Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Как играть на картах Novice за Тосса?

Новичок

Как играть на картах Novice за Тосса?

Я начал играть в СК2 только после релиза, соответственно сейчас учусь. В данный момент я пытаюсь найти оптимальную стратегию для тосса в отборочных картах.
    Проблема в картах Novice - камни на выходах, т.е. разведка возможна только овером у зергов. Хорошо еще, если игра PvT или PvP - мы оба играем в слепую, ну а против зергов - овер висит над головой или до ядра и сталков, или до форджи с фотонками.
    То же твориться и с атакой. Да, конечно, ты защищен за камнями и у тебя есть время на развитие но и у противника оно тоже есть, и в итоге мы получаем бои со всем возможным набором юнитов. Ну а мне как начинающему намного легче играть небольшими отрядами. Когда у меня много юнитов разных видов я просто теряюсь.

Короче сейчас у меня две стратегии - или быстро строить сталков с двух - трех гейтов (не уверен что лучше). Т.е. порядок строительства - пилон, гейт, ядро, газ (на газ уходят три пробки),опять гейт, консул, роботикс, обсервер, блинк для сталков. В таком случае обсом изучаем базу, находим хороший край, блинкаем туда сталков, и быстро-быстро пытаемся вынести рабов и все что можно, потом додавливаем зилотами.
    Это работает против тех кто ушел в воздух, или развивает технологии и строит стенку на подъеме. Если противник пошел в землю, у меня не работает - сталков тупо выносят.

Второй вариант - давить двумя рэями. Строим пилон, гейт, газ, ядро, газ (по 3 пробки на каждый газ), старгейт, два рэя, и летим кипятить. У меня все занимает 7-8 минут до момента атаки.
    Минусы - риск нарваться на "пво", или на много мелких маринов + база остается практически голая и если тормознуть тебя вынесут раньше.

В общем, какие хорошие страты существуют для начинающего тосса, с пока еще не очень прямыми руками?

Освоившийся Аватар для Nilpeterus
    попробуй дроп через призму

ну или быстрый колос
    Последний раз редактировалось Nilpeterus; 13.08.2010 в 18:36.

Новобранец
    Думаю особого смысла в стратегиях на этих мапах нету. Т.к. привыкнешь к этим камням и придется заного учить тайминг и т.д. Так что особо долго там не задерживайся, все равно попадешь сначала в слабую лигу. Выучи все хоткеи для юнитов\зданий gogo в бронзу! -)

Новичок
    Оно конечно верно, и страты эти одноразовые, но в любом случае проигрывать не интересно. Ну а для выигрыша лучше заранее продумать свою игру.

Активный участник Аватар для Lega
    Зря время тратишь) Ради 5 игр страты разрабатывать?)

Новобранец Аватар для sidwill
    да там вроде 50 а не 5 игр. кстате
    к концу учебки можно госу стать. напридумывать страт, разработать мега тайминг, стать гуру дропов
    правда там и 6 газ 7 газ вполне рабочая страта как мне знакомая рассказывала
    Последний раз редактировалось sidwill; 13.08.2010 в 19:34.

Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    Зря время тратишь) Ради 5 игр страты разрабатывать?)
    он говорит об учебных играх их 50 штук кажеться

и вообще пусть учиться

TrooM - мой тебе совет найди напарника из начинающих как и ты

Активный участник Аватар для Lega
    Цитата Сообщение от Nilpeterus Посмотреть сообщение
    он говорит об учебных играх их 50 штук кажеться

и вообще пусть учиться
    Тогда сори ) Раньше вроде 5 игр было) Главное не привыкнуть к такой халяве, как камни.

Освоившийся
    бросить играть учебные матчи ибо они не рулят)))

Новичок
    Тоже играю буквально несколько дней и пока только на novice картах.Вин рейт примерно 70% фаст войдреями с 2 старпортов.Камни делают свое дело и прилететь выходит куда быстрее чем противнику ломится к тебе на мейн по земле.На нормальных картах конечно не прокатит а тут в 2 случаях из 3 примерно.

Новичок
    Цитата Сообщение от mikhell Посмотреть сообщение
    фаст войдреями с 2 старпортов.
    а оно не слишком медленно получается? Если игра против терра, то когда я подлетаю двумя рэями к нему, риперы обычно уже готовы, ну а если еще и второй старпорт ставить...
    Ты как их строишь?

Освоившийся
    Мой совет - не играй на этих картах. Лучше на обычных в бронзе РУ сервера

Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    Тогда сори ) Раньше вроде 5 игр было) Главное не привыкнуть к такой халяве, как камни.
    50 учебных игр по желанию а потом 5 игр отборочных кажись такая система была

Освоившийся
    Господи, так что это за Novice карты такие! Имхо - бред, т.к. тебе на нормальных придется полностью с нуля переучиваться ходить как раз первыми юнитами, закрываться, застраиваться правильно... В общем, в бронзовой лиге научишся играть, потом в платине-алмазной может быть снова будешь учится (как я сейчас ).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права