Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Как бороться с викинги+танки. ПвТ

Новичок

Как бороться с викинги+танки. ПвТ

Добрый день.

Суть проблемы заключается в том, что тер в начальной игре выходит в быстрые танки + марики т.е. наскоком базу не возьмешь, + параллельно он ставит старпорт и выходит в Банши+ викинги. Соответственно у него есть харас (который я даже и контрил) и 3-4 викинга которые не дают нормально мне похарасить воидами или фениксами. Навалится не могу, т.к. 2-3 танка разносят в труху, законтрить фениксами танки тоже проблематично тут как тут викинги и сразу идет харас мейна баньшами. Играл перетекла в макро, взял 2 експанда (не без проблем изза баншей) думал запереть на базе, на что он тупо начал вытеснять танками+марики и пара торов , блинк тоже не помогает т.к. танки стоят шахматко (прыгаю к одному сзади еще 3). И так он меня вытеснял, пока по глупому не слил армию, после чего он без проблем торами+ мариками и прочим меня вынес. Что делать? даже ни не знаю.

ЗЫ, играю в золоте(вообщем кран) , против меня был низ платины.
    Последний раз редактировалось Shketa; 06.08.2010 в 12:06.

Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    зилоты сталкеры проитв такого микса
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

Новичок
    ответ один ПСИХИ!!!!

Освоившийся Аватар для Romanych
    Зилы, имморталы, штормовики? Мне танки вообще массзилами разбирали, только они с чарджем обязательно должны быть, марины разлетаются от шторма, а сталкеры контрят баньшей, если баньшей меньше 6. Если у террана нет емп, то это вообще, по-моему беда.

Активный участник Аватар для Dargi
    Типичная ситуация : у врага есть все и много а у меня нет ничего именя выносят...

Ты сам подумай. У тера и танки и баньши и торы и викинги. Не хватает только гостов и батлов...
    Начальный пуш с парой танков и маринасами выносится сентри с щитом + зилы или сталки на выбор. Дальше выйдя в блинк ты можеш очень прилично нахарасить, танкам нужны крит масса чтобы эффективно бить сталкеров это раз и сталкеры очень мобильны а танки очень немобильны это два.
    Сталкеры же опять таки отобьют баньшей и викингов. Можно обычными геитовыми юнитами долго отбиваться и напрягать а дальше по вкусу и обстановке. Или дарки или хайтемплары или имморталы и т.д.
    Имхо тебя наверно просто обошли по экономике и закидали всем чем можно.

Активный участник Аватар для Braga
    Так , пришел ультра мега игрок но я не могу так вот просто поставить диагноз , для этого нужно сдать анализ то есть реплей . залей его на zergit.ru.А то действительно не понятно почему у терана и то и сё а у тебя ничего.Ничего , потаму что ты ничего о своей армии не рассказал.Очень важно знать что теран построил сначало а что потом и мог ли ты это просечь пробкой.А пока могу предположить что фаст войдом это убивается.
    Последний раз редактировалось Braga; 06.08.2010 в 11:37.

Освоившийся
    Ээээ а в чем проблема? О_о пока терр делает танки, ты запросто можешь его убить, делаешь одного иммортала и подставляешь его под удары танка, а в это время сталкеры + зилоты + дамаг от иммортала выносят саплай, а там уж либо размен под ноль, либо убивание терра =\

Потом делаешь войдрея + зилотов ну или по ситуации, чо-т я не пойму, думать совсем что ли разучились?

Активный участник Аватар для TheJustMan
    +1 Dargi
    +1 Braga

От себя добавлю, масс танки и масс торы контрятся имморталами.

Активный участник Аватар для Lega
    Цитата Сообщение от TheJustMan Посмотреть сообщение
    +1 Dargi
    +1 Braga

От себя добавлю, масс танки и масс торы контрятся имморталами.
    Против нормального террана имморталы большой фэйл. 1 гост все решит.

Новичок
    Сейчас на работе и к сожалению реплей не залью.
    Будет позже вечером.

В ранней игры у меня было преимущество т.к. как раз воид+ 4 сталкера + зилы. Довольно неплохо пропушил, но слил 2 воида когда фокусил танков и марики как раз и отбили. Дотекания нормально как такого небыло. После чего он застроил дырку и построил больше танков, которые уже не давали пробить. К тому моменту он уже отстроил викингов т.е. воздух можно сказать я проиграл. В начале ушел в масс сталкеров, возможно это и было ошибкой, что в технологии не уходил.

По экономики он меня начал обгонять когда отсроил баньшей и летал постоянно харасил экспанды.

Если честно, демку выкладывать стыдно, но всетаки =) Хочется понять, что необходимо делать, когда запирается на мейне и с воздуха не подойдешь и не пробить его.

Активный участник Аватар для calve
    я бы делал только зилов и фениксов... разжираясь постепенно по карте...

когда толпа фениксов на толпу викингов+ танков - фениксам надо разок поймать викингов - и слить их всех пока те летят домой до базы.

экспы охраняешь 3мя -4мя фотонками и массишь их по всей карте.

когда терр выходит - просто подлетаешь и поднимаешь танки - налетаешь зилами - разбирая сразу торов и маринов, а потом и танки.

фениксами отлично харасить экономику и ловить зазевавшихся танчиков =)

Активный участник
    Имхо, если терр построил столько танков, что не пробить, и викинги, то ты землю проиграл, а не воздух. Воздух надо отвоевывать, ибо по земле слишком тяжело.

Активный участник Аватар для RelaX
    мдем.. зачем терану стоко давать построить ? блинком прыгнул к нему сневс старпорт ушёл всё .. викингов уже не будет.
    Последний раз редактировалось Relax_ee; 06.08.2010 в 12:26.

Активный участник Аватар для Lega
    Перемассить воздух нереал 2 старпорта с реактороми и викингов будет тьма. А вот танки слить вполне можно. Зилоты с ногами + штормы например.

Активный участник Аватар для Apophis
    да гостом можно и похарасить неплохо нычки и эмп покидать от психов/имморталов да и войдов спасает норм)
    единственное хз мне кажется в танки лучше и не идти)) лучше наклепать лишнее мясо + воздух да и торы чтот неочень выстаивают...

ЗЫ ищу хорошего тоса для макро/микро/бо тренировок skype yorikusua (ваще кран не шарю с тосами норм играть))
    Последний раз редактировалось Apophis; 06.08.2010 в 12:35.

Новичок
    Реплей можно найти тут http://zergit.ru/replay.php?replay=S...2000.SC2Replay

Сам пересмотрел понял, что лохонулся с разведкой, никаких там куч танков небыло, и мог его вынести своим лимитом когда он выходил с рампы. И там даже там больше танки+ банши.

Сразу предупреждаю это Крано-60апм-реплей
    Если все таки посмотрите конструктивная критика, что делал не так приветствуется.

Активный участник Аватар для Braga
    Вспомнил и коекак нашел эту тему но уже времени нету заценивать.Может вечером посмотрю сегодня.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права