Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Железо для SC2

Новобранец
    Меня на данный момент больше всего волнует вопрос о железе для SC2. Конечно в нашей большой стране не мало людей, которые могут не парится, постоянно апгрейдится, а для кого то это реально серьезная задача с финансовой точки зрения, тем более в нынешних условиях. Естественно сложно предположить сейчас этот момент, так как еще черти знает когда будет бета. Но я уверен есть не мало прожженных геймеров, которые уже на глаз смогут сказать что эта тачка не потянит или не будет выдавать достаточный фпс (кадры в сек). Судя по БатлРепортам лично я уже за волновался, так как в макро играх мне кажится тачка будет тормозить бездушно.<br /><br />К примеру средне статистическая полу офисная машина с карточкой FX6600 256метров, проц 3000 сапрон и 2 килограмма аперативки дадут на лоу дитеилс достаточно фпс для тренировки или можно комп убирать под стол после выхода SC2 ? Кто может предсказать =)

Администратор
    Можно попытаться это сделать. Во-первых Близзард всегда очень внимательно относится к системным требованиям, тем более, что очень перспективной аудиторией является Китай с достаточно слабыми машинами. Плюс будет множество настроек, позволяющих жестко резать графику (пример - War Craft 3). <br /> Насчет нагрузки 3Д-юнитов стратегиях - можно запустить последнюю игрушку из серии Total War и потестить. Юниты там прорисованы неплохо, их ОЧЕНЬ много, намного больше чем в SC2. На нормальных машинах современных игра особо не тормозит. Предполагаю, что SC2, тем более с отключенными эффектами вполне пойдет на такой полуофисной машине. Ну можно быть лимит кариеров вызовет тормоза.

Активный участник Аватар для shr
    Близы будут ориентироваться на средние компы, так что если твой комп не особо стар, то потянет.<br /><br />Если интересно, даю зацепку - ищи характеристики тех компов, на которых ск2 уже показывали и делай поправку на то, что там могут быть рекламные компы.

Новобранец
    Надеюсь Адольф прокаментирует этот момент после начала беты.<br /><br />В целом вспоминая ВарКрафт 3 и 500 селерон с картачкой вуду3, тоже думаю что проблем не должно возникнуть, но опасения пока сохранились.

Освоившийся
    Я помню в 2000году когда я играл в первый старик на AMD 100Mhz и комовской мышке по модему с другом, у меня интерсепторы дико тормозили

Активный участник Аватар для bash
    Kamill, с такой конфой я бы особо не парился бы по поводу того пойдёт игра на лоу детайлс или не пойдёт. Анализруя доступные источникик информации могу сказать, что комп под стол прятать пока рано.

Новобранец
    Спасибо. Успокоили =)

Активный участник
    <!--QuoteBegin imba.Adolf[RA --><div class="title_quote">Цитата: imba.Adolf[RA</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]Насчет нагрузки 3Д-юнитов стратегиях - можно запустить последнюю игрушку из серии Total War и потестить. Юниты там прорисованы неплохо, их ОЧЕНЬ много, намного больше чем в SC2. На нормальных машинах современных игра особо не тормозит. Предполагаю, что SC2, тем более с отключенными эффектами вполне пойдет на такой полуофисной машине. Ну можно быть лимит кариеров вызовет тормоза.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Что позволено Юпитеру...<br />Дело в том, что рисование 3д весьма хитрый процесс, одним из существенных ограничений которого является так называемый DIP cost. Каждый вызов типа \&quot;а нарисуй-ка мне то-то\&quot; занимает довольно большое время работы процессора. Особенно это касается DirectX на операционных системах до Vista (в висте заменена структура драйверов видеокарты на более вменяемую, в результате чего стоимость вызова отрисовки снижена в разы). Производители видеокарт знают об этой проблеме и давно работают над путями решения. Начиная с Direct3D 9c официально существует возможность делать так называемый instancing. А до этого, в Direct3D 9b, этот же инстансинг можно было реализовать через задницу. Суть этого фокуса в том, что вместо того, чтоб 100 раз говорить Direct3D \&quot;нарисуй солдатика там-то в такой позе\&quot; говорят \&quot;нарисуй 100 солдатиков, 1й там-то в такой-то позе, 2й там-то в другой позе....\&quot;.<br />Естественно, это требует некоего напряжения от программиста игры. Авторы движков для Total War давно напряглись по поводу инстансинга. Кучи народа - это визитная карточка серии, так что, фактически, количество вызовов отрисовки в серии TW намного ниже, чем в среднем по больнице. Для других стратегий, где количество юнитов ограничено правилами игры, подобное вовсе необязательно. Соответственно, из того, что компьютер в TW может нарисовать сотни солдатиков, вовсе не следует, что в SC2 он не сдохнет при попытке нарисовать кадр в котором десяток деревьев, 50 зерлингов и десяток ракет.

Освоившийся
    Мгыг Как можно судить об ещё не вышедшей игре? xD <br /><br />Дум 3 тоже когда вышел, то дико лагал на всех компах, а потом код оптимизировали и Дум стал мение требовательным. Вот выйдут первые патчи к версии 1.0, тогда можно будет говорить о производительности, резать настройки и т. д. <br /><br />А так, эти все нынешние обсуждения - гадания хуже гороскопов

Я бы особо не рассчитывал на то, что близзы будут патчить такие фундаментальные вещи как граф. движок. Это основа, которую в первую очередь будут тюнить, в том числе много инфо им даст бета-тест.<br /><br />Т.е. в релизе по производительности все уже будет ясно.

Освоившийся
    Дум 3 тоже был большим проектом...

Новобранец
    Надеюсь у меня потянет, посмотреть что из себя представляет СК2))

Активный участник Аватар для RobosergTV
    <!--QuoteBegin SCII.RU --><div class="title_quote">Цитата: SCII.RU</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin--> что близзы будут патчить такие фундаментальные вещи как граф. движок<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />В смысле? Почти все компании патчат а Близзы не будут?

CAHbKAhappy
    Guest
    Думаю в СК2 будут либо не жирные требование либо широкие настройки, позволящие их сильно понижать. Это характерно для игр близзард

<!--QuoteBegin herda --><div class="title_quote">Цитата: herda</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->В смысле? Почти все компании патчат а Близзы не будут?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Это мое мнение, которое опирается на одержимость близзов по поводу качества игры. Они за столько лет должны были все по 100 раз затюнить...<br /><br />Тот же ск1 - по производительности разницы между бетой и релизом я особо не заметил. Разве что в последнем патче они сделали возможность разгрузить процессор опцией в настройках. Меняли баланс, вид юнитов и зданий, но основа та же.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права