Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Век поиска развлечений

Век поиска развлечений

В чем смысл времяпрепровождения, кроме поиска развлечений, в век поиска развлечений? в чем смысл развлечений в век, когда ввиду количества развлечения обесцениваются? в чем вы видите свои локальные и стратегические цели? оттачивание мастерства, исследование неизведанного, помощь людям. зачем, если не голодно и холодно заниматься этим, будучи побочным эффектом переплетений лобной доли. должен ли был вообще себя осознать автокаталитический процесс в своем стремлении к более сложной структуре и уменьшению энтропии?

Активный участник Аватар для Ved
    Гедонистические философии приводят в рабству желаний и болезненной зависимости от материальных ценностей и наслаждений.

С другой стороны
    Цитата Сообщение от sck_spb Посмотреть сообщение
    должен ли был вообще себя осознать автокаталитический процесс в своем стремлении к более сложной структуре и уменьшению энтропии?
    не должен. Никто никому ничего.
    Последний раз редактировалось Ved; 03.07.2014 в 22:02.

Активный участник Аватар для NoTimeToWait
    Мне просто нравится каждый год понимать, что я на порядок продвинулся вперед по сравнению с прошлым годом. И для того, чтобы это было действительно так, стараюсь заниматься как можно более разнообразной деятельностью. Если буксуешь в чем-то одном, всегда можно переключиться на другое.

А развлечения выбираю по простому критерию: чтобы они двигали вперед как можно больше моих навыков в разных областях. В последнее время, это число достигает не меньше трех навыков.
    Простой пример: если играю игрушки, то это игрушки на иностранном языке, с интересным сюжетом либо филологической/научной/исторической ценностью, с возможностью проанализировать, сделать выводы и обсудить в дальнейшем с кем-то. Собственно поэтому в игрушки почти не играю

NoTimeToWait, Сложный пример: если я сижу на sc2tv.ru, то...?

Активный участник Аватар для aka_Rise
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    не должен. Никто никому ничего.
    Ты это в налоговой попробуй скажи.
    Последний раз редактировалось aka_Rise; 04.07.2014 в 22:28.

Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Ты это в налоговой попробуй скажи.
    Я должен что-то налоговой?

NoTimeToWait, если критерием развлечений является максимизация развития,а само по себе развитие существует потому, что просто нравится становиться лучше, есть ли смысл в таком развитии? В чем данный подход лучше обкалывания константного с по причине нравится? Несколько иное дело, думаю, если есть результаты, применения скиллов. Но и тут - какой смысл применения скиллов в век развлечений? При вхождении в зону комфорта развитие замедляется, непременно и неизбежно

Ved, а может наоборот? Steady state людей и есть гедонизм, как и всех, у кого есть гормональный контур управления? А небольшие периоды просветления - лишь затухающие колебания переходного процесса

Ну так steady state это и есть вещь противоположная развитию. Для развития нужно непрерывно выходить за пределы своей зоны комфорта.

Активный участник Аватар для NoTimeToWait
    Цитата Сообщение от sck_spb Посмотреть сообщение
    NoTimeToWait, если критерием развлечений является максимизация развития,а само по себе развитие существует потому, что просто нравится становиться лучше, есть ли смысл в таком развитии? В чем данный подход лучше обкалывания константного с по причине нравится? Несколько иное дело, думаю, если есть результаты, применения скиллов. Но и тут - какой смысл применения скиллов в век развлечений? При вхождении в зону комфорта развитие замедляется, непременно и неизбежно
    Все верно, ни в чем не лучше других подходов, просто это мой подход, он меня устраивает, потому что полностью удовлетворяет моим потребностям. И да, я не являюсь конформистом, поэтому у меня нет стремления к полному комфорту. Мне достаточно того уровня комфорта, который мне не мешает заниматься тем, чем я хочу.

Мне просто нравится, что у меня меньше ограничений. Есть определенные категории занятий, которые имеют порог вхождения (туризм - выносливость и физическая подготовка, научная конференция - уровень образованности, простая тусовка - игра на гитаре и прочее).

Т.е. я стремлюсь к тому, чтобы у меня не было ограничения в круге лиц, с которыми я потенциально могу общаться не вызывая дискомфорта ни у себя, ни у них.
    Последний раз редактировалось NoTimeToWait; 05.07.2014 в 15:08.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)