Показано с 1 по 17 из 17

Тема: 4гейт пуш против МММ, проблема.

Новобранец Аватар для evil.lul

4гейт пуш против МММ, проблема.

Друзья, сегодня играл со второго акка отборочные, 3 игры прошли легко и весело, тренировал 4 гейт пуш и ,впринципе, преуспевал в этом. Но вот попал на непонятного террана из серебра (?? 30 апм..), он взял меня и убил.

Я, естественно, пошёл и посмотрел реплей. Обычно, я смотрю реплей, бью себя по голове типа "ставь дальше экспы на 100 лимите, идиотъ" и со спокойной душой играю дальше. Но в этом случае я не понял, что сделал не так. Надеюсь вы мне подскажете.

Мой опыт от голды до даймонда, кидает по настроению, в этой демке нет( или совсем немного) микро, но я думаю с 30 апм против меня зарешало не микро. Лимит мой был выше на ~20, состав армии вроде неплох, грейды 0-0 у обоих.
    Собственно прошу совета, что сделал не так с вашей точки зрения? И нормально ли, что ммм так жестоко контрит сталкеров?

http://depositfiles.com/files/nmfbn1grd

Заранее спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось evil.lul; 13.07.2010 в 02:16.

Новобранец
    выложи на rghost реплей.

Активный участник Аватар для Braga
    Цитата Сообщение от Starl1ght Посмотреть сообщение
    выложи на rghost реплей.
    А лучше на zergit.ru.
    Последний раз редактировалось Braga; 13.07.2010 в 02:24.

Активный участник
    2 барака+ghost <= 4 гейт, 3 барака+ghost >> 4 гейт

Цитата Сообщение от [7x]laV Посмотреть сообщение
    2 барака+ghost <= 4 гейт, 3 барака+ghost >> 4 гейт
    Госта, хоть убей, я там не вижу. Был бы гост - не было бы вопросов.

Активный участник
    игра шла 19 минут, но не колоссов не темпларов не хотя бы масс зилотов с ногами или хотя бы воидов, ничего не было, а мародеры сталкеров уничтожают, +танки еще было) тут даже и с апм 30 тер победит)

И да ммм жестко контрит одних сталкеров =)
    Последний раз редактировалось Screamo; 13.07.2010 в 02:43.

Ок, спасибо за ответы. В темпларов я вышел, почти.

Меня скорее побеспокоил конец, где мой лимит уничтожил меньший лимит еще и потеряв всего-лишь 30% войска. Хоть у меня и был хайграунд. 4 гейт я треню почти во всех пвт\пвз, не смотрю на карту, то что пуш не вышел - это не беда)
    Последний раз редактировалось evil.lul; 13.07.2010 в 02:58.

Новобранец Аватар для Void
    Слишком много сталкеров. Зилы с ногами исправили бы ситуацию. И да, чем ты удивлен? В финальной битве у него был танк с сиейдж моде + орава ммм под стимпаком - они бы тебе вынесли разницу даже в 50 лимита под бустом с твоим составом войск.

www.white-ra.com - Реплеи, воды, трансляции, эксклюзивные интервью.

Освоившийся
    Когда пушил на 8-ой минуте недождался 5 маны у сентри для щита, после того как увидел танки пошёл в психов, колоссы и быстрее и лучше против тера с танками т.к роботикс уже был к тому времени, когда пролетал обсом над базой видел что нижняя часть в тумане войны - можно было 4 зилота притащить призмой + 4 наварпать туда и напасть как только тер пойдёт в атаку.
    Последний раз редактировалось daendro; 13.07.2010 в 11:21.

Ещё раз спасибо, да вот с щитом я что-то провафлил, варпал же специально. А с дропами за тоссов у меня не клеится как-то, дропать зилов 200+400+400 - имхо сложно окупается, когда на мейне уже рабы таскают половину минералов.
    Со сталкерами косяк, в след игре попробовал микс зилы с ногами, чуток сталкеров, сентри и психи - был приятно удивлён.

Активный участник
    марадеры - прямая контра сталкерам) Тем более с медиваками.
    Зилоты с ногами + немного сентрей и немного сталкеров МММом не контрятся. Ну или гораздо хуже. Я всегда за тосса с собой пару войдреев делаю. Отбивается сложно.
    Последний раз редактировалось Лопато; 13.07.2010 в 21:24.

evil.lul

проще всего против терана играть в 1 гейт-кибернетка-старгейт(обязательно ныканый, для этого пилон ставим заранее!!!) и пушим сразу как выходит войдрей. В итоге ты с 3мя сталкерами и воидом. У терана дома убиваешь быстренько саплаи у входа и маринов. Их должно быть в худшем случае 7-10 штук. В лучшем разбавлены мародерами. Если видишь бункер , фокуси , если рабами чинит , тупо уходи и ставь еще 2 гейта и нычку, потом еще 2 гейта и роботикс. Если убил бункер , то пехота развалится очень очень быстро. Теран будет фокусить войд рея его отводи и сталкерами вырезай мариков,воида не забывай возвращать быстро , чтобы нагретый был(микрить нужно интенсивно). Итоге у тебя нычка 5 гейтов иморталы и войреи/фениксы против танков. Главно разведай мэйн на случай масс мм с 4-5 бараков. Собсна все , теранам еще не сливал за 30 игр. 20 место в платине сейчас, хотя там у нас разрыв между 70 и 20 очков 50
    Данный билд дает тебе следующее
    1. Теран закроется на мэйне вынужден будет туретиться и выходить в тора или масить викингов , которые на земле против тоса никакие.
    2. Дает тебе всю карту с 1 гейтом , как не смешно.
    3. Исключает возможности появления баньшей , так как у тебя старпорт и роботикс. Только больной на голову теран сделает ревана или баньшу.Если даже что-то прилетит в единичном экземпляре тебе будет чем убить.
    4. Преимущество по экономике, так как ты раньше ставишь экс. Думаю не стоит пояснять , что надо палить терану мэйн на цц.
    5. Из минусов: теран у меня умирает после 2 моего захода , так как в первый я если не убиваю , то урон наношу колоссальный. Так как мариками отбиться нереал , старпорт еще не готов. Если выйдет тор , то фокусишь чинящих его рабов. Маринасы , как правило мертвые.если не умирает сразу то 2 заход идет уже с 3мя воидами 2-3 сталкерами и 1-2 морталом. Все барикады сметаются, бункера тоже. Забиваешь на все и фокусишь мариков воидами и морталами , появляющихся викингов сталкерами. Тут важно микрить водами и не терять. С моей стратой главный минус трудно уйти в психов и нет ног у зилов в лйэти все это придется ставить дополнительно и трудно прокормить, но до этого не доходило пока.
    4 гейта пуш это аллин и если теран переживет , ты умрешь. Выйти восле этого в психов нереально , против шарящего соперника.
    6. На лэйт гейм у тебя уже стоят 5 гейтов и 2 нычки.
    Последний раз редактировалось moisez; 13.07.2010 в 21:45.

Активный участник Аватар для Crusher
    Не надо дропать 8 зилов. Если терр пошёл - атаку - значит уверен, что пробьёт. Эти 8 зилов пригодятся куда больше при обороне. К тому же 8 зилов не убьют базу терру, который просто поднимет здания, а армия терра тебя прикончит. Дроп лучше использовать для отвлечения и урона экономике:
    1. Убьёшь несколько рабов.
    2.Заставишь остальных отойти.
    3.Отвлечёшь армию противника от рампы.
    4. Пока армии нет возможно проломишь рампу.
    Для этого 3-4 зилов более чем достаточно.

Освоившийся
    Посмотрел реп, поржал.
    Тут было выявлено 3 ошибки: одна техническая, 2 другие стратегические.
    Стратегические ошибки:
    1.Слив под рампой Терра.
    2. Дал террану себя прищучить.

Техническая ошибка: Абсолютно не было газовых юнитов (вспомогательных). (У тера были газовые юниты, такие как медеваки, танки, а у тебя не было ни имортолов, ни психов, ни колосов).

Вывод:
    1. не сливай, не лезь под пандус.
    2. не дай врагу защучить тебя, нападай в центре
    3. строй "правильные" юниты, а не всякое мясо.
    Последний раз редактировалось 400apm; 13.07.2010 в 22:15.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от evil.lul Посмотреть сообщение
    Хоть у меня и был хайграунд.
    поправьте меня если ошибаюсь, но во 2ом старике вроде нет бонуса на хайграунде

Новобранец
    Чисто тактическое преимущество.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права