Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: ПВЗ масс линги в начале

Освоившийся

Lightbulb ПВЗ масс линги в начале

Вобщем вопрос такой что делать против:
    15-16 хата, в которую зерг выходит через лингов со спидами, масс санки на входе, масс линги, масс квины.
    Пробовал играть через 4 гейта, в лоб зерг не убивается слишком много санок, фаст робо, в колоса, аналогично масс собаки зажирают в кашу с 2х сторон, единственно где играбельно это на куласе где рельеф над экспом позволяте его убивать или лт. На остальных картах где не прокатывает, зерг в дальнейшем выход в масс муту с собачатиной.
    Ответ зергу экспом, не катает т.к. стенка заранее делается на мейне, а при занятии экспа без стенки обычно зажирается масс собаками или пробегания идут очень жесткие которые хоть и контрятся сентри, но это идет больше в минус ибо пробки дохнут только в путь + отставание в эко достаточно сильное.
    Но самую большую беду представляют умные зерги, которые показывают сделанный экспанд, но сами его не раскачивают, а смотрят на твои действия обычно я отвечал либо экспом либо 4 гейт пуш, в случае с экспом это масс роачи и нудус в 2-3 местах, в случае с 4 гейт это тотальная застройка санками 6+ и масс лингов с дальнейшей раскачкой экспа у зерга. Играть в грелок не айс ибо в основоном карты все с открытым газом, и мало карт как оазис, где можно халявно разогреться на газе. Тонкости про разогрев вр на пилонах и т.д. я знаю не в этом суть, а в том что зерг заранее идет в 4-5 квин. Как я уже писал выше продавить его с колосом или в 4 гейта не реально ибо число санок иногда зашкаливает, т.к. зерг постоянно играет от разведки которая проверяет меня очень часто, тоесть если экспанда он у меня не видет то это заранее масс квины и санки.
    Единственное чем можно насолить зергу это нони билдом, через масс фениксов и то к сожалению максимум чего можно добиться это небольшого отставания у него в экономики которое быстро нагоняеться за счет иньекций. Также при выходе пушем в 4 гейта, зерг любит ломиться на базу 15/20 собаками, это не проблема конечно там уже давно либо сталкер сентри либо пилон стоит, но это в некоторых завтыках критично.
    Так кто как играет против таких зергов ? Опять же скажу что если берете экспандо то масс собаки будут пробегать и мучать , а в итоге приходит масс гидра роачи, или фрик билд масс собаки с 1/1 и бейлинги, либо линги мута. Эко к этому моменту только окупилась и приносит первые минуты доход.
    Чуть не забыл, к дт он готов парой спорок на мейне и экспе.
    Последний раз редактировалось seNse-; 13.08.2010 в 14:51.

Активный участник Аватар для Crusher
    Микс из фениксов и грелок должен помочь - первые поднимают квин, вторые убивают. Также строй зилов с +1, лингов хорошо разделывают, а санки по зилам не очень бьют. На рампе от лингов отбиться не проблема, сам сказал.

Освоившийся
    Так вся проблема если зерг видет что нету экспанда, это просто больше квин и спорок на базе, он просто не выходит в леир дольше. Это не катает, а зилы на 7-8 санок с поддержкой 5 квин и собк 20/30 это суицид, который я уже проверял массу раз.

Просто в воздух надо выходить сразу, фениксом убиваешь оверов, когда уже двое - рабов. Не надо затягивать игру/копить воздух. Зерг очень уязвим к воздуху при раннем экспанде, а если ещё и оверов убивать будешь, то и лимита много не будет. В этом случае ему не до спорок будет. Если идёшь в воздух, значит максимально быстро, никаких лишних гейтов. Благодаря быстрому фениксу и разведка будет. На сентри газа должно хватить, поэтому запирание будет - больше и не надо.

Активный участник Аватар для Dargi
    Передроп + доварп и вырезаем меин не прикрытый санками, пока они перекапаются... И штуки 4 иммортала будут мега быстро снасить санки фокусом не выхилят королевы.

Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Передроп + доварп и вырезаем меин не прикрытый санками, пока они перекапаются... И штуки 4 иммортала будут мега быстро снасить санки фокусом не выхилят королевы.
    Линги овнят имморталов, может не сработать.

Освоившийся
    Да знаю я это все, я еще раз говорю это не канает против зергушей нормальных )) Просто будут масс квины и по паре спорок. И все дальше фениксы будут сыпаться по чуть чуть, от них максимум пользы это 2 окупание. Я много раз через фенов играл, мораль одна если зерг сидит на т1 и клепает санки спорки квин и собак, польщы от фенов не будет. Тут другая мораль, если зерг кран и делает только рабов и спорки, то естественно я прихожу и убиваю его легко. Но норм зерг делает еще и во лбу защиту из 5-8 санок, и в итогде твой харас приводит только к небольшому преимуществу в эко и максимум это к халявному экспу, который убивается зергом через пару минут масс гидрой с роачами ))) Знаю про то что ты говориш, и знаю как играть в это, другое дело что зерг это отбивает.

Освоившийся
    Передроп, это само запавн, ибо масс линги просто вскроют все что ты будеш частями передропавать, не катает тоже )

Новобранец
    предроп это наиболее эффективное решение главное успеть добежать за минералы и с 2 сторон закрыться филдами. + филд на рампу чтобы подкрепление не шло.

Активный участник Аватар для Dargi
    Не чета я не понимаю... зерг сидит на 2х нычках утыкавшись санкамиспорками и квинами. НИЧЕГО из это в атаку он взять не может, и ты при этом говориш что 2ю нычку ты не можеш поставить т.к. придет зерг и всех убьет... Т.е. у тебя 2 нчки у него 2 нычки+ у зерга куча статик обороны и он придет большей армией чем у тебя... так не бывает, если он строит кучу санок и королев то ты можеш запросто ставить эксп, т.к. если зерг выидет из под санок у него армия должна быть слабее твоей тупо из-за большого кол-ва статичной обороны.

Советую посмотреть игры ваит ра в конце беты, он там против зергов всегда играл в быстрый эксп через фотонки.
    Т.е. он сразу ставил стенку не у входа на меин а у входа на эксп на большинстве карт это возможно. Т.е. стенка из геитов форжи и кибернетки и 1-2 фотонки и воиска он наружу строил чтобы потом не ломать стенку. Такую стенку зергу пробить тупо нечем до появления гидры.

Освоившийся
    Вы меня не понимает, зерг от разведки играет )))) Он и делает эту оборону от того во что пошел я, а затем перестраиваеться в те войска которые нужны чтобы меня угондошить, это обычно гидра роучи или линги мута. Вы только реплее смотреть умеете ? Или сами может покажете свою игру ? Я извиняюсь у меня реплеев нема ибо это ладдер, и игры не севятся в будующем буду сохранять )

Активный участник
    Цитата Сообщение от seNse- Посмотреть сообщение
    Вы меня не понимает, зерг от разведки играет )))) Он и делает эту оборону от того во что пошел я, а затем перестраиваеться в те войска которые нужны чтобы меня угондошить, это обычно гидра роучи или линги мута. Вы только реплее смотреть умеете ? Или сами может покажете свою игру ? Я извиняюсь у меня реплеев нема ибо это ладдер, и игры не севятся в будующем буду сохранять )
    ну действтельно а что мешает затроить сразу натурал и выйти в фаст нексус , пусть зерг делает что хочет , ты ставишь 2 пилон на выкате форжу фотонки и блочишь натурал - пробить тебя может только нидус
    Последний раз редактировалось Slimak81; 13.08.2010 в 15:37.

Активный участник Аватар для xde
    Dargi тебе уже объяснил что ты кран , не стоит усугблять

Освоившийся
    Самый большой вопрос этой темы в том, как наверстать упущенное эк преимущество, если у зерга грубо говоря экспанд всегда может плавно перетекать не в экспанд с прямой его целью а лиш в доп бараки. Меня терзает то что всеми мне извесными методами, убить экономику зергу нельзя, максимум это можно немного отсрочить ее максимальный рпм. В итогде из-за отстования в экономике, преимущество в армии тает на глазах, а зерг только крепчает, причем самое противное что если идти в масс воздух то зерг к этому готов масс квинами которые аналогично помогают в дефе земли, максимум чего я добивался фас фенами, это убийством зерговской эко гдето на 1/3 но как только появляються 2 спорки или же спорка +2 квины, то харас уже сам несет большие потери. Я перепробывал все страты, но пуши заканчиваются фейлами, фениксы при игре против норм противника в начале окупаются, но затем становятся бессмысленными, я говорю об удавшемся харасе зерга допустим убийстве 10 дронов, в это время закладываеться свой экспанд и строчатся макро, гейты зилоты сентри сталкеры, но буквально через пару минут после выхода первой гидры, приходи громдная масс гидра роучей, и сносят экспанд под ноль, вне зависимости фатонить его или нет.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Slimak81 Посмотреть сообщение
    ну действтельно а что мешает затроить сразу натурал и выйти в фаст нексус , пусть зерг делает что хочет , ты ставишь 2 пилон на выкате форжу фотонки и блочишь натурал - пробить тебя может только нидус
    Я вроде бы уже говорил о нидусе, который вскрывает очень легко тоса.

Активный участник Аватар для HD
    Да сложная страта, но против меня так играли только зерги, которые выше скиллом, у остальных что-то не получалось. Я часто сам ставлю фе и беру игру в свои руки. думаю микс из бараков и 3 старпорта при достаточном притоке ресурсов контрят это.

Активный участник Аватар для HD
    Раз там масс собаки, не жалей зилов, ты ничего не потеряешь от этого, и от нидуса отобьешься, позже штормы добавишь если гидра. Ты сам должен играть в контру его войскам.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от HD Посмотреть сообщение
    Да сложная страта, но против меня так играли только зерги, которые выше скиллом, у остальных что-то не получалось. Я часто сам ставлю фе и беру игру в свои руки. думаю микс из бараков и 3 старпорта при достаточном притоке ресурсов контрят это.
    Загадочно ответил, то есть ты береш экспанд, при этом выходиш в тех и старпорты ? Поясни )

Освоившийся
    От нидуса печально, отбиваться когда он открываетсья в 2-3 местах.
    Именно на начальном этапе.
    Последний раз редактировалось seNse-; 13.08.2010 в 15:51.

Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    можно сденлать зилам + 1 и 6 гейтов + робоиткс мас зилотво варпать
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права