Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Террановский Стимпак пуш

Новобранец

Smile Террановский Стимпак пуш

обьясните подробный билд ордер для стимпак пуша или выложите реплей с исполнением этой страты буду заранее благодарен =)

Активный участник Аватар для Dartego
    После конкасив шелсов делай стимпак, когда готов на 3/4 выдвигайся. Я так делаю вроде катит.

Активный участник Аватар для Braga
    Цитата Сообщение от Dartego Посмотреть сообщение
    После конкасив шелсов делай стимпак, когда готов на 3/4 выдвигайся. Я так делаю вроде катит.
    а сколько бараков ставить и какие войска клепать и сколько пристроек делать?

Новобранец
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    вот вот именно это мне и нужно )

Активный участник Аватар для Dartego
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    Я делаю один с лабой, один с реактором, один с лабой. В таком порядке.

Новичок
    2 с лабой слишком много.
    я такие пуши начинаю через одного фаст рипера, харас+максимальная разведка, после разведки знаем, чего нам больше нужно, мариков или мародеров.

бо фаст рипера на вики смотри. за рипером просто сразу же начинаешь клепать маринад. очень часто против тоса сталкивался с тем, что завидев моего рипера, тос начинал выходить в фаст войда, за что сразу получал наказание мариносами.

лучше всего не пушить в лоб, а дропнуться в рабов к оппу. наиболее эффективно будет. даже если сольешься, успеешь минимум треть рабов срубить. плюс это вносит сумбур в происходящее на экране оппа

Активный участник Аватар для Dargi
    Цитата Сообщение от quak Посмотреть сообщение
    лучше всего не пушить в лоб, а дропнуться в рабов к оппу. наиболее эффективно будет. даже если сольешься, успеешь минимум треть рабов срубить. плюс это вносит сумбур в происходящее на экране оппа
    Вобще суть стимпак пуша - ранняя атака, когда к моменту доделывания стимпака у тебя уже неплохая пачка пехоты прямо у базы противника + дотекание. Ключевое слово ранняя, а не передропы,риперы и т.п. там прибл на 6й минуте уже атака идет, игры заканчиваются на 7-8минуте обычно.

Там ставится 1 газ почти сразу после барака и 3 рабочих на газ. Сразу делается пристройка к 1му бараку и кактолько накапливается газ делается стимпак. Когда стимпак на 3\4 готов выдвигаемся к противнику какраз пока дойдем стимпак додлывается и с дотеканием и стимпаком вынос идет не детский, до платины думаю это не законтрят.
    Последний раз редактировалось Dargi; 14.08.2010 в 23:04.

Новобранец
    ну не факт, что не законтрят, я в серебре сейчас играю, и все же через раз получается контрить, во первых если видишь таких ранних "гостей" со стимпаком, можно просто немного назад подать, им стимпак придется на рампу сливать, плюс дотекание еще не подошло пока, они уже немного в ущербе по хп, плюс я сам стараюсь стимпак как можно раньше делать, особенно в ТвТ, и когда они прорываются через рампу, обычно я в ответ на стимпаке сам таких и раскладываю, и все дотекание спешит обратно домой, ну а вообще еще грамотно от разведки играть надо, все зависит от конкретной ситуации...

и в серебре есть индивидумы которые должны быть в платине но в отборочных не отличились)

Новичок
    В платине пока контрят редко и то только тосы за счет комбинации зилов сталкеров + 2-3 сентри со щитами и быстрого колоса.

Освоившийся
    Стимпак пуш лажа, контриться 1 сентрей на рампе.

Новичок
    Если застройка на чоке сентри не поможет.
    Если внутри, то ждем пока долетят медиваки если мы вышли после стимпака.
    Последний раз редактировалось Tim.Odessa; 20.08.2010 в 11:25.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Tim.Odessa Посмотреть сообщение
    В платине пока контрят редко и то только тосы за счет комбинации зилов сталкеров + 2-3 сентри со щитами и быстрого колоса.
    Линго-бейнлингами + нескольками рочами и парой санок стим-пак пуш на отлично контрится.

Новичок
    толкьо если теран стоит и смотрит как на него катятся гиблинги. хитэндран тащит)
    а вот очень быстрая мута проблема для стим пак пуша, если упор был в мародеров. тут я забиваю и начинаю фокусить здания а на базе заказываются викинги и упор идет уже в мариков.
    Последний раз редактировалось Tim.Odessa; 20.08.2010 в 12:01.

Освоившийся
    Хит'н'ран тащит только если линги без скорости а зерг послал всех "через A".

Мута имеет смысл только при наличии танков, либо да, если большая часть армии Т - мародеры. Но в нее довольно долго выходить, можно не успеть. Лучше больше спидлингов сделать.
    Последний раз редактировалось Kyun; 20.08.2010 в 12:05.

Новичок
    Ну тут уже расчет идет на тайминг и микро, все остальное теория) Кто скиловей тот и затащил)

Освоившийся
    Я думал мы говорим про соперников равного скилла = ) В этом случае пуш отбивается очень часто. Можно сыграть несколько кастом-игр и потестить, если есть желание ^_^

Новичок
    Я не против сегодня вечером) Самому интересно. Отправишь мне запрос на дружбу? А то сейчас на работе.

Новобранец
    У меня неплохо получалось проводить такой пуш часто побеждал особенно против зергов, в начале грамотно давишь, далее дотекание и когда понимаешь что в лоб не пройти делаеш дроп, к этому моменту вся армия оппонента у мэйн выхода так что выходит не плохо )

Освоившийся
    kk, вечером, я тоже на работе.
    Не нашел функционала персональных сообщений на этом форуме = (

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права