Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Какой лучше состав армии Протоса для осуществления давления, разведки боем?

Новобранец

Какой лучше состав армии Протоса для осуществления давления, разведки боем?

Т.е. состав примерно в 10 юнитов в начале игры, которым стоит сходить на разведку, похалявить юнитов противника, может наломится на экспанд.
    У тира все просто - мородеры с проникающими снарядми, немного маринов и вперед. Для Протоса я как-то в замешательстве... Сталкеры, которые мне очень понравились вначале (эстетически больше) похоже не очень то для хараса. Неужто все те же Зилоты?
    Хотелось бы ответ против всех рас.

Освоившийся
    Какой лучше состав армии Протоса для осуществления давления, разведки боем?

36 батонов! Инфа 100%

Извините... не удержалсяp

Вообще вопрос поставлен не верно. Все упирается в то какие юниты у соперника. И именно от этого надо плясать.
    Последний раз редактировалось BinPDA; 01.07.2010 в 08:40.

Освоившийся Аватар для NYMEZIDE
    Вообще 10 юнитов это много для начала игры. Это уже далеко не начало. 4-6 юнитов.

PvZ - тут сталкеры собачек разберут на микро без проблем (учитываем что у собак нет мува). Зилотами надо вставать в круговую оборону или прижиматься к стенке чтобы не дали окружить. Микс Зилоты + Сталкеры обязателен чтобы убивать королеву зилотами и блокировать зилотами выход с мейна пока сталкеры убивают експ.
    Вообще 2 Зилота разбираются с Королевой, если противник не микрит.
    PvP - сталкеры + пару, тройка зилотов для подстраховки самое то. Зилоты танцуют, Сталкеры разбираются с остальными. 1 сентри не помешает конечно.
    PvT - тут Сталкеры + 1,2 зилота. Если к примеру Терран сделал глухую застройку - то Зилоты начинают бить саплай. А Сталкеры фокусят маринов снизу.

Новобранец
    Санька прав. фаст батоН опастный ))

Новобранец
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    Харась Воид Реем!
    Ну это конечно вариант, но мне кажется более поздний.
    Я все таки хотел бы определится с наземной армией. Или вобще не стоит играть через наземную армию???

Новобранец
    Цитата Сообщение от CAHbKA.happy Посмотреть сообщение
    Вообще вопрос поставлен не верно. Все упирается в то какие юниты у соперника. И именно от этого надо плясать.
    Так вот и надо сходить чем-то на разведку! + осуществлять давление. На таком этапе игры просто послав и слив одного юнита, можно не успеть заполнить полный состав армии.

Цитата Сообщение от FreeArcher Посмотреть сообщение
    Ну это конечно вариант, но мне кажется более поздний.
    Я все таки хотел бы определится с наземной армией. Или вобще не стоит играть через наземную армию???
    Надеяться только на воздух глупо!

Освоившийся
    Вообще идет разведка рабочим+занние БО (сколько у него газа, сколько бараков и т.д.)+игровой опыт. В начале игры нельзя видеть все при помощи первого, поэтому инфа добирается вторым и третьим. И так ты понимаешь что примерно ждать от соперника и что строить.

Новобранец
    Цитата Сообщение от nymezide Посмотреть сообщение
    вообще 10 юнитов это много для начала игры. это уже далеко не начало. 4-6 юнитов.

Pvz - тут сталкеры собачек разберут на микро без проблем (учитываем что у собак нет мува). зилотами надо вставать в круговую оборону или прижиматься к стенке чтобы не дали окружить. микс зилоты + сталкеры обязателен чтобы убивать королеву зилотами и блокировать зилотами выход с мейна пока сталкеры убивают експ.
    вообще 2 зилота разбираются с королевой, если противник не микрит.
    Pvp - сталкеры + пару, тройка зилотов для подстраховки самое то. зилоты танцуют, сталкеры разбираются с остальными. 1 сентри не помешает конечно.
    Pvt - тут сталкеры + 1,2 зилота. если к примеру терран сделал глухую застройку - то зилоты начинают бить саплай. а сталкеры фокусят маринов снизу.
    ну я все же хочу рассмотреть вариант чуть дальше чем начало игры. собственно момент, когда тиран начинает давить мородерами, зерг сабачками с роачами прогуливается.
    и вопрос: кем стоит "прогуливаться" протосу?

nymezide, ты говаришь, что сталкеров должно быть больше, чем зилотов, т.е. основной состав группы. а не слабые ли они для этого, не разьирут ли их в 2 счета морадеры, например?

Освоившийся
    У сталкеров в начале есть один дикий плюс - преимущество по дальности перед многими юнитами (роачами, мариками, мили юнитами). Поверь это очень тащит, если хорошо микрить.

Т.е. твоя задача приехать первым рабом, увидеть что заказал противник (сколько газов, сколько бараков, мутируется ли лаир и т.д.), исходя из этого сделать вывод во что он идет (это уж знание БО) и дальше, пусть уже вслепую, но зная что соперник делает, настроить контру. Ну както так.
    Последний раз редактировалось BinPDA; 01.07.2010 в 08:40.

ну я все же хочу рассмотреть вариант чуть дальше чем начало игры. собственно момент, когда тиран начинает давить мородерами, зерг сабачками с роачами прогуливается.
    и вопрос: кем стоит "прогуливаться" протосу?

nymezide, ты говаришь, что сталкеров должно быть больше, чем зилотов, т.е. основной состав группы. а не слабые ли они для этого, не разьирут ли их в 2 счета морадеры, например?
    Санька Хеппи прав. Если начало игры и тебя не рашат, то делай сталкеров и иди микрить соперника.
    Но тут все будет зависеть от разведки.

Если Зерг сделал 12 собак и бежит к тебе - то зилоты в проходе спасут. Сталкеры нет.
    Если протов пошел в раш с 2х гейтов - то надо делать немного сталкеров и выходить встречать их. Зилоты стоят в проходе. Сталкерами отходишь назад и дальше зилоты на зилотов. А сталкерами микришь )
    Но это уже не по той теме которую ты хотел.

Сталкеры лучше всего смогут сделать разведку и халявить одиноких юнитов, если у них появится Блинк )

Новобранец
    Цитата Сообщение от CAHbKA.happy Посмотреть сообщение
    Т.е. твоя задача приехать первым рабом, увидеть что заказал противник (сколько газов, сколько бараков, мутируется ли лаир и т.д.), исходя из этого сделать вывод во что он идет (это уж знание БО) и дальше, пусть уже вслепую, но зная что соперник делает, настроить контру. Ну както так.
    Ну пока, знания всех БО конечно нет у меня.

Ну а вобще стоит за Протоса харасить наземной армией?
    Например, Тиран любит харасить гелионами. Зерг меньше, но все равно если есть экспанд, наверное постарается наломится...
    Или может правильнее не растрачивается зря, а максимально быстро выходить в высокие технологии и иметь армию только для защиты экспанда??

Активный участник Аватар для Lega

Например, Тиран любит харасить гелионами. Зерг меньше, но все равно если есть экспанд, наверное постарается наломится...
    Или может правильнее не растрачивается зря, а максимально быстро выходить в высокие технологии и иметь армию только для защиты экспанда??
    Зерг с +1 на зуб, только и ждет выхода тосса с базы ) войска мобильнее намного. Террана харасить довольно сложно, если есть застройка. Тосса можно понапрягать сталкерами. Зерга зилоты напрягают, можно квину забить, например.

Новобранец
    Цитата Сообщение от NYMEZIDE Посмотреть сообщение
    Санька Хеппи прав. Если начало игры и тебя не рашат, то делай сталкеров и иди микрить соперника.
    Но тут все будет зависеть от разведки.

Если Зерг сделал 12 собак и бежит к тебе - то зилоты в проходе спасут. Сталкеры нет.
    Если протов пошел в раш с 2х гейтов - то надо делать немного сталкеров и выходить встречать их. Зилоты стоят в проходе. Сталкерами отходишь назад и дальше зилоты на зилотов. А сталкерами микришь )
    Но это уже не по той теме которую ты хотел.

Сталкеры лучше всего смогут сделать разведку и халявить одиноких юнитов, если у них появится Блинк )
    Убедили, против Зерга сталкеры хорошо, а против терана?

И про блинк, он конечно прикольный, но не напрасная ли трата ресурсов на него? Или лучше дополню вопрос, а поможет ли он против мородеров?

Всегда стоит харасить, давить и делать размен в свою пользу.
    Для зерга стандарт это выход в Експанд. Отменить эксп или убить его - это большой ПЛЮС для дальнейшей игры. Убил эксп - смело ставь сам эксп и переводи армию ближе + пилон ставь чтобы варпить туды.
    С терраном сложнее, если он делает глухую застройку. Тут давить и харасить себе в убыток. Надо быстро ставить эксп и выходить в имморталов и ждать когда он пойдет занимать вторую лакацию. В открытом поле Зилоты с ножками разберут террана.
    Против протосса это всегда размен на размен.

Убедили, против Зерга сталкеры хорошо, а против терана?

И про блинк, он конечно прикольный, но не напрасная ли трата ресурсов на него? Или лучше дополню вопрос, а поможет ли он против мородеров?
    На раннем этапе блинк может очень хорошо развести соперника. Особенно если появился первый Обсервер. Если у тебя много зилотов лучше сделай Ножки. Если Сталкеров клепаешь - то запускай блинк.
    Я как протосс никогда не жалею делать Блинк. Если позволяют ресурсы.

Освоившийся Аватар для Protey
    Цитата Сообщение от FreeArcher
    ну убежать от них поможет

Цитата Сообщение от NYMEZIDE
    На раннем этапе блинк может очень хорошо развести соперника.
    На раннем этапе игры блинка обычно не бывает или возможно у нас разные понятия "ранний этап"?
    Да и вообще если тосс пошел в фаст блинк то следовательно он остался без раннего обса, что против тера является обычно самоубийством т.к. тосс обычно играет ОТ тера, хотя бывает и без разведки сам того не зная наклепаешь контру к его войскам...

ЗЫЖ все выше описанное ессно тока мое имхо
    Последний раз редактировалось Protey; 01.07.2010 в 08:38.

Цитата Сообщение от Protey Посмотреть сообщение
    ну убежать от них поможет

На раннем этапе игры блинка обычно не бывает или возможно у нас разные понятия "ранний этап"?
    Да и вообще если тосс пошел в фаст блинк то следовательно он остался без раннего обса, что против тера является обычно самоубийством т.к. тосс обычно играет ОТ тера, хотя бывает и без разведки сам того не зная наклепаешь контру к его войскам...

ЗЫЖ все выше описанное ессно тока мое имхо
    Согласен, слова "ранний этап" здесь не подойдут. Я имел в виду вначале выходить на блинк. А только потом на обса. Разведку делать через: подойти к Террану, посмотреть что строит и блинканутся назад.
    А когда выйдет первый обсервер - то тут уже начинается самое интересное

Освоившийся Аватар для Protey
    Цитата Сообщение от NYMEZIDE Посмотреть сообщение
    Согласен, слова "ранний этап" здесь не подойдут. Я имел в виду вначале выходить на блинк. А только потом на обса. Разведку делать через: подойти к Террану, посмотреть что строит и блинканутся назад.
    А когда выйдет первый обсервер - то тут уже начинается самое интересное
    я не спец. в тайминге, но рискну предположить, что если тер пойдет в фаст баньшей то обс банально не успеет построиться ну или мы его успеем построить в ущерб кол-ву сталкеров, которых те же баньши разберут из-за их малого кол-ва...
    Салат мясной - "Ошибка Ghost'a"

Активный участник Аватар для Dargi
    Убедили, против Зерга сталкеры хорошо
    Голые сталкеры хороши только против рочей или собак без мува. С мувом собаки сожрут сталкеров даже без апгреидов и даже если у сталкеров будет блинк.
    Рочей за счет сущ меньшей цены можно намасить раза в 1.5 больше чем сталкеров за те же деньги и убить сталкеров.
    Лично меня горазно больше напрягают зилы+сентри, ченить типа 5 зилов 2 сентри убить собаками очень сложно при грамотных ффилдах, тут только рочи или гидра помогут.
    А вобще у зерга будет торчать пару санок и бои он будет принимать бод ними, так что разведку боем провести будет не вариант, конечно если мы говорим о разведке а не о ранних пушах с 3х геитов и т.п.

Лучшая разведка тоса это либо обс- играем в роботикс, либо феникс-играем в воздух, либо иллюзия феникса-играем в мас геиты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права