Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: PvT - раш маринами

Новичок

PvT - раш маринами

Здравствуйте все.Я ещё довольно мало играю за протоссов,но уже столкнулся с такой проблемой.
    Тер зарашил с 5-и бараков масс марины..Я понимаю,что мой скилл игры далек от идеального ^^ но хотелось бы узнать свои ошибки,и что вообще с этим можно сделать?

http://slil.ru/29543598

Активный участник Аватар для Hiraeth
    1. Надо было смотреть, что у него газа нет.
    2. Зачем первым сталкер, если у противника нет газа? Это не может быть головорез.
    3. У тебя простаивают два Gateway, а ты ставишь ещё два.

А вообще - разведка, разведка, разведка. СК это игра разведки. И большинство таких "проблем" - недостаток разведки.
    А делать с этим можно: масс-зилоты; зафотонливание до high templar'ов.
    Можно dark templar'ов сделать, но это уже по ситуации.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 08.08.2010 в 18:02. Причина: опечатка
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

зилоты (с ногами позднее) + сентри. Потом выход в психов если он все еще идет в пехоту + медиваки.

Освоившийся
    Ну во первых разведка , потом Зилоты( не держи их на мейне, спускай с рампы вниз). Наверняка отабъешся. П

Потом строй роботикс , разведка обсом и, если ммм делай зилоты + иморталы, либо коллосы. В осадные танки или воздух, он уйти не успеет.

Активный участник Аватар для Crusher
    Да, реплей из серии "пришёл и убил".

1. Минералы простаивают в начале игры. Давным-давно я читал гайд по СК1, так вот там было написано - если есть минералы - их надо тратить. Поставил гейтвей - клепай зилов, клепаешь, а ресурсы ещё есть - ставь ещё гейт/пилон/иди в развитие. Смысл ясен?
    2. Ты видишь, что противник без газа = нет стимпака, мародёров, медиваков. Чёрт, ничего кроме СКВ и маринада. Ставишь газ, другой, кибернетику правильно поставил. Затем сентри, и желательно не 1. Сталкер не зарешает в одиночку, а сентри их задержит. И надолго.
    3. Газ тоссу нужен как воздух. Ставишь во время постройки первого гейта. После газа пилон, затем 2-ой гейт/кибернетка.Второй тоже где нибудь в это время, смотри по минералам. И выходишь в технологии. Ты газ поздно поставил.
    4. Hiraeth прав, фотонки бы здорово помогли. На пару с сентри так вообще блеск. Задержали бы противника, пока ты не вышел в колоссов, к примеру. Или дарков, но это более рискованно - просветка есть.

Удачи!

Новичок
    Да,я затупил с тратой минералов и сталкером =( заволновался чего-то...Спасибо большое за уделенное время и советы,учту свои ошибки. =)
    p.s. тему можно закрыть,ответ найден.

Новобранец Аватар для SECTOID.RU
    Цитата Сообщение от Roki Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все.Я ещё довольно мало играю за протоссов,но уже столкнулся с такой проблемой.
    Тер зарашил с 5-и бараков масс марины..Я понимаю,что мой скилл игры далек от идеального ^^ но хотелось бы узнать свои ошибки,и что вообще с этим можно сделать?
    http://slil.ru/29543598
    o0 5 бараков?Это не раш,что угодно ,но не раш.
    Если тосс идет в техно,и разведка докладывает о быстрых газах,то грех не воткнуть 2-3 реактора )

Активный участник
    Цитата Сообщение от SECTOID.RU Посмотреть сообщение
    o0 5 бараков?Это не раш,что угодно ,но не раш.
    Если тосс идет в техно,и разведка докладывает о быстрых газах,то грех не воткнуть 2-3 реактора )
    С пяти бараков - это как раз раш, перешедший в последствии в 5 бараков. Сначала ставится 2 без газа. Потом, видя, что атака удается, на лишние минералы ставятся еще бараки без газа. Реакторы не делаются, потому что нет газа. 150 минералов и отсутствие остановки производства мариков в бараках лучше, чем 75 минералов на газ, 3 рабочих с минералов, 50 минералов и газа на каждый реактор и 50 секунд постройки реактора. В итоге у террана мильен мариков, который контрится психами, да колоссами. Но в силу очень сильного давления на тосса без определенного склада рук и головы сделать контру тяжело. А если терран еще и бункеры ставит поблизости базы тосса, то там и зилы вообще ничего не решат.

Страта из бронзы, наверное. Попахивает тупым абузом. Но действует весьма неплохо.

Если терран не деревянный, то где-то в середине этого абуза мариками он ставит сразу 2 газа, выходит в 2 старпорта с техлабами и делает 2 баньши и невидимость. Если баньшей не контрят, то потихоньку их подстраивает. Параллельно может занять экспанд.

Освоившийся Аватар для Nilpeterus
    очень мало рабов на минералах!

6 на газе (стандарт) и в сего 14 штук на минералах надо минимум 18
    Последний раз редактировалось Nilpeterus; 12.08.2010 в 09:01.

не согласен с вами. зилоты это фейл. да, на раннем этапе они неплохо нарубят, но если количество мариков перейдет критическое значение, зилы будут отлетать без толку.
    контрится очень просто. сталкеры + 1 сентри. сентри надо делать пораньше(разведка!), у него должно хватить маны на защитное поле. если терран не очень, то он будет пытаться зайти на рампу своими мариками. это отдача - можно отрезать часть с помощью форс филда. если же он не лезет подкапливайтесь (а еще лучше сделать блинк) и убивайте. пританцовывая сталкерами на манер драгун ск1 и имея бафф от сентри вы победите легко.

есть более тяжелый вариант этого пуша, вагон мариков + танк со сьеджем. вот там сложнее, если вы не спустились заранее, то на рампе и отдадитесь. разведка решает.
    Последний раз редактировалось Waterplz; 12.08.2010 в 13:50.

Освоившийся
    Масс маринад сыпиться от +1 к броне + гуард шилд и филды в спину терану, а если нету медиваков то гг сразу. А рассказывать про имбу маринов, которая в критическом количестве убивает протоса можно долго, еще к этому можно присочинять что данный замес происходит на рампе или в узком проходе, и что маринов в 4 раза больше зилотов )))) Обычно в игре где теран выходит в масс маринад, его наказывают сначало филдом на рампе, это в самом начальном пуше где парочка юнитов с свц, а потом колосом и экспандом и если одаренный теран идет также в экспанд, когда у тоса есть колос, тоесть увидел колоса и сразу отсосался к себе на рампу, и при этом эксп закладывает, то он просто увеличивает шансы на победу тосу ежесекундно.

Активный участник Аватар для TheJustMan
    зилоты (с ногами позднее) + сентри. Потом выход в психов если он все еще идет в пехоту + медиваки.
    Масс маринад сыпиться от +1 к броне + гуард шилд и филды в спину терану
    +1

Автор, обрати внимание на эти слова.
    Лично я отбивал масс маринад зилами+ сентри когда тип шатамповал мариков с 8 бараков.

Новичок Аватар для 2.71828182VA
    как уже верно писали самое важное разведка..

Активный участник Аватар для chst
    Меня так же вчера убили))) Но там мой фейл,да и разведка при норм игроке палит первые 2 барака максимум ТТ

Новичок
    Привет всем! Я играю за протов пока в серебре в 5ке. Пока протов и зергов выношу нормально, но с теранами проблема. Мас маринов + мародеры + стимпак + медиваки(иногда) и меня постоянно выносят. С разведкой проблем нет. Строю зилотов и сталкеров+часовой (пушу или отбиваюсь) - меня выносят, т.к мародеры контра сталкерам. Мас зилоты - убивают, бег не успевает сделаться, а тот микрит и выносит. Фотонусь я не часто, обычно не более 3-4 ставлю и всеравно он мясом прорывается. Экономика вроде развивается стабильно, если нет проблем с дропами. Если я не успеваю развится до бега, то про психов и колосов я вообще молчу.
    Подскажите в чем моя ошибка, заранее спасибо!

Активный участник
    Я убивал в платине так: 0 газа (реактор - глупость для барака), от 6ти бараков, 24 рабочих на минералах (достраиваются), марики прут без остановки, когда набирается около 30 выхожу. Марики образовывают такую могучую кучку в купе с дальностью, что у протосса реально возникают проблемы (нет АОЕ) когда я прихожу. Марики без остановки достраиваются и доползают.

Еще я так протосса наказывал за то что он мне газ ставил в начале.

P.S. Репок нет, стар 2 удалил, играл только на 7ми часовом.
    Последний раз редактировалось Melanol; 20.08.2010 в 19:08.

Освоившийся Аватар для exvel
    Зилотами контрить такое можно, но будет такой же ущербный билд, как и у террана. Сталкеры+сентри, так делал Поми на котхе. Понадобятся форсфилды, чтобы терр в лоб не пошел пока выходишь в кибернетку. Дальше щит сентри решает - очень эффективен против мариков.Главное не бояться, даже, на первый взгляд, устрашающая толпа мариков отлетит от 4-5 сталкеров и пары сентри, если грамотно контролить. На лишние минералы можно добавить зилов,но их щит сентри не спасет.
    Последний раз редактировалось exvel; 20.08.2010 в 20:25.

Новичок
    Тоесть не застраивать проход, дать части войска подняться и разделять? А сталкеров сходу штамповать, если разведка показала такой билд терана? и очень быстро выходить в психов или колосов, если тактика не меняется. верно?

Активный участник
    Сентри отваливаются первыми

Активный участник
    Я от таких вещей отбиваюсь постановкой 2х фотонок+ сентри+ зилы с выходом в мув.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права