Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 305

Тема: TvP явный перекос в сторону протосса на диамонде

Активный участник

Thumbs down TvP явный перекос в сторону протосса на диамонде

отыграв приличное кол-во игра что в бете что в релизе сложилось четкое мнение о партии твп. Берем топ алмаза которые знают бо и ессно с микро что там что тут все ок , макро считаем одинаково . Рассматриваем бо стандарт что там что там . 10 сопля барак газ марик орбиталка тех лаб марадер шеллс.
    1) прокси 1 - 2 гейт пуш пряма на мейне , даже если увидел сразу пилон и пробу законтрить такой пуш пока получается 30 на 70 без бункера , 50-50 с бункером , рипер пока построиться теряется 4-5 рабов и полностью теряется инициатива , мариками отбится нереал . Марик с марадером отбивает 1 прокси гейт, 2 уже нет если зилы под бустами .
    итого прокси раш 100% сильнее у тосса
    теперь стандарт
    2) миддл гейм - терр силен когда у него первые 3 марадера и 1 марик - он может поджать тосса , но если тосс не страдал чизами то на рампе будет сентри - а это будет слив 99 % войск терра

3) терр силен когда у него первые медиваки и пехота со стимпаком - тоссу ловить в открытой схватке протсо нечего - разберется любой состав войск тосса , но ! к этому момент у нормального тосса преимущественно зилы несколько сталкеров сентри и первый штормер без шторма .

4) Далее начинается печаль у терра , он видит 1-2 сентри на рампу как я говорил идти не резон - причом там 1-2 психа и ногастые зилоты . поэтому терр ставит цц - тосс ставит нексус и типа пошло макро .

И что имеем 4-5 госта невидимость машна пехоты и медиваки - там зилоты чуть ли не столько же сколько у тебя пехоты пару сентри 1-2 иммортала остальное штормеры и парa тройка обсерверов 1 на мейне у терра , 1 обс с армией 99 .99 % у нормального тосса антиколк гост . Нападать разнесут шторамами даже если лимит у терра больше - ставить 3 цц - тосс тоже поставит 3 некс а в фнале получится :

мошна пехоты штормится - фидбеки на гостов медиваки - госты кто успел кидает емп - но до штормеров далеко . Ренж фидбека и шторма выше чем емп. обычно попадает по 1 рядам по зилам и чутка сталкерам и иммам и пошло чардж шторм шторм шторм - уходим уходим хитн энд ран - фидбеки медивакам пеха красная морф в архонов пошол тосс .
    вот так я вот вижу твп на текущий момент - все ооооочень уныло для террана .
    колосы и нагреватели даже не беру ибо нормальный терр все это отобьет соберется и порвет тосса , на алмазе
    по крайней мере колосов и войд реев уже не сторят .
    Тупо куча зилов ( сентри в обязон антираш) зилы зилы зилы чардж пара сталкеров можено имма или два (но чаше вери васт психи без извратов )
    Играть не то что сложно а практически нереально даже с перевесом по локациям у терра .
    уныло
    вариант через технику тоже не торт - фениксы поднимают танки войды и зилоты с иммами вперет .
    у терра с появлением штормеров инициатива теряется просто

топ 2 тосс алмаз лимит почти равный терр не тупит делает как надо но результат полны ппц
    http://zergit.ru/replay.php?replay=L...2012.SC2Replay

http://zergit.ru/replay.php?replay=L...2017.SC2Replay

и вы будете говорить что психов можно заеемпешить
    до них не добратся вообще
    все желание играть отпадает за терра
    Последний раз редактировалось Slimak81; 09.08.2010 в 22:13.

Активный участник
    Обычно все наоборот, учись кидать емп,мне , например, это дело доставляет!

Новобранец
    Не идти в пехоту?
    Идешь в 1-1-1, в итоге - марики, госты, танки, торы, медиваки.

Ну и воздух по надобности подстраивать.
    Последний раз редактировалось TheOnly; 07.08.2010 в 20:36.

Активный участник Аватар для Weedle
    Ну, на самом деле всё не так и плохо. Если опенинг получается без ошибок с обоих сторон, то решает просто то, что будет удачнее: штормы или емп. Это и есть вся фишка этого матчапа. Не вижу особой имбы.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Обычно все наоборот, учись кидать емп,мне , например, это дело доставляет!
    емп дальность меньше чем у фидбека и шторма . Это понятно ?
    Последний раз редактировалось Slimak81; 07.08.2010 в 20:41.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле всё не так и плохо. Если опенинг получается без ошибок с обоих сторон, то решает просто то, что будет удачнее: штормы или емп. Это и есть вся фишка этого матчапа. Не вижу особой имбы.
    опенинг один и тот же - супля барак газ марик орбиталка - марадер шеллс - 2- барак - 2 газ
    у тосса 1 зил сталкер с бустом сентри зилы зилы злиы обсервер выход в штормеров
    Последний раз редактировалось Slimak81; 07.08.2010 в 20:45.

Цитата Сообщение от Slimak81 Посмотреть сообщение
    Зато у гостов есть инвиз и выстрел.

Активный участник
    Низнаю, хоть я тоссом играю лучше, чем терраном, но емп у меня кидается лучше, чем фидбеки, а штормы, практически, не доходят

Освоившийся
    Печаль теранчика который гворит что все вокруг имба )))) Вобще если норм игроки то матч уравновешен. Вобще я очень долго мучался как играть против терана в даймонде, просто страх, потом подсказали что масс зилы и сентри как отбил первый пуш нексус, а дальше только фидбеки кидать на гостов которые светятся обсом. И стало играть как то легче.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Низнаю, хоть я тоссом играю лучше, чем терраном, но емп у меня кидается лучше, чем фидбеки, а штормы, практически, не доходят
    у меня емп кидается вообще красиво когда я играю с платиной или мидл алмазом - там все канает , а золото я любым бо раздавлю
    зы емп радиус меньше чем фидбек = 100 % факт
    Последний раз редактировалось Slimak81; 07.08.2010 в 20:48.

Активный участник
    Хз, браток в своих стримах сносит тоссов вообще изи, его емп покрывает вообще всю машну тосса, а не только первый ряд.
    Последний раз редактировалось VeRtiGo; 07.08.2010 в 20:48.

зы емп радиус меньше чем фидбек = 100 % факт
    Значит, отстреливай их снайперским выстрелом. Что мешает то?

Активный участник
    Цитата Сообщение от seNse- Посмотреть сообщение
    Печаль теранчика который гворит что все вокруг имба )))) Вобще если норм игроки то матч уравновешен. Вобще я очень долго мучался как играть против терана в даймонде, просто страх, потом подсказали что масс зилы и сентри как отбил первый пуш нексус, а дальше только фидбеки кидать на гостов которые светятся обсом. И стало играть как то легче.
    я не говорю что все имба , моя аргументация разве не ясна - зилы зилы зилы 1 сентри на рампе дальше тупо штормеры с обсом

Активный участник Аватар для Kelurgar
    торы контрят любую землю тосса(кроме имморталов само собой), так чо слезами не заливай тут все (я терран)

Активный участник
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Значит, отстреливай их снайперским выстрелом. Что мешает то?
    обсервер . не ?
    я тоже думал что круто но плин даймонд он прошаренный )

Активный участник
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    торы контрят любую землю тосса(кроме имморталов само собой), так чо слезами не заливай тут все (я терран)
    без комментариев про торов )) просто лол

Новобранец
    Когда успели порезать? раньше дальность одинаковой была. Радиус резали, а дальность не помню.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Rookie Посмотреть сообщение
    Когда успели порезать? раньше дальность одинаковой была. Радиус резали, а дальность не помню.
    дальность емп меньше , хз так было всегда по-моему . в этом фишка .
    если бы равно то я бы даже тему не начинал , а спсывал лузы твп на мою криворукость

Новобранец
    дальность емп меньше , хз так было всегда по-моему . в этом фишка .
    если бы равно то я бы даже тему не начинал , а спсывал лузы твп на мою криворукость
    Проверил на ликвидпедии. У емп дальность 10 против 9 у шторма и фидбэка.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Rookie Посмотреть сообщение
    Проверил на ликвидпедии. У емп дальность 10 против 9 у шторма и фидбэка.
    щас компа поставлю уточню , если емп радиус больше в чем я сомневаюсь , то получается что топик - тупо нытье )
    Последний раз редактировалось Slimak81; 07.08.2010 в 21:01.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права