Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как тоссу это конрить?

Освоившийся Аватар для Protey

Как тоссу это конрить?

1. Играю против тера, вижу что он идет в танки с поддержкой в виде мариков, на тот момент когда он на меня выдвинулся у меня уже и хамка была и лимит был больше вот только на марше мне его поймать не получилось, а когда он подъехал и раложился я напал на него и слил весь свой лимит без особо ущерба для него, танки раскромсали всю мою армию (зилы+сентри+имморталы) которая до них даже не добегала...

2. Играю против зерга, тот идет в быстрых бейнлингов с собаками разумеется, как мне это законтрить?

3. Играю против тера, встречал обычно такую тактику у него на steppes of war, он идет в быстрого мародера с апгрейдом на замедление (не помню как точно называется у них эта сопсобность) + пара маринов, потом приходит еще один мародер, спалить я это не успеваю, пробку марин убивает, а обс не успеет появится до этого. Вот как это контрить? контролить мародера ему совсем несложно с его грейдом...

Активный участник Аватар для ZioS
    1. дарки, но это если ты знаешь, что у него нет просветки?
    психи на мариков, имморталы, зилы с ногами.

2. если он ломится на базу зажимаешь форс филдами на рампе и фокусишь.

3. микро. больше ничего. можешь еще пару пробок взять, но не слей их. фотонку воткнуть.

Цитата Сообщение от ZioS Посмотреть сообщение
    1. дарки, но это если ты знаешь, что у него нет просветки?
    психи на мариков, имморталы, зилы с ногами.
    психов не было, все остальное было и очень быстро сливалось...

Цитата Сообщение от ZioS Посмотреть сообщение
    3. микро. больше ничего. можешь еще пару пробок взять, но не слей их. фотонку воткнуть.
    в том и дело, что микро не помогает его убить, мародер со своим замедлением всяко быстрее

Активный участник
    Цитата Сообщение от Protey Посмотреть сообщение
    психов не было, все остальное было и очень быстро сливалось...
    в том и дело, что микро не помогает его убить, мародер со своим замедлением всяко быстрее
    Ну тогда выходи сразу в сентри-сталкера и не пускай террана на рампу. Ещё ведь и быстрый рипер может быть, сталкер всё равно может пригодиться

Активный участник Аватар для Dargi
    Против танков с пехотой, лучше всего фениксы+сталки+неск колосов.
    Тут многое зависит от кол-ва и как разложены таники, и от состава пехоты.

Если там все танки в куче можно блинком стакеров их поубивать.
    Если терр умный и делает 2 группы танков раскладывая из так чтобы 1 прикрывала 2ю, то одним только блинком не обоитись ныжны фениксы. А именно поднимаем танки что стоят сзади и прикрывают перед от блинка сталкеров. Ну и против маринада колосы, у них дост дальности чтобы жечь мариков перед танками и не отгребать от танков.

Против лингобенлингов голых лингов зилы с +1 к атаке раскатывают в хлам. Но чтобы защититься от бенлингов нужны форсфилды и сталкеры, или мега микро чтобы скармливать по 1 зилу бенлингам, бенлинги окупаются только если врезаются в толпу зилов, 1 бенлинг стоит почти как зил.

с ранними мародерами тренируйся, пробуй варианты. Их вобщемто не много комб из 3х юнитов зил сентри сталкер. Очень хорошо запереть рампу когда на нее заидет неск мародеров и нарезать их зилами.
    Последний раз редактировалось Dargi; 07.06.2010 в 10:07.

Активный участник
    1. в том наверное и дело, что не подловил. Если терр не пушит мародерами, то из роботикса всегда первым заказывать обса и смотреть, что у тера на базе и куда идет армия. (я даже 2 обса подряд делаю в последнее время). Если прозевал момент, и тер разложился, то в случае если у тебя нычка, а у него нет - то отбится будет крайне сложно. Старайся распределить войска и смотреть, чтобы имморталы сзади не толкались ( у них дальность 5, у сталков 6 и скорость ходьбы выше, обычно если обвести и отправить получается что сталкеры впереди и стреляют, а имморталы сзади трутся и не воюют.) Многие сейчас играют также через старпорт, но не с целью вынести воидами - а добавляют их в наземную армию

2. Разведка. Быстрые бейнлинги требуют много газа, поэтому при этой страте обычно газ идет до пула. Если увидел это - значит предупрежден. Неплохой ответ будет масс сталкеры с дальнейшем выходом на блинк. Естественно стенка с проходом в 1 юнита, но только ставь туда сталка. Если наломится собаками - пробить будет сложно, много потеряет, бейнлингов надо 9 штук на сталкера - такой размен тебе только на руку. Сиди дома и отбивайся, как будет 9-11 сталков и блин доделан выходи и микри. Собак даже со скоростью норм убивают, главное чтобы не окружали, и блинковать побитыми назад

3. Если первый марик строится, то это совсем не быстрые мародеры, если такое не отбиваеешь, у тебя проблемы либо с макро, либо с БО. Намного опаснее когда барак до суплая, сразу техлаб и первый мародер строится, одновременно заказывается замедление. Но тут тоже важно разведать - как только увидел быстрый техлаб, идешь в быстрого сталкера. все это время катаешся пробкой рядом с бараком, смотришь кто вылезит. Если рипер, то 1-сталкер и 2-сталкер, если мародер, то 1-сталкер 2-зил 3-сентри. Если пуш продолжается, то добавляешь больше сталкеров, зилы должны быть в количестве 1-2, больше нет смысла. И микро-микро =). Если по сталку стреляет мародер с замедлением, лучше сражатся этим салком насмерть - всеравно не убежишь

Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Цитата Сообщение от Protey Посмотреть сообщение
    1. Играю против тера, вижу что он идет в танки с поддержкой в виде мариков, на тот момент когда он на меня выдвинулся у меня уже и хамка была и лимит был больше вот только на марше мне его поймать не получилось, а когда он подъехал и раложился я напал на него и слил весь свой лимит без особо ущерба для него, танки раскромсали всю мою армию (зилы+сентри+имморталы) которая до них даже не добегала...

2. Играю против зерга, тот идет в быстрых бейнлингов с собаками разумеется, как мне это законтрить?

3. Играю против тера, встречал обычно такую тактику у него на steppes of war, он идет в быстрого мародера с апгрейдом на замедление (не помню как точно называется у них эта сопсобность) + пара маринов, потом приходит еще один мародер, спалить я это не успеваю, пробку марин убивает, а обс не успеет появится до этого. Вот как это контрить? контролить мародера ему совсем несложно с его грейдом...

1. тупо зилы и сталкеры, в момент раскладки танков блинк внутрь+зилотов во фронт

2. стенка грамотная+сентри

3. пуш сталкера, зилот до сталкера , фаст войд, фаст имм, тупо на пробках отобьёшься

всем спасибо за советы

1. вчера играл против тера который как раз пошел в танки + марики, блинк сталкеров оказался отличной контрой к этой разложенной механизированной массе :d

по пунктам 2 и 3 пока еще не встретил соперников, чтобы снова так сыграли...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права