Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Странности с OBS

Новобранец Аватар для rusack

Lightbulb Странности с OBS

Сегодня решил постримить, как всегда настроил x264 с 3200kb/sec. Но, неожиданно для меня, как только скорость передачи по "датчику" в правом нижнем углу поднималась примерно до 2,5 мбит/сек, начинались практически 100% дропы. Попробовал все стримерские сервера, проблема идентична

Так как стримить все же хотелось, решил запустить через NVIDIA NVENC. На удивление, стрим пошел, но проблема осталась: красный датчик при 3мбит/сек, только вот дропов не было (качество отстой само собой)... Вот теперь не знаю что делать, провайдеру пока не звонил, но тесты скорости показывают что все ок.

Windows 8.1 update 64x, gtx 760, i5 4 ядра по 3ггц, 8gb оперативы.

Не понимаю в чем проблема, мб у кого то же самое? И может ли это быть какой-либо вирус? Может ли быть проблема в том, что установил KMPlayer?
    Последний раз редактировалось rusack; 03.07.2014 в 15:07.

Активный участник
    Цитата Сообщение от rusack Посмотреть сообщение
    как только скорость передачи по "датчику" в правом нижнем углу поднималась примерно до 2,5 мбит/сек, начинались практически 100% дропы.
    твой аплинк до сервера 2,5 мегабита, поэтому и дропы при попытке отдавать больше

Активный участник
    Так аплинк тут при чём, если по скорости всё нормально то проблемы не должны быть. Тут что-то не так, 100% дропов не будет даже при завышении битрейта.

Освоившийся Аватар для Fogler
    Такая фигня у меня была перешёл на вин 8.1 и когда пытался стримить дропы начинались с 2,5 к битрейта , поставил обратно вин7 норм работает

Цитата Сообщение от Fogler Посмотреть сообщение
    Такая фигня у меня была перешёл на вин 8.1 и когда пытался стримить дропы начинались с 2,5 к битрейта , поставил обратно вин7 норм работает
    Но я же стримил первые дни и было все норм... Что за бред... И до этого стримил тоже норм было
    Такое чувство, что я что-то установил, и эта программа/игра создала какое-то ограничение канала на 1 программу...

P.s. Ушел переустанавливать винду, мб в реестре какая программа что-то коряво записала...
    Последний раз редактировалось rusack; 03.07.2014 в 16:15.

Освоившийся Аватар для Fogler
    Но я же стримил первые дни и было все норм... Что за бред... И до этого стримил тоже норм было
    Ну у меня такая проблема была когда перешёл на винду 8.1
    Это было 1,5 недели назад

Активный участник
    Сам перешёл на вин 8.1 - всё летает отлично. Последняя версия OBS. При стримах на кибер - 0% дропов, вчера в прайме - около 3% всётаки были, но это ГГ а не комп или интернет у меня.

Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Сам перешёл на вин 8.1 - всё летает отлично. Последняя версия OBS. При стримах на кибер - 0% дропов, вчера в прайме - около 3% всётаки были, но это ГГ а не комп или интернет у меня.
    У тебя стоят какие-нибудь кодеки или плеер типа KMPlayer? Боюсь, проблема именно в этом

Активный участник
    Стоят конечно. Ты мне вот скажи КАК кодеки или плеер могут влиять на то что у тебя потери кадров в OBS?
    Где логи из OBS - давай их сюда.
    Могу сказать - иди пинай своего провайдера первым делом.

https://yadi.sk/i/ioTewcsAVrdBo - вот логи

На какой-то момент показалось, что проблема исчезла... Но теперь она получила другой характер: скорость не ограничивается 2,5мбит/сек, но дропы такие же остались, как были при 2500

Я бы даже сказал, что "не держит стабильно аплоад скорость"
    Последний раз редактировалось rusack; 03.07.2014 в 16:48.

Активный участник
    Логи выглядят нормально. Проверяй скорость и стабильность интернета. Для ГГ (куда стримишь) это площадки Москва М9 и М10.
    Такое ощущение что маршрутизация страдает. + сегодня на ГГ планируются короткие тех работы на сервере с целью понижения лагов в районе 7-8ми вечера (инфа через разора с конфы в скайпе). Тестируйте кибер и твич заодно.

Логи выглядят нормально. Проверяй скорость и стабильность интернета. Для ГГ (куда стримишь) это площадки Москва М9 и М10.
    Такое ощущение что маршрутизация страдает. + сегодня на ГГ планируются короткие тех работы на сервере с целью понижения лагов в районе 7-8ми вечера (инфа через разора с конфы в скайпе). Тестируйте кибер и твич заодно.
    Да вот тестирую и действительно беспокоюсь за маршрутизатор

ХОТЯ, щас так еще подумал... но ведь спидтест показывает, что все отлично!

- - - Добавлено - - -

Вот ну я просто в шоке Установил кодек x264 (скачал с SoftPortal) и проблема испарилась... просто взяла и пропала
    Только теперь это ограничение стало не 2500, а 3000

Пойду винду таки переустанавливать
    Последний раз редактировалось rusack; 03.07.2014 в 17:05.

Активный участник
    Кодек x264 у OBS свой встроенный насколько я помню.
    Скорость у тебя какая, аплоад?

Ограничения ни в 2.5к ни в 3к не должно быть по факту. Твич "режет" от 3500 - но там не будет потери кадров итд, будут лаги на самом стриме.

Кодек x264 у OBS свой встроенный насколько я помню.
    Скорость у тебя какая, аплоад?

Ограничения ни в 2.5к ни в 3к не должно быть по факту. Твич "режет" от 3500 - но там не будет потери кадров итд, будут лаги на самом стриме.
    у меня 50мбит аплоада и 50 dлоада
    Да, ты прав, кодек действительно встроенный, нашел в папке программы
    Последний раз редактировалось rusack; 03.07.2014 в 17:07.

Активный участник
    пинай провайдера своего. комп и обс в порядке, тут проблема вне твоего дома.

Активный участник
    Так аплинк тут при чём, если по скорости всё нормально то проблемы не должны быть. Тут что-то не так, 100% дропов не будет даже при завышении битрейта.
    для нубов ситуация при попытке стримить с битрейтом выше аплинка до сервера будет выглядеть как
    практически 100% дропы
    и дропы в обс это всегда коннект, при проблемах с процом обс это пишет отдельно

Цитата Сообщение от KingCobra Посмотреть сообщение
    для нубов ситуация при попытке стримить с битрейтом выше аплинка до сервера будет выглядеть как
    Поаккуратнее со словами, пожалуйста В FFSplit подобной проблемы не возникает

- - - Добавлено - - -

Ну вот Похоже теперь будем стримить через FFSplit

Активный участник
    Так нубов нету. У человека 50мбит аплоад, ему чихать на такие мелочи как 2,5к битрейт.
    Просто пришлось вытаскивать информацию и логи довольно долго, сразу никто ж не пишет...

Ему к провайдеру надо, пинать техподдержку, смотреть маршрутизацию до сервера и проверять где же проблема.
    У меня такое было с Телиа сонера на которой висят серваки Близзарда - всё летает, кроме того что от близзарда. Потери пакетов, заниженная скорость и все удовольствия. Ругался с французами долго, но в итоге выбили из них признание что накосячили и они пошли чинить всётаки.

Активный участник
    Так нубов нету. У человека 50мбит аплоад, ему чихать на такие мелочи как 2,5к битрейт.
    у него не может быть 50 мбит аплоада, твитч больше 10 не принимает, у гг вроде такое же ограничение стоит.

Просто пришлось вытаскивать информацию и логи довольно долго, сразу никто ж не пишет...

Ему к провайдеру надо, пинать техподдержку, смотреть маршрутизацию до сервера и проверять где же проблема.
    У меня такое было с Телиа сонера на которой висят серваки Близзарда - всё летает, кроме того что от близзарда. Потери пакетов, заниженная скорость и все удовольствия. Ругался с французами долго, но в итоге выбили из них признание что накосячили и они пошли чинить всётаки.
    Окей, обязательно свяжусь сегодня с ракотехподдержкой своего провайдера Спасибо за помощь!

- - - Добавлено - - -

у него не может быть 50 мбит аплоада, твитч больше 10 не принимает, у гг вроде такое же ограничение стоит.
    Он не про то, что принимают сервисы! Он про мою скорость интернета...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)