Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: К черту апм :)

Новобранец

К черту апм :)

Я понимаю что апм это один из признаков про игроков в ск1. Но так же на мой взгляд его ценность сильно переоценивается. На мой взгляд необходимо уметь в нужные моменты игры успевать делать все что требуется, но ни как не поддерживать постоянный апм на уровне ~200.
    Конечно я понимаю, что это дело каждого игрока выбирать свой стиль, но кажется что апм во 2ом ск нужно рассматривать только как косвенный признак игры.

В подкрепление своих слов приложу пак моих репок с последнего зотака(2010-07-19), на котором я дошел до 6 раунда и меня убил злой pokeroff.Kas Но там дело даже не апм а в том что я что попало нахреначил с застройкой.
    ССЫЛКА

Возможно кому то будет интересно
    Последний раз редактировалось Urustau; 19.07.2010 в 09:39.

Хм... старая тема с репками куда-то удалилась... ( Слухте модеры, может переименуем эту тему в "реплеи для всех обычных юзеров" или чет типа того? Автор, ты не против? Раз старой темы нет, то залью сюда 3-йку поучительных репок ))

Репка 1: PvT-1-SW - терр наглый, ну просто до безумия... решил пробить буквально первым же маром, видимо забыл, что быстрые мары наказываются очень часто войдами?! )

Репка 2: PvT-2-LT - кстати эта репка хороший пример того, о чем я совсем недавно спорил тут с кем-то на форуме в разделе о балансе, где говорил, что архоны+зилоноги+пара сталков, могут вполне себе дать шанс против - маро-марин-гостов, первый бой аж но терр собрал 5 гостов где-то )) причем собрал достаточно быстро (алмазный терр), вообще видимо БО этот у него уже отточен был. Ну и я успел пару архончиков "зарядить" с кучей зилов... ) Что из всего этого вышло смотрите в репке. Чел правда жаловался на сильные лаги, но на самом деле он преувеличивал, лаги были не такие уж и сильные и микрить было позволительно (хотя чем там было микрить кроме ЕМП?! :\ ).

Репка 3: p v t - zeal-arch vs maro-marine - не помню на какой карте, но тоже игра в архонов и зилов (без шторма есесно) против маро-марин (правда вроде и без гостов).

Репка 4: PvZ-1-SS - репка пособие зергу, что с тоссом нельзя играть в лоб... Надо бы окружить ему было, с таким-то уж кол-ом лингов )) Хотя скрап стэйшен этому не способствует мягко говоря, так что дело отчасти и в карте. ) Причем убить ведь мог еще и в самом начале, где была неудачная попытка снести его эксп... но затупило чел и решил не рыпаться, а зря... ) Вообще тут я тупил больше, чем в предыдущих играх (играю сейчас мало, че уж тут скажешь...).

DNone, ща заценим! ) А вообще да, АПМ в СК2 действительно меньше, но меня почему-то терзают сомнения, что высчитывается он у близзов по каким-то другим критериям...
    Последний раз редактировалось ZerAlien; 19.07.2010 в 02:22.

Новобранец
    Конечно не против Много реплеев хороших и разных это всегда хорошо!
    И не знаю как вычисляется АПМ у близов Но у меня средний АПМ по их замерам ~50. А так скачет до ~150. И вполне хватает для топ 10 алмазной лиги

p.s. Забыл сказать. Оставляйте коменты к моим играм. Всегда интересно узнать мнение окружающих, как положительное так и не очень
    Последний раз редактировалось DNone; 19.07.2010 в 02:30.

EnzoOL
    Guest
    Ну вначале игры не набиваю апм, как остальные , поэтому средний апм чуть ниже действительного. А так думаю около 100, топ алмаза.

Активный участник Аватар для Dizy
    Зерг...апм растёт пропорционально хачам и армии в моём случае...на 3 хача апм около 100-120 топ золото(((

DNone, зря ты терра последнего где слил не проверял сталком (да и вообще зря терров сталками не проверяешь), я вот до последнего там "флужу", пока не появиться критическая масса марин или пара маров, тогда многое проясняется, если там тех. лаб. и мар к примеру, то моментально в войдов иду и как правило - это фри вин, т.к. банально отбиться потом терру нечем... а у него там вообще один марин стоял (мне такой подарок редко очень делают терры) ))) можно было даже сталками задавить ) Зря дал ему развернуться в общем...

Новобранец
    последнюю игру на гудгейме видел )
    как сказал Майкер, или чувак, который с ним, надо было сталкера в рабов поставить и все

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Хороший АПМ как минимум не мешает, особенно в макро играх. Думаю 150~ достойный амп в ск2 = )

Освоившийся
    АПМ в СК2 считается для скорости normal. Играют все на fastest поэтому реальный апм= апм в репках*1.38
    Последний раз редактировалось daendro; 19.07.2010 в 08:28.

Новобранец
    Цитата Сообщение от daendro Посмотреть сообщение
    АПМ в СК2 считается для скорости normal. Играют все на fastest поэтому реальный апм*1.38= апм в репках
    Т.е. чтобы получить реальный апм надо апм в повторе поделить на 1.38? Вроде люди жаловались, что апм занижен, а не завышен.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от pluzmon Посмотреть сообщение
    Т.е. чтобы получить реальный апм надо апм в повторе поделить на 1.38? Вроде люди жаловались, что апм занижен, а не завышен.
    Умножить, опечатался, поправил. На teamliquid'е это обсуждалось.
    Стандартный АПМ новичка например в вар3 если он не впервый раз видит мышку с клавой 70, а в старике куча именно таких людей с апм 50 -)
    Последний раз редактировалось daendro; 19.07.2010 в 08:30.

Новобранец
    40-50 апм. 450 алмазных поинтов, топ5 Правда пики до 150 в НУЖНЫЕ моменты. А в ненужные я просто смотрю в монитор, без задроченных кликов непонятно зачем

Новобранец
    Высокий апм - эт хорошо, лишь бы он думать не мешал. Вчера смотрел стрим Майкера, там Ра с каким-то Бобом играл. У этого Боба апм порой зашкаливал просто, так Подокс и пошутил, вроде "если бы он кликал пореже, может успевал бы войска заказывать".

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Цитата Сообщение от Starl1ght Посмотреть сообщение
    40-50 апм. 450 алмазных поинтов, топ5 Правда пики до 150 в НУЖНЫЕ моменты. А в ненужные я просто смотрю в монитор, без задроченных кликов непонятно зачем
    Тому кто непонимает зачем нужны клики - они действительно ненужны :d

Новобранец
    Цитата Сообщение от Satoi Посмотреть сообщение
    Тому кто непонимает зачем нужны клики - они действительно ненужны :d
    ну обьясни же, зачем?
    Я очень часто вижу людей со стартовым апм в районе 150, и потом падающим до 60ти. Нафига?

Освоившийся
    Ради прикола сделал макрос на мышь своих горячих клавиш, я представляю глаза людей которые будут смотреть репку со мной и видеть АПМ 2000-3000 =)

Активный участник Аватар для GosuMicro
    а у меня апм 170, и как видете даже с таким апмом не получаеться хорошо играть )))

EnzoOL
    Guest
    Цитата Сообщение от GosuMicro Посмотреть сообщение
    а у меня апм 170, и как видете даже с таким апмом не получаеться хорошо играть )))
    Не видим, даёшь стрим сейчас )))

Активный участник Аватар для Urustau
    DNone

Прошу создавать заголовки с более культурными названиями, заголовок немного изменил.
    Что есть человек... ?! Что есть демон...?! Что есть ты сам... ?!
    Что есть реальность... ?! Что есть смерть... ?! Что есть жизнь... ?!

Освоившийся
    [QUOTE=DNone;150471]Я понимаю что апм это один из признаков про игроков в ск1. Но так же на мой взгляд его ценность сильно переоценивается. На мой взгляд необходимо уметь в нужные моменты игры успевать делать все что требуется, но ни как не поддерживать постоянный апм на уровне ~200.

Раса, ранк на икапе?.Даже наши госы, такие как Димага признавались ни раз, что им не хватает скорости...Хотя у него апм под 250...Плюс, думаешь зачем все постоянно долбят по кнопкам, делают много кликов?Для того чтобы поддерживать руки в разогретом состоянии,чтобы в любой момент руки были быстры....

Конечно я понимаю, что это дело каждого игрока выбирать свой стиль, но кажется что апм во 2ом ск нужно рассматривать только как косвенный признак игры.

В ск2 согласен, большой апм вообщем-то и не нужен(пока)...А зачем он?Если ты биньдишь на одну кнопку пять бараков, а на другую все войско.))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права