Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Как убить зергу масс сталкеры + фаст колосс

Активный участник Аватар для Falstag

Как убить зергу масс сталкеры + фаст колосс

Играл ща на турнире для рус сервера SCIIsolo CUP #1 - убил меня тосс (топ2 алмаза) на оазисе. Страту можно описать так - масс сталкеры + фаст колосс . Зерги, подскажите че делать против этого? зерглинги рассыпаются в хлам от колосса, а мута от сталкеров. Может нужен нидус какой, разводы? Хз, кто сталкивался - отпишитесь.

http://slil.ru/29525241
    Последний раз редактировалось Falstag; 02.08.2010 в 17:18. Причина: надо

Активный участник Аватар для TheJustMan
    Когда же вы поймете что скилл это не "кто выберет лучше связку". Протосс лучше играет.

Ты пытался убить 6 мутлисками и 16 собаками его 15 сталкеров+ 3 зила+ колос.

я топ 15 алмаза. Я не говорю что действовал идеально -когда я понял что ко мне идет я понял, что не смогу это законтрить - уже руки опустились. Скилла особого не заметил - микрить колоссом и дурак сможет. Просто набрал мошну и пошел ко мне. Пожалуйста, люди не отписывайтесь в духе Джастмэна

забанен навсегда Аватар для madman
    вот вместо муты - 3-4 корраптора, идеально убивают колосню. И собаки с +1 или роачи, что душе ближе. Имхо в пвз надо играть линги-бейны+коррапторы, без штормов не разберешь.

А вообще где твои деньги были? твоих вложений это 1400\600, у него 2к\900. ежели не успел экспанд окупить то сам виноват, а иначе завтыкал.
    Последний раз редактировалось madman; 02.08.2010 в 17:36.

Активный участник Аватар для TheJustMan
    Falstag
    Я не хотел ни кого обидеть. Если все таки обидел то сорри.

Протосс закрылся и вышел масс варп + фаст колосс, а что сделал ты в ответ? Поставил нычку...

Вопрос должен стоять не "как ЭТО убить", а что не так сделал. Почему не смотрел его? Чего ты ждал от тосса?

Новичок
    Не хочу конечно понтоваться, но дам пару советов и скажу пару ошибок.
    - Слишком поздний эксп.
    - Учись распостранять крип, это очень решает, во первых контроль карты и скорость передвижения заметно увеличивается.
    - На такой просторной карте против тоса, советую играть по страте димаги, собаки +1 к дамагу, против сталкеров, она нереально решает.
    - Мутой надо залетать с зада, пока тос отвлекается на собак и выбивать колоса.
    По такой страте я бы тоже не отбился. Ты наверное немного был ошарашен когда увидел армию тоса, но тут даже мас сабаки +1 зарешали бы, так как один колос это не особо страшно. Ну к моменту прихода тебя было реально мало. Еще тут бы законтрили бы роачи со всеми своими грейдами(на скорость,закопку и реген), но не факт, что к моменту его прихода у тебя было бы достаточное количество роачей, но поидее должно быть много. И если ты видишь, что твой опонент знает, что ты вышел в эксп и сам не выходит,пытайся держать в составе армии хотя бы 2 пачки собак.
    + если он закрывается, жди возможно реев. У тебя была мута, но его было бы больше.
    Последний раз редактировалось xiMxi; 02.08.2010 в 17:57. Причина: надо

спасибо ребята, постараюсь в следущий раз больше зерглингов строить!

Активный участник
    Фальстаг, дай пожалуйста ссылку на турнир.

По теме. Исходя из моего опыта данную связку можно законтрить так. 14 пул без газа - эксп. На экспанде сразу налегать на газ по полной. Как только протосс выходит с базы уничтожать ему всех пробок на мейне с помощью муты, вынуждая вернуться. Дождаться соотношения мута/сталкеры 1:1 и напасть, на них добавив немного собак, если сталкеры голые или роачей, если есть колосс. Собаки/роачи адсорбируют урон позволяя муте выживать и помогают убить сталкеров.

То есть ключевой юнит этом мута. Опять же если колоссов мало и нет обса, можно с залезть под армию тосса и отщелкнуть колоссов. Сталкеры не представляют угрозы для роачей в ближнем бою.

Почему соотношение мута/сталкеры 1 к 1 возможно. Во-первых потому что газ начинается собираться сразу с рождением экспа. Во-вторых, развитие до колоссов и сами колоссы стоят очень много газа, фактически 1 роботикс с бустом съедает весь газовый доход с одной нычки. Поэтому сталкеров будет меньше, чем обычно.

Удачи!
    Последний раз редактировалось Storm; 02.08.2010 в 20:09.

Новобранец Аватар для TrES
    сталкеры и колосы идеально контрятся брудлордами
    но на видео нужно было построить больше лингов с закопкой желательно

Освоившийся
    Если ты сам признал, как увидев толпу понял, что не законтриш, ответ очевиден. Больше разведки.

Освоившийся
    меня неплохо контрили губителями (которые по воздуху только стреляют, могу ошибаться в названии) с гидрой. Сначала фокус губителями по голоссу, потом налетяет гидра.

Новобранец
    угу ток по началу правда канает( когда становится много сталкеров то подлет чтоб пощелкать колоссов стоит куда больше тебе потерь чем цена колосса( а если крипа нету- то сталки 100% убегут тем более если есть блинк - то есть ты просядешь по деньгам куда более жестко(

Освоившийся Аватар для Wolfhound
    Цитата Сообщение от angelofbk Посмотреть сообщение
    угу ток по началу правда канает( когда становится много сталкеров то подлет чтоб пощелкать колоссов стоит куда больше тебе потерь чем цена колосса( а если крипа нету- то сталки 100% убегут тем более если есть блинк - то есть ты просядешь по деньгам куда более жестко(
    Коррапторы достаточно толстые и скорострельные, чтобы зафокусить колосса под огнем сталкеров. Да, ты немного просядешь по деньгам на убийстве колосса, зато твои собаки хорошо погрызут сталкеров.

Лучше просесть по деньгам, чем отдать игру.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
    Коррапторы достаточно толстые и скорострельные, чтобы зафокусить колосса под огнем сталкеров. Да, ты немного просядешь по деньгам на убийстве колосса, зато твои собаки хорошо погрызут сталкеров.

Лучше просесть по деньгам, чем отдать игру.
    а если там 2 колоса? то отдашь куда больше и что будет делать колос пока его бьют? и слив денег и личинок приводит как раз к поражению.....по началу да -может канать но если он накопит 30+ сталков и 3 колоса...то корапторы уже не особо канают....-9-15 корапт оров это вдвое больше потерь по газу чем прот..не говоря о том что он может тупо его наделать иллюзий....за тот же гад за счет обсерверов и тогда ты тупо сольешь своих корапторов ради ничего -попадал на такое 1 раз( среди 6 колоссов оказалось 3 фальшивых(

а можно ссылку на любой вод игры где димага играет стратой собаки +1 ?

Новобранец
    Цитата Сообщение от ill-Lich Посмотреть сообщение
    а можно ссылку на любой вод игры где димага играет стратой собаки +1 ?
    поищи в новостях с месяца полтора назад воды были..как раз в свое время пробовал такую тактику чисто под копирку брать)

против коллосов оч конает напасть с тыла.даже псами.
    иногда можно убить на марше.коллосы имеют свойство ходить немного не потому же маршруту что и основная армия)но для этого нужно заметить когда они пойдут ну и быть готовым к такому манёвру.
    ну и естественно инфесторы.можно кинуть микоз чтоб коллос не смог куда-нить ускокать.можно запаразитить.паразит легко кидать сверху.например когда тос пришёл сносить тя ну и ломится на натурал.на рампе пухлых невидно,по-этому можно попробовать заюзать паразита.ещё можно заныкать инфестов сзади и оттуда паразитеть,но это сложно и довольно легко контрится

Новобранец
    Цитата Сообщение от Untiluck Посмотреть сообщение
    против коллосов оч конает напасть с тыла.даже псами.
    иногда можно убить на марше.коллосы имеют свойство ходить немного не потому же маршруту что и основная армия)но для этого нужно заметить когда они пойдут ну и быть готовым к такому манёвру.
    ну и естественно инфесторы.можно кинуть микоз чтоб коллос не смог куда-нить ускокать.можно запаразитить.паразит легко кидать сверху.например когда тос пришёл сносить тя ну и ломится на натурал.на рампе пухлых невидно,по-этому можно попробовать заюзать паразита.ещё можно заныкать инфестов сзади и оттуда паразитеть,но это сложно и довольно легко контрится
    тут паразит шикарно пашет пока у сталков блинка нету ..сначала их привязать а потом взять колоса...а то реально толка маловато выходит

Новобранец
    Не смотрел реплей но могу сказать что сталкерам с коллосами раздают Гидра с корапторами главное правильно законтролить чтоб сталкеры отвлеклись на гидру а к коллосам с тыла зайти корапторами

Освоившийся
    Ориентировочная математика - Корраптеров надо по 2 на каждого колосса + по одному на каждые 8 сталкеров.
    Т.е. на выход 16 сталкеров и 2ух колосов - надо иметь 6 корраптеров.
    По земле - собачки/гидра.
    На три колоса я бы вообще по земле предпочел обождать (если нет возможности собачками ообежать) ибо 3 колоса жарят гидру с 1ого пыха )) и менял корраптеров на колосов. на 1ого колоса можно смело ломиться землей. Не забывать про +20% повреждений по цели.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права