Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: "Машина войны" и "зов джунгей" на эксперте.

Новичок

"Машина войны" и "зов джунгей" на эксперте.

Подскажите как их проходить? идеи, юниты, советы. Всему буду рад))

Активный участник Аватар для Hiraeth
    "Машина войны":

Танки+Миражи (Wraith). Танки едут чуть вперёд, Миражи подсвечивают зону стрельбы, танки всё выносят. Миражами нужно вырубать вражеские танки и авиацию. Около "Одина" куча КСМ. Около, потому что иначе их будут убивать первыми.
    Тут вообще надо быстро штамповаться.

"Зов джунглей":

Ужасное задание. Пытался в лоб вынести протосса - не получилось. В общем, просто построил пехоты столько, чтобы она могла сносно защищаться и послал КСМ в разные стороны. Короче, кончилось всё вот так.
    А теперь конкретно: копим войско. Ещё копим... Не даём запечатывать алтари вообще - можно послать пару мародёров, чтобы они просто убили пробку. Когда протоссы будут атаковать довольно большими группами, захватываем два правых газа - они близко, и можно оборонить одной группой войск. Потом ещё один газ. Сохраняемся, и пытаемся сразу захапать четыре левых газа.
    Это самое сложное задание)) Даже последние не такое сложное.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Новичок
    Зов джунглей на эксперте халява. Стоит построить укрепрайон там где три газовых нычки, об него будут умирать все атаки протосса. Важно в начале не дать закупорить одну газилку, там три мародера идут на убой, примерно в это время убивается ближний эксп протосса. Ну а после укрепрайона все легко, у тебя экспанд, два звена пехоты, первое заходить к протоссу на рампу, убивает/разряжает штормеров, второе звено выносит мэйн в хлам. Не забывать фокусить колоссов. Это ж комп, инициатива слабенькая, что будет делать все понятно. Самые опасные с его стороны штормеры и колоссы. Колосс успевает сделать один залп, потом дохнет (должен сдохнуть), а все остальное (зилоты, сталкеры, войд и пр) пехота сможет разобрать в любом количестве. ИМХО.
    Машина войны посложнее. Действительно мобильный отряд для починки Одина, 5 скв, три медика и копим стэк врайтов. Перед началом каждой заварушки, когда Один начинает вякать, мол, пора уже, врайтами аккуратненько пролетаем над базой ворога, остреливаются один два танка и баттл, потом идет Один, даже без починки его не убьют и на 50% (все равно нужно присматривать и рем бригада стоит рядом, но за Одином не едете, т.к. ее отстреливают первой), врайты чинятся, Один базу убивает в одиночку и делает это не быстро, то есть дает еще время на развитие и отстройку доп врайтов Перед третьей базой стоит записать игру, там сложно врайтами контролить, не с первого раза выйдет. Удачи.

Освоившийся Аватар для Kenny McCormick
    Зов джунглей: Я спецом для этого задания аж до викингов дошел. А там проблема решается быстро=)
    Машина войны: мне помогли масс Миражи+госты с ядерными ракетами. Плюс постоянно строил скв для починки Одина и микрил ими, а то аи сразу сквешки сносит потом в Одина клепает. Плюс мулы еще у меня были на пожарный случай, если Один горел уже и скв небыло (кидаешь мула, автопочинку ставишь и норма).
    Оба задания для меня очень дибильными кажутся, особенно второе.
    Последний раз редактировалось Kenny McCormick; 11.08.2010 в 03:26.

В джунглях довольно легко, потерял всего 1 газ, тупо марадеры марены медики, пара голиафов. Копим войск немного, сносим по центру экспанд протосса, ставим цц. 2 экспа и возможность быстро отменить запечатывание любого газа ключ к победе.

Новобранец

Thumbs up

Также Застрял на этих 2х миссиях.

Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    "Машина войны":

Танки+Миражи (Wraith). Танки едут чуть вперёд, Миражи подсвечивают зону стрельбы, танки всё выносят. Миражами нужно вырубать вражеские танки и авиацию. Около "Одина" куча КСМ. Около, потому что иначе их будут убивать первыми.
    Тут вообще надо быстро штамповаться.
    Спасибо так бы и ломал голову ей как пройти. Масс танки +Врайты +научные суда + КСМ= победа без проблем. Знай только успевай штамповать.

После появления врайтов, проходится не просто, а очень просто.
    Врайты не дают пробкам закрывать газ. Штампуем мариков + медики, делаем +2 на атаку и +2 на броню. Отбиваем газ, тут же посылаем скв собирать на тоже место. Простоссы очень долго не посылают с войсками обсервер, а когда начинают то посылают всего один. На безе поставил еще 1 туретку и 1 танк чтоб отбиватся. Пехоту делал с 2ух бараков с реактором и лабораторией. Отдавал протосам газ с права карты, там фотонки. Собрал все реликвии. Последнюю справа брал мулом. Подсветил невидимыми врайтими. Врайтам взял уворот от атак 20% живут долго спокойно разносят нагреватели и скаутов.

PS На обоих миссиях важен газ. У меня к этим миссиям полностью открыта ветка лаборатории зерга и все кроме последнего протоса. Есть мулы, газ без рабочих и газ на 25% быстрее. Экспанды не какие не занимал они просто не нужны.

Активный участник
    вы сейчас насоветуете.

Во-первых автор топика помоему не задается целью на эксперте заработать ачивку, поэтому вполне естественно отдать один а то и два газа.
    Во-вторых вынести базу на эксперте не реально, тем более тому кто не может просто пройти уровень.

А по теме, действительно нужно стараться убивать пробок. И для этого не нужно бежать всей армией, достаточно 2-3 марадеров или пары галиафов. Просто направляем их на пробу и игнорируем другие войска.

Лично я прошел уровень сразу как он появился. Ничего еще небыло разработано или развито. Вариант с миражами думаю достоин внимария, по-моему действенный.

"Зов джунглей":

А теперь конкретно: копим войско. Ещё копим... Не даём запечатывать алтари вообще - можно послать пару мародёров, чтобы они просто убили пробку. Когда протоссы будут атаковать довольно большими группами, захватываем два правых газа - они близко, и можно оборонить одной группой войск. Потом ещё один газ. Сохраняемся, и пытаемся сразу захапать четыре левых газа.
    Ты б еще в 7 мест одновременно послал рабочих. Направляй КСМ исключительно по очереди на добычу газа и будет тебе счастье.

Освоившийся
    Реально 2-3 марадера добегают с базы до любого газа и успевают убить пробку? Или вы посылаете их только к ближайшим 7 газам которые по левой и правой стороне карты? Сам эту миссию не могу пройти, дальше не проходил.

Новобранец
    Хмхм...
    На эксперте по-моему поднят дмг раза в 1.5, поэтому весь воздух там терпит от скаутов.
    Я замассил пехоту и голиафов, отбил 1ю заварку, забрал 4 левых газа. Отбил атаку, забрал 2 реликвии ближайшие, отбил 2ю заварку, наштамповался, забрал оставшиеся 3 газа, последнюю пробку с газом остановил чтобы успеть забрать последнюю реликвию.
    Если долго ждать - то протосс выходи в 1-2 колосса, а в атаках начинают учавствовать психи. Это дело весь масс убивает наглухо.
    Поэтому действовать надо крайне быстро, успевать все штамповать и дефить.

Активный участник
    Цитата Сообщение от alp Посмотреть сообщение
    Реально 2-3 марадера добегают с базы до любого газа и успевают убить пробку? Или вы посылаете их только к ближайшим 7 газам которые по левой и правой стороне карты? Сам эту миссию не могу пройти, дальше не проходил.
    до любого газа они не добегут, т.к. по пути встречаются фотонки и небольшие группы войск. Речь о том что если ты сам захватил например газ и в этот момент противник начинает закрывать. Разорвать армию не получится. Поэтому защищаешь то что захватываешь сам, а для устнанения пробки посылаешь небольшую кучку войск. Здесь добыл, там отбил, все просто...

Цитата Сообщение от AaaaGggRrr
    +научные суда
    Точно! Они могут стоять сзади "Одина" и вычинивать его.
    Только у меня их тогда не было...
    После появления врайтов, проходится не просто, а очень просто.
    Я проходил, когда у меня техники вообще не было - только пехота. Ну, и Голиафы.
    Последнюю справа брал мулом.
    Комсата у меня тоже не было)))
    Цитата Сообщение от LikeMJ
    Ты б еще в 7 мест одновременно послал рабочих. Направляй КСМ исключительно по очереди на добычу газа и будет тебе счастье.
    Чем дольше медлить - тем сильнее протосс.
    А первые два газа и последние четыре имеют один проход через который может появиться протосс - можно защититься одной армией.
    А поскольку, чем больше газа собрано, тем ещё сильнее протосс, то 4 газа надо оставить на потом, а не как я - сначала нахапал, а потом терпел....
    Цитата Сообщение от alp
    Реально 2-3 марадера добегают с базы до любого газа и успевают убить пробку?
    Если вести их по стеночке и не встревать - то вероятно.
    А если снести маленькие форпосты (Три фотонки и два сталкера), то скорее всего.
    Речь о том что если ты сам захватил например газ и в этот момент противник начинает закрывать.
    Нет. Речь о том, что лучше потерять 2-3 мародёра, убив одну пробку, чем кучу пехоты, дерясь с охраной.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 11.08.2010 в 10:21. Причина: опечатка

Активный участник
    Нет. Речь о том, что лучше потерять 2-3 мародёра, убив одну пробку, чем кучу пехоты, дерясь с охраной.
    я как бы это и имел ввиду, перечитай внимательней пост

Активный участник Аватар для Kami-sama
    Щас тоже застрял на машине войны, но уже получил танков, викингов и орбиталку, а составом, с которым я попытался один раз, меня снесли на второй же базе. Сложность - brutal

я как бы это и имел ввиду, перечитай внимательней пост
    Речь о том что если ты сам захватил например газ и в этот момент противник начинает закрывать. Разорвать армию не получится. Поэтому защищаешь то что захватываешь сам, а для устнанения пробки посылаешь небольшую кучку войск.
    А я имею в виду, что 2-3 мародёра надо посылать не когда основная армия занята, а всегда.

Активный участник Аватар для Crusher
    Цитата Сообщение от Kami-sama Посмотреть сообщение
    Щас тоже застрял на машине войны, но уже получил танков, викингов и орбиталку, а составом, с которым я попытался один раз, меня снесли на второй же базе. Сложность - brutal
    Я на брутале прошёл просто масс-врайты с невидимостью. Главное не тратить её на первой базе - помочь немного Одину в начале, а потом он и сам разберётся. А на второй снести Рэйвена, и контролить хорошо. Дальше уже гораздо легче.
    Последний раз редактировалось Crusher; 11.08.2010 в 10:48.

Освоившийся Аватар для Alien:ncux
    прошел машину войны на брутале масс врайтами.. танков не было.. весселей тем более..
    на первой базе можно вообще Одину не помогать.. в это время усиленно развиваемся.. на всякий случай держим рядом с Одином первых 4 врайтов и 3 ксм для починки.. но он выносит в одного.. к началу второй базы должно быть уже около 7 врайтов и еще строиться.. залетаем вперед Одина чтоб подсветить ему танки и сами фокусим на них.. а так же баньши и крейсеры.. с землей один разберется сам.. ну и рэйвена фокусим, чтоб врайтов не терять.. рем. бригада из 4-5 ксм и медиков держится в стороне, как уже писали.. в моменты затишья ремонтируем (у меня был грейд на быструю починку) и сразу отводим.. не забываем врайтами возвращаться к базе после каждой атаки.. у меня там стояло 3 бункера с наемниками мародерами и мариками, т.к. нападает в основном техника.. еще не забывать отключать инвиз на отдыхе.. чтобы мана регенерилась..
    параллельно не забываем делать грейды.. к последней базе желательно иметь все на атаку и воздушным и Одину.. и для последней базы я взял с собой всю пехоту и наемников из бункеров..

в зове джунглей проходил масс пехотой с медиками.. плюс голиафы..
    развиваемся экономически, вплоть до первой попытки запечатать алтарь.. отбиваем алатрь и в этот момент можно взять два газа.. тот который отбили и ближайший к базе.. пока охраняем пробку подводим еще армию как только пробка уехала, отбиваем еще два ближайших алтаря... приводим еще 2 пробки.. на дальний запечатываемый алтарь забиваем.. слишком долго к нему бежать и много потерь будет.. взяли 4 газа, возвращаемся и убиваем нычку протосса, чтобы ксмки бегали безопасно и по прямой.. за это время армии еще прибавилось... идем направо сносим там фотонки и охрану и забираем еще 1 или 2 газа смотря сколько запечатано.. собираем всю армию и идем к алтарям ближайшим к базе протосса.. там где фотонки и колоссы.. берем ксм с запасом и можно вылететь командником туда же..
    так наша армия почти все время в центре, то без проблем отбиваем атаки протосса на нашу базу или перехватываем в пути.. плюс у меня стояло 2 бункер на входе на базу..
    не забываем про грейды опять же.. и в конце лучше иметь побольше голиафов.. там будет много авиации и колоссов..
    Последний раз редактировалось Alien:ncux; 11.08.2010 в 11:50.
    They mostly come at night. Mostly..

зов джунглей легко делается если быстро штамповаться , первое быстро развиваемся с мулами (у меня были), делал микс пехоты + голиафы + медики , всё это 1-1 по грейдам в итоге.....резко как можем занимаем без потерь базу чуть слева вверху и с 3х факторок голиафоф и немного пехоты , в итоге собрал 200 лимит и вынес тосу базу, на эксперте

кстати если вы нацеливаетесь убить тосса , а лимитом 200 это делается нивапрос , то газ можно не собирать, убив тоса миссия кончится сама
    Последний раз редактировалось illusiondj; 11.08.2010 в 11:43.

Цитата Сообщение от illusiondj
    с мулами (у меня были)
    Да, а Battlecruiser'ами ещё проще пройти.

Кстати, никто не знает, после каких заданий появляются улучшения КСМ и ЦЦ в арсенале? Возможность улучшения войск даётся тогда, когда эти войска становятся доступны (Включая бункеры и турели), но КСМ и ЦЦ же сразу доступны))

Новичок
    всем спасибо за помощь! танков и мулов у меня в этих миссиях нет а вот врайты есть, буду пробовать ими) попробую вынести тосу базу в джунглях) и как кто-то заметил, про ачивки речь не идет, все уже сделано

Освоившийся
    Прошел Джунгли сейчас. С двух бараков с реакторами клепал мариков и медиков в соотношении 1 к 1 почти, делал попутно грейды 1 1. Пока клепался и защищал базу увел 1 газ самый ближний слева. Наклепав примерно 70 едениц пошел с правой стороны наверх поставил там 2 бункера и туретку, потом сбегал отбил атаку на базу, вернулся назад отбил атаку на бункеры, за это время по правой сторое устранял протосовские попытки заблокировать газ. Стратегия боя примерно такая - колол марикам стимпак, ждал пока медики отлечат, это секунда и потом под стимпаком с полными хп вступал в бой. Самый сложный момент когда приходит колосс,сталкеры и псих, загружался на этом моменте раз 5 пока нормально отбился с малыми потерми (отходил за бункера). Потом держимся не даем блокировать газ и своими сквшками собираем газ с правой стороны. После этого еще один газ почти без боя увел с левой стороны. Наклепав чуток еще войск прошелся по артефактам (последний ксм с газом стоял возле базы). Протосовскую базу посередине вобще не трогал.

Проходил эту миссию до ограбления поездов, бункер, марик и медик апнуты по полной, больше ничего нет из достижений, никаких наемников не использовал. Еще совет сохранятся после каждой удачно выигранной стычки, без микро пехота уж очень легко рассыпается от психов и колоссов, стоит отвлечся на базу и опа, войск уже нет.
    Последний раз редактировалось alp; 11.08.2010 в 12:10. Причина: дополнение

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права