Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103

Тема: Дизайн

Новобранец

Дизайн

На главной странице висит опрос про дизайн сайта.
    Моя личная оценка 2\5.

Считаю что сайт очень тёмный.
    Дизайн по-большей части слизан с других игровых порталов.
    Не использовано очень много пространства.

По-моему прошлый дизайн был намного лучше.
    Держит на портале лишь надежда на то что мой месседж будет услышан и коммунити поддержит.
    Согласен что переделывать администрация вряд ли согласится, хотя бы сменить цветовую гамму надо...
    А то как будто хоронят кого то...

Жду коментов ....

возможно такая тема и существует, но эта первая, попавшаяся на глаза на главной странице.

возможно ли сделать так, чтобы при введении в адресную строку браузера sc2tv.ru сайт бы отображался как в моменты "лежачего состояния", тоесть как телевизор с активными на данный момент стримами с сылкой на ту главную страницу которая есть сейчас. ну или сделать альтернативную закладку, которая бы запоминала выбор между "телевизионным и обычным форматом" сайта? (мне не очень нравится обилие свистелок и перделок на главной) спасибо за понимание.

Активный участник Аватар для Korvin
    Хм. Моя личная оценка 4/5 , последний балл утерян в связи с тем что пока нормально не могу оценить сам дизайн сайта.=)Ну и то что сам сайт пока плавающий, что то будет изменятся... А насчёт слизанности, уникальных дизайнов в мире будет очень-очень мало, все будут в чём то повторятся. Но на то и есть в надписи приписочка beta ведь, что то будет менятся, дополняться в зависимости от пожеланий юзеров. Всем угодить невозможно, но программимты и администраторы найдут "золотую середину".
    P.S. Насчёт незадействованного пространства согласен. Но мб само центральное окно сместят влево, а на оставшееся пространство сделают окошко с поиском и разделами, или впихнут чат.

ИМХО, отличный. Только форум с его дизайном не совпадает

что ж, тоже дал 4 из 5, лично меня взбесило то, что стрим занимает пол сайта, лучше сделать его под спойлер, как раньше, но уже забацаный спойлер) Но в общем все очень даже классно, креативненько.

Прошлая картинка, с ярко салатовым фоном, напрягала. А нынешняя красно оранжевая очень даже теплая. Вот за это спасибо!
    А где посмотреть сколько человек, а главно кто из Администраторов, журналистов, модераторов, друзей сейчас на сайте? Или такой возможности больше не будет? Если да, за это не спасибо :\
    Последний раз редактировалось proplata; 07.06.2010 в 11:20.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Цитата Сообщение от snapster
    лично меня взбесило то, что стрим занимает пол сайта, лучше сделать его под спойлер
    Значит не я один так думаю Действительно, я никогда стримы не смотрю, а они теперь занимают кучу места... Да ещё и колонка с анонсами. Новые темы форума вообще в самом низу.
    Вообще новое оформление мне не нравится: стало красивее, но менее удобно. На этом сайте не красота нужна.

Ну вот только хотел похвалить сайт за цветовую гамму как снова все сделали белым, глаза устают как от электро-сварки. По мне так темно-зеленый очень даже симпотный цвет, опять же глаза не устают, верните, люди одумайтесь ...

Новичок
    Новый сайт УЖАСЕН! Старый был лучше! Верните старый ПЛЗ!

Активный участник Аватар для Korvin
    bsa из-за одного человека менять сайт не айс. Да и к тому же проведена колоссальная работа по изменению сайта, всё возвращать, тоже не айс.
    ""Прошлая картинка, с ярко салатовым фоном, напрягала. А нынешняя красно оранжевая очень даже теплая. Вот за это спасибо!
    А где посмотреть сколько человек, а главно кто из Администраторов, журналистов, модераторов, друзей сейчас на сайте? Или такой возможности больше не будет? Если да, за это не спасибо :\""
    Зайдя на форум отображается вроде сколько кого, сколько гостей, админов, модеров, юзеров и тому подобное

Цитата Сообщение от Pla.G
    bsa из-за одного человека менять сайт не айс. Да и к тому же проведена колоссальная работа по изменению сайта, всё возвращать, тоже не айс.
    Ну, не одного : )
    Но вообще, всегда изменение оформления влечёт за собой крики "верните как было" (Я тоже кричу) и последующее разделение на два лагеря: консерваторы и... и... и новодизайнёры.

Новобранец
    С учетом того что дизайн еще будут дорабатывать, думаю будет очень даже хорошо )))

Активный участник Аватар для sairus777
    поставил 3. по-моему, надо как-то больше во вселенную старкрафта упор делать, но не настолько темный чтоб был, как офф сайт ск2.

Освоившийся Аватар для Protey
    на wide монике сайт мягко говоря выглядит не очень, просто куча свободного места и слева и справа, используется только половина места, а новости и того хуже, юзают только 1/4 ширину экрана (спец. замерил), по бокам широкие серые полосы, думаю я далеко не единственный пользователь широкоформатных моников, на старом сайте такого не было...

Новобранец Аватар для Marshal
    добавьте пожалуйста в булку стили не возможно так форум смотреть !

Освоившийся
    Сайт не очень темный я считаю, но надо:
    1. Убрать эти нелепый солнышкм
    2. Вынести что-нибудь в хедер или уменьшить по высоте. Иначе он занимает. место.
    3. Меню "Выбрать игру" перенести в другое место и оформить по другому. Им пользуешься лишь раз. Зачем его постоянно показывать.... Другими словами надо сделать сполер с кнопкое "Выбрать игру", нажал, выбрал, сохранил измения. После этого меню сворачиавается в сполер.
    4. Сделать более заметный ховер в меню "Выбрать игру".
    5. Либо заполнить пункты меню в основном меню, либо сдвинуть все пункты меню к левому краю, без пропусков...
    6. Убрать ховер в основном меню, верней сменить цвет, зеленые буквы на сером смотрится ужасно.
    7. Спрятать стрим под сполер, мне каждый раз приходится прокручивать страницу, чтобы посмотреть контент...
    8. Убрать эти дурацкие звездочки в рейтинге статей и заменить на +/-.
    9. Увеличить или сделать более заментные заголовки у статей на главной
    10. Поменять местами заголовок статьи и полосу с инфой о статье (типа дата публикации, автор и все такое). Это информация не важна.
    11. Сделать так, чтобы заголовок был более заметным, по сравнению с информацией о статье.
    12. Поменять местами модули "Форум" и "Комментарии".
    13. 100% надо в подробном описании статьи убирать стрим сверху.
    14. 100% надо в подробном описании статьи убирать правую колонку.
    15. Отделить заголовок раздела от заголовка статьи.
    16. В подробном описании статьи убрать уже эти ссылки "Все, По рейтингу По комментариям", мы уже не в блоге, а в подробном описании статьи.
    17. Сделать падинг у фичи голосования за комент.
    18. Добавить маргин слева у формы коментов.
    19. Сдеалть фавикон.
    20. Отделить подвал и сделать менее заметным.
    21. и т.д...

За дизайн поставил 3, но лучше чем было... С технической стороны сделано все нормально, но вот не все задумки удобны...

Как то так...

Активный участник
    отвечу на несколько высказанных тут или в других местах вопросов и пожеланий.
    1. форум: уже есть диз и он уже почти заверстан. Из-за сессии все делается медленнее, чем хотелось бы.
    2. фон сайта темный и т.п. С фоном буду работать. Я не очень хорошо понимаю, что не нравится. Может быть потому, что у меня нет огромного монитора.
    3. место под солнцем предназначено для логотипов спонсоров (см. сайт гудгейма). Пока место пустует, там будут заглушки или баннер предзаказа
    4. центральная часть слишком большая, мешает и т.п. - будет возможность ее свернуть, просто пока что она не реализована + на остальных страничках, центральная часть будет полоской.
    5. гост кислотен... центральная картинка раздражает глаза... Возможно будет реализован функционал по смене картинок в профайле. В любом случае картинки по центру будут частенько меняться, т.к. их довольно много есть в запасе.
    6. может быть будет резинка, но пока что с ней проблема, т.к. сайт изначально не придумывался резиновым. Да и в принципе большинство сайтов в интернете не резиновые. Вконтакт, ютуб и т.д.

Я понимаю, откуда столько негативных отзывов. Просто сейчас не реализовано очень много функционала. например, под плеером есть плашка переключение содержимого на стримы/воды/фанстримы/круглосуточный канал. Сейчас эта плашка не отображается, потому кажется, что плеер висит в воздухе, со всеми вытекающими. Для разрешения стрима 3*4 смотреть в окне не приятно, т.к. вылезает по краям кислотная картинка.... Будет плеер, который имеет затемняющую плашку на бэке, чтобы картинка под плеером не мозолила глаза. Короче, суть в том, что пока что то, что вы видите еще не все то, что было нарисовано.

Активный участник Аватар для MaGNyM
    по мне все нормально, главное что бы мультигейменговый сайт не делали закладки бесят(((

Antosha, очень дельные замечания! Я в шоке, вы дизайнер?

Цитата Сообщение от Protey
    на wide монике сайт мягко говоря выглядит не очень, просто куча свободного места и слева и справа,
    А у меня не wide. Поэтому у меня наоборот не влезает.
    [s]http://s60.radikal.ru/i168/1006/0d/a286454d194a.jpg[/s]
    -----------------------------
    Поправили. Теперь стало ещё хуже : (
    Опять шапка в полторы страницы.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 07.06.2010 в 23:02. Причина: чтобы не делать даблпост

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права