Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Как научится играть

Активный участник Аватар для IHD

Как научится играть

Доброго времени суток ) подскажите как подтянуть макро и микро как правильно проводить разведку и.т.д если есть гденубить был бы рад водам с подробном обьяснением
    много делаю не вовремя или забываю делать .. короч беда ) мож работа мешает )
    з.ы засел в серебре 1х1 и в золоте 2х2 с рандомами

Активный участник
    Играть играть и только играть!

Активный участник Аватар для Lega
    Микро и макро получишь только с опытом, воды никак не помогут в этом.

Активный участник Аватар для ZioS
    Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    Микро и макро получишь только с опытом, воды никак не помогут в этом.
    микро ты прав, но с макро воды помогут.

практика практика и еще раз практика, ты думал что начнеш играть и сразу все придет?) все приходит только со временем, в этом случае помимо практики можно только одно посоветовать, наиди себе напарника а лучше парочку уже более менее опытных игроков чтоб они тебя так сказать теоретически поднатаскили

Активный участник Аватар для sky.
    Мде
    закрывайте!

Новобранец
    ответ в третьем слове твоего вопроса

Активный участник Аватар для Crusher
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Играть играть и только играть!
    Возможно, забыл добавить - на ладдере. В custom - играх не многому научишься. Только если играешь против напарника, который сильнее тебя. А случайным образом сильные соперники там очень редко попадаются. Потому что те, кто посильнее, играют на ладдере.

Активный участник Аватар для Lega
    А вообще после каждой игры разбирай свою репку. Находишь свои косяки и стараешься больше не повторять.

Цитата Сообщение от ZioS Посмотреть сообщение
    микро ты прав, но с макро воды помогут.
    Не знаю, кроме БО и интересных тактических фишек воды ничем не помогают. Как они с макро могут помочь?)
    Последний раз редактировалось Lega; 13.07.2010 в 13:37.

Цитата Сообщение от Lega Посмотреть сообщение
    ...Не знаю, кроме БО и интересных тактических фишек воды ничем не помогают. Как они с макро могут помочь?)
    Могут помочь понять, когда стоит ставить эксп, а когда нет. Думаю, этим.

Активный участник Аватар для ZioS
    Цитата Сообщение от Crusher Посмотреть сообщение
    Могут помочь понять, когда стоит ставить эксп, а когда нет. Думаю, этим.
    воды еще могут подсказать, как удобней биндить.

Освоившийся Аватар для Mikket
    Цитата Сообщение от ZioS Посмотреть сообщение
    воды еще могут подсказать, как удобней биндить.
    А я думал, бинд это выбор каждого :O

У меня клава ergonomic 4000, разделенная на 2 половины, и мне по биндам что на водах неудобно :O
    Последний раз редактировалось Mikket; 13.07.2010 в 14:26.

Активный участник
    много играть, смотреть те же стримы, смотреть свои проигрыши и думать почему проиграл. Также советую сначала не играть 2х2

Наверное все же это апогей всех тупорылых тем а-ля: "как убивать рабов", "как микрить", "как макрить", "что делать", "где посрать" и прочего идиотизма...

ZerAlien, пожалей человека, будь мягче)) У него первое сообщение на форуме. Возможно, его интересует методика обучения. А ты сразу с плеча рубить))

Активный участник Аватар для IHD
    Сейчас приду домой с работы и буду гаматься в старкарафт 2 и во время игру буду постить сюда насущие вопросы ) ни кто не против думаю ) будет ), а пока есть впрос
    как делать грамотно впрыски личинок? Просто я переодически забываю а когда эти падлы нужны их максимум 3 на базе )

Как проводить разведку к чему вы придерживаетесь к таймингу ??
    например я если побегу рабов 9-10 на разведку я мало что пойму) но по реплеям видно что дядьки понимают и читают это как букварь

Активный участник
    дубль
    Последний раз редактировалось bat; 13.07.2010 в 15:24.

Активный участник
    К сожалению не помню имя перво источника, но мне очень помогло на первых парах.

Я посоветую следующее.
    1. Смени БО таким образом, что бы при неудачном раше ты мог отбится от контратаки - т.к. часто она последует ответом на твою агрессию.
    (например что бы во время раша ты мог сделать немного войск, поставь в ключевых точках бунекры - если че - разберешь их, установи турели при
    необходимости).

2. Если раш был разменным и ты уверен что контратаки не будет ставь экспу. Я так всегда делаю и защищай ее. Ну и мейн соответсвенно,
    пока не заработает на полную. Попутно свети противника и контроль башни кселнага.
    Разведка - главное для терра, войска терра не такие мощные как у тосса, но и не такие мобильные как у зерга.
    Терр идет от обороны - для терра нужна связка войск. И обычно воздушных + наземных, что затрудняет управление ими и делает их оч дорогими.

3. Береги экономику - противник будет знать что ты защищаешься, и пробить тебя в лоб будет чревато потерями, значит удар он нанесет по экономике -
    пачка мут, банши, дарки, пару осадников - могут подпортить тебе нервы. Соответсвенно так же дейтсвуй против противника. Высадки на минералы.
    Ударил, что то убил и сразу улетел.

4. Во время хараса определяй самые незащищенные экспы противника -иди/лети туда и выноси их. Не пытайся вынести мейн - его можно вынести только
    идя на размен. Но не атакуй всей армией. Бери только необходимое достаточное количество войск. Используй тактику набегов - атаковал снес убежал.
    Не жди там противника. Если снести не удалось и он прибежал, уходи, не вступай в бой.

5. Не ставь удаленные эспы. Ставь их рядом что бы ты мог их зщитить.

6. Создавай армию по результатам разведки. Строй осадные танки! Ставь их в местах возможной атаки назеных войск, особенно где узкие проходы -
    На чоке сверху, на скалах над проходами. Но защищай танки от воздуха. Ставь рядом 4-5 маринов, а лучше турельку.
    В принципе против земли нормально марики+мародеры+медиваки+о адники. Если видишь воздух у противника делай викингов. Постоянно дави противника.
    Атакуй. Не сиди на бзе - иначе умрешь. Не разменивайся - атаковал, видишь дело не супер - сразу отсупай, не надо думать - вот ща чуток и я его
    сломаю - отходи. Тосса так не сломаешь, зерг быстро восстановится, причем падла сделает то от чего у тебя контры не будет.

7. Самое сложное - этого я еще сам не научился толком делать =). Надо своими пушами заставлять противника делать то, что тебе на руку.
    Т.е. заставлять строить те войска против которых у тебя есть контра.

8. Ставь турели - от зерга может прилететь мута на позднем этапе харасит экономику, от тосса дарки прибегут, терр припрет баншей. Тосс всегда будет
    палить тя обсами - делай ворона и сбивай обсы над армией что бы он не видел твоих передвижений. Турели ставь в промышленных местах.
    Что бы обсом или оверсиром не летали там и н видели что ты там клепаешь. От тера прячь здания "по сусекам" =). Просветки на все не хватит.

(с) Кто-то очень хороший

забанен навсегда Аватар для madman
    Цитата Сообщение от bat Посмотреть сообщение
    . Но защищай танки от воздуха. Ставь рядом 4-5 маринов, а лучше турельку.
    Этот момент больше понравился. Так и вижу 5 бравых мариков на которых летит 20-30 коров дропа зерга =р

Активный участник
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    Этот момент больше понравился. Так и вижу 5 бравых мариков на которых летит 20-30 коров дропа зерга =р
    Выполнение всех этих пунктов не поможет стать топ 1 Алмазной лиги. Но выполняя их очень быстро поднимешься из бронзы, а чуть чуть набрав АПМ и отточив парочку БО и будешь в золоте.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права