Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: TvT

Новобранец

TvT

В последнее время сливаю 90% игр твт, вообще не понятно, что и когда надо делать, полный хаос.
    Делимся мыслями, идеями и стратегиями по этому матчапу.

Новобранец
    я играю так либо мас марадеры +медиваки либо марин +танк +викинг

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Унылые танки с унылыми викингами. Всё остальное сливается или на танках, или на викингах.
    Унылейший матчап...
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник Аватар для IPloveTT
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Унылые танки с унылыми викингами. Всё остальное сливается или на танках, или на викингах.
    Унылейший матчап...
    я из-за этого теперь играю тосами)))

Активный участник
    Цитата Сообщение от Mican13 Посмотреть сообщение
    я из-за этого теперь играю тосами)))
    а я в твт баньше-викингами играю и мариками на все остальное) Контрят танко-викингов.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    а я в твт баньше-викингами играю и мариками на все остальное) Контрят танко-викингов.
    а как же туретки

Активный участник Аватар для KawaiiNeko
    В последнее время часто играю в очень быструю баншу с прокси старпорта.
    Последний раз редактировалось KawaiiNeko; 04.08.2010 в 19:46.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Loveandcaring Посмотреть сообщение
    В последнее время сливаю 90% игр твт, вообще не понятно, что и когда надо делать, полный хаос.
    да вроде почти все опенинги известны
    1 масс мародеры - контрицца бункером танком и выход в баньшу
    2 дроп торра , контрится пехотой , танки сосут ( первые два)
    3 фаст 3 рипера - контрицца разведкой и прямыми руками и мариками - дальше 90 % вин
    4 ну там чизы всякие)
    5 масс танки мародеры и тучи викингов - контрицца позицией и кол-вом баз
    ну вроде все
    если ты приграл твт то противник лучше по скиллу хотя может быть ниже рейтингом , чизы в расчет не беру , начало может быть любым , но потом все перейдет в танки и викинги дропы пехоты и батлы )
    пехотный терр с постоянными дропами по-моему самый опасный , когда защищаешь все - не защищаешь ничего)
    Последний раз редактировалось Slimak81; 04.08.2010 в 20:15.

Активный участник Аватар для Terrens
    Внимательно просматривая реплеи проигранных игр, я понял, что проигрываю из-за скилла и мелких тактических ошибок, позже выливающихся в нечто серьёзное
    Нужно чаще и больше смотреть реплеи игр, даже выигранных, чтобы понять, что хотел исполнить противник, и почему он проиграл
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Активный участник
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Внимательно просматривая реплеи проигранных игр, я понял, что проигрываю из-за скилла и мелких тактических ошибок, позже выливающихся в нечто серьёзное
    Нужно чаще и больше смотреть реплеи игр, даже выигранных, чтобы понять, что хотел исполнить противник, и почему он проиграл
    на топе алмаз твт не сводится к тому что пришол убил да и исполнение у всеx нормальное , а проигрываешь да из за мелких косяков которые в куче дают луз , там не успел тут не правильно разложился , там дроп пропустил, 3 -й эксп поздно поставил и превед )
    Последний раз редактировалось Slimak81; 04.08.2010 в 20:27.

Освоившийся
    Реально не испытываю практически никаких эмоций во время игры ТвТ. Для меня этот матч ап самый унылый во втором СК2. Дело даже не столько в викингах и танках, сколько в длительности этого ковыряния этих викингов и танков. Минут 30 в среднем, ппц. Часто просто выхожу из твт в первые секунды, нафига себя мучить
    Хотя играть иногда твт всё же приходится что бы держаться в верху алмазной лиги.
    Последний раз редактировалось ph34r; 04.08.2010 в 20:42.

Активный участник
    только что сыграл чумовой твт с алмаз 20 на блистеринг , вобщем типа все по стандарту марики 2 газа быстрая факторка свечу противника тоже самое тока барак с лабой . Ну думаю опять риперы и тут 3 марадера и мари уже на рампе о ужас . отковыриваюсь с помошь рабов и мариков , тот микрит зараза ! выползают танки ставлю старпорт с лабой и делаю марадеров . баньша почти готова иду к нему . Танк сзади подрезает марадер чуть не потерял - отступаю на починку и тут слева где камни вваливается 4 танка и 6 марадеров если бы не 2 баньши то просто ппц
    кароче так бегали друг к другу речь шла о каждом марике , ты к нему вроде жмешь на у тебя на базе баньша, противник отковыривается и контр атака и так всю игру . Вот было красиво и динамично . Жаль бнет не работает скинул бы репку
    Последний раз редактировалось Slimak81; 04.08.2010 в 23:17.

Новичок
    Сколько раз играл в ТвТ, реально не очень интересно. Шел в разные стратегии, выиграваю 50 на 50, считаю, что идти против терра в баньши ето бред полный, ибо морпехи снесут в кал... вообще в ТвТ главное ето разведка и не тупить с атаками, играть агрессивно, но разведка важнее всего )

Новобранец
    Да, баньши не вариант, по крайней мере быстрые. Даже самые фаст будут одновременно с двумя викингами при стандарте. Танк и раскладка тоже доделывается как раз к пушу теров, что любят пехоту. (Хотя, возможно, нормальный игрок и запушит, пока танк один, просто против меня таких пока не было.) А дальше всё просто. Если он играет в викинги-танки слабее, не даешь ставить экспанд, если равные по скиллу, то макроигра получается. Если противник не застраивается везде туретками, возможны всякие разводы... Но вообще скучные бывают игры, порой... Хотя, не в том дело, что матчап скучный, а в том, что АПМ маленький. На самом деле, чем больше будешь контролить, тем больше развлечешь себя и оппонента. ))

Активный участник Аватар для Braga
    Ну Браток же стримил недавно , там много твт было.Посмотреть никак?И вообще много ведь сайтов есть с реплеями.Я вас туда посылаю.

Новобранец
    Как по мне так твт самый интересный матчап, так как имено здесь всё зависит от скила! Здесь тупо не пошлёшь армию через а, всё сольется! Тот кто считает что это самый унылый матчап, тот явно не в топе алмазном!
    В середине игры танки являются главным блюдом! а вот гарнир к ним может быть разным!
    1) Танки+ торы+масс пехота+ ворон!
    2) Танки + викинги+ ммм
    3) Танки и масс дропы - требует высшего мастерства
    4) Танки +Масс викинги + масс баньши
    5) Танки+ баньши + марики
    Если вас зажимает! Банальный микс танки+ викинги, то контрится это дело, 3-4 танками на базе и делаем масс дропы.
    Вариантов много! НО самое главное в твт это микро!

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Loveandcaring Посмотреть сообщение
    берёшь эти 90% реплеев и смотришь как играет противник, вот и будут тебе билды.
    и не надо никаких реплеев топовых игроков, во-первых ничего не поймёшь, а во-вторых не сможешь повторить.

Освоившийся Аватар для BEFAR
    Играю в фаст танки + марадёры, потом вылетает медиевак и уже черепашкой иду оппоненту по базе, обычно выигрываю, но если оппонент выше по скилу, то лучше черепашкой окопатся, а самому в экспанды..., потому что он убъёт всё, что у тебя есть одинаковым кол-вом военов..., только вот это превосходство осознаёш слишком поздно...
    А можно в танки торры, а подсвечивать бараком ))

зы: Начал играть ТвТ потому что проигрывал терранам которые встречались на рандоме
    Последний раз редактировалось BEFAR; 20.08.2010 в 07:06.

Новобранец
    Мои ТвТ обычно затягиваются минут на 40-60. Карта с противником пополам. Всё в танках, небо патрулируют викинги на 130 лимита, на экспах турельки с дальностью. по мере слития викингов с трою батлов. Всё это уныло и иногда хочется разнообразия, тогда а зависимости от карт делаю так:

Забыл название карты, но думаю поймёте, дуэльная, игроки на 2 и 7 часах, зелёная растительность. Так вот на этой карте в ТвТ всегда делаю два прокси барака в тени на базе у соперника, бараки делаю 6-м и 7-м рабочими)))
    Потом на другой карте сразу перелетаю на золото, но ещё ни разу так не выигравал)))

Активный участник
    ТвТ стараюсь никогда не доводить до танко-викингов) Как можно раньше пытаюсь выдвинуться толпой мариков и немного марадеров. Если не канает, сразу баньши и в этом духе. Если вынуждают играть в Танко-Викинги, расстраиваюсь. При первом намеке на то, что солью, выхожу. Ибо очень уныло играть в товердефенс. Если это не кастом мэп)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права