Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Фениксы в PvP

Активный участник Аватар для Crusher

Фениксы в PvP

Сегодня впервые столкнулся с этой стратой (всё бывает в первый раз), разведал 2 раза. Ко 2-ому на рампе стояли 2 сталкера и зилот. Решил, что старпорт (не ошибся) и войд-реи (ошибся). Естественно добавил сталкеров к зилам, трёх оставил на базе (ждать рея, похоже зря это сделал, с ними может и пробил бы), иммортала и пошёл в атаку.

Вместо реев оказались фениксы -> подняли часть армии, оставшиеся оказались в меньшинстве, поскольку ресурсов фениксы берут меньше реев, то и на наземную армию у тосса ресурсы были. Пришлось отступить, добавил гейтов, но это не помогло.

Кто сталкивался с подобной стратой, и что в таких ситуациях лучше делать? Добавлять гейты, или тоже выходить в фениксов через старгейт?

Активный участник
    Я вытаскивал против рее фениксов имея намного худшую экономику чем соперник. Просто массь сталкеров, даже 5 фениксов подлетевших убить одного сталкера не успевают сделать это за один цикл подъема, я слабо представляю как нужно расконтролить фениксов, чтобы убить ими равное или чуть-чуть превосходящее количество сталкеров. Если соперник добавляет реев, фокусите их выстрелы фениксов вашей армии, что слону булавка.

Самое главное не уступать в мобильности, поставьте по фотонке в рабах и изучите блинк. Удачи!

А если у соперника было 7-9 фениксов, много зилотов и ещё несколько сентри (лимит под 110). Войдов не было вообще. А против зилов сталкеры не очень. Может, добавить психов?

Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Я вытаскивал против рее фениксов имея намного худшую экономику чем соперник. Просто массь сталкеров, даже 5 фениксов подлетевших убить одного сталкера не успевают сделать это за один цикл подъема, я слабо представляю как нужно расконтролить фениксов, чтобы убить ими равное или чуть-чуть превосходящее количество сталкеров. Если соперник добавляет реев, фокусите их выстрелы фениксов вашей армии, что слону булавка.

Самое главное не уступать в мобильности, поставьте по фотонке в рабах и изучите блинк. Удачи!
    я понял что что фениксами ВСЕМИ он поднимает наземные войска и своей землел которая оказывается в большинстве валит его, то есть использует вениксов как контроль, а не дд

Освоившийся
    пушить до фениксов надо(лампочку подгоняешь и смотриш старпорт если есть масиш сталкеров и пуш)

Активный участник Аватар для shalifar
    Фотонки в рабах, масс сталкеры и хамишься по мапе он ничего сделать не сможет. далее объяснять не надо)
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Лампочка ну никак не будет до первого феникса. А если и будет, то только на своей базе, до базы противника долететь не успеет. Тем более что сталкеры, имеют чуть больший урон по фениксам, чем наоборот, а жизни у фениксов больше. Да и наземная армия противника тоже стоять не будет. Иммортала подняли - уже пол дела, наземным сталкерам противника боятся нечего.

Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Фотонки в рабах, масс сталкеры и хамишься по мапе он ничего сделать не сможет. далее объяснять не надо)
    Хамишься по мапе? У противника лимит больше, и он не даёт выйти. И если бы были одни фениксы, то да - сталкеры зарешали, но они не одни.
    И так как насчёт психов с фидбэком?

Активный участник Аватар для shalifar
    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    И так как насчёт психов с фидбэком?
    Не вариант. Психи будут летать в первую очередь.
    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    У противника лимит больше, и он не даёт выйти.
    С какой это стати? Он вложился в старгейт и фениксов. У тебя же этот газ ушел в другое место. Почему лимит больше?
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Активный участник
    бред какойто, сталкер стоит меньше феникса, ну есть у него 5 фениксов - значит сталкеров как минимум на 6-7 меньше. Даже если поднимут - у тебя войско должно такоеже как и у него остаться, + поднятые опустятся на землю. Может просто в микро накосячил ?

Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Не вариант. Психи будут летать в первую очередь.
    Радиус у фидбэка 9, и много их ненадо, точно не вариант?

С какой это стати? Он вложился в старгейт и фениксов. У тебя же этот газ ушел в другое место. Почему лимит больше?
    Я же сказал, я попытался проломить, и не вышло - зилоты легли очень быстро (бонус по лайт у феникса), да и иммортала завалили.
    Он вложился в старгейт, я - в роботикс, так что газа приблизительно поровну. У меня было больше сталкеров, у него сталкеры(меньше) + фениксы, зилов приблизительно равное количество. Можно сказать, состав у него был лучше.

Цитата Сообщение от Seeu Посмотреть сообщение
    бред какойто, сталкер стоит меньше феникса, ну есть у него 5 фениксов - значит сталкеров как минимум на 6-7 меньше. Даже если поднимут - у тебя войско должно такоеже как и у него остаться, + поднятые опустятся на землю. Может просто в микро накосячил ?
    Сейчас посмотрел реплей ещё раз, в микро немного накосячил. Как я сказал, оставил 3 сталкеров на базе (думал, войд). В результате расклад был такой: зилов 4-4, сталкеров 4-3, иммортал-сентри, плюс 3 феникса у оппонента. Наверное, стоило дождаться призмы (уже летела), и доварпить сталкеров, но я ещё не знал, что там фениксы. Сентри и зила он успел доварпить, когда я подходил.

Активный участник Аватар для Braga
    Масс сталкеры с блинком.

Активный участник
    Ну как бы сталкеры одинаково хорошо убивают и зилотов и фениксов. Хит-н-раном, с блинком так вообще сказка.

Когда их много - да, а когда не очень - не совсем.
    А вообще хоть потерял я вначале и больше, чем он, но потом прозевал возможность "вернуть долг", и в результате проиграл. Да и элемент неожиданности тоже немного сыграл на руку сопернику.
    Всем спасибо за ответы, запомню.

Активный участник
    До появления ног у зилов должно быть сказачно, так как по деньгам феникс+зилот = 2 сталкера. Вот если в армии есть имморталы, то естественно фениксы отличная к ним контра. Ну и как не удивмительно это будет звучать, но войд реи это дело бы законтрили в кашу.
    Последний раз редактировалось Doloto; 14.07.2010 в 02:45.

Активный участник
    блин решает, ну и грамотное позиционирование армии, неплохо в самом начале хамануться, а только потом идти сражаться с противником.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права