Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: 2х2 Масс риперы

Активный участник

2х2 Масс риперы

Было несколько раз. Играя 2х2, где-то маячат риперы, штук 12. Откуда ни возьмись, появляются на мейне, за пару залпов сносят пару зданий или кучу рабов\ЦЦ\Нексус\Хач и сваливают. Скорость уничтожения зданий невероятная. Бункеры, Санки, Фотонки - вообще хрень. Оставлять на базе достаточную кучу армии, да еще и не будучи при этом уверенным, что они поймают головорезов - тоже бред. Все расставленные по краям саплаи и пилоны разрывает сразу. Начинаются проблемы с лимитом с добычей ресурсов. Как их контроллить?))

Активный участник Аватар для RightOfTheVeto
    ключевое слово "Откуда ни возьмись" а такого не должно быть
    надо разведывать и встречать парочкой мородеров или даже мариками но уже не парочкой
    далее идет контр атака которая принесет вам победу
    ура меня разбанили
    нажми протести ск2

Активный участник
    Цитата Сообщение от RightOfTheVeto Посмотреть сообщение
    ключевое слово "Откуда ни возьмись" а такого не должно быть
    надо разведывать и встречать парочкой мородеров или даже мариками но уже не парочкой
    далее идет контр атака которая принесет вам победу
    пара марадеров умирает или тупо не догоняет. А риперам надо всего пару раз стрельнуть по зданию, чтобы его уничтожить... Ставить мелкие здания по краям карты или где-то далеко - дело гиблое. Потому что их сносят мгновенно, при этом появляются проблемы. Риперы делаются не ва-банком, а просто вместе с основной армией в затяжной игре. Т.е. убив их, для противника еще не все потеряно. Это сродни даркам, которые бегают по нычкам, только здания убивают быстрее, бегают по буграм и быстрые)

Активный участник Аватар для RightOfTheVeto
    ты все понимаешь только не видишь сути
    суть в том что на те же минералы и газ ты строишь мородеров с мариками и у тебя армия сильней

ты рассказываешь какую то нереальную ситуацию про позднюю игру в которой вы уже где то допустили промах и противники просто издеваются над вами риперами

найди реплей той игры и залей пожалуйста например сюда http://files.mail.ru/
    ура меня разбанили
    нажми протести ск2

Освоившийся
    Мне тоже нраиться когда выпадает теран на рандоме, подстаривать 10-15 риперов и играть себе дальше нормально и на выходе проитвника в атаку залетать на базу и анигилировать ее за пол минуты, дамаг у риперов по зданием совсем не оп и это ок.

Активный участник
    Я сейчас на работе)

Вообще, те парни, с которыми мы играли, были жесткими брюликами с 700+ ачивментовских очков и 120+ играми в 2х2)) И все же по инкаму было до риперов примерно одинаково. Приду домой, попробую залить. Если СК2 откроется...

забанен навсегда Аватар для madman
    Юзабельность масс риперов примерна равна дропу викингов. Подумайте над этим. Их реальный максимум это 3-4 на куласе/металло контролить башни.
    И кстати дроп викингов отлично контрит масс риперов, ибо викинги арморед и могут улететь!

Освоившийся
    Тут писали типа про 2х2, какой кулас? ) И риперы куда мобильней и если ты вышел в атаку, то за 30 сек 10 рипером могут убить все нафиг на базе...

Новобранец
    боже мой, какие проблемы... 500/500 да еще и 3 минуты времени всех бараков, что ВЫ в это время делаете? если, омг, у тебя не получается отконтролить их землей, построй воздух - пара баньш, войдов, муталей
    проблема не в риперах, а в тебе лопата, или тебе на работе делать нечего?

Активный участник
    Цитата Сообщение от cobaka Посмотреть сообщение
    боже мой, какие проблемы... 500/500 да еще и 3 минуты времени всех бараков, что ВЫ в это время делаете? если, омг, у тебя не получается отконтролить их землей, построй воздух - пара баньш, войдов, муталей
    проблема не в риперах, а в тебе лопата, или тебе на работе делать нечего?
    Ты, случаем, не мой начальник?)))

500-500 - это 1 тор, и пара танков. В 2х2 такая нехватка юнитов очень некритична. Даже если слить на центре битву, то на мейне риперы наносят куда больший ущерб. И у только что слившей всю армию стороны восстановление войска будет. А у атакующего с лишними парой танков и тором - нет.

Напарник зерг советовал ставить на базе разложенный танк. Или 2 Вот только мобильности у них не хватает. Да и против этих 500\500 надо обоим как-то защищаться. А вражеский терран на риперов тратится только один.
    Последний раз редактировалось Лопато; 19.07.2010 в 12:51.

Активный участник
    Недавно как раз играли 2 на 2. Мы ТиП, они ТиТ. Сразу же запахло жареным рипером, после разведки на 10 гейте и нахождении 2вух построеных бараков и заказаных лабораторий.
    В общем ребята решили "скреативничать" и построить по 4 рипера каждый. Очень зарешал контроль над кселнагами. Мы с союзником поставили там по рабу. И в итоге когда риперы поехали на базу к моему товарищу терану, он просто поставил 6 мариносов на клифе+ у него почти достроился танк. Мариносов он потерял, но танк доделал дело, и атака зафэлилась.
    Я тоже был готов, сталкеры и зилы уже были.
    А дальше всё дело техники.
    Союзник мариносов танков и викингов. Я войдреи.
    Решает разведка, и контроль над кселнагами.
    На крайняк можно если играешь с тосом, застроить оба газа 1ному, или мешать пробкой поставить лабораторию.
    Если убивают, ставишь пилон где пристройка должна ставится и уесжаешь, отменяя чуть посже пилон.
    А вообще если идут в масс риперы, и их зафэйлили то это руки развязывает.
    Войск скорей всего будет больше. Экономика лучше, и главное. Если идёшь в масс риперов то перестроится можно только в M&M&M. Хотя медваки тут скорей всего быстро не появятся.
    Последний раз редактировалось Solace; 19.07.2010 в 12:52.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Umbrum Посмотреть сообщение
    Недавно как раз играли 2 на 2. Мы ТиП, они ТиТ. Сразу же запахло жареным рипером, после разведки на 10 гейте и нахождении 2вух построеных бараков и заказаных лабораторий.
    В общем ребята решили "скреативничать" и построить по 4 рипера каждый. Очень зарешал контроль над кселнагами. Мы с союзником поставили там по рабу. И в итоге когда риперы поехали на базу к моему товарищу терану, он просто поставил 6 мариносов на клифе+ у него почти достроился танк. Мариносов он потерял, но танк доделал дело, и атака зафэлилась.
    Я тоже был готов, сталкеры и зилы уже были.
    А дальше всё дело техники.
    Союзник мариносов танков и викингов. Я войдреи.
    Решает разведка, и контроль над кселнагами.
    На крайняк можно если играешь с тосом, застроить оба газа 1ному, или мешать пробкой поставить лабораторию.
    Если убивают, ставишь пилон где пристройка должна ставится и уесжаешь, отменяя чуть посже пилон.
    А вообще если идут в масс риперы, и их зафэйлили то это руки развязывает.
    Войск скорей всего будет больше. Экономика лучше, и главное. Если идёшь в масс риперов то перестроится можно только в M&M&M. Хотя медваки тут скорей всего быстро не появятся.
    Речь не о фаст риперах и не о риперах, как основной армии. И атака эта не тайминговая, а в момент твоего выхода в атаку.

Новобранец
    контроль за башнями + радарные вышки + танк разложеный у цц решат против любых набегов - дропов. сам же говоришь в 2х2 не критично если в момент битвы будет на 1 танк меньше ну так и оставь его на базе + радары отлично палят это "вдруг откуда-то" даже если башни контролировать не получается.

Активный участник
    Речь не о фаст риперах и не о риперах, как основной армии. И атака эта не тайминговая, а в момент твоего выхода в атаку.
    Дак это ещё проще. Танк, варп с 7-8 гейтов и прочие радости.
    Турели опять же, смогут выйграть времени если что.

Активный участник Аватар для TheJustMan
    обсуждать нечего. нужен реплей

Активный участник
    о да, я хочу на это посмотреть ))) смеяться не буду.

Активный участник
    http://files.mail.ru/2YLXPC
    вот залил. Последняя вчерашняя игра.

Активный участник
    Ты уж извини но риперы тут не виноваты особо).
    Во первых вы контролировали ксел наги, более того, на твоего зерга они покусились(неудачно) и это для тебя вовсе не послужило сигналом к тревоге. Ни бункер ни танк, не мародёры на клифе. Во вторых, в какой вообще сетап ты играл?)
    Сначала Торы и мариносы с одиноким танком. Потом Гелионы, потом мародёры без спимпака и конкасив шелс. Ерунда какая то. Поджали их хорошо, но зачем то разделили войска, и с их дотеканием дрались по одиночке. Поставили эксп, и с угробленной экономикой пошли выдвигатьс....в общем риперы конечно сделали своё чёрное дело, но неожиданностью они в то игре для тебя стать не должны были.
    Ну ещё у зерга твоего минералы скапливались частенько.
    Последний раз редактировалось Solace; 20.07.2010 в 04:42.

Новичок
    да, масс риперы имба

Активный участник
    Я люблю играть масс риперами и всегда выигрываю тех, кто защищается...
    И всегда сливаю тем, кто приходит дружить с риперами к ним домой ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права