Результаты опроса: Что вы думаете о ЕГЭ?

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я за отмену ЕГЭ

49 33.79%
  • ЕГЭ - отличный способ проверки знаний

24 16.55%
  • А знаю о ЕГЭ недостаточно, чтобы ответить на этот вопрос

11 7.59%
  • Что это вообще такое? Верните бету ск2!

50 34.48%
  • Другой вариант ответа, мнение о ЕГЭ

11 7.59%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: ЕГЭ по русскому 2010 результаты

Активный участник Аватар для Kami-sama

Angry ЕГЭ по русскому 2010 результаты

Так-с, в этом разделе вроде бы можно создавать настолько отдаленные от ск2 темы? ^^
    Сегодня на rcoi.net появились результаты ЕГЭ по русскому языку. Думаю, есть на сайте выпускники, как и я, и я хотел бы узнать ваши результаты. А также обсудить некий, на мой взгляд, парадокс!
    Выкладываю свое ЕГЭ:
    Вариант 109
    Часть A +++++++++ - ++++++++++++++++++++
    Часть В + - +++++2
    Часть С 1(1)1(2)1(1)2(3)2(2)1(2)2(2)2(2)1(2)1(2)1(1)1(1)
    Процент верно выполненных заданий 88
    Итоговый балл 75

Таким образом, мы получаем: - 7 баллов моему ЕГЭ из 60 (30 А + 8В (9баллов) + 21 балл за С)
    Все время сам переводил мои результаты в проценты, и считал их этим самым итоговым баллом, то есть тем, с чем я буду поступать в ВУЗы. Так вот, какого творожного и макового пирожка у меня итоговый балл 75. Я никак не могу понять, что это за балл втф, ибо - это не 53, т.е. 60-7, это не те самые 88%, которые я выполнил, а 75.
    Тут то парадокс и наступает. Каким нахрен образом набрать 100 баллов по стобалльной системе, тогда получается надо выполнить примерно 120% заданий?! Они что, как дарки в инвизе что ли?!
    Я считаю, что мой балл - это именно 88, которые я выполнил, а если - нет, то я пойду бить морду тем, кто это проверял, и тем, кто ввел ЕГЭ. Мне нужны эти 88, а не какие-то 75 втф...

Возьмем пример моего друга...
    Вариант 110
    Часть A ++++++-+--++++-+-+++--+-+-+++-
    Часть В ++---++0
    Часть С 1(1)1(2)1(1)1(3)1(2)1(2)0(2)1(2)1(2)1(2)1(1)1(1)
    Процент верно выполненных заданий 58
    Итоговый балл 56

58 процентов - 56 баллов ... Скольким баллам тогда равен 1 процент при такой системе расчета?!?!?! Если сравнивать его проценты и мои, то это какой-то бред.
    Объясните мне кто-нибудь, может просто я тупой, может я не должен был получить 88 баллов по русскому? И я просто ничего не понимаю...
    PS I hate this country even more than those siege tanks xD
    Последний раз редактировалось Kami-sama; 08.06.2010 в 23:44.

Kitsune
    Guest
    Ну не настолько отдаленные же ) У нас есть прекрасный раздел - Поболтать!

Оу, ну если можете, переместите тогда ^^ Просто на разделе написано: "Обсуждение любых вопросов, не связанных со Starcraft." - я сюда и создал >.<
    Черт, сделал очепятку в опросе в варианте 3: "Я знаю*", но не суть важно, опрос вообще создал только потому, что увидел эту опцию xD
    Последний раз редактировалось Kami-sama; 08.06.2010 в 16:18.

Активный участник Аватар для Tempest
    Перенес в # Поболтать

забанен навсегда
    сдавал 3 года назад егэ, нормальная тема, ноют только неучи

Новобранец
    вес отдельных заданий может отличаться, а так - хз, коррупционная уловка

Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    сдавал 3 года назад егэ, нормальная тема, ноют только неучи
    С какой стороны я неуч, если я выполнил 53 задания из 60?

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Kami-sama Посмотреть сообщение
    С какой стороны я неуч, если я выполнил 53 задания из 60?
    Дак собственно если так, то подавай заявление в комиссию которая рассматривает результаты...

Активный участник Аватар для Weedle
    В своё время сдал ЕГЭ без проблем. Насколько я знаю, задания не являются равноценными в плане баллов. Поэтому такая разница.

Активный участник Аватар для ZioS
    в украине зно и большинство сдававших за. так что егэ отличная вещь

Активный участник
    В чем парадокс, если большая часть ошибок в самой сложной (а значит и более ценной) части С?

Объясните мне кто-нибудь, может просто я тупой, может я не должен был получить 88 баллов по русскому?
    Более менее грамотно написал по-русски пост. Хоть и не без ошибок
    Но с математикой хуже
    Последний раз редактировалось MegaDen; 08.06.2010 в 17:56.

Новичок
    Как хорошо что я закончил школу до ввода всяких eгэ. Ерунда по-моему полнейшая.
    Насчет поста автора - насколько я понимаю за верный ответ в более "крутой" части дают больше баллов. Все логично.

Новобранец
    то что ты выполнил 88% правильно - это еще ничего не значит, у каждого задания свой уровень сложности, и оценивается он по разному...
    объясню на примере. предположим имеется 10 заданий, из них первые 9 оцениваются в 1 балл (на какую-нить проверку жи-ши, ча-ща, утрирую конечно, но как пример), а последнее 10ое задание (рецензия на произведение) - в 10 баллов.
    итак, предположим ты выполнил 90% заданий. т.е. 9 из 10.
    есть два варианта - ты выполнил первые 9 по 1 баллу, ты выполнил 8 по 1 баллу + один 10-бальный. итого в первом случае ты набрал 9 баллов, во втором 18.
    разницу чувствуешь?

только зачем тебе высокий результат по русскому?
    Последний раз редактировалось bulka; 08.06.2010 в 18:10.

Новичок
    там есть еще одна штука. для каждого задания вводится свой коэффициент трудности. он рассчитывается из количества выполнивших правильно это задание выпускников.

Освоившийся
    в прошлом году сдавал информатику, одна ошибка под А и 95 баллов )
    з.ы. самый лучший в приморском крае :e (да понты)

И баллы рассчитываются в зависимости от процента людей, которые выполнили это задание. Допустим за а1, которое выполнило 100% учеников надбавят один балл, а за а20, который изза недодумки разработчиков выполнило всего 10% - 3 балла. И т д

Освоившийся Аватар для Tweeg
    посуди сам. возьмем, например, любое задание из блока а, и любой пункт из блока ц, за который можно набрать, скажем, до трех баллов. допустим, ты выполнил правильно задание из а, но полностью провалил пункт из ц. в итоге- выполнено правильно 50% заданий из этих двух, баллов набрано- 1 из 4. и наоборот, выполнил весь пункт ц и провалил задание а- у тебя так-же 50% выполненных заданий из этих двух, но баллов 3/4. поправьте, если я не прав.

P.s. верните бету ск2!

егэ как и вообще теперешнее образование бесполезный бред. что с егэ что без него никакой особой разницы нет. это просто опредленная формальность как например желтые штаны в фильме киндзадза

Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Друг у меня абослютная копия твоего балла и ошибок шо за фигня ЕГЭ к чёрту спалю его огнём

Освоившийся
    По крайней мере в Беларуси сразу огласили, что число баллов за задание определяется числом народа, его выполнившим. Если ты единственный выполнивший - получаешь 100% балла, если это задание выполнили все тестируемые - за него 0 баллов. Таким образом некоторые задания не оцениваются вовсе, в итоге максимальный бал становится не 100.

Хотя я считаю это идиотизмом, поскольку недоработки разработчиков(слишком простые задания) отражаются на результате учащихся. В ВУЗы берут то не по заданиям, а по числу баллов. И там уже мало кого имеет вопрос - какие вопросы кто ответил. Там смотрят - 75, это значит, что знаешь Русский на 7,5. А то что может ты все вопросы ответил, просто и другие не дураки попались - это уже никого не волнует. Но разве ж ты этим политиканам что-то докажешь?

Верните бету!!РасРас11
    Последний раз редактировалось Zmey Gorynych; 08.06.2010 в 19:51.

Ребят, все ваши посты про сложность, все это я учел. Ну так смотрите, у меня 1 ошибка в задании А, 1 ошибка в задании В и 5 в С. Таким образом, по большей части, у меня ошибки в самых сложных заданиях. Причем, эти ошибки: К2 допущено не более 1 фактической ошибки в комментариях, связанной с пониманием исходного текста, К4 приведено не менее 2 аргументов, опираясь на знания, жизненный опыт, К6 прослеживается однообразие грамматического строя речи (или есть нарушения точности выражения мысли), К9 Допущена 1-2 ошибки в соблюдении языковых нормы, К10 допущены 2-3 ошибки в соблюдении речевых норм. Таким образом, у меня нет ни 1 нуля, то есть оценка только чуть-чуть снижена, и по моему мнению, такие задания не так важны как: Соблюдение орфографических нормы (у меня 2 из 2), пунктуационные нормы (2 из 2), отражение позиции автора и проблемы, которые в некоторых текстах не так просто выделить...
    Брат сейчас сказал, что это высчитывается по среднему весовому, и мы зависим от других людей, написавших егэ... Я считаю, что это бред, процентный перевод определенно лучше!
    Кстати, у одного моего друга 51 процент и 52 балла, лол. Я думаю, это все сделано, чтобы двоечники не сдавали на 2, ибо у них определенно завышено...
    MegaDen,
    Не вижу в этом предложении (Объясните мне кто-нибудь, может просто я тупой, может я не должен был получить 88 баллов по русскому?) ошибки.
    Только если заменить самую первую запятую на двоеточие, ибо 2 и 3 поясняет первое и 1 обобщающее - да, наверное, но мне почему-то запятые привычнее и это вроде обращение...
    Bulka,
    Не не не, у нас проценты не так. Смотри Часть С 1(1)1(2)1(1)2(3)2(2)1(2)2(2)2(2)1(2)1(2)1(1)1(1) - это и есть то самое 10-е задание, о котором ты говоришь. Оно у нас состоит из точно таких же баллов, как и все остальные задания, но эти баллы определяются разными нормами (орфография, пунктуация, выделение проблемы и т.д.) А ЕГЭ по русскому мне надо для поступления, для чего же еще. Мне чтобы поступить на бюджет надо 310 баллов по 4-ем экзаменам. Но это было в 2009 столько и + 4-ый экзамен - внутренний. А на внутренних сейчас, когда они есть только в некоторых ВУЗах, процветает коррупция и валят всех, кто, естественно, не платил. У меня друга в прошлом году завалили, а я всё-таки хочу именно в этот ВУЗ, и мне чем больше баллов тем лучше, и главное набрать минимум на внутреннем. Вот такие дела...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права