Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Грейды.

Новобранец Аватар для YouMyLife

Грейды.

Имеет ли смысл выходить в очень ранние грейды? Жертвуя армией. Последние 3-4 игры я после кибернетки и гейта первого ставил оружейку и сразу грейды, но жертвуя при этом армией...
    Грейды делал нонстоп. Один за одним... ) Имеет ли смысл на ранних стадиях игры делать грейды? примерно перед первым налётом врага можно сделать атаку на 3 или 2, смотря насколько рано враг выйдет. Просто боюсь, что я вот так играю сейчас, а это как минимум немножко глупо))

Активный участник Аватар для Crusher
    Смотря против кого. против зерга +1 сильно помогает - зилы справляются с псинами за 2 удара вместо 3, а так смотри сам.

Просто из за этого потеря 3-5 юнитов, а это очень влияет( Но их как я понимаю компинсирует грейд на атаку, или защииту. Кстати к первой атаке собак грейда не сделать, а потом в основном зерг идёт гидра + роучи, или мута и что то еще)) у меня почему то так всегда выходит, мало кто собаками продолжал пробивать оборону, а еще реже бейлингами.

Активный участник Аватар для RelaX
    не знаю как у тебя, но я обычно убиваю зерга до +1 к атаки, так что можно и не делать так бысто грейды.. ну или если ты играешь на кулас равине то там макро лучше сыграть и да где то на 7-8 минуте надо закладывать форжу.

А против тосса или терра играет роль +1 или +2 грейд? Точнее большую ли роль играет?

Помимо грейдов на атаку или защиту есть другие, не менее важные, а часто и более. И надо смотреть по юнитам, у всех разный бонус, и решать, даст он преимущество или нет. Например 4 колосса без грейда не сожгут за раз мародёра, а с грейдом да. Это важно.

К появлению первого колоса у меня есть 3 атака. (у меня сегодня так вышло) Защиту я до атаки принципиально не строю)

Если помогает - значит, норм.

Освоившийся
    Да, смысл имеет.

Взять к примеру протосов.

В пвп грейд на атаку очень решает, ибо по щитам идет полный урон и с самого начала игры твои юниты будут иметь преимущество + 1-2 фотонки никогда не помешают)) А то вдруг дарки.
    В ПвЗ ранний грейд на атаку может решить исход матча. Выше это уже описывали.
    В ПвТ все от тактики зависит. В начале игры грейды не нужны наверняка. А потом скорее всего понадобятся на щиты и на защиту. Щиты становятся особенно актуальны ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права