Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Rob Pardo has left the game!

Rob Pardo has left the game!

Когда определенный этап жизни подходит к концу, это всего лишь означает, что начинается новый. Сегодня это можно сказать и про меня.

Я проработал в Blizzard 17 лет. И вот сейчас, тщательно все обдумав, я принял непростое, но в то же время взвешенное решение закрыть эту главу своей биографии и заняться чем-то другим.

До работы в Blizzard я уже был большим фанатом игр этой компании. В частности огромный интерес у меня вызывали появившиеся тогда стратегии в реальном времени. Моя мечта сбылась, и я стал работать над StarCraft. В то время разработкой игры занималась весьма небольшая по современным меркам команда. Было очень приятно лично познакомиться со всеми разработчиками, и я с удовольствием влился в их замечательный творческий коллектив.

Blizzard Entertainment можно назвать просто раем для игроделов. Особенность компании заключается в том, что абсолютно все ее сотрудники с искренней любовью занимаются своим делом и до мельчайших подробностей прорабатывают игровой процесс в каждом проекте. Руководство компании, работники службы поддержки и зарубежных отделений... все они — истинные игроки, имеющие общую цель: создавать самые лучшие в мире игры. Неспроста первая строчка в титрах к любому нашему проекту гласит: «Разработка игры: Blizzard Entertainment».

Я очень горжусь своим вкладом в успехи Blizzard. Мне повезло принимать участие в разработке игр, остающихся популярными на протяжении многих лет, заниматься развитием и поддержкой киберспорта, работать над экранизацией Warcraft и, разумеется, радоваться новым достижениям вместе с сообществом Blizzard в сети и на салонах BlizzCon.

Сообщество Blizzard — это главная причина, по которой мы каждый день приходим на работу и полностью отдаем себя разработке каждой игры и каждой игровой вселенной. Любители игр Blizzard — самая неравнодушная и преданная аудитория во всем мире, ваша поддержка не перестает меня поражать до сих пор. Разрабатывать игры для вас было огромным удовольствием, и я уверен, что со временем сообщество поклонников проектов Blizzard будет только расти и развиваться. Дарить всем вам радость лично для меня было чрезвычайно важно.

Я с оптимизмом смотрю в будущее и жду новых профессиональных испытаний, но одновременно всегда буду ценить и помнить то время, что провел вместе с вами и с потрясающей сплоченной командой специалистов Blizzard. Этот опыт был для меня важен — я формировался и развивался как профессионал и как личность. Я не расстанусь с играми Blizzard — теперь уже как игрок — еще много-много лет. Да, и наконец-то у меня будет время на создание по-настоящему эффективной колоды в Hearthstone.

А что касается моей следующей работы, то пока ничего конкретно сказать не могу... Но в свое время я обязательно поделюсь со всеми вами своими планами. Сейчас же я просто хочу отдохнуть, провести лето с семьей, поиграть вдоволь и подумать о будущем. Индустрия видеоигр сейчас переживает период бурного роста: увеличиваются тиражи игр для PC, появляются новые консоли, ширится рынок игр для мобильных устройств, да и виртуальная реальность уже, кажется, не за горами. У меня такое чувство, будто я попал в новую зону, и мой журнал только предстоит заполнить заданиями.

Раньше я не так часто пользовался Twitter, но теперь постараюсь писать почаще и держать вас в курсе своих дел. Моя страница — @Rob_Pardo. Оставайтесь на связи!

Ваш Роб

http://eu.battle.net/sc2/ru/forum/topic/11120832167#1
    Последний раз редактировалось Existor; 03.07.2014 в 21:44.

забанен навсегда
    Жаль, ведь именно этот человек был ведущим дизайнером СКБВ, классик вова + бк и ВК3.
    Последний раз редактировалось Samme; 03.07.2014 в 21:59.

Активный участник Аватар для Jan1toR
    жаль, что уходит все больше людей из тех старых близзард которы делали наши любимые игры, а ему можно пожелать только удачи и творческих успехов

Активный участник Аватар для Vincere.gakivgk
    прочитал минут 10 назад на форуме, жаль конечно,успехов парню( надеюсь близы выстрелят мощно новым аддоном ск2

Активный участник Аватар для ElDriTch
    Ушёл ведущий дизайнер скбв. OMFG

Активный участник Аватар для Alty
    Не знаю по какой причине можно покинуть столь классное место работы. Может тошнит от того, что работа компании идет только в трех игровых вселенных?

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Alty Посмотреть сообщение
    Не знаю по какой причине можно покинуть столь классное место работы. Может тошнит от того, что работа компании идет только в трех игровых вселенных?
    Да много вариантов. Более прибыльное место работы, конфликты в коллективе, плохая политика в компании которая не нравится человеку, увольнение или просто человеку захотелось что-то изменить в своей жизни. Все таки 17 лет на одной работе это достаточно много, учитывая, что некоторые не могут работать на одном месте больше 2-3 лет.
    Последний раз редактировалось Samme; 03.07.2014 в 23:10.

Активный участник Аватар для Torturer
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Любители игр Blizzard — самая неравнодушная и преданная аудитория во всем мире
    Это точно, особенно преданная, преданней просто быть не может

Новичок
    Останется

Скрытый текст

ведь в ск:бв играли до 2010+ года. А где сейчас ск2?
    [свернуть]

А на самом деле это очень печально. Сначала Грег Стрит (ghostcrawler), теперь Пардо

Цитата Сообщение от Samme Посмотреть сообщение
    Да много вариантов. Более прибыльное место работы, конфликты в коллективе, плохая политика в компании которая не нравится человеку, увольнение или просто человеку захотелось что-то изменить в своей жизни. Все таки 17 лет на одной работе это достаточно много, учитывая, что некоторые не могут работать на одном месте больше 2-3 лет.
    Особенно его "планы на будущее" говорят о новой работе и желании что-то изменить. "Я уйду, но не знаю куда"?
    Последний раз редактировалось Voo; 03.07.2014 в 23:15.

Цитата Сообщение от Samme Посмотреть сообщение
    На реддите многие отмечают тот факт, что все его игры в истории близзов были действительно успехами. Остальные игры (ск2, хотс-моба, херстоун, диабло 3, последние аддоны вов) были не столь качественны и хороши, как первые аддоны вов, вк3, ск1, итп.

Москейра словно подписал контракт с дъяволом, когда Близзы покупались Активиженом с Бобби Котиком. Но, к нашей радости, пока нет той "денежно хотящей" ахинеи, что творилось и творится в ЕА.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Москейра словно подписал контракт с дъяволом, когда Близзы покупались Активиженом с Бобби Котиком. Но, к нашей радости, пока нет той "денежно хотящей" ахинеи, что творилось и творится в ЕА.
    Денежной ахинеи нету, а вот переход на казуальную аудиторию начался именно с момента слияния Близзард и Активижн. Хотя и денежная ахинея начинает проявляться уже в виде необязательного доната в вове, хсе, хотсе.

Как вариант, Роб может попытаться основать очередную компанию в которой работают "выходцы из Близзард", но пара старых сотрудников все равно не сделают что-то стоящее.
    Последний раз редактировалось Samme; 03.07.2014 в 23:29.

Активный участник
    Всегда нужно двигаться вперед. Роб за 17 лет проделал великолепную работу, но когда чувствуешь, что там, где ты сейчас, ты теряешь время - лучше идти дальше.
    Желаю, чтобы он нашел себя на новом месте работы и дарил нам воистину шедевральные игры, как в старые времена!

Активный участник Аватар для YmmitStrikesBack
    Да скорей всего перейдет в другое крыло близзов - активижен. Они там один кол оф дьюти продают за 300$ со всеми DLC
    Зарплатка будет раз в 5 больше, а делать ничего не надо
    http://vk.com/ymmitstrikesback - топ банки из зе ворлд :fyeah:
    http://eu.battle.net/sc2/en/profile/.../llllllllllll/ - 300 апм тосс АКА топ1всеягалактики :fyeah:
    http://goo.gl/NQ1o1d - 3к рейтинг топ один еу дк

Активный участник Аватар для grayninja
    Цитата Сообщение от Alty Посмотреть сообщение
    или тошнит от ск2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)