит он копейки.
    http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880008823

Освоившийся Аватар для Integro
    а миди разъем на пианино есть?
    Себе собираюсь брать focusrite 2i2 или 2i4.
    Последний раз редактировалось Integro; 08.07.2014 в 13:10.

Активный участник Аватар для NA Vash
    Какой разъём есть вообще?

Активный участник Аватар для altwazar
    Цитата Сообщение от Kotosteck Посмотреть сообщение
    Или просто раздолбан разьем для микра , или пыль , или хз вообще что .
    Можно подключить пианино к колонкам (желательно с этим шнуром, пусть и через дополнительный переходник) и отбросить или подтвердить вариант со звуковушкой.
    Еще можно проверить, пропадает ли писк при работе ноута от батареи. Когда два устройства подключены к сети и соединены между собой аудиошнуром, то со звуком на нем могут быть проблемы.
    Последний раз редактировалось altwazar; 08.07.2014 в 05:38.

Новобранец
    Kotosteck, _/ Йо! Короче, попробуй вот такую карту достать: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1&track=mdlttl, у меня бро такую себе взял для своего ноута, ему вроде норм. И в бюджет ты с запасом уложишься и в магазинах ее найти/заказать вполне реально.

Активный участник Аватар для Staticizer
    Дибокс купи

Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    USB
    E-MU 0204
    E-MU 0404
    Отличные железки, особенно за свою цену. Но есть пара нюансов с драйверами:
    1. Если использовать не асио, а стандартный микрофоннй вход винды, то на нем уровень сигнала меняется автоматически через какой-то хитрый алгоритм. Ползунок громкости колонок так же работает на микрофон, что без аппаратной крутилки на 0204 в некоторых случаях может быть не удобно.
    2. 0204 будет щелкать в наушниках при появлении/пропадании звукового сигнала. В играх и во время прослушивания музыки, стримов и кино это не проблема. Но бульканье скайпа и другие кратковременные сигналы на фоне полной тишины превратятся в попёрдывание в наушниках. Видел для win 7 костыль, который постоянно проигрывает пустой звуковой файл для решения этой проблемы.
    3. Не работают с usb 3 и без щелчков работают далеко не у каждого. В чем причина до сих пор точно не известно. Поставил драйвера с диска для материнки - появились щелчки. Воткнул в другой юсбишник - пропали. Сменил win 7 на win 8 - появились снова.

1. Разьемы : 2 для педлаей , 2 Line out ( в них и аудио шнур врублен ) , есть еще Midi in . Midi out . Midi thru . ( какие для них кабели нужны я хз чтоб соеденить с компом и будет ли лучше звук )
    2. модели звуковух погуглю спс .
    3. ASUS Xonar U7 вот это я вчера смотрел ( перед созданием темы ) , тоже подумывал купить , правда хз как она . Даже в нашем селе продается .
    4. Аудио кабель скорее всего тоже куплю т.к. мой спаян вручную и замотан на концах изолентой ( может из за этого тоже какой то шум идет )
    5. с колонками наверное покалдую и с ноутом без подключения к сети .
    6. всем спс за советы . ( пишите еще , если есть умные мысли ) .

с е-мушками много проблем вылезает в обсе и хсплите. скарлетт 2и2 - наш выбор

Цитата Сообщение от sadisteeg Посмотреть сообщение
    с е-мушками много проблем вылезает в обсе и хсплите.
    А что за проблемы? Ни с 0204, ни с 0404 никаких проблем не было с обсом и xsplitом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kotosteck Посмотреть сообщение
    есть еще Midi in . Midi out . Midi thru . ( какие для них кабели нужны я хз чтоб соеденить с компом и будет ли лучше звук )
    Найти кабель midi не проблема. По миди передается не звук, а состояние клавиш. Звук затем синтезируется на компьютере. Это гарантированно решит проблему с писком, но особенности работы с такими инструментами мне неизвестны.
    Последний раз редактировалось altwazar; 08.07.2014 в 13:44.

кстати насчет обса и хплита , кто то мне давно еще говорил что в хплите платном дофига функций со звуком есть в отличии обса . ( сам на хплите оч давно сидел и то старом крякнутом )

Новобранец
    Kotosteck, ASUS Xonar U7 достойная карта. Не без недостатков, разумеется, но, судя по обзорам, звук выдает толковый. Понятно, что для извращенцев-меломанов в цилиндрах с моноклем эта карта будет так себе, но это уже зависит от человека. В любом случае мой посыл в том, что любая внешняя карта будет лучше любой встроенной.

Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    а миди разъем на пианино есть?
    Себе собираюсь брать focusrite 2i2 или 2i4.
    я вот с этими миди кабелями вообще не шарю , что и как , у мна даже походу разьема для кабеля нет на ноуте , неговоря уже о по для звука.

Активный участник
    Миди это не звук. Миди это ноты практически, оно тебе нужно только чтоб управлять с одного девайса софтом (VST plugins итд) или другим девайсом через это самое миди.
    Есть шнуры Миди-УСБ, любой муз. магазин имеет такие на полке.

Если ты хочешь нормальный чистый звук, надо создавать хорошую цепочку без наводок/помех и с минимально шумящими приборами.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)