Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90

Тема: И снова о "плагиате"

Активный участник Аватар для Hiraeth

И снова о "плагиате"

Ещё во время просмотра раннего ролика, меня не оставляло ощущение, что головореза и колосса я где-то видел... Только попробовав СК2, ощущение дико усилилось, и мне хотелось раскритиковать игру в пух и прах. Потом, правда, я распробовал СК2 и совсем забыл про заготовленную критику. Но оставлять при себе свои мысли как-то не хочется.

Я подготовил небольшое видео про эти свои мысли (Чтобы не писать безосновательные претензии), но хочу заметить, что я уже остыл и даже частично не разделяю свою же точку зрения, поэтому это так, чтобы подумать.

http://www.youtube.com/watch?v=YNlI9L_sfns (7 минут; качество, мягко говоря, не очень; извиняюсь за лаги и убогое качество - лучше на моём компьютере не получилось)

P.s. Я не хочу кричать, как любят некоторые, что СК весь списан с Вархаммера, и что Близзард плагиатчики, не подумайте чего.
    P.p.s. Название темы - ирония!

Активный участник Аватар для ZioS
    1) риперы - в точку
    2) викинги - иначе сделать трансформера было никак. уж если говорить, то викинг на голиафа похож, по крайней мере так было задумано.
    3) колоссы - это война миров герберта уэлса, друг мой. вот откуда взят образ. еще в начале 20 века была издана эта книга с иллюстрациями, где изображены огромные шагающие машины, только там они были с кубическими кабинами, а здесь более округлые формы.
    4) сентри - а мне очень зергов из первой части напоминает. звуки похожи, но таких звуков много.
    5) марадеры вот еще похожи. (во всяком случае портрет)
    http://exeee.com/uploads/posts/2009-...ommander-2.jpg
    6) баньши - такая графика вертолета очень популярна, ничего удивительного.
    7) гелион - что-то в этом есть.

Освоившийся
    я скажу что в ролике натянуто всё, кроме головореза. каждый пункт ниже - моё имхо:
    колосс - это ходячий треног из "войны миров" уэлса, оттуда его не спёр только ленивый (включая турнамент).
    часовой - вообще никакого сходства с ц&ц, отдалённая похожесть звуков - не более чем совпадение.
    викинг - ну это наиболее логичная форма для ходячего робота. с таким же успехом он похож на "курицу" из робокопа.
    мародер - ничего общего. фотка больше похожа на плагиат с р2д2, чем с того терминатора.
    гелион - сравнить мотоцикл с огнеметом и трёхосный бтр с лазером.... ну да, тачанка с пулеметом тоже на БТР похожа ))
    банши - больше всего похожа на ховеркрафты из аватара. но!

старкрафт 2 разрабатывался 12 лет! когда его начали разрабатываеть всяких аватаров, ut3 и c&c3 не было даже в проекте. а т.к. ранних артов юнитов скорее всего не сохранилось, то еще большой вопрос - кто у кого и что спёр. я склоняюсь к мысли, что разработчики всех этих игр просто черпали идеи в одном и том же месте (как с колоссом), и реализовывали их в меру своего воображения. отсюда столько сходств, по сути плагиатом не являющихся.
    Последний раз редактировалось Alekcvp; 14.06.2010 в 05:00.

Активный участник Аватар для pro101men
    Гелион и мародер - перебор, нету сходства. А в остальном, Вархамер и СК всегда были похожи =) Близард не смогли отказать традициям)))
    Последний раз редактировалось pro101men; 14.06.2010 в 05:49.

Активный участник Аватар для Lega
    Гелион, больше похож на багги из СнС ;р
    NodBuggy_s.jpg111px-Hellion_Model_SC2.jpg
    А мотоцикл из СнС на вультурку=Р
    9.jpg120px-Vulture_SC2_Game1.jpg
    Последний раз редактировалось Lega; 14.06.2010 в 06:02.

Освоившийся
    а никто не заметил что терровский танк похож на танк? о_О

что тут поделать если у всего человечества довольно однообразные представления о технике будущего, и в основном это обусловлено тем, как всё выглядит сейчас, и как, следуя здравому смыслу, будет выглядить потом не нарушая современных законов физики.

а если что оригинального надо обратитесь к японцам, они вам сделают карриер похожим на подводную лодку на паровой тяге =)

Новобранец
    Для того чтобы ввести юнит в игру, дизайнера делают несколько разичных моделей, потом специальный человек, оценивает эти модели, на соответствие дизайна, динамики движения, контрасности изображения с другими войсками,баланса, целостонсти представления о расе.Ты как себе представляеш, что вдруг этот человек думает, что конешно же, надо посматреть что сделали гении из relic(не выпустившие ни одного трипл a проекта) и выбрать ту, что похожа на наработки этих гениев.Ты либо фанат вселенной вархаммер, либо очень подозрителен.
    Последний раз редактировалось dobrik; 14.06.2010 в 06:37.

Активный участник
    Мулы. Они мне напоминают мне Космодесант . Точнее то, как они спускаются на землю.
    Последний раз редактировалось MegaDen; 14.06.2010 в 07:55.

Освоившийся
    Геллион и лучевая пушка ГМММ полный бред Никакого сходства

Цитата Сообщение от ZioS
    2) викинги - иначе сделать трансформера было никак. уж если говорить, то викинг на голиафа похож, по крайней мере так было задумано.
    На голиафа никак не похож.
    3) колоссы - это война миров герберта уэлса, друг мой. вот откуда взят образ. еще в начале 20 века была издана эта книга с иллюстрациями, где изображены огромные шагающие машины, только там они были с кубическими кабинами, а здесь более округлые формы.
    Я в курсе. Но я не только про ноги, я про лучи (Довольно редко встречаются именно такие лучи - обычно либо мгновенные, либо бесконечные, а тут периодичные) и про игровую "способность" взбираться на уступы.
    6) баньши - такая графика вертолета очень популярна, ничего удивительного.
    Странно, почти не встречал.
    Цитата Сообщение от Alekcvp
    колосс - это ходячий треног из "войны миров" уэлса, оттуда его не спёр только ленивый (включая турнамент).
    Блин, да вас заклинило на Войне миров Х_Х
    часовой - вообще никакого сходства с ц&ц, отдалённая похожесть звуков - не более чем совпадение.
    Сходство только в звуках. Совпадение или нет, не важно, я только про похожесть.
    викинг - ну это наиболее логичная форма для ходячего робота. с таким же успехом он похож на "курицу" из робокопа.
    "Курица" больше похожа на роботов из Battlefield 2142, и она намного более "тощая", чем Викинг.
    мародер - ничего общего. фотка больше похожа на плагиат с р2д2, чем с того терминатора.
    Ну, тут я облажался, нужно смотреть на модель Мародёра из игры, а не на портрет.
    гелион - сравнить мотоцикл с огнеметом и трёхосный бтр с лазером
    Мотоцикл с огнемётом!? Трёхколёсный БТР!? Где это!?
    Геллион это лёгкая машинка, "лучевая пушка", тоже лёгкая машинка; атака внешне похожа.
    банши - больше всего похожа на ховеркрафты из аватара
    Не в курсе, не смотрел.
    старкрафт 2 разрабатывался 12 лет! когда его начали разрабатываеть всяких аватаров, ut3 и c&c3 не было даже в проекте. а т.к. ранних артов юнитов скорее всего не сохранилось, то еще большой вопрос - кто у кого и что спёр.
    Не аргумент. Unreal Tournament 3 и Command & Conquer 3 вышли больше, чем три года назад, за это время поменялось всё двадцать пять раз.
    отсюда столько сходств, по сути плагиатом не являющихся.
    Ну, блин, написал же, что слово "плагиат" это ирония, а совпадение это или это умысел, я не задумывался.
    Цитата Сообщение от pro101men
    Гелион и мародер - перебор, нету сходства. А в остальном, Вархамер и СК всегда были похожи =) Близард не смогли отказать традициям)))
    Ну, Геллион я сам не очень уверен, а мародёр... Я сравнивал игровые модели - закованный в броню человек aka консервная банка (Не в скафандре, а именно в тяжёлой броне), и... закованный в броню человек aka консервная банка))
    Кстати про Вархаммер: только мне значок на груди пилотши медэвака что-то напоминает? ; )
    Цитата Сообщение от Lega
    Гелион, больше похож на багги из СнС
    Кстати, да!
    А мотоцикл из СнС на вультурку=Р
    Вультура же была в первом СК, а значит никак нельзя засчитать.
    Вот мне поза Призрака очень что-то напоминает...
    Цитата Сообщение от VohS
    а никто не заметил что терровский танк похож на танк?
    Заметил. На Леман Русс конкретно. Но только я подумал, что заявлять, что танк похож на танк, несколько нелепо...
    Цитата Сообщение от dobrik
    Ты как себе представляеш, что вдруг этот человек думает, что конешно же, надо посматреть что сделали гении из relic(не выпустившие ни одного трипл a проекта) и выбрать ту, что похожа на наработки этих гениев.Ты либо фанат вселенной вархаммер, либо очень подозрителен.
    Да откуда же вы такие берётесь? Я же написал, что не считаю ничего ни плагиатом, ни чем нибудь ещё, я просто указал на то, что на мой взгляд похоже.
    Цитата Сообщение от MegaDen
    Мулы. Они мне напоминают мне Космодесант . Точнее то, как они спускаются на землю.
    Я тоже заметил, но уже после того, как сделал видео.
    Цитата Сообщение от UkraineStar
    Геллион и лучевая пушка ГМММ полный бред Никакого сходства
    Ну, я написал, что это самый спорный момент, на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 14.06.2010 в 08:19. Причина: Х_Х пока я писал ещё ответили

Вультура же была в первом СК, а значит никак нельзя засчитать.
    Я поэтому и написал что мотоцикл на вультурку похож ) А не наоборот )

Цитата Сообщение от lega
    я поэтому и написал что мотоцикл на вультурку похож ) а не наоборот )
    Тож незачёт)))
    С&С появилась за три года до СК))))
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 14.06.2010 в 08:57. Причина: верните большие буквы!!!

Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Тож незачёт)))
    С&С появилась за три года до СК))))
    Фу таким быть =) он только в 3 части похож =Р

сходства в изображение некоторых юнитов есть, но сходство это не плагиат...

Цитата Сообщение от 4p)xam
    сходства в изображение некоторых юнитов есть, но сходство это не плагиат...
    Да вы все сговорились что ли!? Я уже устал отвечать...

Активный участник Аватар для cosm
    Ну во-первых старкрафт 2 разрабатывался не 12 лет, а намного меньше.
    А во-вторых все знают, что в старкрафте много содрано с вархаммера Насчет боевого треножника, так это с войны миров стопицот.

Цитата Сообщение от cosm
    А во-вторых все знают, что в старкрафте много содрано с вархаммера
    Я так не считаю - нет нормальных аргументов.
    Насчет боевого треножника, так это с войны миров стопицот.
    Такое ощущение, что я с зергом разговариваю - все под управлением одного сверхмозга.
    Треножник это уже штамп. Я про все остальные свойства этих юнитов.

Активный участник Аватар для cosm
    Могу поспорить первый старкрафт ты в глаза видел пару раз, а в Вархаммер маловероятно что ты играл вообще. Еще со времен первого старкрафта бытует мнение, что много содрано у вархаммера, поэтому говорить о том, что нету аргументов - странно.

Новобранец
    Я так не считаю - нет нормальных аргументов.
    Ну посмотри хотя бы на тиранидов в вархе и на зергов в ск.

Освоившийся Аватар для Zarkaz
    Часть притянута, но доля правды есть =) Кстати хорошо что напомнил про манту, тк совсем забыл где я видел баньши(ну кроме аватара офк)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права