Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Для тугодумов, как устанавливать ботов на ск2.

Новобранец

Для тугодумов, как устанавливать ботов на ск2.

Пожалуйста объясните поподробней как установить ботов для ск2! А то так много разной информации что голова кружится. Напишите, что куда установить, прямую ссылку на файл! и дайте ссылку на не пропатченный до 16 версии ск2. И заодно можно рассказать как смотреть реплеи.

Активный участник Аватар для Braga
    Да там просто автор напихал в тему много лишнего то что даже не работает . для красоты.Вот и всё.Так что там выбирать то толком ничего не надо.Там есть 1 рабочий на 100% вариант.

Активный участник Аватар для Dargi
    1) Устанавливаеш лаунчер. качать его тут. Описание лаунчера можно почитать тут на англ.
    1.1) Скачав фаил, запускаеш и устанавливаеш куда хочеш, не обязательно в папку ск2. Т.е. лаунчер лежит в отд папке и никак не мешает работе старика, т.е. можно и с ботами играть и в бнете если бы он работал.
    1.2) Скачать офф карты тут.
    1.3) Положить скачаные карты сюда C:\Users\Dar\Documents\StarCraft II Beta\Maps где вместо Dar должно быть ваше имя пользователя. Этоточный путь для висты, если у вас другая винда то по аналогии наидите папку старика, создаите там папку maps и положите туда карты.

2) Запустите лаунчер. Он создает ярлык на раб столе с надписью SC2ALLin1.
    2.1) Если вы все сделали правильно, то справа у вас будет список карт что вы положили в нужную папку в п1.3
    2.2) Выбрали карту на которой хотите играть. Справа сверху щелкаем по вкладке Game settings.
    2.3) Выбираем нужные настроики.
    2.3.1) Difficulty - сложность компа. Insane сложность комп будет читерить добывать больше ресурсов чем вы. На Hard сложности последний раз когда я проверял комп не читерил, просто лучше играет, но проверял я давно может что уже и изменилось. Лучший способ убежится что комп не читерит - посмотретьт потом реплеи и понаближать как добавляются ресурсы. Нормально рабочие таскают по 5 ресурсов читерящие по 7, 8 или 10.
    2.3.2) Слева появится список противников. Устанавливаете сколько хотите, остальных выбираете closed.
    2.3.3) Game type настроика. Free for all - обычная игра, team - командная игра не забудте установить слева в списке противников кто к какои команде относится, Map settings - для пользовательских карт с извращенными триггерами\скриптами.

3) Нажимаем Launch справа внизу и радуемся.

4) Можно установить бота получше. Называется Green Tea. Скачиваем тут.
    Еще есть Dark tea скачиваем тут, но я его не пробовал.
    Еще есть версии этих аи для больших карт(типо карт для 2х2 и больше). Их я тоже не тестил т.к. на обычных ладдерных картах и обычный аи хорошо играет. Вот линки.
    http://www.nibbits.com/media/tools/f..._Large_map.rar
    http://www.nibbits.com/media/tools/f...Larger_map.rar

Особенности этого бота то что у него меняются тактики. Т.е. иногда он в баньшеи играет иногда в риперов иногда пехотои давит и т.п. Вобщем имхо с ним играть интереснее чем со стандартным аи лаунчера.

Как установить green tea.
    1)Скачиваем.
    2) Распаковываем и кладем в папку ai в папке лаунчера.
    К примеру у меня это C:\Program Files\StarCraft II Beta\SC2ALLin1\ai
    В итоге у вас в папке аи должны быть папки для каждого вашего нового аи. К примеру там будет папка scai это аи лаунчера и папка GreenTeaAI 0.47.

Чтобы выбирать разных ботов для игры, запускаете лаунчер. Выбираете вкладку Options справа вверху.
    После этого слева у вас появится список ботов. Он берется из папки ai чтобы играть с green tea выьираете его жмете save и все. Выбираете карту и вперед.

Еще обращайте внимание на надписи слева внизу экрана при старте игры против аи, там пишется название бота против которого вы играете.

Активный участник
    Без картинок не наглядно

Освоившийся Аватар для Nilpeterus
    Ai малость линейный порадовал только один момент приход раба разведчика на мою базу
    в целом на твердую четверку по десятибальной системе

Стандартный аи лаунчера действительно унылый, поэтому я и рекомендую ставить green tea. Он намного веселее, гдето уровня золотой лиги, правдо он не разведует карту, но ресурсами ен читерит.

Цитата Сообщение от MegaDen Посмотреть сообщение
    Без картинок не наглядно
    да вроде и так все расписано подробно и доходчиво
    Последний раз редактировалось xam; 13.06.2010 в 21:05.

Новичок
    Невозможно загрузить файл или сборку Devil.net2 Version=1.1.2619.31671 , Culture=neutral , Publickeytoken=null , или один из зависимых от них компонентов
    И что делать ?

стандартные боты слабые, уровень бронзовой лиги, а вот Green Tea жгут, уже на 4 минуте были войд реи)) тяжка с ними, но трениться можно)
    Последний раз редактировалось Metaxa; 13.06.2010 в 22:14.

Новичок
    ограничения на версию патча есть ? с последним бот работает ?

Активный участник Аватар для shalifar
    круто) спасибо мне пригодиться)

Цитата Сообщение от morgan Посмотреть сообщение
    У меня не запускается, после нажатия "Launch" пишет "File not found"
    патч SC2 последний

Новобранец
    Запускать ланчер надо с правами администратора.
    Последний раз редактировалось chopper; 13.06.2010 в 23:05.

Освоившийся Аватар для Plata
    А есть какие-нибудь карты чтоб поиграть одному? Если есть как их запустить?

Цитата Сообщение от Bladest Посмотреть сообщение
    Невозможно загрузить файл или сборку Devil.net2 Version=1.1.2619.31671 , Culture=neutral , Publickeytoken=null , или один из зависимых от них компонентов
    И что делать ?
    Ну можеш например нормально описать проблему. Что где нажимал? когда сообщение об ошибке выскакивает и т.п.

Цитата Сообщение от morgan Посмотреть сообщение
    У меня полностью пропатченый ск2 и все работает.

Цитата Сообщение от benzopila Посмотреть сообщение
    У меня не запускается, после нажатия "Launch" пишет "File not found"
    патч SC2 последний
    Карты у тебя видны в лаунчере?

Еще у меня такое бывало если еще не запускал ск2. Просто он при первом запуске прописывает себя в реестре, а лаунчер в реестре ищет ск2 чтобы запустить.
    И получается если ск2 ниразу не запускался лаунчер может его не увидеть и выдать такую ошибку.
    Или например винду переустановил в реестре ск2 уже нет и надо его запустить 1 раз чтобы он прописался в реестре.

Цитата Сообщение от Plata Посмотреть сообщение
    А есть какие-нибудь карты чтоб поиграть одному? Если есть как их запустить?
    Запусти любую карту, в сложности поставь blizzard ai он мега легкий, больше 8 рабочих не строит, нападает макс 2 юнитами, вобщем на него можно тупо забить.
    Или можно его убить но потом не выходить а продолжить играть.
    Последний раз редактировалось Dargi; 13.06.2010 в 23:59.

Активный участник
    грин ти ацкий читер, ф топку этот гавно бот. фишка в том, что как только вы строете один тип юнита, он тут же без раздумий строит прямую контру к вашему юниту и без всякой разведки.
    Ждём нормальных ботов...

Ъ, на этом его даже ловить весело, т.к. он бот, то стратегию не меняет и продолжает строить скажем воид, если ты "запоздал" со старпортом, а на самом деле, это специально было сделано, чтобы он как раз ровничком прилетел на первого же викинга. ))) Да я на ним издеваюсь как хочу, то одними лингами укокошу, дав ему понять, что не делаю пул с самого начала очень долго и он идет в 6 пул )) то как выше описал с викингом балуюсь, затем пара баншей и у него нет рабов )) Ну а за тосса вообще неинтересно мне играть против него, слишком уж я натренировался с людьми хорошо, чтобы он меня как тосса вынес хоть раз... ) Веселый бот, хоть и читерит по разведке. ))

Освоившийся Аватар для Zarkaz
    Грин Ти хороший бот, хотите "нормальных" ждите новго старкрака или релиза игры.

Друзья, а никому не показалось, что Green Tea 0.47 читит по ресурсам? У меня к сожалению выпадает ошибка при загрузке реплеев игр с этим AI, и не могу проверить сколько он таскает ресурсов за раз. Но несколько игр которые успел сыграть производили впечатление, что чит по ресурсам есть, слишком уж большую толпу AI умудрялся собрать с 1й базы в ранней игре. Кстати, для сравнения потом качнул этот бот версии 0.45 - вот этот похоже не имеет чита по ресурсам (хотя карту все равно видит).

Освоившийся Аватар для Zarkaz
    Да нет, вроде все нормально, просто у аи апм анлим )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права