Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Как контрить колосов + сталкеров + психов в поздней игре?

Как контрить колосов + сталкеров + психов в поздней игре?

Протосы часто выходят в такую связку. Вопрос в том чем лучше ее контрить? МММ + госты разумеется умирают просто в хлам. Викинги тоже особо не помогают против колосов. Танки? Торы? Что-то не верится в успех. Подскажите.

Активный участник
    Это универсальный микс, только батлами )

Активный участник Аватар для Lega
    Танки+марадеры+викинги должны разобрать не парясь. Ну и 2-3 госта ради емп. Тосс такой армией даже ломиться на танки не будет.
    Последний раз редактировалось Lega; 13.07.2010 в 13:49.

Освоившийся Аватар для Weden
    батлы отлично фидбечятся

Активный участник
    и что ты после фидбека делать? колоссами их прессовать?

Освоившийся Аватар для Weden
    сталкерами

Активный участник Аватар для Crusher
    Сталкеры хорошо справляются с батлами, это правда. Тем более с покоцанными.

Активный участник
    Если перед фитбеком аккуратно яматами проредить сталкеров то все будет супер мне кажется.

Активный участник
    По моему контра к этой связке кроется в слово сочетании "удачное емп"

Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    это универсальный микс законтрить только танками в шахматном порядке, ЯМАТО с максимума дальности по колоссам ЕМП в психов и марадов чтобы убивать голых сталкеров
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

Новобранец
    массовые танки+что-нибудь для просветки, танкам желательно + на атаку качать

Как контрить колосов + сталкеров + психов в поздней игре?
    Тут же:

МММ + госты разумеется умирают просто в хлам.
    Что?! Быстрый тосс попался?! Халявы не дал да?! Утю-тю-тю-тю... По вопросу можно провести аналогию: Как контрить "танк"? Разумеется с "вилкой", что у меня есть - не полезешь, ибо просто в хлам, правда учитывая, что мой соперник делал "танк 5 месяцев", а я "щи хлебал" и на печи лежал все это время? Вместо кавычек подставлять нужное и получишь ответ...

Активный участник
    Вы что смеетесь, один батл спокойно расправляется с 4мя сталкерами, оставаясь на половине хитов. С учетом того что сколько газа пущено на колоссов с психами, терран вполне имеет право на соотнешение 2.5 сталкера к 1 батлу. Соответсвенно, протосс рассыпается.
    Последний раз редактировалось Storm; 13.07.2010 в 18:47.

Активный участник Аватар для BanelingsAreCool
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    Тут же:

Что?! Быстрый тосс попался?! Халявы не дал да?! Утю-тю-тю-тю... По вопросу можно провести аналогию: Как контрить "танк"? Разумеется с "вилкой", что у меня есть - не полезешь, ибо просто в хлам, правда учитывая, что мой соперник делал "танк 5 месяцев", а я "щи хлебал" и на печи лежал все это время? Вместо кавычек подставлять нужное и получишь ответ...
    не пойму твоего злорадства))

Освоившийся
    Хоть я и кран из бронзы, но свои 5 копеек попробую вставить=)

Думаю, надо выйти в мародеры+танки, подобраться как можно ближе к армии тосса, разложить танки так, чтобы радиус их поражения почти доставал до армии тоса, потом аккуратный хитэндран мародерами, стараться выщелкнуть психов, если их мало Если их много, то емп гостом и выщелкивать сталкеров( ну или психов-по ситуации). Тос попробует наломиться, получит от танков и наверняка отойдет и будет пытаться ловить мародеров, пока они вне зоны поражения танков. пока все эти побегушки будут длиться, подштамповать викингов, ну и всё остальное=) Потом просветка, чтобы оценить весь ужас ситуации(xD), подтянуть танки поближе, накинуть еще емп и наломиться. Конечно, не факт, что хит&ран прокатит, но танки-это все-таки довольно сильное психологическое оружие=) Когда тос получит от них плюху, он уже начнет думать - а стоит ли наламываться? А пока он думает, надо как можно быстрее и сильнее ему нагадить) В принципе, если обса нету, то можно попробовать баньшами с инвизом побыстрее выщелкнуть как можно больше психов. Но это уже прокатит только в случае, если соперник кран и не следит как следует за армией=)

Ну что, госу игроки, прокатит такой вариант?=)

Что?! Быстрый тосс попался?! Халявы не дал да?! Утю-тю-тю-тю... По вопросу можно провести аналогию
    Комплексы долбят?
    Как контрить "танк"?
    Феникс не судьба заюзать?
    Последний раз редактировалось Rav3nor; 13.07.2010 в 20:59.

Освоившийся Аватар для Aiker
    я играю тоссом и скажу что сталкеры с психами и колосами - во-первых слишком затратно по газу (должно быть 3 газовых локации) - во-вторых мародеры со стим паком и медеваками даже под пси штормои замочат сталкеров и психов. А танки с 2-3 торами замочат то что осталось. А если ещё и "удачный емп" то для тосса без шансов. Вот если к изначальной связке тосса добавить зилотов с ногами, то ещё можно о чем-то говорить, а так стакеры с психами и колосами - тупая быстро дохнущая связка. контра к ней -2-3 тора, 10-16 танков, 5 медеваков, 3 госта, и куча мародеров. Это при лимитах 100-120, и 3 базы тосса на 2террана.

Активный участник
    Цитата Сообщение от zeratul47 Посмотреть сообщение
    2-3 тора, 10-16 танков, 5 медеваков, 3 госта, и куча мародеров
    А это не
    Цитата Сообщение от zeratul47 Посмотреть сообщение
    слишком затратно по газу
    ?

Активный участник
    16 танков? оО 2000 газа, раскладка 150 газа,5 медиваков 500газа, 3 госта 450газа и куча мародеров ну давай 20 = 500 газа, 3 тора 600 газа
    итого 4200 исключая здания, грейды и пристройки...

Для этого надо либо ничего не терять показывая чудеса микро или иметь 4 и больше нычки, что при такой большой армии не удастся сделать.
    Последний раз редактировалось Screamo; 15.07.2010 в 07:45.

Новичок
    ответ на такие посты только один "иметь прямые руки"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права